• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH" (Просматривают: 3)

Астраханочка

Представитель Базы "ОЛИГРи FISH"
Представитель базы
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 500
Репутация
3 833
Откуда
АСТРАХАНЬ
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Ещё одну памятку прислала администрация Камызякского района на электронную почту .
 

Вложения

  • 2421181B-772F-421F-8520-59AC398FCA03.png
    912.8 КБ · Просмотры: 328
    2421181B-772F-421F-8520-59AC398FCA03.png
С нами с
19.07.2022
Сообщения
21
Репутация
3
Возраст
56
Откуда
Нижегородская область
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
С нами с
24.02.2020
Сообщения
683
Репутация
698
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
С нами с
26.03.2012
Сообщения
1 075
Репутация
1 415
Откуда
МО
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
в памятке не совсем верно написано, если внимательно прочитать закон, то в водоохранной зоне запрещено "движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие".
Это всегда было так и раньше
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"

Астраханочка

Представитель Базы "ОЛИГРи FISH"
Представитель базы
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 500
Репутация
3 833
Откуда
АСТРАХАНЬ
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
У нас уже ловят воблу с берега . Улов за час .В этом году для нас удивительно холодная зима была .
И необычно рано началась весна . Март теплый до +20 был . Пару дней было похолодание , и опять тепло , солнечно .
 

Вложения

  • 9EE8119A-8B73-4AA0-8E8A-268113F83A53.jpeg
    153.7 КБ · Просмотры: 349
    9EE8119A-8B73-4AA0-8E8A-268113F83A53.jpeg
  • 37B48FDA-4824-4DED-90A3-CC1AD6CE0144.jpeg
    180.6 КБ · Просмотры: 348
    37B48FDA-4824-4DED-90A3-CC1AD6CE0144.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2011
Сообщения
93
Репутация
622
Возраст
44
Откуда
Одинцово
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Здравствуйте, товарищи! Пишу запоздалый отчет, были на базе коллективом из 4 человек с 9 по 15 апреля. С понедельника по пятницу на воде с 9 до 18 без прогулов и опозданий ))

Значит, что по рыбалке.
Два раз по пол-дня посидели на сазана. Схема стандартная как я понимаю – жмых в петле с подсадкой кукурузы. В первый заход на двоих с напарником поймали трех, самый почти 4 кг. Второй (14 апреля) задуло будь здоров и похолодало, посиделки наши ограничились 4 карасями где-то по полкило.
Ездили на раскаты. Прикольная фигня, первый раз так ловлю)) Выходы и атаки постоянно, тьма промахов и ударов, на двоих поймали штук 30 шнурков, ни один не дотянул до кила. Окунь штучный и не особый. Пробовали буквально на все, лучше всего сработали поверхностники от Юзури на умирающей проводке. На неогруженную резину бьет, но плохо засекается. С уокерами и попперами явно мало опыта, подача хромает. В протоке глубиной меньше метра на вертушку выхватил жереха на полторашку.

Основная рыбалка получилась как раз таки по жереху и разделилась на два типа.
Первый вариант, как я, да и многие наверное привыкли – по границам струй, перекатам, выходы из ям и прочие аномалии. Т.е. по площадям. Кастмастеры, колебло, воблеры разномастные – все понемногу работало. В первое утро после смены нескольких точек, проб и ошибок за 5 часов у меня в зачете было 3 закилошных! Экий я молодец :coolio:

Самое интересное было дальше. А именно – на крэнки из под кустов и коряг. Попадаешь ты точнеееехонько в окошко.. оборот.. пауза… еще оборот.. Бабах!:taschu:
Никогда так не ловил, и, не смотря на отсутствие «пристрелянности» довольно быстро начало получаться. Рекордом у меня стало 9 штук буквально за 2,5 часа. Коллеги мои, не первый год промышляющие подобным, ловили временами еще больше. Бонусов ни у кого не было, пара по трешке, остальные в диапазоне от 1 до 2,5. Бонусом стал голавль, удививший егеря до состояния «не может быть!»:eek:

Всего по примерным подсчетам на 4х было извлечено на воздух около 150 жерехов. В мир иной (на кухню) отправились из них штук 5, страдавших «туннельным синдромом», ибо нехрен глотать в жабры 50 - 60е воблера!:punish:

Пара строк про егеря. Сергей - профи без вопросов. Это не только знание точек. Это ПОНИМАНИЕ водоема, куда, как и зачем мы едем. Постановка лодки на точку так, чтобы обоим было удобно, мастерское подруливание. Поработать ему с нами пришлось, да)) Гран-респект, как говорят буржуи:thumbupq:
Про второго – Михаила – от коллег тоже целиком положительные отзывы.

В общем, чудно время провели:thumbupq:
 

Вложения

  • Frame 1.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 126
    Frame 1.jpg
  • Frame 2.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 123
    Frame 2.jpg
  • Frame 6.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 126
    Frame 6.jpg
  • Frame 5.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 124
    Frame 5.jpg
  • Frame 4.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 122
    Frame 4.jpg
  • Frame 3.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 119
    Frame 3.jpg
С нами с
05.04.2011
Сообщения
93
Репутация
622
Возраст
44
Откуда
Одинцово
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
И немного прозы, она же бытовуха. Постараюсь написать беспристрастно:pisatel:
Брали 2 смежных номера на 4х с общей верандой. Очень все просто, но вполне удобно и уютно, особенно вечерами за рюмкой чая:vodka: Как уже писали, домики подушатанные, но чистые. Слышимость уверенная. Горячая вода, холодильник, кондей – все работало. В последний вечер вырубило электричество, но тут уж не к базе вопрос, ветрило был такой, думали сдует нахрен саму базу.
Короче, если вам нужна хорошая рыбалка и бюджетное проживание без претензий – вполне подходящий вариант.

И наломавший копий вопрос с кормежкой. Тут все не радужно.
То, что готовят женщины на кухне руками – вполне приличного качества. Супы, выпечка – вполне норм. Отдали на кухню сазана - нам приготовили прекрасную уху и жареное филе. Зачет. Умеют.
Котлетки – уже грусть. Мяса там чисто номинально. Свежих овощей – 0, но это предсказуемо. Картошки ниразу не видели, а она вроде не дорогая.
Сосиски, сыр, колбаса – пластик и бумага. Съесть можно, удовольствия никакого, мягко говоря.

Вот ей богу, не хочется надувать щеки и считать чужие деньги, я прекрасно понимаю, что база на этом зарабатывает и это важная статья дохода. Но за 1,5к в сутки можно положить несколько кусочков съедобной колбасы и сосису:beee:
В общем, в следующий раз я бы скорректировал питание, заменив например выдаваемый сухпай на привезенное с собой.
Как-то так:pardon:
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
И наломавший копий вопрос с кормежкой. Тут все не радужно
Готовили себе сами. Тушняк, картошка, овощи с собой. Как пошла рыбка, жарили, коптили, хе. Коптильня на 2 рыбки с собой. От кухни не зависели.
1649668564413.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.02.2020
Сообщения
683
Репутация
698
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Ездить на рыбалку и тратить время, чтобы ещё жрать себе готовить? Ну его нафиг. Я поеду только туда где кормят.)
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Ездить на рыбалку и тратить время, чтобы ещё жрать себе готовить? Ну его нафиг. Я поеду только туда где кормят.)
Так на рыбалку, а не на жральню. Каждый делает как ему удобно. Кто то потом жалуется, что голодные были, а кто то прекрасно и отловится и поест.
А тратить время... В темноте что делать? Рыбу ловить? Из тушняка и картофана соус сварить как 2 пальца. Легко, вкусно, быстро.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2011
Сообщения
93
Репутация
622
Возраст
44
Откуда
Одинцово
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Готовили себе сами. Тушняк, картошка, овощи с собой. Как пошла рыбка, жарили, коптили, хе. Коптильня на 2 рыбки с собой. От кухни не зависели. Посмотреть вложение 11214324
Понимаю. Сам не прочь что нить замангалить. Но в этот раз как-то сильно упоролись по рыбе, в 7 вечера после дня на воде уже не всегда есть желание, да и компаньоны мои не склонны оказались к кулинарным подвигам))
Как по мне, именно на Олигри нужен компромиссный вариант - что-то в столовой, что-то самим.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Понимаю. Сам не прочь что нить замангалить. Но в этот раз как-то сильно упоролись по рыбе, в 7 вечера после дня на воде уже не всегда есть желание, да и компаньоны мои не склонны оказались к кулинарным подвигам))
Как по мне, именно на Олигри нужен компромиссный вариант - что-то в столовой, что-то самим.
Мы уже привыкли. Все отработано. Времени и сил много не занимает. Рыбка дольше коптится, чем готовится еда. Не, ну ХЕ конечно подольше. Процесс требующий внимания. Зато закуска, никакая столовка не сделает. Еще с огурчиком, просто песня!
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
4
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Чебоксары
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Буду там 24го,на 5 дней,а в мыслях меню на каждый вечер ...а не о рыбе)
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Буду там 24го,на 5 дней,а в мыслях меню на каждый вечер ...а не о рыбе)
Если не лень уделить от полу часа до часа времени вечером на готовку, то никаких проблем. Плитки и холодильники в номерах есть. Как писал выше, картошка, тушенка, овощи, яйца, сосиски, различные соленья, вяленое мясо с собой. На первый вечер можно и свежее, шашлычок заварганить. Не успеет испортиться. Мясо свежее по дороге купите. Пока один чистит рыбу (или солит) второй делает ужин. Думаю уже можете расписать меню на каждый день.
Ну а если лень, то конечно накормят. С голоду помереть не дадут.
 

Сейчас смотрят

Вверх