• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила рыболовства (вопрос - ответ) (Просматривают: 7)

С нами с
17.02.2011
Сообщения
264
Репутация
145
Откуда
Московская обл Щелково-3
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Скан есть, теперь собираю папку с правилами того региона, куда хочу ехать и вп еред. А письмо,если можно,скиньте не откажусь.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
1 168
Репутация
988
Откуда
Уфа
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Вот ответ Росрыболовства (сканер):
 

Вложения

  • 1.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 309
    1.jpg
  • 2.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 231
    2.jpg
  • 3.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 198
    3.jpg
С нами с
09.10.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Железнодорожный
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Упомнания воблеров в этом пункте нет. Но случаи наездов именно по этому поводу есть. И на сколько я понимаю причина тому только та, что в правилах лишь по Астрахансокой области есть описание спиннинговой снасти. По логике можно поверить съемная ли у спинингиста катушка :)
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
1 168
Репутация
988
Откуда
Уфа
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
в правилах лишь по Астрахансокой области
Всё, что указано в пункте/разделе правил по Астраханской области - относится ЛИШЬ к этой области. В ответе Росрыболовства (см. выше) по этому поводу дан хороший ответ.
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
41
Репутация
6
Откуда
Гаврилов Ям Ярославской области
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
как ловил, так и буду ловить. Попытаются наказать- буду искать более изощренные способы, чтобы обойти те законы, непонятно чем обоснованные. Не дай бог жить в эпоху перемен. Попали!
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
1 168
Репутация
988
Откуда
Уфа
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Сегодня продавец рыболовного магазина заявил, что на федеральном уровне в Республике Башкортостан в период нерестового запрета разрешена рыбалка с берега, одной удочкой, с использованием не более двух крючков. Мол, изменения были 30 апреля 2011 г.
Сейчас посмотрел - ничего не нашел. Кто в курсе?
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
335
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Кто знает когда заканчивается запрет на Вятке и Каме? И есть ли он там вообще, собираюсь в отпуск в начале июня
 
С нами с
01.04.2011
Сообщения
248
Репутация
38
Возраст
48
Откуда
татарстан город набережные челны
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
S

Sergeyyyy

гость
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
а когда в московской области заканчивается запрет?
и подскажите фидер попадает под запрет на ловлю в период нереста?
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Много прочитал инфы, но так и не понял, наверно я тупой, вот вам пример, поехал я например на Оку в рязанскую область, и меня пытаются обилетить РПУшники (если они там есть, где можно глянуть список мест?) за что я должен заплатить? за лов рыбы или за услуги типа проката лодки , домика и тп?
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
711
Репутация
2 688
Откуда
МО, Железнодорожный
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
а когда в московской области заканчивается запрет?
и подскажите фидер попадает под запрет на ловлю в период нереста?
10 июня. А до этого только на поплавочную и то не везде,не в местах нереста (а под эти места попадают целые реки или озера в новых правилах).
Но это в теории.А на практике - узнавай в соответствующих темах по водоемам (Вести с водоемов),ловят или нет,инспекторы есть вполне адекватные.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1168275&postcount=2680
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1168504&postcount=2681

Много прочитал инфы, но так и не понял, наверно я тупой, вот вам пример, поехал я например на Оку в рязанскую область, и меня пытаются обилетить РПУшники (если они там есть, где можно глянуть список мест?) за что я должен заплатить? за лов рыбы или за услуги типа проката лодки , домика и тп?
Смотри (сообщение 3041):
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=29912&page=203
Домик,лодки,егеря,снасти .... и раньше оплачивались.Теперь,по правилам - как раз плату берут за то,что раньше было бесплатно... за желание ловить...
Насчет РПУ. Есть ветка Перечень арендных водоемов и рыбопромысловых участков - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1060069&postcount=50
 
А

Антоненко

гость
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А нас вот на днях оштрафовали с братом, по причине того что у нас два тройника на воблере:rjach:. По тыщенке:) На Ахтубе
 
С нами с
23.02.2007
Сообщения
1 247
Репутация
1 679
Откуда
Казань
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Ну жить то рыбнадзору надо как то... На РУ не штрафуют, там они ручные и прикормленные, там они наоборот охраняют и ждут команды "Фас!", а рядышком надо и подкормиться, уверен, что ловили не на РУ...
 
  • Cпасибо
Реакции: Lit

Сейчас смотрят

Вверх