• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2014
Сообщения
150
Репутация
103
Откуда
Абакан
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Какая толщина фанеры , ну и какой получился вес готового изделия ?
Р.S. Очень хочется сделать , но как такие полы уложить на бугры , оставшиеся от старых лунок ?, этож сначала нужно провести расчистку местности :) .

Фанера трёслойная, 6мм, брусок 28мм, хватит и 25мм (для уменьшения веса и габаритов). Вес точно не скажу, ну может 15кг. Краски только ушло 3 кг, зато воду не впитает,и фанера имеет более гладкую поверхность и прочность увеличивается.Пенопласт валялся в гараже, его и использовал, причём его не клеел, а вырезал на 5мм шире и потихоньку вдавливал. Мой пенопласт обычный из прессованных шариков, а лучше использовать типа пенофлекса, с его более плотной структурой. На буграх такой пол конечно лучше не ставить, ну или топор с лопатой в помощь.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
У , смотрю тут появляются и приличные люди-меня пару лет назад за пол фанерный с фекалиями сьели. А мне так вроде и ничего.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
150
Репутация
103
Откуда
Абакан
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
У , смотрю тут появляются и приличные люди-меня пару лет назад за пол фанерный с фекалиями сьели. А мне так вроде и ничего.
Не нравиться больше кому на себе таскать, а у нас машина до лунок довезёт.:)
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
В прошлом году купил Рипуса 2тд. Пол решил сделать из фанеры. Конечно на первый и последний лёд нужно сделать, что-нибудь покомпактней и полегче типа изолон+ткань.
Проходил это уже, все отлично, но громоздко больно, да и таскать не айс бандуру, лежит в вальере у собаки зад ему греет, я пеноплекс 30мм как утеплитель использовал, складывался пол так же
DEKAH Re: Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
У , смотрю тут появляются и приличные люди-меня пару лет назад за пол фанерный с фекалиями сьели. А мне так вроде и ничего.
Так что Петровичь приличные давно тут, не замечаешь просто:)
 

Вложения

  • 7806562.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 355
    7806562.jpg
С нами с
11.03.2008
Сообщения
942
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Мужики и вот я наконец созрел для полов.Кто подскажет по медведю 2 куб .Может у кого раскрой и количество материала есть?Только тапками не кидайтесь, заранее благодарен.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Все не то что просто, а очень просто. У Вас 180х180 соотв. сложение 60х90 удобно.Если чуть больше- то лучше, т.к. Медведь без внутр. юбки. Ткань оксфорд 240 pu, утеплитель- пенофол, изолон, турковрик и т.д. 8-10 мм. Оксфорд замечательно клеится-момент универс. В каких-то местах можно и ниткой прихватить. Количество ткани считается исходя из ширины рулона. В расчете небольшой припуск на склейку, на стыки утеплителя. Лунки потом вырезать. Главное- начать. И помнить- это всего лишь пол, по нему ходить, ногами. Свой пол я уменьшал- наращивал, горел он, лунки я переставлял... Эстетика не пострадала, функционально тоже все ОК.
 
С нами с
14.07.2012
Сообщения
813
Репутация
943
Откуда
РБ
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Второй сезон плотно пользую самодельный пол, Оксфорд + строительный пенофол 8 мм. В мороз от - 15 и ниже отзывы очень положительные, а вот теплее - мокнет, отопление неслабое, само собой, ТО поддерживает + 16 - +20 градусов.
Перед очередным выездом, на три ночи, посмотрел прогноз - первая ночь ещё малый минус, а следующие сутки уже плюс. Психанул и к имеющимся 8 мм добавил ещё 10 мм вставки ! :thumbtwoup: И, должен сказать, понравилось ! Даже тапочки не нужны оказались, в основном сидел в носках. За почти трое суток небольшая лужица образовалась лишь под ТО. Конечно, складывать стало значительно хуже, но в багажник авто лег и место осталось. А на льду, при моём способе транспортировки, габариты особого значения не имеют.​
 

Вложения

  • 2017-02-23 19.29.54.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 287
    2017-02-23 19.29.54.jpg
  • 2017-02-23 19.26.40.jpg
    23.9 КБ · Просмотры: 257
    2017-02-23 19.26.40.jpg
  • 2017-02-23 19.25.12.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 334
    2017-02-23 19.25.12.jpg
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Второй сезон плотно пользую самодельный пол, Оксфорд + строительный пенофол 8 мм. В мороз от - 15 и ниже отзывы очень положительные, а вот теплее - мокнет, отопление неслабое, само собой, ТО поддерживает + 16 - +20 градусов.
Перед очередным выездом, на три ночи, посмотрел прогноз - первая ночь ещё малый минус, а следующие сутки уже плюс. Психанул и к имеющимся 8 мм добавил ещё 10 мм вставки ! :thumbtwoup: И, должен сказать, понравилось ! Даже тапочки не нужны оказались, в основном сидел в носках. За почти трое суток небольшая лужица образовалась лишь под ТО. Конечно, складывать стало значительно хуже, но в багажник авто лег и место осталось. А на льду, при моём способе транспортировки, габариты особого значения не имеют.​

Не напишите, где покупали весь материал.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
А на льду, при моём способе транспортировки, габариты особого значения не имеют. [/LEFT]
Очень правильный способ транспортировки.Пластиковые санки в принципе не нужны, если использовать лыжи по шире.
 
С нами с
14.07.2012
Сообщения
813
Репутация
943
Откуда
РБ
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Очень правильный способ транспортировки.Пластиковые санки в принципе не нужны, если использовать лыжи по шире.
Нужны, а в случае форс-мажора, если попрёт :eek:, рыбу куда складывать ? :tanz: И лыжи, даже широкие, все равно будет тяжело тащить по снегу, лучше высокие коньки. Но на коньках уже не поставишь в палатку, на пол, как сейчас...
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
754
Репутация
522
Возраст
66
Откуда
Оренбуржъе
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Нужны, а в случае форс-мажора, если попрёт :eek:, рыбу куда складывать ? :tanz: И лыжи, даже широкие, все равно будет тяжело тащить по снегу, лучше высокие коньки. Но на коньках уже не поставишь в палатку, на пол, как сейчас...
Широкие лыжи тащить легче,а рыбу в пластиковые мешки и в полипропиленовые,а полы у меня похожи на ваши,только у меня замок молния по периметру и сшиты из такой же силиконки, как у вас.. только я на свой пол ещё стелю плотный материал типа брезента, вроде бельтинг называется, так ходить шипованному безопаснеее- не проткнёшь ткань шипами.... а под полом иногда стелю пупырчатую плёнку.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
Второй сезон плотно пользую самодельный пол, Оксфорд + строительный пенофол 8 мм. В мороз от - 15 и ниже отзывы очень положительные, а вот теплее - мокнет, отопление неслабое, само собой, ТО поддерживает + 16 - +20 градусов.
Перед очередным выездом, на три ночи, посмотрел прогноз - первая ночь ещё малый минус, а следующие сутки уже плюс. Психанул и к имеющимся 8 мм добавил ещё 10 мм вставки ! :thumbtwoup: И, должен сказать, понравилось ! Даже тапочки не нужны оказались, в основном сидел в носках. За почти трое суток небольшая лужица образовалась лишь под ТО. Конечно, складывать стало значительно хуже, но в багажник авто лег и место осталось. А на льду, при моём способе транспортировки, габариты особого значения не имеют.​

Во дела! Изобретательность нашего народа на высоте! :thumbtwoup::rjach:.
Это лыжи к раскладухе прямо пристроены? Разборный вариант?
Заинтересовало.
 
С нами с
14.07.2012
Сообщения
813
Репутация
943
Откуда
РБ
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Пол для зимней палатки своими руками HAND-MADE

Сейчас смотрят

Вверх