• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок для троллинга? (Просматривают: 2)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Поводок для троллинга?
Вот и надо проверять воблеры на соответствие с поводком перед погружением. Хотя бы в ванной.

А зачем проверять например глубинники в размере больше 120 мм. ???? тем более в ванной :eek: :eek: :eek: вам что реки мало да и размер воблера уже точно ИМЕЕТ значение таким размер , длинна или толщина поводка большой роли уже НЕ играют точно :neet::neet::neet:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 603
Репутация
45 073
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Поводок для троллинга?
А зачем проверять например глубинники в размере больше 120 мм. ???? тем более в ванной :eek: :eek: :eek: вам что реки мало да и размер воблера уже точно ИМЕЕТ значение таким размер , длинна или толщина поводка большой роли уже НЕ играют точно :neet::neet::neet:
Так я не говорю про глубинные тяжелые воблеры. Можете их не проверять в ванной. А мелочь китайскую надо. Порой она тонет.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Поводок для троллинга?
Да-да. Металлические поводки на заводе пластмассовых товаров)))
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Поводок для троллинга?
Я сам делаю флюорокарбоновые поводки с флюорокарбона диаметр 49,8 сам обжимаю машинкой для электропроводов.
16507880393007175629296764939070.jpg 16507880524498815083985956724893.jpg
Ещё ни разу флюрокарбон из-под гильзы не вылазил. К сожалению качество обжима показать не могу, всё в гараже, чуть позже.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Поводок для троллинга?
Я бокорезами обжимаю :D проблем нет
Были случаи обжатый бокорезом лопались внутри, если чуть пережать! Специальные клещи покупать не стал, попробовал электротехническим инструментом, мне понравилось, не передавливает и не лопается.
Хотя тоже думал сделать из бакорезов обжимку, только с разной проточкой по диаметру, чтобы обжимало в круговую и без перебора
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Поводок для троллинга?
Почему? Мне "просто интересно".
Имхо , что не спец инструментом :) здесь ведь как , если обжимаешь бокорезами и т.п. , то обязательно порвётся :) хотя у меня ни разу на трубках не рвалось
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Поводок для троллинга?
Имхо , что не спец инструментом :) здесь ведь как , если обжимаешь бокорезами и т.п. , то обязательно порвётся :) хотя у меня ни разу на трубках не рвалось

ЕСЛИ обжимать по человечески то на обжиме обрывов как правило НЕ бывает :neet::neet::neet: бывает когда поводки уже сильно изношены а менять лень , тут да обрыв вполне себе возможен , вот только НЕ обжим в этом виноват :neet::neet::neet:
Насчёт потери серьезного ЗУБАСТОГО трофея человек выше точно прав , весь этот флюрик серьезной рыбой режется на раз что бы это понять надо просто взять в руки нож и попробовать его перерезать этого достаточно :coolio::coolio::coolio: у меня и моих напарников бывало что серьезная рыба резала флюр толщиной 1-1,5 мм да НЕ сразу но результат был ВСЕГДА один и тот же , чем дольше возишься тем больше шансов её потерять , рыба НЕ могла его порезать только если крюк был в губе и её до флюра было НЕ добраться .
При ловле именно крупной щуки те кто хочет её взять в катер применяют ТОЛЬКО сталь , те кто это не понял регулярно её теряют и теряют как правило именно из за плохого поводка :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх