• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих. (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Спасибо.На Русфишинге я перелопатил всЁ . Но опыта своего пока нет .Было желание узнать подробности от земляка...
Виктор,давайте свяжемся.Как раз собирались,с женой,посетить ваш водоем.
 
С нами с
28.07.2014
Сообщения
1 532
Репутация
510
Откуда
Кострома
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
всем привет, кто на каких скоростях троллит?
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 274
Репутация
1 923
Откуда
Татарстан
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
С нами с
28.07.2014
Сообщения
1 532
Репутация
510
Откуда
Кострома
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
скажу про себя: от минимума до 5-7 в зависимости от настроения, течения, условий

А минимум сколько?

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Заметил вроде как при 2-3 км/ч поклевок меньше чем при 4-6.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 274
Репутация
1 923
Откуда
Татарстан
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
А минимум сколько?

минимум - сколько лодка позволяет... порой при полной остановке воблера, при его всплытии - следует атака. это не редко наблюдается при развороте, когда делаешь разворот не выматывая одной снасти или плавный разворот с обоими удилками.


Заметил вроде как при 2-3 км/ч поклевок меньше чем при 4-6.

у меня так же - чаще при чуть повышенной скорости чем при минимуме... но при минимуме помоему покрупнее берет... хотя статистики мало.
нынче вообще с трофеями у меня напряг.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

При которой сохраняется нормальная игра воблера .
несколько раз наблюдал... воблер висит в толще воды порядка 10 секунд, и хышник его атакует) причем здоровый обычно хищник) (это бывало при ловле в заброс)
так что не всегда только игра является провокатором. но конечно есть свои нюансы.
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
несколько раз наблюдал... воблер висит в толще воды порядка 10 секунд, и хышник его атакует) причем здоровый обычно хищник) (это бывало при ловле в заброс)
так что не всегда только игра является провокатором. но конечно есть свои нюансы.
Кто не дает при движении подтвичивать , делать протяжки с отдачей-паузой для воблера ...
вот только рука быстро устанет особенно упористые вобы дергать .
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 274
Репутация
1 923
Откуда
Татарстан
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Кто не дает при движении подтвичивать , делать протяжки с отдачей-паузой для воблера ...
вот только рука быстро устанет особенно упористые вобы дергать .
подтвичивания, так же как и удары воблера об дно - это не скорость проводки, а смена игры. поэтому об этом не упомянул. рыба голосует ЗА!:)
не редко в моих местах если дно не бить, то редко клюет. а вот если чуток бить, то явно чаще. судаку нравится, щуке тоже)
чтобы рука не уставала я сбиваю игру потяжкой удилища, прямо в держателе. благо строй и свободный ход немного позволяют это делать.
правда когда в руке, то эффективнее получается.
все конечно ИХМО
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
С нами с
08.04.2016
Сообщения
53
Репутация
55
Откуда
Урал
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Тоже про себя.

Ловлю на уральских озерах. До этого года старался как можно медленнее - на холостых. При штиле 3.6 км/ч. Против ветра могло быть и 2 км/ч, потом воблера играть переставали и добавлял газу. Ловил в основном на кренки и Gillies - они при малых скоростях хорошо работают.

За эту зиму прикупил воблерков морских серий попробовать. Некоторые "заводятся" при скоростях не менее 5.5 км/ч. Плюс и стал изучать новый для себя водоем. Вобщем скорость 6,5-7,5 км/ч. - Тоже нормально ловится. Если снова ставлю кренки - скорость обратно вниз. Иначе не удержать, да и срываются некоторые.


Я бы сказал, что в вопросе типа воблера не хватает.

Например для halco интересная табличка имеется с указанием скоростей:
 

Вложения

  • halcoall.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 312
    halcoall.jpg
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Тоже про себя.

Ловлю на уральских озерах. До этого года старался как можно медленнее - на холостых. При штиле 3.6 км/ч. Против ветра могло быть и 2 км/ч, потом воблера играть переставали и добавлял газу. Ловил в основном на кренки и Gillies - они при малых скоростях хорошо работают.

За эту зиму прикупил воблерков морских серий попробовать. Некоторые "заводятся" при скоростях не менее 5.5 км/ч. Плюс и стал изучать новый для себя водоем. Вобщем скорость 6,5-7,5 км/ч. - Тоже нормально ловится. Если снова ставлю кренки - скорость обратно вниз. Иначе не удержать, да и срываются некоторые.


Я бы сказал, что в вопросе типа воблера не хватает.

Например для halco интересная табличка имеется с указанием скоростей:
Говорим о троллинге.С даунригером немного по другому.Там надо держать глубину и воблер (мое личное мнение) добавит заглубление.Использую колебалки.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 087
Репутация
13 363
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Говорим о троллинге.С даунригером немного по другому.Там надо держать глубину и воблер (мое личное мнение) добавит заглубление.Использую колебалки.

Ни каких жестких рекомендаций не существует. В зависимости от оснащения лодки, могут быть лишь только общие. От примерно 1,5-1,7 (для снасточек и легких блесен) и до 7-10 (а на море может быть и до 40:eek:) км/час. Просто под "свою" рыбу, при подборе рабочих приманок, нужно проверять весь этот диапазон. Сколько раз на берегу доводилось слышать - "рыбы НЕТ:thumbdown:". А она есть, только клюет, когда лодка в повороте и приманка зависает. Или , наоборот - с другого борта ускоряется.:)
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
96
Репутация
43
Откуда
Рязань
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Насчёт воблерных бандитов:)Смотрел на днях ролик Ильи(Дивера).Илья закономерил:),что у этих вобов глаза разные бывают от желтых до белых...и это я так понимаю только радужиница или как там её:).я на той неделе прикупил с красными глазками за 360 со скидкой в Рязани.Поэтому возник вопрос эти бондеры настоящие или подделка.Знаю ,что под....ные арбайтен,но все таки хотелось проясниться.С уважением ко всем!
 
С нами с
22.06.2014
Сообщения
197
Репутация
309
Возраст
47
Откуда
Уфа
Помогаем новичкам-советы и ответы на вопросы начинающих.
Насчёт воблерных бандитов:)Смотрел на днях ролик Ильи(Дивера).Илья закономерил:),что у этих вобов глаза разные бывают от желтых до белых...и это я так понимаю только радужиница или как там её:).я на той неделе прикупил с красными глазками за 360 со скидкой в Рязани.Поэтому возник вопрос эти бондеры настоящие или подделка.Знаю ,что под....ные арбайтен,но все таки хотелось проясниться.С уважением ко всем!

Не посмотрев не скажешь точно, НО ... я как человек занимающийся оптовой закупкой приманок в магазины скажу так: ваш ценник значительно ниже оптового - поэтому закрадываются смутные сомненья...
 

Сейчас смотрят

Вверх