• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поплавок с раскрывающимися лепестками где достать? (Просматривают: 5)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
А что мешает сделать самому?...
отсутствие оборудования и инструмента, умения работать на этом оборудовании. Ну а главное желание -проще купить:D. Вы сами попробуйте сделать - только не шлак, которым авито завалено, и которые толком не работаю (раскрываются только на поверхности). тут и в этой ветке 90% шлака выкладывают. В моем понимании, данный поплавок должен раскрывать свои лепестки при всплытии еще в толще воды.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
В моем понимании, данный поплавок должен раскрывать свои лепестки при всплытии еще в толще воды.
При раскрытии в толще - почти половина веса груза перекладывается на рыбу...
Лепестки должны быть с нейтральной плавучестью.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
При раскрытии в толще - почти половина веса груза перекладывается на рыбу...
Лепестки должны быть с нейтральной плавучестью.
С этим не соглашусь, вес груза рыба почувствует только когда поплавок полностью раскрывается на поверхности.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
С этим не соглашусь, вес груза рыба почувствует только когда поплавок полностью раскрывается на поверхности.
Да можно не соглашаться сколько угодно, на законы физики это не влияет никак. Когда лепестки раскрываются в толще воды, то многократно возрастает площадь поверхности поплавка, и следовательно сопротивление всплытию. Собственно это сопротивление и заставляет лепестки расходиться. Да, это эффектно и красиво. но обратная сторона медали - рыба чувствует дополнительный вес, пропорционально замедлению всплытия от раскрывшихся лепестков. Так что я не сторонник данных поплавков. Сделал себе парочку, все работает, но обычные двусоставные поплавки работают не хуже, если не лучше.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Да можно не соглашаться сколько угодно, на законы физики это не влияет никак. Когда лепестки раскрываются в толще воды, то многократно возрастает площадь поверхности поплавка, и следовательно сопротивление всплытию. Собственно это сопротивление и заставляет лепестки расходиться. Да, это эффектно и красиво. но обратная сторона медали - рыба чувствует дополнительный вес, пропорционально замедлению всплытия от раскрывшихся лепестков. Так что я не сторонник данных поплавков. Сделал себе парочку, все работает, но обычные двусоставные поплавки работают не хуже, если не лучше.
У меня на дне подпасок в 0,2 грамма, который утягивает поплавок с поверхности воды ко дну. Что там может почувствовать рыба на этом 5ти сантиметровом участке всплытия поплавка при поклёвке?
У неё реакции выплюнуть мотыля не хватит, как я её уже подсеку :yes: :rjach:
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
поплавок должен раскрывать свои лепестки при всплытии еще в толще
Увы, таких нет.
Лепестки должны быть почти нейтральной плавучести. Я куски медной проволоки загонял в них,чтоб они раскрывались в толще воды. Но умумукался топить, чтоб лепестки были закрыты. Те же 3-5см приходилось опускать долго по милиметру. Закончилось тем, что просто выкинул и зарекся больше не связываться
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
Увы, таких нет.
Лепестки должны быть почти нейтральной плавучести. Я куски медной проволоки загонял в них,чтоб они раскрывались в толще воды. Но умумукался топить, чтоб лепестки были закрыты. Те же 3-5см приходилось опускать долго по милиметру. Закончилось тем, что просто выкинул и зарекся больше не связываться
Раскрывать не полностью а частично, за счёт формы и разной плотности материалов основного тела и лепестков. И такие есть.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
У меня на дне подпасок в 0,2 грамма, который утягивает поплавок с поверхности воды ко дну. Что там может почувствовать рыба на этом 5ти сантиметровом участке всплытия поплавка при поклёвке?
У неё реакции выплюнуть мотыля не хватит, как я её уже подсеку :yes: :rjach:
С подпаском соглашусь, но эти 0,2 грамма рыба тоже чувствует, что при капризном клеве может сказаться. К тому же это актуально только для стоячих водоемов.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?
С нами с
09.01.2018
Сообщения
15
Репутация
70
Откуда
Мытищи
поплавок с раскрывающимися лепестками где достать?

Сейчас смотрят

Вверх