• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE (Просматривают: 2)

С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
ДЕКАН , Петрович , а поделись какие у тебя деревянные полы . Хочу сделать фанерки , подкладушки под покупной пол .



[more]


Да вот они, просто сшиваешь фанеру такелажной лентой, в куб еще и проще-вообще 2-х гармошек хватит. Изолон приклеенный у меня перебор, можно его просто снизу постелить-че с ним будет то под фанерой? Ну порвал -заменил. Фанеры и тройки хватит. За то живёш человеком , только вот опарыши по такому полу разбегаются, а на мотыля у нас и не ловит ни кто.
Не под покупной, а на него советую.
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
1 887
Репутация
2 053
Возраст
60
Откуда
Россия .
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
С нами с
21.01.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Новочеркасск Ростовская область
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Коллеги,пробовал склеить туристический коврик армированным скотчем.Результат:отклеивается через некоторое время(поднимается волнами).Подскажите кто сведущ,может при склейке есть какие-нибудь нюансы?
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Привет Землячок покури тему чуток ,хотя бы где есть фотки ,так будет легче отсеить ненужное .да и первый пост о многом скажет .и мои посмотри что я там лепил из турковриков .
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
servikk
Подскажите по поводу полов. Купил ковры Нордман 1,2 толщиной, разбил на 9 квадратов 60*60. Собираюсь делать по Вашей технологии) каждый квадрат обшивать буду. Также хочу сделать так, чтобы на будущее можно было ковры менять, а полотно осталось. Подскажите как Вы делали чтобы можно было их доставать? Молнию ставили или что другое? Посоветуйте. Заранее спасибо.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
servikk
Подскажите по поводу полов. Купил ковры Нордман 1,2 толщиной, разбил на 9 квадратов 60*60. Собираюсь делать по Вашей технологии) каждый квадрат обшивать буду. Также хочу сделать так, чтобы на будущее можно было ковры менять, а полотно осталось. Подскажите как Вы делали чтобы можно было их доставать? Молнию ставили или что другое? Посоветуйте. Заранее спасибо.
Добрый день! Я вшивал липучки по кромкам полов с обеих, противоположных сторон, но в вашем слкчае при разделении полов на квадраты 60Х60 - это будет трудозатратней, но можно...:yes:
Подскажите, из каких соображений вы надумали делить их 60Х60?? Ведь в сани и 120Х60 нормально ложиться.... :yes:
Вот с этой страницы видно наглядно:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=129943&page=8
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Добрый день! Я вшивал липучки по кромкам полов с обеих, противоположных сторон, но в вашем слкчае при разделении полов на квадраты 60Х60 - это будет трудозатратней, но можно...:yes:
Подскажите, из каких соображений вы надумали делить их 60Х60?? Ведь в сани и 120Х60 нормально ложиться.... :yes:

Спасибо за совет.
А по поводу 60*60 решил для себя что будет удобнее))
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Спасибо за совет.
А по поводу 60*60 решил для себя что будет удобнее))
Каждому свое!:thumbtwoup:
А по лункам, то что я на нем потом вырезал, с опытом оказалось не удобным, и средние лунки я в итоге сдвоил, и сверлил три лунки...
В моих новых полах - уже все по феншую, с нормальным расстоянием между лунками)))
Полы шил уже не сам - заказывал:
 

Вложения

  • IMG_2877.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 351
    IMG_2877.jpg
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Каждому свое!:thumbtwoup:
А по лункам, то что я на нем потом вырезал, с опытом оказалось не удобным, и средние лунки я в итоге сдвоил, и сверлил три лунки...
В моих новых полах - уже все по феншую, с нормальным расстоянием между лунками)))
Полы шил уже не сам - заказывал:


Сделал 3 лунки диаметром 22см, расстояние между ними получились 30 см. Я думаю достаточно. Кстати на фото у Вас также по-моему.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE

Вложения

  • Пол для Рипус 3.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 203
    Пол для Рипус 3.jpg
С нами с
18.05.2009
Сообщения
428
Репутация
1 580
Возраст
36
Откуда
Москва
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Вот мне всегда было интересно, как часто, при таком расстоянии между лунками, удочки путаются?:hmm:

Да тут статистики нету!!! Сижу пока что в нельме 3люкс, сверлю 3 лунки расстояние небольшое, бывает 2-3 рыбалки не одного запутывания, а бывает чутка не так просверлишься, течение чуть в бок есть такие моменты... Опять же тащишь подлешика на 700 и всё в порядке, на следующей поклёвки на 200г. возьмёт аж все 3 собирёт ))) :taschu:
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Вот мне всегда было интересно, как часто, при таком расстоянии между лунками, удочки путаются?:hmm:

Могу сообщить - за рыбалку день-ночь-день - от ни разу до двух раз, зависит от клева...:yes:
причем нерешаемой "бороды" не было ни разу...:pardon:
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
81
Репутация
1 036
Возраст
41
Откуда
Долгопрудный
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Могу сообщить - за рыбалку день-ночь-день - от ни разу до двух раз, зависит от клева...:yes:
причем нерешаемой "бороды" не было ни разу...:pardon:
На сколько я помню, вы вдвоём ловите, потому и расстояния такие, и количество лунок. Лично сам ловлю всегда на две удочки и у меня в полах расстояние 50см между лунками и то, зараза мелкая умудрилась собрать вторую удочку. Но, как вы сказали, ничего критичного. Думаю, тут ещё и от глубины лова многое зависит.
Да, ещё один плюс ловли с полами на чистом, не толстом льду то, что они от света закрывают и рыба не пугается.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Коллеги,пробовал склеить туристический коврик армированным скотчем.Результат:отклеивается через некоторое время(поднимается волнами).Подскажите кто сведущ,может при склейке есть какие-нибудь нюансы?

Фиговский скотч , у меня при попытке отклеивания ппэ "с мясом" выдирается , за сезон не отклеилось ни кусочка :D
 

Сейчас смотрят

Вверх