• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 6)

С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Поплавки
Всем привет!
Заинтересовал меня подобный стиль ловли. Вот задумался попробовать, но так как не знаю, зайдет или нет, то решил начать с малого, вот и возникли вопросы.
На озоне в магазине аргентум увидел набор поплавков и набор для остансток. Я понимаю, что это не по феншую)) но все же на попробовать, Набор три поплавка с тестом 1.9 и 3.7 и 3.7гр с утолщением на конце антенки за 430р и набор для остнастки AOHU Размер L за 173р. Что вы скажите и посоветуете?
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Поплавки
Всем привет!
Заинтересовал меня подобный стиль ловли. Вот задумался попробовать, но так как не знаю, зайдет или нет, то решил начать с малого, вот и возникли вопросы.
На озоне в магазине аргентум увидел набор поплавков и набор для остансток. Я понимаю, что это не по феншую)) но все же на попробовать, Набор три поплавка с тестом 1.9 и 3.7 и 3.7гр с утолщением на конце антенки за 430р и набор для остнастки AOHU Размер L за 173р. Что вы скажите и посоветуете?
Лиха беда начало! Потом страшно: засасывает!
НХНЧ!
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Поплавки

PCC

С нами с
18.06.2010
Сообщения
513
Репутация
612
Возраст
42
Откуда
Коммунарка
Поплавки
Всем привет!
Заинтересовал меня подобный стиль ловли. Вот задумался попробовать, но так как не знаю, зайдет или нет, то решил начать с малого, вот и возникли вопросы.
На озоне в магазине аргентум увидел набор поплавков и набор для остансток. Я понимаю, что это не по феншую)) но все же на попробовать, Набор три поплавка с тестом 1.9 и 3.7 и 3.7гр с утолщением на конце антенки за 430р и набор для остнастки AOHU Размер L за 173р. Что вы скажите и посоветуете?
Если удочку на алике купить там обычно и оснастка с поплавком бонусом идёт. Начать сразу с корейской оснастки.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Поплавки
Дяденьки, а кто знает, зачем нужна такая форма поплавков?
С точки зрения теоретической механики такая форма оказывает большее сопротивление резким поворотам вокруг горизонтальных осей, то есть поплавок будет стараться сохранить вертикальное положение. На мой взгляд это может привести к поломке поплавка при резком старте крупной рыбы в боковом направлении. В самолётостроении есть поверие что "красивый самолёт и летит хорошо". Так вот этот поплавок не красивый....
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
162
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
Поплавки
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Поплавки
Купил такой. По крайней мере встает моментально. Жду большую рыбу...
подлавок с огрузкой от 1.5 грамм (любой формы) нормально встает,
а вот такой с огрузкой в 0.5 грамма будет супер залипать таким телом
 

Сейчас смотрят

Вверх