• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 2)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
Сергей, я пока на печи ещё лежу. Конечно лень. Вот жду когда она меня прямо к реке отвезёт. Хоть помечтать. Со след. понедельника после оттепели может и начнём. А ???
А так до обеда мечусь по столице -- закупаюсь по рыбалке и по усадьбе. Ведь на мне ышшо и земледелие с хозяйственными заботами тоже.
Я вот тоже, но меня избаловал сервис доставки))) Проще заплатить за доставку - чем куда то переться)))
Раньше за сезон побольше раз 20 на этот не к ночи будь помянут "Садовод" за мелким и крупным мотылем, опарышем (литрами), червем хорошим мелким - ездил. Но потом счастье не обошло стороной, сделали ребята дай им Бог здоровья доставку и из этого Богом забытого места... Уже третий год балдеть буду, сделал заказ и жди привезут в лучшем виде... Я еще у них и прикормку "распробовал", денег совсем почти не стоит, а рыбка плывет)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Поплавки
Я вот тоже, но меня избаловал сервис доставки))) Проще заплатить за доставку - чем куда то переться)))
Раньше за сезон побольше раз 20 на этот не к ночи будь помянут "Садовод" за мелким и крупным мотылем, опарышем (литрами), червем хорошим мелким - ездил. Но потом счастье не обошло стороной, сделали ребята дай им Бог здоровья доставку и из этого Богом забытого места... У же третий год балдеть буду, сделал заказ и жди привезут в лучшем виде... Я еще у них и прикормку "распробовал", денег совсем почти не стоит, а рыбка плывет)
Сергей, а мне нравится по Москве городским транспортом разъезжать. Тем более ветерану это и бесплатно. Совсем. Получается, что я стольный град с марта по декабрь и не вижу. Только наездами из угодий по делам. Любуюсь городом -- сколько талантливых людей ранее строили. Про нынешние человейники умолчу. Вот может только поэтому на выставку в Сити (не к ночи будет сказано) наверное не поеду -- не люблю, когда меня пытаются задавить этим потоком сознания в стекле и бетоне с металлом. В сталинских высотках хоть какое-то сознание. А здесь "правило буравчика".
Извините. Но меня от одного слова "Сити" в древнем русском городе уже тошнит.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
Сергей, а мне нравится по Москве городским транспортом разъезжать. Тем более ветерану это и бесплатно. Совсем. Получается, что я стольный град с марта по декабрь и не вижу. Только наездами из угодий по делам. Любуюсь городом -- сколько талантливых людей ранее строили. Про нынешние человейники умолчу. Вот может только поэтому на выставку в Сити (не к ночи будет сказано) наверное не поеду -- не люблю, когда меня пытаются задавить этим потоком сознания в стекле и бетоне с металлом. В сталинских высотках хоть какое-то сознание. А здесь "правило буравчика".
Извините. Но меня от одного слова "Сити" в древнем русском городе уже тошнит.
Поддерживаю, мне тоже все время хочется к этому "сити", предлог "со" приставить, а последнюю "и" на "е" изменить))) И тоже категорически не нравится этот гребаный Экспоцентр, пусть туда оленевод ездит, устроил больничку из родного 75 павильона на ВДНХа... Обидно, что ковид кончился, а вот оленевод остался... Эх какие выставки были там)))
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
789
Репутация
2 508
Откуда
Ульяновск центр
Поплавки
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Поплавки
Всем привет.
Захотелось мне в этом сезоне, погонять карася. Вот прикупил удочки, поплавки и возник ряд вопросов.
1. Читал много и толком не понял, стоит ли лачить поплавки из бальсы? Вроде как яхтенный лак есть, и можно сделать, но вот стоит ли это делать? Наверняка и плавучесть у него уменьшится....
2. В чем вы перевозите и храните оснастки на мах? Сейчас моя со мной ловит, поэтому оснасток уж очень много стало. И перевозить их вместе с удочкой в чехле не получается.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Всем привет.
Захотелось мне в этом сезоне, погонять карася. Вот прикупил удочки, поплавки и возник ряд вопросов.
1. Читал много и толком не понял, стоит ли лачить поплавки из бальсы? Вроде как яхтенный лак есть, и можно сделать, но вот стоит ли это делать? Наверняка и плавучесть у него уменьшится....
2. В чем вы перевозите и храните оснастки на мах? Сейчас моя со мной ловит, поэтому оснасток уж очень много стало. И перевозить их вместе с удочкой в чехле не получается.
Я пользуюсь коробкой КДП-3 влезает 6 оснасток + еще всякая мелочевка - крючки, ножнички, пинцет и т.п. стоит недорого. :thumbupq:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Всем привет.
Захотелось мне в этом сезоне, погонять карася. Вот прикупил удочки, поплавки и возник ряд вопросов.
1. Читал много и толком не понял, стоит ли лачить поплавки из бальсы? Вроде как яхтенный лак есть, и можно сделать, но вот стоит ли это делать? Наверняка и плавучесть у него уменьшится....
2. В чем вы перевозите и храните оснастки на мах? Сейчас моя со мной ловит, поэтому оснасток уж очень много стало. И перевозить их вместе с удочкой в чехле не получается.
Ну сами подумайте, какой там слой лака будет - микроны!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Поплавки
В чем вы перевозите и храните оснастки на мах?
Если ничего специализированного нет,то на картонных мотушках в обрезанной пластиковой бутылке.
Читал много и толком не понял, стоит ли лачить поплавки из бальсы?
Ловите на новые - не лаченые - проверяете после рыбалки - после высыхания на трещины. Обычно около суток.
Лачить лучше заведомо хорошую,сухую бальзу,чем дешевую китайскую сырятину,которая треснет и под лаком,и еще и в другом месте.
Оптимально Цапон,как самый прочный и лёгкий - на синтетической основе,но у него есть нюансы:если не аккуратно,то могут надписи поплыть на поплавке.Яхтный,как минеральный лак,плохо липнет к синтетической основе,по этому лучше не его разводить,но будет лишний вес,либо счищать окраску с тела,и лачить - теряется эстетика.
ПС... Дело в том,что якобы целостное - визуально покрытие из яхтного лака,на самом деле имеет полость - между телом и высохшим лаком,и если ковырнуть,то может колупаться как яичная скорлупа,а при повреждении еще воды напётся....
Я лично пробовал все эти "модные покрытия"... и опять стал мазать Цапоном,по старинке.Если им навостриться,то лучше и нет.
Если у вас не лопнуло тело после пары рыбалок,то лучше и вообще ни чем не мазать,чтоб не перегружать поплавок лишний раз.
ППС.... :Dможете вообще любой быстросохнущей акриловой(матовой,глянцевой... хорошо подходит матовый "Футболист" - древнейшая "рыболовная аэрозоль) аэрозолью,и будет не хуже,чем вся эта мазня лаками.Она гораздо легче любого лака,и не менее прочная в принципе.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Поплавки
В чем вы перевозите и храните оснастки на мах? Сейчас моя со мной ловит, поэтому оснасток уж очень много стало. И перевозить их вместе с удочкой в чехле не получается
Если правильно помню, то КДП-2 для поплавков на стонфовских мотовилах 20 см., КДП-3 для мотовил 22 и 25 см.
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Поплавки
Если правильно помню, то КДП-2 для поплавков на стонфовских мотовилах 20 см., КДП-3 для мотовил 22 и 25 см.
У меня мотовило 26см должно влезть в кдп3 там пишут 27см длина коробки
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Поплавки
У меня мотовило 26см должно влезть в кдп3 там пишут 27см длина коробки
Это внешний габарит коробки.
Стонфовские NORMAL WINDER CM 25 с артикулом 9525 и EXTRA NARROW WINDER CM 25 с артикулом 9525N в нее спокойно влезают. Как понимаю, маркировка 25 см на самом мотовиле означает длину намоточной части. Плюс, дополнительно где-то по 0,5 см выступающие боковины с обеих сторон. Как-то по причине отсутствия на тот момент времени в продаже мотовил от Стонфо брал мотовила от Тубертини на 25 см. Так там боковины выступали чуть ли не на 1 см. Откусил лишнее бокорезами и шлифанул кромки наждачной бумагой. Эстетический вид, конечно, эти мотовила немного потеряли, но зато стали вмещаться в коробки.
 

Сейчас смотрят

Вверх