• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 2)

С нами с
11.07.2007
Сообщения
406
Репутация
594
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Поплавки
В том- то и дело, что на коммерческий лень ехать.
Кстати, я у вас скоро планирую быть. Если Иван сделает, то можем как тогда придумать
А по штуку, я больше на реках сейчас, нравится с плоскими ловить
Тоже в последнее время на плоский подсел. Самое интересное, что лет 10 как плоские лежали у меня без дела, а пару лет назад прям прорвало.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Тоже в последнее время на плоский подсел. Самое интересное, что лет 10 как плоские лежали у меня без дела, а пару лет назад прям прорвало.
Ну да интересно, тем более у меня река под носом.
А если карповые темы курить, то я на дикого карася лучше.
Не люблю я этих карпов
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
В том- то и дело, что на коммерческий лень ехать.
Кстати, я у вас скоро планирую быть. Если Иван сделает, то можем как тогда придумать
А по штуку, я больше на реках сейчас, нравится с плоскими ловить
Эт хорошо, успеет ли сделать , вот вопрос….
А плоскачи я сам обожаю… только ловить у нас ими почти негде… знаю два места одно локальное на Волге, но там старый причал и частенько места с ночи занимают…. Либо 100км+ ехать….
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Ну да интересно, тем более у меня река под носом.
А если карповые темы курить, то я на дикого карася лучше.
Не люблю я этих карпов
Этот то же у нас есть и крупный… но шансы поймать велики только по весне( май перед нерестом) очень длинный участок отшнурованой перекачкой , реки ( по сути озеро длинной в десятки километров) соединенное с кучей мелких озер и прудов… и карась там мигрирует… и куда эта сволочь девается после нереста, вообще непонятно…. Водоем превращается в кишащее мелочью заросшее полуболото… где тонны наноплотвы и верховки…. Несколько лет тратили на поиски его в этих местах после нереста и все в пустую… максиму один- два экземпляра…. Хотя до майского нереста ведро - два , килошных карасямбов
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Да тогда надо просто забивать до следующего нереста. :hmm:
Хотя майский карась не зачётный я считаю.
Рыба пойманная весной и на Москва реке в зачёт не идет)))
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Да тогда надо просто забивать до следующего нереста. :hmm:
Хотя майский карась не зачётный я считаю.
Рыба пойманная весной и на Москва реке в зачёт не идет)))
Именно так и забиваем… до нереста пару тройку рыбалок отрываюсь…. И досвидос водоем до следующего года….
Но , оговорюсь… тут даже до нереста много нюансов, где его искать, и главное как ловить… карасевые тропинки приходится нарабатывать годами
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Есть какой лайфхак, чтобы лачить плоские и капелька стекала по килю?
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Есть какой лайфхак, чтобы лачить плоские и капелька стекала по килю?
А в чём сложность, Лёш? Я плоскачи не лачу просто( кралусами пользуюсь)
Если наплыв получается у киля , то лачить из краскопульта /аэрографа можно в несколько подходов, аэрозольный лак, либо кисточкой и всё тонкими слоями и во всех перечисленных способах не допускать что бы лак поплыл/потек , работать как автомаляр
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
А в чём сложность, Лёш? Я плоскачи не лачу просто( кралусами пользуюсь)
Если наплыв получается у киля , то лачить из краскопульта /аэрографа можно в несколько подходов, аэрозольный лак, либо кисточкой и всё тонкими слоями и во всех перечисленных способах не допускать что бы лак поплыл/потек , работать как автомаляр
Как его закрепить, чтобы капля по килю стекала? У меня вечно крутится и из- за этого наплыв на теле.
Балоном красил- фигня.
Аэрографом лень
Так что, Дим, кистью надо
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Да … проблемка….. Мудрить конструкцию с боковым зажимом типа как для вязания мушек нахлыстовых)))) но идея так се…… это лачить и сушить по одному поплу
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Да … проблемка….. Мудрить конструкцию с боковым зажимом типа как для вязания мушек нахлыстовых)))) но идея так се…… это лачить и сушить по одному поплу
Да я тоже подумал сверху защемить, потом представил сколько таких " защемлялок" надо :D
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Да я тоже подумал сверху защемить, потом представил сколько таких " защемлялок" надо :D
Да да)))) хотя есть вариант…. Но возможно конструкция будет жидковатая… но можно додумать
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
4BB727F0-C47A-4E04-B8E3-A7A8027E48F1.jpeg
Можно как то так попробовать … из сталистой проволки выгнуть п-образную конструкцию с язычками, либо отдельно на кембрики т-образные штырьки надеть на эту конструкцию…. И уже к штырьку с помощью опять же кембрика фиксировать поплавок… заморочено конечно…. Да и хз как будет держаться)))?
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Но по делу наверное придется тонкими слоями кисточкой , стараясь без подтеков
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Но по делу наверное придется тонкими слоями кисточкой , стараясь без подтеков
Да он фик будут подтеки, либо сидеть их по одному расскрашивать держа до последней капли... это уж очень долго.
Походу все таки надо будет добивать деревяхи и делать самостоятельно линейку более прочных.
А то гутмиксы уж больно хрупкие.
Я давно хотел сделать, все руки не доходили, да и поплавков много( достаточно)
 

Сейчас смотрят

Вверх