• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пра (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Был с друганом в воскресенье-(разведали) ТАК ВОТ -рыбачков хватает .воды много.течение сильное.поклёвывает вяло -только начинает .Местные ловят на червя-говорят что если погода будет тёплая то через недельку попрёт по полной-рука устанет-(ловят на закидушки-груз гр 100)-меньше сносит-Лучше взять с собой лодочку для того чтобы перебраться на другую сторону -там клёв поинтереснее-вот такие мои наблюдения (САМ НЕ ЧЕГО НЕ ПОЙМАЛ-ПЛОХО ПОДГОТОВИЛСЯ-ДА И ЦЕЛИ НЕ БЫЛО :p ЕЗДИЛ ПРОВЕДАТЬ ДОМ ПОСЛЕ ЗИМЫ)-ДОРОГА ПОСЛЕ ПОСТА:ass: -ОКУРАТНЕЕ:tanz:
 
С нами с
12.03.2008
Сообщения
58
Репутация
22
Откуда
москва
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

рязанский сказал(а):
Был с друганом в воскресенье-(разведали) ТАК ВОТ -рыбачков хватает .воды много.течение сильное.поклёвывает вяло -только начинает .Местные ловят на червя-говорят что если погода будет тёплая то через недельку попрёт по полной-рука устанет-(ловят на закидушки-груз гр 100)-меньше сносит-Лучше взять с собой лодочку для того чтобы перебраться на другую сторону -там клёв поинтереснее-вот такие мои наблюдения (САМ НЕ ЧЕГО НЕ ПОЙМАЛ-ПЛОХО ПОДГОТОВИЛСЯ-ДА И ЦЕЛИ НЕ БЫЛО :p ЕЗДИЛ ПРОВЕДАТЬ ДОМ ПОСЛЕ ЗИМЫ)-ДОРОГА ПОСЛЕ ПОСТА:ass: -ОКУРАТНЕЕ:tanz:
привет! очень люблю эти места! в том году там было круто!) кто там щас начинает ловиться "на червя"? на кого готовиться? очень хочется чтоб в этом сезоне скорее "рука устала"))
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

ры сказал(а):
привет! очень люблю эти места! в том году там было круто!) кто там щас начинает ловиться "на червя"? на кого готовиться? очень хочется чтоб в этом сезоне скорее "рука устала"))
Восновном -небольшой язик пока проскакивает(гр 100-150)-думаю зачет будет попозже попадаться :yes: Бабки в тюрвищах как обычно торгуют лещами и язями -естественно не на удочку пойманые:plamia: (я останавливался посмотреть)-говорят что мол берите-свежая только пошла:dubina: :dubina: :plamia: -вот такие дела:pardon:
 
С нами с
12.03.2008
Сообщения
58
Репутация
22
Откуда
москва
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

дауж-только пошла... в сети( я там много раз цеплял сети а в них от рыбы уже одни скидеты-промысловики хреновы( спасиб за инфу-в субботу если удастся поеду разведовать
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 822
Репутация
5 411
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

рязанский сказал(а):
Восновном -небольшой язик пока проскакивает(гр 100-150)-думаю зачет будет попозже попадаться :yes: Бабки в тюрвищах как обычно торгуют лещами и язями -естественно не на удочку пойманые:plamia: (я останавливался посмотреть)-говорят что мол берите-свежая только пошла:dubina: :dubina: :plamia: -вот такие дела:pardon:

Спасибо за инфу.
Недельки через две и щучку, наверное, можно будет половить.
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

KingIII сказал(а):
Спасибо за инфу.
Недельки через две и щучку, наверное, можно будет половить.
Не факт- там как правило начинает клевать в конце мая -начале июня:taschu:
 
С нами с
12.03.2008
Сообщения
58
Репутация
22
Откуда
москва
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

значит щуков и прочих хищных там ловить щас рано?(
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 893
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Народ, в том году был на Пре за Спас-Клепиками в августе. Так вот вся река была перегорожена сетями местных деревенских.
2 сети я срезал, но так как их была куча, а я там был не совсем по рыбалке, то больше не трогал... обидно! Столько рыбы губят! Карасей по килограмму освобождал и выпускал. Еще и река обмелела. Когда уже в нашем государстве вспомнят о природе.

Может быть и не в тему, но есть предложение: давайте собираться человек по 5 и ездить вырезать чужие сети в районы их наибольшего скопления. Кто поддержит? Хоть иногда... 100 сетей за лето вырежем - уже польза.
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Может быть и не в тему, но есть предложение: давайте собираться человек по 5 и ездить вырезать чужие сети в районы их наибольшего скопления. Кто поддержит? :aggressive: Я как правило не рыбачу у спас-клепиков .Еду дальше поближе к дому-там хотя и многих знаю но не упускаю возможности вырвать и порезать эту заразу из воды:aggressive:
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
215
Репутация
530
Возраст
41
Откуда
Москва
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Полностью поддерживаю. Только считаю, что собираться надо не по 5 человек, а по 50. Надо выносить тему на обсуждение руководства сайта. Я могу назвать минимум 6 сайтов, где есть хотя бы 15 человек. Скоординировать действия и собравшись толпой чистить для начала оку и притоки в каком-нить районе. По крайней мере нашугав однажды такой толпой, потом пару недель можно не появляться - вряд ли кто посмеет, а там глядишь запрет окончится и рыбаки берега заполонят.
 
С нами с
14.06.2007
Сообщения
137
Репутация
136
Откуда
-
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Обеими руками за!
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 893
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

В общем выносим тему на обсуждение!
Уважаемые модераторы и руководство сайта, выскажите пожалуйста свое мнение на эту тему! Если поддерживаете, создайте отдельную тему!

Готов взяться за организацию подобных выездов... есть машина и соответственно еще 4 места.
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
215
Репутация
530
Возраст
41
Откуда
Москва
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Только вот личного транспорта как раз и не надо - потому как и повредить его могут в случае чего. думаю нужно под такие цели автобусы-маршрутки заказывать.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 822
Репутация
5 411
Возраст
47
Откуда
Рязань
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Ребята все это конечно хорошо, но занятие это бесполезное! Я как рязанский знаю достаточно хорошо пру от деулино до озер. И у каждой деревни стоят сети, даже по несколько сетей. И как вы себе это мероприятие представляете? Тем более в основном на выходные снимают. По хорошему этим должны заниматься компетентные органы.
Ну порежете вы, а 150 руб. это не деньги, что бы купить еще партию.
Я лично не вижу выхода. Сам при случае уничтожаю сети.
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
215
Репутация
530
Возраст
41
Откуда
Москва
Пра
Re: Река Пра (в р-не Спас-Клепиков)

Вот смотри. положив ставишь ты сети. Привык так себе их спокойно ставить - вотку пить. А тут толпа в щщей 50 с шумом, криками, сетку порвали, по лицу может прислали. И через неделю снова заявились. Вот и подумай - еще через неделю захочется тебе снова по носу получить и сетками рисковать? пару раз съездим и на месяц добрую славу о себе оставим!
 

Сейчас смотрят

Вверх