• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок для троллинга? (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 760
Репутация
56 568
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поводок для троллинга?
привыкли снасти покрепче применять
человек не понимает что у нас это лайт а может и ультра :)что касается поводков то 50см. титан усиленный от Биг улова хорошо себя показал
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Поводок для троллинга?
я про такие и говорил , как то не дружу я с ними :)
Расплетать струну при смене приманки это нормально, а вот вертлюг слабое звено, тем более сейчас с таким качеством Я просто их снимаю выкидываю и никогда не использую, за последние 10лет качество упало из-за удешевления.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Поводок для троллинга?
человек не понимает что у нас это лайт а может и ультра :)что касается поводков то 50см. титан усиленный от Биг улова хорошо себя показал
А мне понравились титановые из каиды, 20 см, жалко выбор не большой, но фурнитура крепкая, на НВ два раза германом за дерево цеплялся, оба раза крючок разгибался.
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
33
Репутация
22
Возраст
60
Откуда
Урал
Поводок для троллинга?
Доброго здоровья коллеги .кто то пользует флюркарбон ?имею ввиду если вязать леску напрямую к шнуру а с другой стороны уже карабин с вертлюгом
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Поводок для троллинга?
Доброго здоровья коллеги .кто то пользует флюркарбон ?имею ввиду если вязать леску напрямую к шнуру а с другой стороны уже карабин с вертлюгом
Бывает так пользую, а что именно хотел?
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Поводок для троллинга?
понять как флюр себя ведет допустим при контакте с зубастой, по ракушечнику .
ну как трофейную щуку упустишь и понимание придет, зачем глупые люди металл ставят
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Поводок для троллинга?
Всем доброго времени суток!

От стальных поводков я отказался уже давно, использую только титановые поводки. Стальные приходится менять гораздо чаще из-за "поросячего хвостика" (деформаций). Хоть титановые поводки и дороже, но, в итоге, они обходятся дешевле, так как срок их службы гораздо дольше, чем у стальных. Пришёл к выводу, что надо брать не одножильные, а многожильные титановые поводки, так как было много случаев, когда на одножильном титановом поводке лопалась петля в том месте, где она имеет изгиб на 180 градусов. У многожильных поводков такой проблемы нет.

При троллинге на тонкие шнуры и лёгкие приманки использую титановые поводке "German" длиной 25 см. с разрывной нагрузкой 14 кг. Но, у них вместо обжимных трубок фиксация обеспечивается намоткой тонкой проволоки (см. фото №1), со временем она начинает расплетаться, тогда я поводок меняю. Для крупных приманок с толстым шнуром раньше использовал 7-ми жильные титановые поводки фирмы "Fox Rage", длиной 30 см. разрывной нагрузкой 34 кг. За много лет не было случая, чтобы этот поводок порвался, деформировался или расфиксировался в зажимной трубке, терял их только при обрывах на глухих зацепах. Сейчас их нет в продаже, поэтому в этом году приобрёл на пробу 7-ми жильный титановый поводок "1х7 СWC Titanium Wire Leader, 7-standart 24" 75lb" у него длина 60 см. разрывная нагрузка 34 кг. (фото №2). Но, он очень дорогой (более 1000 рублей), поэтому взял пока один такой поводок, на пробу.

Полностью согласен с предыдущим постом! Трофейные щуки бывают не каждый год, порой раз в несколько лет! Потеряв трофей (за 10-ку кг.), сразу поймёшь, что качественный титановый многожильный поводок - это необходимая вещь при ловле троллингом.

1.png ... 2..png .
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 760
Репутация
56 568
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поводок для троллинга?
когда на одножильном титановом поводке лопалась петля в том месте, где она имеет изгиб на 180 градусов
лопались только на Гемановских поводках от усталости в месте контакта с застёжкой ,банально перетирались ,если бы в этот узел ставили коуш срок жизни бы изрядно увеличивался ,третий сезон с поводками бигулов ,проблем не создавали

 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Поводок для троллинга?
лопались только на Гемановских поводках от усталости в месте контакта с застёжкой ,банально перетирались ,если бы в этот узел ставили коуш срок жизни бы изрядно увеличивался ,третий сезон с поводками бигулов ,проблем не создавали

Пытался в конце лета перейти с "Germana" на "Bigulov" (они одножильные). Как раз на них и было 2 последних лопания петли (на поводках 40 см. 15 кг.). Один раз во вторую рыбалку (вторую для этого поводка), второй раз в третью рыбалку. Два хороших воблера потерял, при вываживании кого-то хорошего (скорее всего щука), поэтому перешёл обратно на "German" при ловле на тонкие шнуры и небольшие воблера.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 760
Репутация
56 568
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поводок для троллинга?
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Поводок для троллинга?
На тонкую плетёнку (0,14 мм) с небольшими воблерами (5-15 грамм) я ставлю поводки на 10-15 кг. Усиленные поводки (на 25 кг.) такие воблера сразу начнут "топить". Небольшие воблера, иногда, и поводки на 10-15 кг. "топят". На небольшие воблера мы троллим на небольших глубинах. Если воблер будет быстро идти ко дну, то во время размотки катушки он ляжет на дно и нацепляет на крючки ракушек и прочей бяки, поэтому мне надо, чтобы даже с поводком он оставался плавучим, поэтому для небольших воблеров брал поводки на 15 кг.. Поводки на 25 кг. от "Bigulov" тоже куплены, пока лежат на полке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Поводок для троллинга?
меньше 0,3 не использую а её утопить поводком невозможно :)
У меня два комплекта снастей для троллинга.
Первый комплект: спиннинг с тестом до 12 грамм, плетёнка 0,14 мм. и небольшие воблера (для небольших глубин).
Второй комплект: спиннинг с тестом до 180 грамм, плетёнка 0,36 мм. и большие воблера (для больших глубин).
На первом комплекте титановые поводки на 10-15 кг. длиной 25 см.
На втором комплекте титановые поводки на 34 кг. длиной от 30 до 60 см.
На первом комплекте хочу уйти от длины в 25 см в сторону 40 см., так как этим летом поводок 25 см. (перемерял, 28 см.) был откушен при поклёвке.
На втором комплекте тоже хочу уйти от многожильных титановых поводков 30 см. в сторону многожильных титановых поводков длиной 60 см.
 
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Поводок для троллинга?
На тонкую плетёнку (0,14 мм) с небольшими воблерами (5-15 грамм) я ставлю поводки на 10-15 кг. Усиленные поводки (на 25 кг.) такие воблера сразу начнут "топить". Небольшие воблера, иногда, и поводки на 10-15 кг. "топят". На небольшие воблера мы троллим на небольших глубинах. Если воблер будет быстро идти ко дну, то во время размотки катушки он ляжет на дно и нацепляет на крючки ракушек и прочей бяки, поэтому мне надо, чтобы даже с поводком он оставался плавучим, поэтому для небольших воблеров брал поводки на 15 кг.. Поводки на 25 кг. от "Bigulov" тоже куплены, пока лежат на полке.
Тоже заказал себе для троллинга усиленные титановые 0,5мм, 50см, до 25 кг. от "Bigulov" классные поводки!
 

Вложения

  • us1_0.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 98
    us1_0.jpg

Сейчас смотрят

Вверх