• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.03.2021
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Компания Mybiggame, как официальный представитель бренда Winnerwell с опытом эксплуатации данной продукции
и собственными тестами многих моделей, предлагает тему обсуждения данных импортных печей.
Полную коллекцию печей, костровиков, коптилен, духовок и баков для воды можно посмотреть на сайте:
https://mybiggame.ru/brend-winnerwell/?features_hash=33-913-914-915
Применение, правильный подбор для палатки, отличительные особенности от российских производителей, рекомендации
по эксплуатации.

Разные размеры, материалы. Возможность установки во все типы палаток.

AAEFFD97-FD89-4CD4-AD07-9638FB143E36.png E570CB52-2DA6-48D2-A502-9EFED9436AED.png 4692BE01-722B-483E-80FF-FDAC38D01BE7.png 22AF6FF6-6BE4-4A31-AD2A-0271D8439F29.png F34D8FC9-7FE4-4271-AD34-FC8786D6EC65.png 6CB9A73C-26CB-45DF-9DF0-9A02A97A3A2D.png
Продукция не дешевая и не стоит писать про отсутствие своих возможностей и знакомых сварщиков.
Лучше обсудить и разобраться, что и к чему... :) Готовы ответить на ваши вопросы.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Я предполагаю, что у Вас не было бюджета на проект Winnerwell.
Зачем Вы обвиняете в данном факте остальных?
Дело не в бюджете.. это неправильный подход, он у всех разный.. Дело в подаче своего мнение, как единственно верного, без фактической практики использования, а потом уйти в туман)))
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Есть . Отзыв и сравнение, тоже есть
Поправьте пожалуйста если я ошибся и вы сравнивали другие печи:
Размеры от производителей:
Winnerell Woodlander Medium: 380 x 228 x 200 мм, объем топочной камеры 10,6, диаметр дымохода 63 мм;
Турист НМК: 465 х 255 х 470 мм, объем топочной камеры 15,3 , диаметр дымохода 80 мм;
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
235
Репутация
72
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
По моему мнению, Вы купили маленькую для Ваших запросов печь. Вы, мне предварительно представилось,
сразу не рассчитали.
Мне представляется так: подход в печурках один и тот же: напихиваем в топку брикетов, поболее, а далее там, где диплюм-инженюры, или, в супротив , комбайнеры-физики)-колхозники , были грамотнее, при равных объёмах топки, там и теплее и , самое главное, дольше горит.
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
235
Репутация
72
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Все в мире относительно, и запарожец и мерседес, это автомобиль и едут почти одинаково.
Разница в цене в случае с ними, как раз и определяется "почти"
Тоже самое и с печками Winnerwell и остальными.
Макрка стали, толщина стенок, обработка швов, наличие или отсутствие комфорки,
технические решения, качество труб, дизайн. Все это и определяет в конечном итоге
цену.
Но так во всем, есть часы, а есть швейцарские часы. Ну никому же не придет в голову,
падать в обморок от разницы в цене. Мы просто полюбовавшись на чудо техники проходим к другой витрине.
И не жужжим....
Действительно, какой смысл жжуать)), даже и добавить незачем, отличный слог, всё сказано по делу.
По делу, граждане, по делу.
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
235
Репутация
72
Откуда
Москва
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Действительно, какой смысл жжуать)), даже и добавить незачем, отличный слог, всё сказано по делу.
По делу, граждане, по делу.
Вот ещё мнение от моих друзей, атомных печей творцов, на мой репост форумчанина JP по печам Winnerwell им:
"Все верно, просто надо стараться сделать хорошо, а плохо и само получится".
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Поправьте пожалуйста если я ошибся и вы сравнивали другие печи:
Размеры от производителей:
Winnerell Woodlander Medium: 380 x 228 x 200 мм, объем топочной камеры 10,6, диаметр дымохода 63 мм;
Турист НМК: 465 х 255 х 470 мм, объем топочной камеры 15,3 , диаметр дымохода 80 мм;
сравнивал качество . То , что Винервель не совсем для отопления , я уже знал. ( у друга есть.) Она больше , как универсальная. Очень прикольно готовить на ней пищу . Духовка думаю , что бомба . Для обогрева "турист" лучше и комфортнее . Но на нем не приготовить пищу . А в шатре Винервель вне конкуренции. Компанией согреться , одежду просушить , пищу приготовить.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
По моему мнению, Вы купили маленькую для Ваших запросов печь. Вы, мне предварительно представилось,
сразу не рассчитали.
Мне представляется так: подход в печурках один и тот же: напихиваем в топку брикетов, поболее, а далее там, где диплюм-инженюры, или, в супротив , комбайнеры-физики)-колхозники , были грамотнее, при равных объёмах топки, там и теплее и , самое главное, дольше горит.
Не совсем так . При кажущейся простоте , в печах сложнее все . На горение диаметр трубы , как подается воздух ( в печах длительного горения он подается сверху , и еще есть ньюансы )Все я расчитал. Мне с моими печками очень комфортно . И не всегда объем печи все определяет.
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
сравнивал качество . То , что Винервель не совсем для отопления , я уже знал. ( у друга есть.) Она больше , как универсальная. Очень прикольно готовить на ней пищу . Духовка думаю , что бомба . Для обогрева "турист" лучше и комфортнее . Но на нем не приготовить пищу . А в шатре Винервель вне конкуренции. Компанией согреться , одежду просушить , пищу приготовить.
Т.е вы оценивалось качество изготовления, а не эксплуатации? Тогда непонятен ваш категоричный комментарий выше насчет отопления, ввиду того, что вы рассматривали совсем иные параметры, да и сравнивать печки разного размера совсем как то некорректно. Если уж так хочется заниматься такими экспериментами, то в вашем случае, более подходит winnerwell в размере L, однако и тут могут быть нюансы, ввиду того, что в этом варианте печи WW больше Туриста по объему топочной камеры и диаметру дымохода. Что касается «не совсем для отопления», могу согласиться только в том, что эти печи более универсальные, и пищу на них приготовить можно также легко как и обогреться. Примеров этому масса, это и наш опыт, опыт других пользователей в России, не говоря уже о мировой практике.
PS/ Выше я попросил форумчанина, с знаниями физики процесса, объяснить, чем же это пресловутое длительное горение обеспечивается на примере основных схем походных печей..результат немного обескуражил. На мой взгляд «кажущаяся простота» походных печек и есть таковая, независимо от того подается воздух сверху или снизу, поэтому они такие какие есть, а за длительностью необходимо обращаться например к Булерьяну)). Спасибо за ответ.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Т.е вы оценивалось качество изготовления, а не эксплуатации? Тогда непонятен ваш категоричный комментарий выше насчет отопления, ввиду того, что вы рассматривали совсем иные параметры, да и сравнивать печки разного размера совсем как то некорректно. Если уж так хочется заниматься такими экспериментами, то в вашем случае, более подходит winnerwell в размере L, однако и тут могут быть нюансы, ввиду того, что в этом варианте печи WW больше Туриста по объему топочной камеры и диаметру дымохода. Что касается «не совсем для отопления», могу согласиться только в том, что эти печи более универсальные, и пищу на них приготовить можно также легко как и обогреться. Примеров этому масса, это и наш опыт, опыт других пользователей в России, не говоря уже о мировой практике.
PS/ Выше я попросил форумчанина, с знаниями физики процесса, объяснить, чем же это пресловутое длительное горение обеспечивается на примере основных схем походных печей..результат немного обескуражил. На мой взгляд «кажущаяся простота» походных печек и есть таковая, независимо от того подается воздух сверху или снизу, поэтому они такие какие есть, а за длительностью необходимо обращаться например к Булерьяну)). Спасибо за ответ.
Вы ошибаетесь. Можете соглашаться илили нет. Но , в печке длительного горения , колосников быть не должно , воздух должен подоваться с верху. Сильно влияет на процесс диаметр дымохода , присутствие ( так называемого " искрагосителя") . Есть еще меолочи , об этом все есть в интернете. Думаю , что поэтому 4( одинаковых ) брикета горят в печке Турист на Час дольше , чем печи Винервель. После установки пластины искрогасителя в Винервель , стало заметно лучше.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Вы ошибаетесь. Можете соглашаться илили нет. Но , в печке длительного горения , колосников быть не должно , воздух должен подоваться с верху. Сильно влияет на процесс диаметр дымохода , присутствие ( так называемого " искрагосителя") . Есть еще меолочи , об этом все есть в интернете. Думаю , что поэтому 4( одинаковых ) брикета горят в печке Турист на Час дольше , чем печи Винервель. После установки пластины искрогасителя в Винервель , стало заметно лучше.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...juschee-kostrovoe-oborudovanie.461222/page-17
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
171
Репутация
143
Возраст
47
Откуда
Петрозаводск
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Вы ошибаетесь. Можете соглашаться илили нет. Но , в печке длительного горения , колосников быть не должно , воздух должен подоваться с верху. Сильно влияет на процесс диаметр дымохода , присутствие ( так называемого " искрагосителя") . Есть еще меолочи , об этом все есть в интернете. Думаю , что поэтому 4( одинаковых ) брикета горят в печке Турист на Час дольше , чем печи Винервель. После установки пластины искрогасителя в Винервель , стало заметно лучше.
Вообще то колосниковые печи есть прямое развитие подовых, споры о том, какое устройство лучше, ведутся среди печников наверно с момента появления колосника)), однако это касается стационарных печей, чье устройство, материалы, размеры, несопоставимо отличаются от походных кубиков и полубочек из нержавейки 1 мм. Отсутствие колосника в походной печке, это лишь удешевление производства, но если вы хотите, то снимите колосниковую решетку у вашей WW и наслаждайтесь подовой печкой)). Это работает, я сам этим иногда пользуюсь при желании увеличить объем топочной камеры. Походные печи, представленные на рынке, конструктивно не имеют никаких элементов способных существенно повлиять на длительность горения, как и "мелочей о которых знает весь интернет". Абсолютно простые конструкции, отличающиеся размерами, качеством изготовления и иногда маркой и толщиной стали. И кстати ваш результат по длительности, при учете того, что по вашему мнению, печка Турист есть печка длительного горения, подтверждает мои слова. Так как она работала всего лишь на час дольше по сравнению с печкой меньшего размера, имеющей меньший диаметр дымохода и меньшую топочную камеру, не говоря уже о том, что в печка WW колосниковая и не имеет внутренней пластины. Для печки длительного горения результат так себе.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Колосник снимем, а подача воздуха с низу . Хотя,Нужно попробовать )) .
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Походные печи Winnerwell и сопутствующее костровое оборудование.
Сейчас подумал , зачем? Можно и верхнюю подачу придумать. Сделать второй Турист? Смысла нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх