• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?! (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2015
Сообщения
320
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
САБЖ в Теме. Критерии выбора цена-качество, минимум цена - максимум качество. Интересуют готовые наборы, либо что по дороже, на что смотреть при выборе палки, катушки, шнура при выборе на АЛИ. Материалы, конструкции, фирмы изготовители. Поделитесь опытом пожалуйста. Например продукция фирмы Maximumcatch. Что можно выбрать? Бюджет на полный комплект до 10 тыс. р.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
Интересуют готовые наборы, либо что по дороже, на что смотреть при выборе палки, катушки, шнура при выборе на АЛИ. Бюджет на полный комплект до 10 тыс. р.
На Али лучше только удочку купить, шнуры и катушки не очень. Я у Maximumcatch брал на пробу несколько удочек 2-3 Класса, все более менее нормальные. А модель Maximumcatch V-Feather прям очень зашла. Maximumcatch Airlite 7'6 '' чуть похуже, но и дешевле. А под какую рыбу нужна снасть? Наверное нужна достаточно универсальная удочка 5 класса, тогда я бы взял Maximumcatch Aspire Fly (есть и получше, но подороже). Катушку к этой удочке можно Maximumcatch HVC (если уж хочется в одном магазине, а так то лучше у нас на вторичке). А шнур купил бы на вторичке, на мой взгляд шнуры китайцы еще пока плохо делают.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
124
Репутация
335
Откуда
Москва, Кунцево
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
За 10 тыр и вмагазине можно найти стартовый комплект.
Я летом покупал SNOWBEE 5/6 класс - уложился в указанный диапазон.
Правда "половить" только один раз удалось. Но это уже совсем другая история)
 
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
444
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
А зачем брать не понятный китай. Если не угадаешь, то можно и вообще все желание отбить. За таку цену, можно найти комплект на профильном форуме, от фирмы которая ориентирована именно на нахлыстовую ловлю.
ИМХО!
P.S.Я бы комплект вообще не брал!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2015
Сообщения
320
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
Поверьте Китайцы умеют делать качественные вещи, а если это не понятно, то страшно, а страшно, то значит плохо. Логика обывателя. Может и на рыбалку не ходить, а то не понятно, будет клевать или нет?))
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
А зачем брать не понятный китай.
А ты попробуй)))) Maximumcatch V-Feather на мой взгляд не хуже KOLA SALMON S2-MX, только дешевле в 2 раза. У Аventic появились Travel шестичастные, надо взять попробовать меньше чем за 3 тр, по любому пригодиться. У Авентика я две удочки покупал легкий свитч 3-4 и стекляшку 5 класса, обе удочки вполне приличные.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
P.S.Я бы комплект вообще не брал!!!
Полностью согласен, или шнур на сдачу положат или катушку))) Я когда то начинал с комплекта Pantoon 21 4-5 класса, так вот на шнуре головы практически не было (голова длиннотелая, но диаметр головы и раннинга был примерно одинаковым)) и пока нормальный шнур не купил, вообще ничего не летело. Все китайские удочки которые у меня были на порядок а то и на 2 лучше чем этот Pantoon.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
320
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
Присматриваюсь все же к Maximumcath, ну и на Tenkara поглядываю. Время идет, Китайцы очень быстро меняются и усовершенствуют свои продукты. Некоторые девайсы у них впереди планеты всей, хотя часто и мимо кассы делают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
Есть опыт в ловле удочками TENKARA?
Цель - форель на малых речках Мурманской области и Карелии.
Тенкару пока не пробовал, но обязательно попробую))). А под малые речки 2-3 класс будет отлично, 6'6" или 7'6". Кстати вот Maximumcatch V-Feather 2 класса
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
320
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
Думаю Тенкару взять на пробу для малых рек, а нахлыст тренировать на озерах.

Есть опыт с такими палками как Aventik IM12 Япония Toray 46T Fly Rods 7'6'' 8'0'' 8'6'' 4sec быстрое действие ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
Пробовал из такого же материала IM12 у Aventik, свитч 3-4 класса, абсолютно нормальная удочка.
 
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
444
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
А ты попробуй))))
Ну если только где то пересечемся.))) Я по всем позициям сейчас закрыт. Я не говорю что китай только Г делает. Но уж если уж и заказывать с али, то только какую то конкретную модель, предватрительно подержав ее в руках. А на фото они все красивые. Причем чем красивее тем хуже!
 
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
444
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
Думаю Тенкару взять на пробу для малых рек, а нахлыст тренировать на озерах.
Удобная штука , но чувствуешь себя немного урезанным. Был в ситуации когда рыба бесновалась и жадно жрала мошку падующую с травы, под противоположным берегом. И ширина реки то всего 20м +/- а не докинуть и ближе не подойти обрыв мешает. Ну полюбовался на эту красоту и дальше по берегу пошел. А вот как шансовый инструмент, на всякий случай, очень классный. Всегда в машине!
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Помогите подобрать не дорогой и качественный комплект для ловли нахлыстом для начинающего на АлиЭкспресс?!
САБЖ в Теме. Критерии выбора цена-качество, минимум цена - максимум качество. Интересуют готовые наборы, либо что по дороже, на что смотреть при выборе палки, катушки, шнура при выборе на АЛИ. Материалы, конструкции, фирмы изготовители. Поделитесь опытом пожалуйста. Например продукция фирмы Maximumcatch. Что можно выбрать? Бюджет на полный комплект до 10 тыс. р.

китай - это лотерея. если готовы вложить 10к с непрогнозируемым результатом - то Ваше дело.
максимумкэтч и авентик - наиболее известные тамошние фирмы. но поломки их палок, по комментам, часты. да, пишлют замену (теоретически), но это ждать месяц, в лучшем случае.

что там можно брать - так это копии риовских шнуров от максимумкэтч. именно риовские копии, судя по всему, делаются теми же заводами. 3 шнура брал - все отличны.
можете нагуглить серию perception - она наиболее "никакая" (без явных особенностей). для новичка - самое то. стоит 1.5к.

поначалу Вы будете ловить на сухую мушку, либо небольшие нимфы-стримерки. это 3-4й класс палки.
сам с 4го начал и честно хочу сказать - берите 6й. на голавлях грамм от 300 он отлично будет доставлять удовольствие, но тренироваться с ним гораздо удобней. это уже умеющие бросать рекомендуют 4й. а для новичка 6й - самое то (если Вы - не подросток, конечно).
+
на 4м классе (не говоря о мЕньших) не все шнуры нормально сбалансированы. на 6м уже такое - скорее редкость.

на первое время дальних забросов Вам не видать (да и не надо), а вот загрузку удочки чувствовать - полезно. берите колу салмон sm2 (не путать с s2 - она дороже). стоит 6200.
НЕ берите более дешевую "либру". не стоит оно того.

остается катушка... для рыбы первых лет (голавли до кг, жерешата) Вам катушка НЕ нужна. вы всю рыбу будете выводить шнуром. в случае трофея (закилошник), Вам нужна катушка, которая будет просто тормозить рывки рыбы.

наберите в гугле YR3D - сайт Руслана Ямалиева. найдите там раздел "рыболовные катушки" и выберите катушку 4-5 класса нужного Вам цвета.
стоит 1к. если не будете кидать ее об камни - ничего с ней не случится. а "выхлоп" от нее - как от любой металлической катушки 4 класса (а Вам больше и не надо, пока).
ее плюс - запасные шпули стоят копейки. если Вы увлечетесь нахлыстом, шнуров Вы перепробуете массу. каждый раз их перематывать - геморрой. а вот иметь кучу шпуль по 500р - удобно.

итого,
1. шнур perception 1.5к
2. kola salmon sm2 6.2к
3. катушка 1к.
итого 8.7к + доставка. в китае копейки. у Руслана почтой 150, что ли, рублей. у fly-fishing - зависит, где Вы живете.

помимо описанного, Вам понадобятся:
1. бэкинг (буквально пару метров - соединить шнур с катушкой) - подойдет толстая дешевая плетенка.
2. подлески. берите 0X нейлоновые. что такое 0X, 1X и т.п. - нагуглите.
можно брать авентик на али - идут по 5 штук, в комплекте с кошельком - МЕГА-удобно! рекомендую!
если жалко денег - берите просто 5шт (стоят в районе 500р).
3. колечки для связки подлеска с поводком, иначе полески у Вас будут кончаться очень быстро. во fly-fishing есть их колечки за недорого. они фиговые, но для некрупной рыбы пойдут. потом купите другие.
4. моно-леска (НЕ флюр) на поводки. берите 0.2 (для 0X подлесков) - какую хотите.

========

если же Вы не хотите все заказывать по-отдельности, то берите готовый набор, на файфишинге, KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор SM2 (6 класс 9'0'', катушка Jora, шнур KS Presentation Taper).
именно с этим шнуром - не берите короткий. не научитесь.
стоит 12800.

плюсы набора:
1. он придет к Вам сразу. из китая заказывать сейчас тяжело - уже 2 недели мне заказ не отправляют, из-за коронавируса.
2. скорее всего, будет тубус с отделением под катушку - очень удобно.
3.шнур уже намотан, есть бэкинг, есть подлески.

минусы:
1. он дороже 10к.
2. он дороже описанного выше варианта отдельных снастей.
3. шпули к катушке будут дороже пластиковых, а сама катушка такая Вам погоды не сделает, первые годы.
4. шнур, скорее всего, там первой версии - умрет быстро.

========

третий вариант.
1. удочку-бэкинг-подлески-монолеску берете во флайфишинге.
2. катушку в yr3d.
3. шнур - во флайфишинге. либо presentation taper ver.2, либо самый простой air cell.
air cell умрет за год-полтора, но Вы уже тогда будете понимать, что Вы хотите от шнура. + он недорог. +, пока Вы его убиваете - закажете на али максимумкэтч perception, либо single handed spey (божественный шнур для спей забросов).

выйдет на уровне набора, но более оптимально, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх