• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок. (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 233
Репутация
14 238
Откуда
Москва, Сокольники
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Получится кривая/ косая фигня, которую ты нам показываешь переодически. С нулевым уровнем повторяемости.
А в контексте мормышек за деньги, которые делают мастера это даже и обсуждать не стоит.
Но это тоже имеет место быть, кто- то де должен доказывать теорию, что рыба и на кусок свинца клюет. Не одному же левше отдуваться.

При этом полно " вольфрамовых" заготовок, паяй сколько душе угодно.

Даже под чертики есть, я недавно видел вольфрамовых чертей ручной работы :D из китайских заготовок, где " мастер" даже заводские следы формовки не убрал
А, мне ни чего доказывать не надо, на "Клещей" рыба ловиться и славно, на мормышки от Левш НН тоже многие ловят, ну смотря на твои потуги его вещи обсерить. Зная твое словоблудство ВСЕ уже ВСЕ поняли... И не надо благодарностей - потом сам все поймешь.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 349
Репутация
45 943
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
А, мне ни чего доказывать не надо, на "Клещей" рыба ловиться и славно, на мормышки от Левш НН тоже многие ловят, ну смотря на твои потуги его вещи обсерить. Зная твое словоблудство ВСЕ уже ВСЕ поняли... И не надо благодарностей - потом сам все поймешь.
Ну почему же всё обгадить, как есть так и говорю. Не отлизывать же мне кому- либо, ради чего- то. Я ж не пополиз


Конечно не надо доказывать, это же очевидно, но почему- то вы всегда доказываете и пытаетесь это привознести как что- то особенное.
Рыба и на червя клюет, видишь взаимосвязь? Уровень твоих поделок на уровне червя.
:pardon:
Вот если бы делали качественно, аккуратно, вдумчево, труд бы тратили, который чего- то стоит, тогда да...
А рыба клюет... ну я рад очень... она и на червя с поплавочной дробиной клюет...

И, кстати, если на клеща клюет, то почему не ловишь?)))
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
561
Репутация
2 605
Возраст
42
Откуда
Жуковский
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Доброго дня. Попробовал половить, всего пару раз, восьмерка с глухой оснасткой и есть болонка на нее ставил с катушкой. Вопрос вот в чём, зачем ставят глухую оснастку, в чём плюсы, на болонке, когда нужно в любой момент могу мормышку спустить к себе, подобрать глубину и тд. На глухой довольно геморно выставить глубину, постоянно снимая эти мелкие мотки с мотовила, цепанул травку, опять складывать, всё опускать, перешёл на другое место, опять отматывать(подматывать), если что-то на кивке поправить, тот ещё геморой. Вопрос вот в чём, в чём плюс глухой оснастки. Я могу поставить на восьмерку силиконовые кольца, маленькую катушку, что я в этом случае потеряю? Про дождь и прилипание лески я понимаю, и про ветер.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 126
Репутация
8 392
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Доброго дня. Попробовал половить, всего пару раз, восьмерка с глухой оснасткой и есть болонка на нее ставил с катушкой. Вопрос вот в чём, зачем ставят глухую оснастку, в чём плюсы, на болонке, когда нужно в любой момент могу мормышку спустить к себе, подобрать глубину и тд. На глухой довольно геморно выставить глубину, постоянно снимая эти мелкие мотки с мотовила, цепанул травку, опять складывать, всё опускать, перешёл на другое место, опять отматывать(подматывать), если что-то на кивке поправить, тот ещё геморой. Вопрос вот в чём, в чём плюс глухой оснастки. Я могу поставить на восьмерку силиконовые кольца, маленькую катушку, что я в этом случае потеряю? Про дождь и прилипание лески я понимаю, и про ветер.
А разве кто то говорил про плюс, каждая оснастка хороша под свои условия, а уж кому что нравиться, это извечный вопрос. Всю жизнь ловлю глухой и доволен, пробовал бегучку, не моё, а кто-то всю жизнь бегучкой ловит и тоже доволен. Вам выбирать и уговаривать кого-то ловить той или иной оснасткой дело не благодарное.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Доброго дня. Попробовал половить, всего пару раз, восьмерка с глухой оснасткой и есть болонка на нее ставил с катушкой. Вопрос вот в чём, зачем ставят глухую оснастку, в чём плюсы, на болонке, когда нужно в любой момент могу мормышку спустить к себе, подобрать глубину и тд. На глухой довольно геморно выставить глубину, постоянно снимая эти мелкие мотки с мотовила, цепанул травку, опять складывать, всё опускать, перешёл на другое место, опять отматывать(подматывать), если что-то на кивке поправить, тот ещё геморой. Вопрос вот в чём, в чём плюс глухой оснастки. Я могу поставить на восьмерку силиконовые кольца, маленькую катушку, что я в этом случае потеряю? Про дождь и прилипание лески я понимаю, и про ветер.
Плюсы и минусы в какой либо оснастке Вы должны сами для себя определить. Сам начал с глухой, пробывал скользящую - не моё.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 267
Репутация
12 229
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
...... Я могу поставить на восьмерку силиконовые кольца, маленькую катушку.......
Силиконовые кольца ставить на восьмёрку-точно,не стоит.Резинки тяжёлые.И,маленькую катушку на длинную удочку тоже,ставить не рекомендую.Её дольше крутить,а вес на комле большого значения не имеет.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 948
Репутация
6 068
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Доброго дня. Попробовал половить, всего пару раз, восьмерка с глухой оснасткой и есть болонка на нее ставил с катушкой. Вопрос вот в чём, зачем ставят глухую оснастку, в чём плюсы, на болонке, когда нужно в любой момент могу мормышку спустить к себе, подобрать глубину и тд. На глухой довольно геморно выставить глубину, постоянно снимая эти мелкие мотки с мотовила, цепанул травку, опять складывать, всё опускать, перешёл на другое место, опять отматывать(подматывать), если что-то на кивке поправить, тот ещё геморой. Вопрос вот в чём, в чём плюс глухой оснастки. Я могу поставить на восьмерку силиконовые кольца, маленькую катушку, что я в этом случае потеряю? Про дождь и прилипание лески я понимаю, и про ветер.
У меня были две 6м удочки: одна с глухой оснасткой, вторая с бегучкой. С глухой как-то и полегче и меньше цеплялась за кусты. Она мне нравилась больше.
С бегучкой говорят легче крупняк вываживать. Но так как я не спец по крупняку :pardon: особых плюсов не увидел.
Сейчас у меня 8м удочка...
Мне кажется, всё что длиннее 6 м, оснащать бегучкой не стоит.
Захлест, намокание лески, когда мормышка под своим весом не может вытянуть леску... Куча проблем.
8м удочка с глухарём мне кажется практичнее...
А так конечно вам нужно пробовать и выбирать, то что вам удобнее :yes:
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
561
Репутация
2 605
Возраст
42
Откуда
Жуковский
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Силиконовые кольца ставить на восьмёрку-точно,не стоит.Резинки тяжёлые.И,маленькую катушку на длинную удочку тоже,ставить не рекомендую.Её дольше крутить,а вес на комле большого значения не имеет.
А какие надо ставить, самопальные мне не нравятся, примотаные к бланку. В любом случае и с глухой надо что-то ставить вначале, я не нашел ничего, кроме силиконовых на Али и мне нравится, что они мобильные, но в руках ещё не держал.
Спасибо всем за ответы, я понимаю, что с опытом я пойму, что мне удобнее, мне то интересны именно минусы бегучки и вот действительно если мормышка будет влетать в леску на бланке, можно хорошо запутаться, это большой минус, и кусты, ветки и тд. Завтра попробую, если получится с глухой, пока вместо колец на кончике фиксирую леску обычными кольцами резиновых прокладок для сантехники, разных диаметров.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 267
Репутация
12 229
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
А какие надо ставить, самопальные мне не нравятся, примотаные к бланку. В любом случае и с глухой надо что-то ставить вначале, я не нашел ничего, кроме силиконовых на Али и мне нравится, что они мобильные....
На нашу сходку приезжайте,посмОтрите,у кого как оборудованы удочки. И половить дадут.Там и определитесь.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 233
Репутация
14 238
Откуда
Москва, Сокольники
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Да уж все ждут, не дождутся, когда уж уже сходка наметится...
Уже все намечено и число обозначенно... 14 мая Соребрянно- виноградный пруд (м. Партизанская) северная сторона острова около 10 часов утра...
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 126
Репутация
8 392
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
А какие надо ставить, самопальные мне не нравятся, примотаные к бланку. В любом случае и с глухой надо что-то ставить вначале, я не нашел ничего, кроме силиконовых на Али и мне нравится, что они мобильные, но в руках ещё не держал.
Спасибо всем за ответы, я понимаю, что с опытом я пойму, что мне удобнее, мне то интересны именно минусы бегучки и вот действительно если мормышка будет влетать в леску на бланке, можно хорошо запутаться, это большой минус, и кусты, ветки и тд. Завтра попробую, если получится с глухой, пока вместо колец на кончике фиксирую леску обычными кольцами резиновых прокладок для сантехники, разных диаметров.
Ну вот сам все минусы и описал :D
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
325
Репутация
2 209
Откуда
Солнечногорск
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Здравствуйте уважаемые, прочитал про мормышку от Димыча, захотел преобрести, не подскажете как с ним связаться или где посмотреть, инфу не увидил, может конечно плохо смотрел. Можна в личку. Заранее спасибо и всем добра!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 349
Репутация
45 943
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Здравствуйте уважаемые, прочитал про мормышку от Димыча, захотел преобрести, не подскажете как с ним связаться или где посмотреть, инфу не увидил, может конечно плохо смотрел. Можна в личку. Заранее спасибо и всем добра!
Screenshot_20220425-114253_Chrome.jpg
Туть
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 948
Репутация
6 068
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.

Сейчас смотрят

Вверх