• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия ) (Просматривают: 3)

С нами с
08.06.2010
Сообщения
42
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Добрый день
По весне как лед сойдет )), учитывая что пока намеков на него нет, то непредсказуемо , так дождемся чтоб хоть встал ))
до дома дорожка круглый год 1.5 км фронтовая, от снега очистится прибл к концу апреля
аренда лодки стоит ( лодка ( на 2 или 3 человека - так удобнее лодки 2 шт ) + мотор ( 2т - 5 сил )+ бензин ) 500+500 + цены будут известны весной


Спасибо! Подумаем, но я так понимаю, без даунригеров и планеров, у вас не особо половишь?
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
713
Репутация
138
Откуда
St.-Petersburg
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Спасибо! Подумаем, но я так понимаю, без даунригеров и планеров, у вас не особо половишь?


добрый день,
все зависит от того когда, кого и как вы хотите ловить

по осени и весной лосось в основном берет сверху и даунригеры не нужны

по планерам к примеру приезжают ко мне рыбаки у которых на лодочке пвх стоит мачта и 2 кораблика, при лове они выставляют около 30 блесен, планерами такое количество замучаешься выставлять ( их видео я выкладывал , 2 лосося и палия кг на 5
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
42
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
добрый день,
все зависит от того когда, кого и как вы хотите ловить

по осени и весной лосось в основном берет сверху и даунригеры не нужны

по планерам к примеру приезжают ко мне рыбаки у которых на лодочке пвх стоит мачта и 2 кораблика, при лове они выставляют около 30 блесен, планерами такое количество замучаешься выставлять ( их видео я выкладывал , 2 лосося и палия кг на 5

Я пока так не ловил!)))))
Обычно 3 спина...
А вот в следующем году, хочу попробывать на минипланеры..., без мачты...поставить шт. 6 спинов (три с одной стороны и 3 с другой)
???
Твоё мнение?
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
713
Репутация
138
Откуда
St.-Petersburg
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Я пока так не ловил!)))))
Обычно 3 спина...
А вот в следующем году, хочу попробывать на минипланеры..., без мачты...поставить шт. 6 спинов (три с одной стороны и 3 с другой)
???
Твоё мнение?

добрый день

тут наверно дело вкуса, возможностей, удобства на ( с ) катера и целей ))

я обычно катаюсь с парой спиннигов или парой корабликов с 10-20 блеснами
в целом установка большого количества держателей, планеров, спиннигов и катушек намного более затратное в денежном плане, кроме этого кораблики дают возможность перейти с лова лосося на того же хариуса при замене поводков на более короткие с мушками.
выводить лосося и т.п. из воды разумеется удобнее спиннингом а не руками за леску
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
42
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
добрый день

тут наверно дело вкуса, возможностей, удобства на ( с ) катера и целей ))

я обычно катаюсь с парой спиннигов или парой корабликов с 10-20 блеснами
в целом установка большого количества держателей, планеров, спиннигов и катушек намного более затратное в денежном плане, кроме этого кораблики дают возможность перейти с лова лосося на того же хариуса при замене поводков на более короткие с мушками.
выводить лосося и т.п. из воды разумеется удобнее спиннингом а не руками за леску

Т.е. ты на каждый кораблик ставишь порядка 10 приманок ну и соответственно 10 спинов ( ну или воблеров)???
Прошу прощения за настырность, просто никогда не ловил и толком не видел такие снасти...( а хотелось бы, т.к. уловистость возрастает) ...
Вот бы воочую посмотреть, может скинешь фотки, или еще чего, может литература какая?
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
713
Репутация
138
Откуда
St.-Petersburg
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Т.е. ты на каждый кораблик ставишь порядка 10 приманок ну и соответственно 10 спинов ( ну или воблеров)???
Прошу прощения за настырность, просто никогда не ловил и толком не видел такие снасти...( а хотелось бы, т.к. уловистость возрастает) ...
Вот бы воочую посмотреть, может скинешь фотки, или еще чего, может литература какая?

на толстой леске или веревке ( прибл мм 3 диаметром ) в обе стороны от лодки отпускаются кораблики где метра через 3 , привязаны поводки 10-25 метров с блеснами
веревки от обоих корабликов в лодке скрепляются, при поподании рыбы идет перетягивание лодки ( корабликов ) к нужному поводку
при этом один кораблик приближается к лодке , второй удаляется
преимущество тут в возможности поставить гораздо больше блесен и облавливать большую площадь , разными типами блесен
фоток не делал, литературы в инете много, т.к. кораблики применяются не только под мотором но и на речках, где отход кораблика от берега идет за счет течения

кораблик большой площади и хорошей конструкции можно отвести прибл под углом 50 гр , метров на 100 от лодки


нарисовал )) в середине лодка, по краям кораблики
 

Вложения

  • ship.jpg
    11.5 КБ · Просмотры: 237
    ship.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2011
Сообщения
713
Репутация
138
Откуда
St.-Petersburg
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Добрый день
На новогоднии праздники свободные места на базе пока еще есть.
какая будет рыбалка по первому льду или воде еще непонятно )))
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
713
Репутация
138
Откуда
St.-Petersburg
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Где желающие встретить Новый 2012 год на природе ??? ))))
 
С нами с
06.06.2008
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
деревня...
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Льда нет, вся эта неделя темп-ра в районе ноля тоже, следовательно к НГ льда не будет... а жаль :(
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
713
Репутация
138
Откуда
St.-Petersburg
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Льда нет, вся эта неделя темп-ра в районе ноля тоже, следовательно к НГ льда не будет... а жаль :(

Добрый день,
черт его знает, на эту неделю дают до -5,
http://pogoda.yandex.ru/kizhi
вода холодная, но встанет лед или нет не известно ??? скорее всего нет,
интересно кто с троллингом новый год встречал на Онеге ))
лодки скинуть не долго, народ сети ставит ))))
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
713
Репутация
138
Откуда
St.-Petersburg
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Лед пытается встать , интересно кто победит ветер или морозы )))
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
713
Репутация
138
Откуда
St.-Petersburg
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Добрый день всем, судя по личным сообщениям в первую очередь смотрят на цены на первой странице топика , к сожалению нет возможности их редактировать, поэтому цены на конкретный период времени я пишу на сайте и в теле топика .
сейчас они такие
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1453630&postcount=88

на новый год база открыта
расценки на период новогодних каникул
800 руб с человека при отдыхе 4 дня
700 руб с человека при отдыхе свыше 4 суток

---
после 15 января база будет закрыта до начала марта месяца ( к сожалению дела в другой стране, нужно уехать )
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
713
Репутация
138
Откуда
St.-Petersburg
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
вот что происходит со льдом сегодня
 

Вложения

  • DSCN0027.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 220
    DSCN0027.jpg
  • DSCN0028.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 231
    DSCN0028.jpg
  • DSCN0029.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 209
    DSCN0029.jpg
  • DSCN0030.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 218
    DSCN0030.jpg
  • DSCN0031.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 214
    DSCN0031.jpg

Сейчас смотрят

Вверх