• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое. (Просматривают: 3)

С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Пенопласт не тот, он более рыхлый и долшо поплавки не служат. Максимум на 4 сезона хватает.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Пенопл :pardon: аст не тот, он более рыхлый и долшо поплавки не служат. Максимум на 4 сезона хватает.
При цене этих поплавков их можно хоть каждую рыбалку менять. Ну или каждый сезон новый.
А вообще кого не устраивает то что продается, покупают пенопласт и точат сами, любых форм, размеров и веса
 
  • Cпасибо
Реакции: Lyu
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
А вообще кого не устраивает то что продается, покупают пенопласт и точат сами, любых форм, размеров и веса
Так я и делаю, первоначально мой вопрос был про поплавки из ЭВА.
Вам есть, что про них рассказать? В других советах не нуждаюсь.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Взял на пробу летний поплавок из полиуретана, путём нехитрых переделок получился зимний поплавок. Осталось испытать на рыбалке,
 

Вложения

  • 20221120_114313.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 277
    20221120_114313.jpg
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Вот отличный материал для поплавков:
Посмотреть вложение 10814552
если только потом чем то лакировать, красить, то да... я свои тупо растворителем при изготовлении прохожу, плёнка гладкая образуется- не так мёрзнет ( всё таки есть разница, когда на пенике поры)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
если только потом чем то лакировать, красить, то да... я свои тупо растворителем при изготовлении прохожу, плёнка гладкая образуется- не так мёрзнет ( всё таки есть разница, когда на пенике поры)
Естественно красить и лакировать. Просто многие спрашивали чем заменить пенопласт...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Вот отличный материал для поплавков:
Посмотреть вложение 10814552
Так себе материал. Только если уж совсем уж ничего нет. По мне так если нет ПС-1, то лучше купить готовых в магазине - стоят копейки. А если нужна своя хитрая форма - использовать материал от сломаных летних поплавков.... а то и купить новых, китайские сверхбюджетники тоже стоят совсем ничего.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Так себе материал.
Вы делали из него поплавки? А я делал, и много.
Купить и дурак может, к сожалению в продаже не всегда бывают поплавки нужной грузоподъемности и нужной конструкции. Тем более как правило в покупных поплавках используется материал хуже, чем пенополиуретан - его удельная плотность выше, а значит грузоподъемность меньше при тех же габаритах. Да и прочность оставляет желать. К тому же выкладывал это для тех, кто имеет интерес делать поплавки сам. Кому это неинтересно, тем не пишу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Делал. Как то лет десять назад даже блеснилки из тёрок выстрогал. Уже на следующий год материал просто "поплыл". Сейчас у меня и поплавки и блеснилки из ПС-1. ... Ещё и внукам останется. Есть пара поплавков под коромысла 5 и 6 гр. которые из летних переделал.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Что то мне подсказывает, что сейчас качество материала вряд ли поднялось, если ваще стало никакое. Ну их таки не для рыбаков, жаждущих тёрки раскурочили продают. И не одна фирма делает.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Что то мне подсказывает, что сейчас качество материала вряд ли поднялось, если ваще стало никакое. Ну их таки не для рыбаков, жаждущих тёрки раскурочили продают. И не одна фирма делает.
Возможно, спорить не буду, свою терку я подобрал на стройке еще в 2010 году, и до сих пор кусок остается. Ничего не плывет, материал жесткий и легкий, форму держит отлично.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Взял на пробу летний поплавок из полиуретана, путём нехитрых переделок получился зимний поплавок. Осталось испытать на рыбалке,
Испытания поплавка прошли успешно. Выложу небольшое видео о его работе.
Мне такой вариант поплавка очень понравился. Основное тело поплавка сделано из полиуретана, вершинка из тростника.
 

Сейчас смотрят

Вверх