• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поставухи (Просматривают: 2)

M

muss

гость
Поставухи
Дмитрий089 сказал(а):
Вот такая вот ерунда:thumbupq:
Если заменить пенопластовый кружок черенком от лопаты 0.2метра и намотать леску---то и будет городок(игра раньше такая была).В твоей конструкции якаря(груза) один минус. живец путается за основную леску.
 
С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
Поставухи
faddey сказал(а):
Я посмотрел на это "произведение искуства" это если можно таких пять штук ставить, то это надо в машину погрузить столько дров? А с поставухой всё гораздо проще, и маленькие и лёгкие, вот что ещё хотел дополнить внизу ставится фиксатор что бы живец не ушёл в заросли, да и гулять он может по всей длине в зависимости от давления. Вот тем поставуха и хороша что её не течение не рыбане утащит, а при поклёвке она разматывается и хищник спокойно может гулять далеко не утаскиваю эту снасть!
 
С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
Поставухи
muss сказал(а):
Если заменить пенопластовый кружок черенком от лопаты 0.2метра и намотать леску---то и будет городок(игра раньше такая была).В твоей конструкции якаря(груза) один минус. живец путается за основную леску.
не согласен! Поводок на вертлюшке, и пожоще. У меня вовсяком случае такая конструкция ни разу не путалась, поводок свободно гуляет вокруг лески
 
M

muss

гость
Поставухи
Дмитрий089 сказал(а):
не согласен! Поводок на вертлюшке, и пожоще. У меня вовсяком случае такая конструкция ни разу не путалась, поводок свободно гуляет вокруг лески
Вместо вертлюга можно использовать и пуговицу.... Но насчет того , что не путается..... Или я никогда не ловил, или у тебя особый вертлюг с оборонного завода с антиперекручивателем..
Как показал Фадей---вот с "жердиной" или любой другой деревянной рейкой-- точно не запутается.
 
С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
Поставухи
muss сказал(а):
Вместо вертлюга можно использовать и пуговицу.... Но насчет того , что не путается..... Или я никогда не ловил, или у тебя особый вертлюг с оборонного завода с антиперекручивателем..
Как показал Фадей---вот с "жердиной" или любой другой деревянной рейкой-- точно не запутается.[/quote Вертлюшки самые обычные, да и рожа у меня треснет на оборонке такое заказывать! По поводу пуговицы, да я слышал, но ни разу не делал.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Поставухи
Я постоянно на заросших озёрах ловлю такими поставухами - и доволен по уши! Только мотовило использую пенопластовое для большей плавучести - да раскраску незаметную от любителей поживы, груза достаточно малой ложки, поводок с запасом прочности ( часто успевает щучка в корни под берег уйти или в траву) а крючёчек обязательно одинарный.
А вот ещё хотел сказать - что на кружках, что на жерлицах и поставухах использую толька крашеную в чёрный цвет капроновую нить.( в случае зацепа умудрялся даже топляки поднимать) а в тёмной торфяной воде чёрная нить если это конечно не канат - рыбу не настораживает.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Поставухи
привет народ хотелосьбы узнать конкретно оснастку нужноли грузило какой крючек лучше или тройник ну и насчет окон в траве живчик же сразу в траву заплывет и кто его там найдет а
 
M

muss

гость
Поставухи
викторыч с сказал(а):
привет народ хотелосьбы узнать конкретно оснастку нужноли грузило какой крючек лучше или тройник ну и насчет окон в траве живчик же сразу в траву заплывет и кто его там найдет а
Пройдись по темкам ЖЕРЛИЦЫ, КРУЖКИ...там все есть...Поставуха --это тоже самое.
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Поставухи
Ну ваще идея не плохая токо вот как увидеть что твоего живца атакуют!? че через каждый 5 минут плавать и проверять!?? :(
 
M

muss

гость
Поставухи
infected сказал(а):
Ну ваще идея не плохая токо вот как увидеть что твоего живца атакуют!? че через каждый 5 минут плавать и проверять!?? :(
Зачем...красится в два цвета(как правило в белый и красный) по половинкам. при поклевке заметно.
 
M

muss

гость
Поставухи
infected сказал(а):
так это что к кружкам добавили груз и назвали "поставухи"???
Кто и что к чему добавлял не знаю. Есть класические кружки. и точно так же класические поставухи...
а кружок на приколе очень часто просто ветром и течением переворачивает.
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Поставухи
всеравно не пойму в чем тогда разница почему поставухи эти не переварачивает???
 
M

muss

гость
Поставухи
infected сказал(а):
всеравно не пойму в чем тогда разница почему поставухи эти не переварачивает???
А что имеещь ввиду под ПОСТАВУХОЙ...может говорим об разном...
Посмотри на 1-ой страничке пост от FADEЙ. там ссылочка класической поставухи, ГОРОДОК называется.
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
676
Репутация
885
Возраст
46
Откуда
М.Войковская
Поставухи
muss сказал(а):
А что имеещь ввиду под ПОСТАВУХОЙ...может говорим об разном...
Посмотри на 1-ой страничке пост от FADEЙ. там ссылочка класической поставухи, ГОРОДОК называется.
Извините!
Я вот только не пойму как вверху за кружок леска защемляеться? Прорезь делают? Ведь на большом течении размотает.
 

Сейчас смотрят

Вверх