• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка Carpolux (Просматривает: 1)

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 500
Репутация
6 662
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Прикормка Carpolux
А для чего в составе амур?

Вот что пишет о составе прикормки производитель.

В этой прикормке мы смешали протеины растительного и животного происхождения, добавили молотый рапсовый жмых, кукурузную муку, немного обжаренных цельных семян конопли. Тесто для бисквита на стадии замешивания сделали жирнее обычного, добавив в него конопляного масла. Абсолютно во всю серию, не зависимо от ароматики, добавлен экстракт смеси луговых трав. В остальном, прикормка идентична смеси "Карп".

В составе нет ничего что не любит плотва.Прикормка мелкофракционная и в ней на самом деле достаточно много конопли и ее уже можно отдельно не добавлять.
А так же есть определенная любовь и вера к различным видам прикормки как к универсальным,на любую рыбу.У Сереги это Грос Гардон от Сенсанса,Премиум лещ от Дунаева и Амур с Лещом от Карполюкса.Есть еще пару видов но это информация засекречена.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Прикормка Carpolux
Собрался с мыслями, обмозговал всё что было .... И собственно о рыбалке 24 числа в Марьино на соревнованиях ЛФЛ. По пути заехал на птичку за живностью и на место. Сразу скажу что в этом месте не ловил ещё :) Марьино БОЛЬШОЕ :D Мешаться решил снова на дунаев + карполюкс. Ну а что, на обычных рыбалках рыба на это откликалась даже без живого компонента, ну собственно проверить смесь в боевых, а не тепличных условиях. Дунаев премиум лещ + карполюкс лещ + карполюкс база + немного различных сухих добавок. Решил базу карполюкса только из-за того что у меня не было ничего плотвиного или реально мелкого, а база мелкая с чистым запахом бисквита. Ну и на вкус печенька юбилейная. На вкус больше всего было удивление, что лещовые составы отличаются. Так карполюкс лещ кориандр и корица и анис разные! Так что на вкус и цвет все фломастеры разные! :rjach: Замесил. В ожиданиях жеребьёвки скоротал время в компании товарищей с посиделок. Ну собственно на всех соревнованиях физиономии одни и те же + - :D На сектор глубоко пофиг, потому что не ловил тут, главное чтоб не мешало ничего забрасывать. Вроде 34 выпал. Не помню даже :) Сосед справа Женек с посиделок :D Сектор супер. Ни чего не мешает, травы нет. Сиди лови. Намерял 53м, 30, 16. Соседи кто где. Со старта закормил всё в своём секторе и сел на 30м. Достаточно быстро начало клевать, но не марьинская плотва, а недоокунь, благо хоть не стеклянный. Ну а дальше потихоньку, помаленьку начал ковырять и ковырять. Начала плотва проскакивать... Соседи после второго хорошого гроса четко долбили мою дистанцию. Клевало набегами. Ветерок кончился, течку выключили и клёв стал нулевым. Сел на ближнюю. Там полный болт. 1 поклевка - 1 мелкая плотва и забил на эту точку. На 53м случился конфуз. Когда ветерок дул, то прям в лицо и разложенная палка банально не всегда докидывала до туда обычную кормушку. Ловить на пулю категорически не хотел - я на рыбалку приехал, а не в качалку. Сел на свои 30м и усиленно начал ловить. Рыба поняла что я усердный и пришла жрать ко мне :D В итоге получилось добиться равномерно клева. Даже 2 подлещика 600 и 800гр меня побаловали. Плотвень одна прям доставила радость, накушалась где-то под пол кило точно и решила меня порадовать. Ловить с живым компонентом на порядок круче чем без него. Условия ловли прям как я люблю. В общем вот так, даже в условиях соревнований получилось наколупать за 5 часов как на тренировках сидя в гордом одиночестве, но без живности. Вес получился что-то около 5800 и потянул на первое место. Получил призяк разных. Отличные соревнования. Жаль что первые 2 тура попадали на ЛКЛ и не получилось в них поучаствовать, чтоб половить на топ10. Но буду ждать следующего сезона, может там чего выгорит.
 

Вложения

  • 12193633_1046394648758602_6034386573859144288_n.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 122
    12193633_1046394648758602_6034386573859144288_n.jpg
С нами с
24.06.2013
Сообщения
45
Репутация
126
Откуда
Москва
Прикормка Carpolux
1 ноября по традиции закрывали сезон на Можайском водохранилище. Были в Красновидово, ловили метров сто правее причала. Приехало 5 человек.

Время ловли: с 8-00 до 14-00. После перерыва на обед пробовали посидеть еще, но рыба отказалась клевать практически.

Рельеф: очень близко, метров 10-12 от берега свал на глубину 5-7 метров. Учитывая осеннюю пору, я отошел на 30 метров. Стояли 25-55. Пробовали ловить и ближе, но это не работало.

Прикормки: не сговариваясь, все выбрали для этой рыбалки российские прикормки - ALLVEGA, DUNAEV-FADEEV, GREEN FISHING, FISH BAIT. Я ловил с Карполюкс Лещ СмесьПерцев. У моей заводская ароматика скорее не перец, а набор пряностей. Ничего не лил, кроме воды.

Живой компонент: замороженный в морозилке мелкий мотыль, предварительно разбитый землей.

Со старта смешал часть мотыля с прикормкой и положил около десятка кормушек. Поклевки пошли довольно быстро. Настроил реализацию и стал ловиться некрупный прибрежный подлещик. Паузы между поклевками были довольно долгие. Размер кормушки рыбу не пугал. Ближе к 11-ти помогала только анимация насадки. Рыба стояла на точке, но пребывала в полном анабиозе. Используя различные варианты потяжек, смог уговорить еще несколько ребят. Насадка только мотыль, иногда помогало насадить кисточкой до 5 штук, но чаще 1-2. Крючок и поводок соответствующие, 0.07 80 см №18.

Из соседей хорошо ловил Иван, слева от меня. Он использовал одновременно два фидера, на среднюю и дальнюю дистанции. Поскольку клев был вялый, он успевал управляться с обеими палками. У остальных шло чуть похуже. Пробовал показать ребятам, как раззадорить подлеца. Кто-то пробовал и вроде начинал ловить, кто-то махнул рукой на клев и наслаждался природой.

Мой улов - 1700, около двух десятков разнокалиберных рыбок. Иван на 100 гр меньше. Остальные взвешиваться не стали, кто-то уже сушил садок. Все остались очень довольны выездом. Рыбка была капризная, но очень интересная.
 

Вложения

  • 3.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 41
    3.jpg
  • 1.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 41
    1.jpg
  • 4.jpg
    207.8 КБ · Просмотры: 44
    4.jpg
  • 2.jpg
    140 КБ · Просмотры: 45
    2.jpg
  • 5.jpg
    181.2 КБ · Просмотры: 37
    5.jpg
С нами с
02.06.2014
Сообщения
71
Репутация
111
Возраст
45
Откуда
Краснодар
Прикормка Carpolux
Всем привет!!!
Встречайте, "ГЛАВКАРППРОДУКТ" наша новая линейка продуктов расчитанная на карпятников и просто продвинутых рыболовов.
В продажу поступили уже: настоящая кубанская "МЕЛЛАСА" в фасовке 0.5 и 1 литр, CSL (CORN STEEP LIQUOR) Кукурузный экстракт, в фасовке 0.5 и 1 литр. На подходе "HEMP OIL" КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО прямого холодного отжима, с сохранением всех полезных и питательных веществ, в фасовке 0.5 литра. и "УЛЬТРАМИНО" Аминокислотный стимулятор аппетита, в фасовке 250 граммов.
 

Вложения

  • #GLAVKARPPRODUKT1.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 29
    #GLAVKARPPRODUKT1.jpg
  • #GLAVCARPPRODUKT.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 31
    #GLAVCARPPRODUKT.jpg
  • фото2.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 30
    фото2.jpg
  • фото1.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 31
    фото1.jpg
С нами с
02.06.2014
Сообщения
71
Репутация
111
Возраст
45
Откуда
Краснодар
Прикормка Carpolux
Так же, под торговой маркой "CARPOLUX" на весенней московской выставки мы представим четыре линейки спреев для насадок #FEEDER_FRESH_AROMA емкостью 100 мл.

1. Фруктовая линейка
2. Линейка специи
3. Линейка сладкие пряности
4. Морская линейка

 

Вложения

  • #CARPOLUX_FFA.jpg
    40 КБ · Просмотры: 48
    #CARPOLUX_FFA.jpg
С нами с
24.06.2013
Сообщения
45
Репутация
126
Откуда
Москва
Прикормка Carpolux
В районе жд моста в Марьино провели матчевую встречу. Фролов Илья (ТипТоп) - Кузьмин Сергей (Импульс) - Еремеев Андрей (ФидерМикс). Сенсас - Сенсас - Карполюкс. Итог: 2 500 - 2 100 - 2500. Края рулили ))

Ловили тур 5 часов. Вода была уже сброшена до подножья парапета. Рыба не активна и можно сказать отсутствовала. Тем не менее, удалось уговорить по паре десятков каждому. Очень интересная ловля получилась. Сережка просто чуть замешкался с правильной длиной поводка. Потом быстро догнал нас. У ребят свежий мелкий, у меня разморозка.

Удовольствия море. Ребятам спасибо за приглашение! Выводы по рыбалке - никаких :)
 

Вложения

  • S-S-CL.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 34
    S-S-CL.jpg
  • DSCN0452.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 51
    DSCN0452.jpg
  • DSCN0445.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 35
    DSCN0445.jpg
  • DSCN0439.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 41
    DSCN0439.jpg
С нами с
24.06.2013
Сообщения
45
Репутация
126
Откуда
Москва
Прикормка Carpolux
На этой неделе половил на нижней Москва-реке.
Планировали ехать компанией. Но у ребят не срослось, был на реке один. За весь день в поле зрения попали только несколько спиннингистов. Место на берегу выбирал по принципу чтобы не провалиться. Воду сбросили на метр, на улице -2С, сплошной ил, грязюка. Я на складной табуретке. Чтобы по уши не уйти, нашел россыпь камней, на ней и примостился.

Место мне знакомое, ловили здесь в том году. Неплохо ловили. Погонял на монке грузик. Не стучит, со шнуром повернее бы конечно, но один черт везде мягко и тягуче. Ярко выраженный свал совсем под берегом, метров десять, слишком близко. На счет прикинул глубину дальше. Вроде нащупал участок, где 5-6 метров глубины переходило в 3-4. Вот где заканчивалось 5-6 я и заклипсовался, 40 метров от берега.

Прикормка Carpolux Лещ: СмесьПерцев+СемьСпеций+Чеснок 1:1:0.5

Первый заброс в 9-00. Начал с паузы в пать минут. После трех забросов убедился, что на голову рыбе не попал и начал в темпе кормить. Первая поклевка в 9-45. Околокилошник. Ну и пошло потихоньку... Проскочила плотвичка, пару ершиков...

И снова вернулись лещи. Влетело несколько за кило. Самый большой на этом выезде 1550. Клев был неровный, брал 2-3 шт и снова провал. Добавлял горсть опарыша, поливал аромой MAV и давал на точку. Либо просто в темпе минута делал 3-5 забросов и снова начинались поклевки. Редкая выдалась рыбалка - реализация под 100%. Ну ок, 80-90 ))

После двух клев совсем заглох. Последняя поклевка в 14-30 и отрезало. Улов - 20шт общим весом 15 кило.

Удилище Shakespeare Mach3 12 ft 90 g, средняя вершинка. Монка 0.25 Browning Feeda. Поводки 60см-1м 0.09, крючок Owner 50001 N18. Насадка - мотыль и бутер с опарышем. Кормушка сперва пластик, потом клетка сталь 40 гр. Катушка Daiwa Opus Plus E4500A, планировал хэвиком ловить, но течка ноль была. Прикормку через сито не пробивал, увлажнилась хорошо и осталась рассыпчатой. Мелкого мотыля (разморозка) и 150 гр крупного внес сразу в прикормку. Вроде всё...
 

Вложения

  • 1_3cj.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 21
    1_3cj.jpg
  • 8.jpg
    84 КБ · Просмотры: 24
    8.jpg
  • 2_rfm.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 21
    2_rfm.jpg
С нами с
24.06.2013
Сообщения
45
Репутация
126
Откуда
Москва
Прикормка Carpolux
11 декабря прошел 1 этап Зимнего Чемпионата ЛФЛ. В соревновании приняло участие 75! спортсменов, трое из которых, как лидеры московского рейтинга (первая десятка), выступали вне зачета. Честно сказать, среди тех, кто попал в зачет, лидеров рейтинга было также немало. Начинающие спортсмены имели уникальную возможность получить очень полезный опыт. Можно было увидеть в соседних секторах не только сильнейших московских спортсменов, но и многочисленных гостей турнира из других городов. Всего 5 зон по 15 человек.

14 сектор, зона А. 30 метров левее ЛЭП. Прикормка Carpolux ПлотваВаниль и ФидерКорица, копра, ароматика MavTopfishing Фидер. От берега плавный набор глубины до примерно 40 метров. Ближе к 50-ти подъём и снова меляк. Встал на 37 метров и решил работать весь тур на одной дистанции. Слева Андрей Языков. Справа замыкает край зоны Миша Петров. Я очень рад этому соседству! Борьба будет интересной. У нас троих своё соревнование Альянс - ФидерМикс - Алгоритм.

Со старта выстраиваемся примерно на моей дистанции, плюс-минус. Киношники махнули на нашу зону рукой, тут рыбы не будет, и ушли снимать эльдорадо выше по течению. Я первые 15 минут только кормлю. Вижу, что никто не ловит и стараюсь не терять времени, накрываю поляну. Через полчаса пошли поклевки, начинаем ловить понемногу.

На втором часу рыба встает у меня плотно, поклевки на 30-й секунде. Но здесь очень много мелкой плотвы, которая лишь посасывает мотылька. Поводки 60-90-120 см, 0.07 с тончайшим гамиком. Что-то садится периодически. Насадку надо все время менять, подсечка на малейшем движении квивера, инлайн с отводом. Идем плотно, никто не хотел уступать. И активность клева постепенно падает...

Андрей первым откатывается на подкормленный со старта ближняк. Это срабатывает. Одну за одной берет три плотвы. Миша отходит к нему, тоже разлавливается. Мне отдали мои "под сорок" и становится чуть полегче. 0.08 60см + Maver Catana №18 и один опарыш на долгой паузе дают пару гроссиков, но начинается снегопад, рып бастует, утоньшаюсь и удлинняюсь снова. Миша начинает колбасить с ближней, не угнаться, но рыбка помельче. Андрею очень трудно, справа мы всё перекрыли, слева ребята тоже не промах, но он не сдается!

Финиш. У нас с Мишей по полтора десятка хвостов. Мне удается обойти соседей на какие-то граммы. В этот день силы были равны, жмем руки друг другу. С весом 2300 я четвертый в зоне и 19 в общем зачете. До единички не хватило каких-то полкило. Перед глазами два отклеившихся у подсака гросса... бьют хвостами по воде и уходят в пучину... сопровождаемые, как обычно, многочисленными "если бы, да кабы" незадачливого ловца...

От всей души поздравляю победителей:
1 место Левагин Александр (зона Д) 4865
2 место Тимченко Вадим (зона Г) 4495
3место Нагурский Дмитрий (зона В) 3990
Порадовали результаты в зонах нашей команды: 2-3-4-4-12-12.

Учитывая, что один из спортсменов впервые ловил в Марьино, просто молодцы! В нашей молодой команде пока не все готовы расстаться с франсэ и их никто к этому не торопит. Но на этом этапе двое оказались в соседних секторах. Sensas+RodHutchinson vs Carpolux+MAV = 2810:2800, 2 и 3 места в зоне Б.

Выражаю благодарность организаторам, судьям! Особенно судье зоны А - Санычу! Спасибо всем ребятам из других городов, кто проделал долгий и нелегкий путь и кого мы всегда рады видеть! Летом к вам с алаверды непременно!
Спасибо традиционным и новым спонсорам турнира - CarpTime, WormFarm, FishBait, FishSeason, GreenFishing, MAV Topfishing!
От спортсменов команды ФидерМикс спасибо за подержку представителям Maver и Carpolux!
 

Вложения

  • IMG_0648.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 22
    IMG_0648.jpg
  • IMG_0627_801x601.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 19
    IMG_0627_801x601.jpg
  • IMG_0641_801x601.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 16
    IMG_0641_801x601.jpg
С нами с
02.06.2014
Сообщения
71
Репутация
111
Возраст
45
Откуда
Краснодар
Прикормка Carpolux
Первую тренировку в феврале провел совместно с 4 спортсменами одной из московских команд. Сидели правее ЛЭП, зона А ЛФЛ. Ловили с 9:30 до 14:30. Рыба начала клевать сразу. Было много мелочи, поэтому у меня рулил поводок 1.5 метра. Играя насадкой удавалось добиться реализации поклевок и снизать число обсосов. Прикормка Carpolux WinterLux Плотва Кориандр+Бетаин, ничего не лил и не сыпал, немного копры только. Итог (кто по хвостам, кто по весам): двое около 10 шт, один 24, у меня 40 шт 4+кг и один Россия-Сенсас 6+кг. Я ловил со складной табуретки, темп работы со снастью был низкий конечно.
А вот фото лидера, Сергей Кузьмин, просто отлично отловился, как всегда на высоте! Сережа, всегда рад нашим выездам вместе, поехали ещё.
На следующий день в этом же месте провели команднуютренировку, с 8:30 до 13:30. Прикормочные оставы каждый выбирал сам. Один спортсмен ловил на чистый Карполюкс серии Фидермикс. Погодка была не очень, снег, ветер. Потом распогодилось. Его результат 24 хвоста, остальные 20-14-10-8.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СМЕСЕЙ "CARPOLUX" В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ОТ АНДРЕЯ ЕРЕМЕЕВА:
ЛОВЛЯ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РЕГИОНЕ РФ.
По итогам зимних выездов на плотву, понравились
Clssic Плотва Ваниль
Фидермикс Корица
WinterLux Кориандр Бетаин
Это именно по ловле фидером по открытой воде в холодное время.
Рекомендации. Можно смешать эти три серии 1:1:1. Дело в том, что каждая из них имеет несколько разную основу и эти миксы отлично друг друга дополняют по механике. Если ловля на течении, то добавляем копру. Слабое течение или стояк - ещё и жареную молотую коноплю. Объём этих компонентов 10-15%.
Если сочетать по два, то Классик-Фидермикс, либо Классик-Винтерлюкс.
Самостоятельное применение Фидермикс давало чуть более липкую прикормку. Это актуально на течении, но добавка Классик всё жеделает прикормку более интересной.
Винтерлюкс даёт лёгкую муть и в чистом виде привлекает много мелочи. Для спорта хорошо, тк рыба слетается моментально. И если размер плотвы один, средний, как я ловлю её на можайке например, то ничего больше и не надо. Если же как в Марьино есть желание отсортировать батоны от писюнов, то данной смеси в прикормке желательно иметь не более 1/3, добив немутящей Классик. Активная механика достигается легко, правильным увлажнением и разбивкой копрой и коноплёй.
Кстати, конопля и немного молотых отрубей уже есть в плотвиных смесях Карполюкс, то есть добавлять ещё только для регулирования желаемой рыхлости. В этом плане мне очень понравилось работать с сухарем. Я покупал рыболовный ванильный и давал в прикормку до трети объёма. Можно с вечера, тогда он напьётся аромикса и будет нести вкус и ароматику. А можно прямо перед рыбалкой, в готовую смесь. Тогда он просто взрывает прикормку и способствует более быстрому выходу её из кормушки.
Ну и такие доп компоненты, как кукурузная крупа и кукурузная мука. Это только для спортивного фидера заморочки! Это балласт, который остаётся на дне, когда кормущка уходит. Весь бисквит, печенье, крошка, всё это превращается в облако. А с этими добавками что-то остаётся и на дне. Необходимость в этом и сколько надо - подбирается опытным путём в зависимости от условий ловли. Пока только пробую....
 

Вложения

  • #CARPOLUX_ER6.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 14
    #CARPOLUX_ER6.jpg
  • #CARPOLUX_ER5.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 14
    #CARPOLUX_ER5.jpg
  • #CARPOLUX_ER4.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 21
    #CARPOLUX_ER4.jpg
  • #CARPOLUX_ER3.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 13
    #CARPOLUX_ER3.jpg
  • #CARPOLUX_ER2.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 14
    #CARPOLUX_ER2.jpg
  • #CARPOLUX_ER1.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 13
    #CARPOLUX_ER1.jpg
С нами с
02.06.2014
Сообщения
71
Репутация
111
Возраст
45
Откуда
Краснодар
Прикормка Carpolux
Работа над запуском этого продукта велась без малого два года. Наконец, не смотря ни на что, сегодня мы разлили первую его партию.
Встречайте, высокоатрактивный АРОМА-БУСТЕР. Предназначен для ударного, высокоэффективного усиления питательного сигнала различных прикормочных смесей. Идеально подходит для увлажнения стик-миксов, при изготовлении PVA стиков и мешков. Емкость 250 граммов, добавлять в прикормочные смеси и спод миксы, из расчета 50 граммов на один килограмм смеси.
Сегодня я представляю вам три экзотические добавки для искушённых карпятников, любителей ловли карпа на флэт-фидер, и просто всех без исключения продвинутых рыболовов.
1. Ананас
2. Персик-Манго
3. Сицилийская груша
TO BE CONTINUED....
 

Вложения

  • АВ-груша1.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 32
    АВ-груша1.jpg
  • AB-ананас1.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 31
    AB-ананас1.jpg
  • АВ-персик+манго1.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 28
    АВ-персик+манго1.jpg
С нами с
02.06.2014
Сообщения
71
Репутация
111
Возраст
45
Откуда
Краснодар
Прикормка Carpolux
Продолжу анонсировать наши новинки...
С терпким ароматом южных островов, впитавший в себя тропические бризы с Атлантики и пассаты Карибского моря...
Знакомый с детства аромат "КАРИБСКИЙ БАНАН"
 

Вложения

  • #AROMA_BOOSTER_BANAN1.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 18
    #AROMA_BOOSTER_BANAN1.jpg
  • #AROMA_BOOSTER_BANAN2.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 21
    #AROMA_BOOSTER_BANAN2.jpg
  • #AROMA_BOOSTER_BANAN3.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 28
    #AROMA_BOOSTER_BANAN3.jpg
С нами с
02.06.2014
Сообщения
71
Репутация
111
Возраст
45
Откуда
Краснодар
Прикормка Carpolux
Аромки со вкусом Сливы и Клубники...
 

Вложения

  • #AROMA_BOOSTER_STRAWBERRY.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 21
    #AROMA_BOOSTER_STRAWBERRY.jpg
  • #AROMA_BOOSTER_PLUM1.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 26
    #AROMA_BOOSTER_PLUM1.jpg
С нами с
02.06.2014
Сообщения
71
Репутация
111
Возраст
45
Откуда
Краснодар
Прикормка Carpolux
Всем привет Считаю вчерашний день, днём оздоровления души, мозга и всего организма. Получили массу положительных эмоций, спасибо за это маленьким и не очень прекрасным чудикам... Весна в самом разгаре, впереди жаркое кубанское лето. Которое я надеюсь подарит мне и моей любимой жене, много незабываемых моментов на наших южных водоёмах. Рыбалка сегодня была великолепной, с красивейшим бигфишем. Остальные трофеи были не такими большими, но не менее желанными. Всего было поймано девять рыбок. Которые перед отъездом были благополучно отпущены по домам. :)
 

Вложения

  • 13002582_1710197362585237_5537042468331714845_o.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 24
    13002582_1710197362585237_5537042468331714845_o.jpg
  • 13062999_1710066995931607_9028724932253990548_o.jpg
    88 КБ · Просмотры: 22
    13062999_1710066995931607_9028724932253990548_o.jpg
  • 13041448_1710197365918570_8036486117626661007_o.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 35
    13041448_1710197365918570_8036486117626661007_o.jpg
  • 13063319_1710197445918562_2864081234637951788_o.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 19
    13063319_1710197445918562_2864081234637951788_o.jpg
  • 13063067_1710197452585228_6558650100436882521_o.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 31
    13063067_1710197452585228_6558650100436882521_o.jpg
  • 13063311_1710197369251903_8876452743932178251_o.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 16
    13063311_1710197369251903_8876452743932178251_o.jpg
  • 13029463_1710197432585230_7832628108091126591_o.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 21
    13029463_1710197432585230_7832628108091126591_o.jpg
С нами с
17.08.2012
Сообщения
145
Репутация
447
Откуда
Москва
Прикормка Carpolux
Вчера 20.04.16 решил сгонять на водоем с коллегами, так сказать развеяться и открыть сезон.
Я лично хотел опробовать новые фидера систему Maver Powerlite MX, проверить водоем, тестануть Carpolux и наконец-то открыть сезон.
Пока сборы и встречи приехали на водоем в 10:30, холодный ветер не радовал, но был не ураган. Плюс солнышко периодически выглядывало и пригревало. Ломанулись к 29 и 30 секторам.
На 30 помосте сел один из коллег с крокодилами, на 29 другой с поплавочкой, и еще парочка пошли кидать спининги. Я решил сесть между помостами в проем между кустами - и от ветра прикрывало и подход без воды был, а на помосты приходилось идти по воде по колено.

Забегая вперед скажу, что спинингисты пролетели по полной. Одна потычка за весь день.
Я себе замешал Carpolux:
- Карась Чеснок - 1 пакет
- Фидермикс Кукуруза Скопекс - 1 пакет.
Добавил краски черной - получилась прикольная темная смесь с желтыми вкрапинками и пахнущая чесноком.

Коллеги замешались на другом производителе
- Фидер
- Карп
- Добавили рыбного пелетса (так как он вприниципе рулит по карасю на этом водоеме).

Точку нашел в районе 20 метров. Дал стартовый закорм - 5 больших кормушек, после чего поставил железную клетку 30 гр. и поводок 0,14 и крючок 12 с двумя опариками. Перезаброс каждые 3-5 минут. Ноль эмоций после первых 5 забросов утоньшился - перешел на 0,12 и 14 крючок, насадка опарик - одна поклевочка, сменил на мотыля - ноль, бутерброд мотыль + опарик ноль.
Еще минут 30 и нихрена, реально начал думать, что все соснем сегодня по полной. Но вовремя вспомнил про червя. Насадил и через 10 минут уверенная поклевка и первый карась есть! Настроение поднялось. Мотыля закинул в прикормку себе и отдал коллегам, нахрен он нужен, если рулит червяк.

И пошло потихоньку уверенно раз в 5-10 минут поклевка, карась бойкий сопротивлялся хорошо.
В общем за пару часиков я наковырял 17 штучек, коллеги еще по 5 штучек. Крокодильщикам сменили покупные монтажи на мои поводки 0,12 и 14 крючок сразу пошли поклевки.
В процессе ловли ради интереса менял червя на опарика и того же мотыля, клев сразу прекращался. У попловочника сменили прикормку с другого, на Carpolux и через 10 мин словил сразу 3 карасиков. Плюс пробовали диповать чесноком, что уменьшало период между поклевками, видимо чеснок рулил в этот день.
Очень понравилась палка Maver Powerlite - отличный, чуткий слимбланк, очень приятные впечатления, но надо еще половить для полноценных ощущений.

Вот как то так. Карасевое эльдорадо набирает обороты, думаю к 28 мая будет вообще супер.
 

Вложения

  • P_20160420_172858.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 105
    P_20160420_172858.jpg
  • P_20160420_172745.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 88
    P_20160420_172745.jpg
  • P_20160420_170801.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 84
    P_20160420_170801.jpg
  • P_20160420_154623.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 89
    P_20160420_154623.jpg
  • IMG-20160420-WA0007.jpeg
    219.5 КБ · Просмотры: 89
    IMG-20160420-WA0007.jpeg
  • IMG-20160420-WA0005.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 99
    IMG-20160420-WA0005.jpg
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Прикормка Carpolux
Поехали с Дениской на канал. Выбрали трубу. Приехали в 4_30 в будний день, а там беда. Я не понимаю кто у нас работает.... или рыбаки не работают.... Все нормальные места, чтоб не мешали кусты, деревья и прочее - занято, включая наше любимое место. Ну сели где свободно и получше. В целом место понравилось, но только пока не стали ловить. Замешал карполюкс лещ + фидер микс + дунаевского леща. Фидер микс валялся в машине с прошлого сезона и в жару и в холод. Попробовал на вкус и разницы не заметил - бисквит такой же вкусный. Замес и в бой. А бой был знатный. На дне оказалась злейшая ракушка. Не спасали даже поводки 0.15. 2 заброса вынимаешь и поводка просто нету. А после 10 забросов и кормушки могло не быть, если во время не усмотрел за поврежденной леской. Клев был просто ни какущий из-за вылета стрекозы. Она просто кишила по всему берегу и жрать прикормку когда есть такой деликатес просто нет смысла. Народ в 10 уже начал сваливать. Так как я езжу на рыбалку на целый день, то сдаваться не собирался, хотя в садке был всего 1 подлещик. При этом в воде 1.5 пачки крючков, грузик и кормушка. Наше место освободилось и даже не думая сразу начали переезжать. На рыбалку ехали, а не поводки вязать. Снова закормились и начали потихоньку что-то подсекать. Активно покормил, попрыгал по дистанциям, подобрал крючок + поводок и худо бедно начал ловить. Изначально собирался ловить небольшую рыбешку на засолку, поэтому в крупняка не упирался. Фидеры взял помягче с вершинками поменьше тестом и ловил на ближней на волжанка мастер 40+, а на дальняке волжанка про спорт элит 3.6м 60+. Пытался на профи 40+, но ему реально не хватало теста чтоб кидать тяжелые кормушки, так как течка была приличной. После обеда её почти выключили и тут профик себя отлично показал. Садок потихоньку заполнялся и удалось даже подловить 3 крупнячка. Один гр на 900 потянул и два гр по 600-700. Так как такую рыбу солить не удобно сразу отпускал, чтоб не мариновать в садке. Прикормка сработала вполне хорошо, даже с учетом массового вылета стрекозы. В итоге у меня получилось наловить 7кг. Денис халявил, поленился ловить на дальняке и поймал только 2кг.
 

Вложения

  • Фото0954.jpg
    205 КБ · Просмотры: 27
    Фото0954.jpg
  • Фото0958.jpg
    263.6 КБ · Просмотры: 29
    Фото0958.jpg
  • Фото0961.jpg
    287.2 КБ · Просмотры: 30
    Фото0961.jpg

Сейчас смотрят

Вверх