• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 3)

С нами с
27.04.2021
Сообщения
314
Репутация
144
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Один Я тут Д’Артаньян!!!
Чтож вы так категорично, каждый имеет право на свое мнение и видение. Если оно не токсично, то почему бы и нет. У каждого свой персональный опыт, свое понимание. Главное не рассказывать о магии и не говорить о единственно правильном варианте.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 910
Репутация
11 881
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
УЛ и ветер это всегда очень большая проблема. Тупо по соотношению веса стравленной лески и приманки с огрузкой.
С мясом похрен на ветер, это я как спбжитель с 1987 года говорю.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 474
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 910
Репутация
11 881
Возраст
61
Откуда
Спб
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ой не скажи ... .) Когда заброс выполняется поперёк течения , а приманка оказывается на берегу .))
Ну это предельные случаи.))) Уменьшаются дорогими плотными шнурами реально, сравнивал.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
314
Репутация
144
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 474
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ну это предельные случаи.))) Уменьшаются дорогими плотными шнурами реально, сравнивал.
В смысле - кто - что уменьшаются ?
Мы вот увеличиваемся по весу приманок , пытаясь хотя бы метров на 20 их положить в необходимое место ... но то воблеры .)
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
374
Репутация
424
Откуда
Москва, Зеленоград
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.

Вложения

  • 17133874904557036468048918547893.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 13
    17133874904557036468048918547893.jpg
С нами с
26.06.2016
Сообщения
492
Репутация
937
Откуда
Москва - Конаково
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Чтож вы так категорично, каждый имеет право на свое мнение и видение. Если оно не токсично, то почему бы и нет. У каждого свой персональный опыт, свое понимание. Главное не рассказывать о магии и не говорить о единственно правильном варианте.
Так на что я "Д’Артаньяном" среагировал?
Полагаете, что "а все остальные тут так, посрать вышли...", это нормально, не токсично?
а все остальные тут так, посрать вышли...
Один Я тут Д’Артаньян!!!
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
205
Репутация
243
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
Один Я тут Д’Артаньян!!!
Нет. Дартаньяа я знаю, а ты рядом со мной, да и с другими в присядку поле удобрядешь. Из -за таких дартаньянов тут, а особенно в ютубе, котрые орали, что большая катушка для маленькой рыбы не нужна и т.д. прыгал вокруг этих микро катушек, не понимая, почему нет нормально выброса, баланса со спинингами и т.д. Теперь вижу таких, но не сразу конечно, а по словам, появляющимся когда их шаблонные липовые пруфы не проходят, как: "Дальше я спор не считаю вести нужным", Не навязывайте тут токсичные мнения" и т. д.
 

Вложения

  • IMG_20240418_091736.jpg
    83 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20240418_091736.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.04.2021
Сообщения
314
Репутация
144
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Не навязывайте тут токсичные мнения
Боюсь, ты действительно токсичен. И выдергиваешь из того что я ниписал только то, что хочется тебе видеть. Естественно, в подобном ключе дисскуссия ни к чему не приведет.
Ты уж извини, если тебе показалось что я пытаюсь задеть персонально тебя. Однако, никакого желания общаться с человеком, у которого два мения свое и чужое неправильное, у меня нет.
Поэтому DIXI.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 834
Репутация
10 031
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Нет. Дартаньяа я знаю, а ты рядом со мной, да и с другими в присядку поле удобрядешь. Из -за таких дартаньянов тут, а особенно в ютубе, котрые орали, что большая катушка для маленькой рыбы не нужна и т.д. прыгал вокруг этих микро катушек, не понимая, почему нет нормально выброса, баланса со спинингами и т.д. Теперь вижу таких, но не сразу конечно, а по словам, появляющимся когда их шаблонные липовые пруфы не проходят, как: "Дальше я спор не считаю вести нужным", Не навязывайте тут токсичные мнения" и т. д.
Ютуб и блогеры, конечно не абсолютное зло, но надо четко понимать, что 90% этой братии отличаются от среднестатистического рыбака только тем, что им хватило смелости/наглости двигать свои, зачастую ошибочные теории, в попытках придать себе вес. Если это фильтровать, смотреть и читать можно нормально.
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
226
Репутация
287
Откуда
Самара
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Ютуб и блогеры, конечно не абсолютное зло, но надо четко понимать, что 90% этой братии отличаются от среднестатистического рыбака только тем, что им хватило смелости/наглости двигать свои, зачастую ошибочные теории, в попытках придать себе вес. Если это фильтровать, смотреть и читать можно нормально.
100% этой братии отличается тем, что им нужно продавать товары. Это их работа. Особенно после отключения монетизации. Поэтому интернет обрастает историей о том, что для каждой рыбки нужна свои катушка, спиннинг, шнур, приманка, цвет, вес и еще тонны всякой амуниции и бижутерии. Все это купи, купи, купи.

При этом, чтобы поймать 90% рыбы нужно два спиннинга, две катушки, два шнура и десяток приманок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 834
Репутация
10 031
Откуда
Москва
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
100% этой братии отличается тем, что им нужно продавать товары. Это их работа. Особенно после отключения монетизации. Поэтому интернет обрастает историей о том, что для каждой рыбки нужна свои катушка, спиннинг, шнур, приманка, цвет, вес и еще тонны всякой амуниции и бижутерии. Все это купи, купи, купи.

При этом, чтобы поймать 90% рыбы нужно два спиннинга, две катушки, два шнура и десяток приманок.
Ну, мне тоже надо продавать товары, пусть и опосредованно. Вопрос в совести и компетентности. Ну и про кривую господ Даннинга-Крюгера забывать не надо.
Чтобы поймать 90% рыбы нужна леска и приманка. Руки и консервную банку никто не отменял. Все остальные количества лежат в области понимания, комфорта и осознания необходимости. Понимаешь, что нужна новая снасть - бери. Не понимаешь или не надо, можно проловить всю жизнь одной палкой.
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
314
Репутация
144
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
100% этой братии отличается тем, что им нужно продавать товары. Это их работа. Особенно после отключения монетизации. Поэтому интернет обрастает историей о том, что для каждой рыбки нужна свои катушка, спиннинг, шнур, приманка, цвет, вес и еще тонны всякой амуниции и бижутерии. Все это купи, купи, купи.
Это японский подход.
При этом, чтобы поймать 90% рыбы нужно два спиннинга, две катушки, два шнура и десяток приманок.
IMHO, три удилища, две катушки, четыре лески и куда больше десятка приманок/наживки. Последнее - ключевое. Оно интересует рыбу, а не катушка.
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.

Сейчас смотрят

Вверх