• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками (Просматривают: 3)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
557
Репутация
588
Возраст
52
Откуда
Г.МИНСК
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Есть более подробные фото устройства тамбура? Как липучки себя зарекомендовали, порывом ветра не срывает?
Первые три года не отодрать, на четвертый липучка слегка деградирует ,но держит,сезона на три еще хватит.
 

Вложения

  • IMG_20240409_143849.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20240409_143849.jpg
  • IMG_20240409_143906.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20240409_143906.jpg
  • IMG_20240409_144139.jpg
    185.9 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20240409_144139.jpg
  • IMG_20240409_144226.jpg
    155.2 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20240409_144226.jpg
  • IMG_20240409_144311.jpg
    185.7 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20240409_144311.jpg
  • IMG_20240409_143916.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20240409_143916.jpg
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 234
Репутация
7 082
Откуда
Москва
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
608
Репутация
856
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
608
Репутация
856
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
А потом, оставлять на ночь мотор тоже не дело, цепочка это не панацея, перекусывается на раз.....но это дойдёт после того, как встав утром не находишь мотор (тьфу-тьфу) потом точно будешь заносить его или в машину, или в домик.
Вот на речке я сплю спокойно, любая возня с цепком и мотором разбудит. А на базе, когда спишь на территории, лодка с мотором на воде стоит и база ответственности не несёт за сохранность - там как-то неприятно, если уйдёт - то с концами. Это послужило одним из аргументов мне для продажи хорошей АМГ лодки с хорошим мотором в прошлом году. Ту же ПВХ-320 с Тохой-9,8 докачу на колёсах транцевых, пристегну с мотором к авто или прицепу (где спать планируется) и не буду переживать о сохранности. Ничего не мешает блокировать доступ к цепку сигналкой (она у меня в машине всегда лежит). Ну и цепок или трос не китайчина оцинкованная, а для такелажных работ класса Т6 или от мотоцикла-комбайна. Но ещё раз повторюсь, ребята ничего не делают, а у меня одну машину угоняли в своё время во Владимирской обл в Гороховце (повезло, нашёл), вторую пытались в Московской (не смогли завести и под капот добраться, уже "научен"), да и в Краснодаре вскрыли салон и бросили (этот случай вообще смешной, увидели пропуск на территорию ГУВД и путёвки, решили, что служебная). Так что я теперь просто так ничего не бросаю и на штатные системы не надеюсь никогда. Спать с мотором в машине (палатке) и дышать этими парами бензина - точно не стоит!
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
608
Репутация
856
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Доделал теплоизоляцию металла полностью, сетку на магнитах от комаров, поставил рукомойник на ящик (с расчётом хоть справа, хоть слева его вешать), отрезал и перешил брезент у задних дверей, переставил нижние люверсы, из остатков пеноплекса делаю холодильник под прицеп. Для него и спальных принадлежностей (одеял, простыней) в ногах планирую сделать съёмную полку. Под одежду достаточно тех вешалок, что есть. Начал сетку теневую делать, точнее на чём она будет держаться, сетку купить ещё надо. Но по большому счёту уже можно брать прицеп и ехать, некуда пока.
IMG_20240411_141403.jpg IMG_20240413_135520.jpg IMG_20240413_110827.jpg IMG_20240413_110809.jpg IMG_20240413_133137.jpg IMG_20240410_152512.jpg IMG_20240410_201942.jpg
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
557
Репутация
588
Возраст
52
Откуда
Г.МИНСК
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
О-о-о,классный холодильник из пеноплекса получается, получше покупных холод держит, лет 7 как склеил из пятерки ,использую его как аккумулятор холода, т.е забиваю замароженными бутылками и достаю по надобности для основного термобокса. На суток трое хватает . Зимой сухую рыбу там храню, чтобы не пересыхала.
Сумку можно из банерного ПВХ склеить, я у рекламщиков б.у купил, клеил момент "кристал" с феном.
 

Вложения

  • IMG_20240415_224258.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 31
    IMG_20240415_224258.jpg
  • IMG_20240415_224203.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 31
    IMG_20240415_224203.jpg
  • IMG_20240415_224139.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 31
    IMG_20240415_224139.jpg
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 234
Репутация
7 082
Откуда
Москва
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
О-о-о,классный холодильник из пеноплекса получается, получше покупных холод держит, лет 7 как склеил из пятерки ,использую его как аккумулятор холода, т.е забиваю замароженными бутылками и достаю по надобности для основного термобокса. На суток трое хватает . Зимой сухую рыбу там храню, чтобы не пересыхала.
Сумку можно из банерного ПВХ склеить, я у рекламщиков б.у купил, клеил момент "кристал" с феном.
Да, как термобокс - хороший вариант...но ...это не холодильник, для недельного (и больше) нахождения на рыбалке он малоэффективен. Для 2-3 дня, действительно можно использовать, ну и в машине , при перемещении в район рыбалки тоже хорошо.....У меня в домике - газовый холодильник (кроме газа может работать и от 220 в и от 12 вольт), но термоящик тоже вожу (медицинский) и использую аккумуляторы холода (брикеты) ....когда они размораживаются бросаю из в морозильник холодильника. (на ночь) утром снова загружаю термоящик, холодильник выключаю (экономия газа громадная). Если поездки не длительные, то вариант хороший......обязательно нужно пошить сумку....создаётся дополнительная капсула, на много дольше сохраняется холод.
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
608
Репутация
856
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Мы обычно и катаемся на 2-3 суток. Ещё мне пожарник на работе подсказал такой способ: берёт на море шерстяное одеяло, складывает вчетверо и бутылки пива в середину, потом из углекислотного огнетушителя струю туда же пускает (минус 70 из сопла выходит) и ждёт минут 10 примерно. Пиво - как с холодильника. Заправка огнетушителей для него - бесплатно. Я пиво не люблю, но вот в этом холодильнике, что делаю, попробую такой метод по возможности. Мне конечно проще воду заморозить дома, чем заправлять огнетушитель.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 234
Репутация
7 082
Откуда
Москва
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
У пожарников огнетушитель - это всё!!!! Насчёт углекислоты в одеяло - правильная подсказка, но пиво должно быть только в пластике....в стекле бутылки лопаются, а в банках- замерзают (потом пиво превращается в мочу....)Самая энергоемкая субстанция, которая держит холод, не аккумуляторы холода и замороженные баклажки, а картошка из морозильника....потом , правда её надо выкидывать, хотя мы оставляем её на берегу.....к утру кучки уже нет, растаскивают местные водные обитатели....,....
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 068
Репутация
3 044
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
акку холода самые обычные герметичные контейнеры с водой обыкновенной. Давно избавился. Лучше баклажки с водой заморожу. Ту воду и попить можно и умыться, а акку лишь лишний хлам в подвале и в дороге. Да держат холод юутылки гораздо дольше потому как банально больше размером
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 234
Репутация
7 082
Откуда
Москва
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
акку холода самые обычные герметичные контейнеры с водой обыкновенной
Неужели?!!! Тогда для повышения квалификации......


Из чего состоит аккумулятор холода (состав)


Аккумулятор холода – устройство для охлаждения, являющее собой контейнер, в которое помещено вещество с большой теплоёмкостью. Подобные аккумуляторы применяют в так называемых сумках-холодильниках, автомобильных холодильниках, в специальных емкостях, поддерживающих постоянную температуру.
Приспособление состоит из двух основных компонентов:

пластиковая емкость (из пищевого пластика);
раствор, который помещается в контейнер.
Раствор может включать в себя карбоксиметилцеллюлозу, глицерин, изопропиловый спирт

Все такие химические соединения помогают увеличить теплоёмкость воды. Температура раствора опускается ниже нуля градусов по Цельсию, и тем самым удается сохранить питье и пищевые продукты. По сути, сперва происходит аккумулирование холода, а после он воздействует на пищу и другие охлаждаемые объекты.

Какие бывают аккумуляторы холода

По составу раствора аккумуляторы подразделяются на такие виды:

Силиконовый. Данный вариант применяется в термосумках. Это очень действенные модели, которые в состоянии неделями поддерживать нулевую температуру в контейнере. Зачастую подобные экземпляры продают в плёночных пакетах с наполнителем;

Гелевый. Такой вариант обычно используют в автомобильных холодильниках. Одним из немаловажных преимуществ является то, что гелевый наполнитель не вытечет из контейнера при его повреждении. При этом такие модели могут как понижать, так и повышать температуру. Считаются самыми безопасными и эффективными аккумуляторами холода;
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 068
Репутация
3 044
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Я десятка полтора разрезал ножом, причем разного цвета и в разные года дело было, воду вылил в канализацию а корпуса после этого уже смог с другим пластиком вместе сбросить в мусорный контейнер для пластика. У нас же мусор сортируют. На вкус, цвет и запах там была обычная вода. И контейнеры оттаивали в боксе через два часа, а полторашки воды замороженной хватает на 9 часов....
а вот рекламу почитать не удосужился ни разу:D
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 234
Репутация
7 082
Откуда
Москва
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Я десятка полтора разрезал ножом, причем разного цвета и в разные года дело было, воду вылил в канализацию а корпуса после этого уже смог с другим пластиком вместе сбросить в мусорный контейнер для пластика. У нас же мусор сортируют. На вкус, цвет и запах там была обычная вода. И контейнеры оттаивали в боксе через два часа, а полторашки воды замороженной хватает на 9 часов....
а вот рекламу почитать не удосужился ни разу:D
Это не реклама, а пособие для руководства....То, что Вы изрезали полтора десятков контейнеров и обнаружили в них воду, это просто Вам не повезло, контейнеры палёные....кто их в подвалах тока не делает....А вы купите настоящие, гелевые, а потом будете рассуждать , что лучше, баклажки или аккумы.... У мну два гелевых. После заморозки в морозильнике, они не оттаивают в течении 2-х недель (Весь выезд в Карелию) мы на них храним сливочное масло (5-6 пачек)...так, как их мало, то используем только таким образом.....А все остальные - не резал, но они держат холод мах. 1.5 - суток....Но мы их , как я писал, заряжаем в холодильнике моего домика...... поэтому нет необходимости , что то брать другое и дорогое..(гелевые не замораживали на выездах ни разу)...
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 068
Репутация
3 044
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
паленых в германии многа лет назад попросту не было. Сегодня, возможно, появилось. Да мне и не нужны они. Я для себя решение нашел, меня оно устраивает. Зачем покупать и хранить годами что-то иное, и без того уже хлама.... Вон подготовил на выброс бокс пенопластовый 60х60 см, нафиг все хранить...
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz

Сейчас смотрят

Вверх