• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная охота в Харабалях (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2011
Сообщения
861
Репутация
2 460
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Подводная охота в Харабалях
Это цитата, а не мое творчество)
Ты зря вообще этот отчет написал, теперь ты убийца! Расскажи на какую глубину ныряете за сазаном и сомом. У меня хватает задержать дыхание только на 1 минуту и этого не хватит для глубины 6-7 метров. Как вам удается? Я тоже охотюсь, но по мелководным рекам, а вот так по серьезному еще не пробовал.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
55
Репутация
70
Откуда
г. Шатура
Подводная охота в Харабалях
Ты зря вообще этот отчет написал, теперь ты убийца! Расскажи на какую глубину ныряете за сазаном и сомом. У меня хватает задержать дыхание только на 1 минуту и этого не хватит для глубины 6-7 метров. Как вам удается? Я тоже охотюсь, но по мелководным рекам, а вот так по серьезному еще не пробовал.
Не надо гнобить человека, прочтите внимательно пост 98 и зайдите по ссылке в самом низу.
 
С нами с
18.09.2007
Сообщения
378
Репутация
222
Возраст
58
Откуда
Москва
Подводная охота в Харабалях
Не надо гнобить человека, прочтите внимательно пост 98 и зайдите по ссылке в самом низу.

Не говори!!! Неужели не понятно, что он просто скопировал ссылку какого то гоблина. Ну да,неудачно скопировал.Но понять, что человек осуждает подобных "охотников", элементарно!!!
 
С нами с
10.07.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Воронеж, Микрорайон Дубрава(Северный район)
Подводная охота в Харабалях
Полность согласен. Поддерживаю мнение. Сам подвох. Часто возвращаюсь ни с чем, но в позитиве. Убить не главное. Главное процесс.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Подвохав хают те, у кого жаба душит, а у самих тямы нет.
Браков и добытчиков везде и всегда хватает, тот кто увлекается охотой, рыбалкой, подводной охотой не ради наживы, всегда и везде брачить не будет, а кто родился хапугой - хапать будет всегда, хоть в на охоте-рыбалке, хоть в повседневной жизни.
По поводу нанесения ран рыбе тоже чушь, потому что подвох в рыбу, которую не собираеться на кукан посодить, стрелять не будет, и случайных выстрелов здесь тоже не бывает.
Рыбак часто травмирует рыбу без дальнейшего права на жизнь, и не всегда это трофей.
Полность согласен. Поддерживаю мнение. Сам подвох. Часто возвращаюсь ни с чем, но в позитиве. Убить не главное. Главное процесс.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Всем любителям подводной охоты вместо ружья надо иметь фото-видео камеру и фиксировать свой УЛОВ, и выкладывать на сайт с описанием. Вот бы все полюбовались подводными красотами. А вообще во всех странах подводная охота в реках запрещена. На пример в Тайланде даже в море запрещено, кроме местного населения.
Что бы напоминать Шарика из Простоквашино? "А теперь ты за ним ещё пол дня бегать будешь, что бы фотографии отдать!"
Ну тогда вооружись фотиком вместо удочки и сиди фоткай на берегу. Помоему аналогичное предложение.
 
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Подводная охота в Харабалях
Полность согласен. Поддерживаю мнение. Сам подвох. Часто возвращаюсь ни с чем, но в позитиве. Убить не главное. Главное процесс.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------


Полность согласен. Поддерживаю мнение. Сам подвох. Часто возвращаюсь ни с чем, но в позитиве. Убить не главное. Главное процесс.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------


Что бы напоминать Шарика из Простоквашино? "А теперь ты за ним ещё пол дня бегать будешь, что бы фотографии отдать!"
Ну тогда вооружись фотиком вместо удочки и сиди фоткай на берегу. Помоему аналогичное предложение.
Читай внимательно и включай мозги!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Подводная охота в Харабалях
Ребята ! Так и не понял что с запретом на подводную охоту?? Желающим обозвать подвохов убийцами прошу заткнуть свой фонтан так как это браки а не подводники.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
709
Репутация
595
Возраст
48
Откуда
samara
Подводная охота в Харабалях
Ребята ! Так и не понял что с запретом на подводную охоту?? Желающим обозвать подвохов убийцами прошу заткнуть свой фонтан так как это браки а не подводники.

ПО в АО разрешили

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ
(Росрыболовство)


П Р И К А З


11 мая 2012 года Москва N 404


О внесении изменений в Правила рыболовства
для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна,
утвержденные приказом Росрыболовства от 13 января 2009 г. N 1


Зарегистрирован Минюстом России 15 мая 2012 г.
Регистрационный N 24162

1
В соответствии со статьей 43 Федерального закона от 20 декабря
2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических
ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52,
ст. 5270; 2007, N 50, ст. 6246; 2008, N 49, ст. 5748; 2011, N 1, ст.
32), пунктом 5.3.6 Положения о Федеральном агентстве по рыболовству,
утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от
11 июня 2008 г. N 444 "О Федеральном агентстве по рыболовству"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2979;
N 42, ст. 4825; 2009, N 6, ст. 738; 2010, N 26, ст. 3350; N 31, ст.
4251; N 32, ст. 4330; 2011, N 47, ст. 6656), п р и к а з ы в а ю :

1. Внести следующие изменения в пункт 29.1 Правил рыболовства для
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом
Росрыболовства от 13 января 2009 г. N 1 (зарегистрирован в Минюсте
России 11 марта 2009 г., регистрационный N 13498) с изменениями,
внесенными приказами Росрыболовства от 16 апреля 2009 г. N 316 "О
внесении изменений в приказ Росрыболовства от 13 января 2009 г. N 1"
(зарегистрирован в Минюсте России 16 июня 2009 г., регистрационный N
14098) и от 8 апреля 2011 г. N 350 "О внесении изменений в Правила
рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна,
утвержденные приказом Росрыболовства от 13 января 2009 г. N 1"
(зарегистрирован в Минюсте России 18 мая 2011 г., регистрационный
N 20794):
дополнить новым абзацем одиннадцатым следующего содержания:
"ружья и пистолеты для подводной охоты;";
абзацы одиннадцатый, двенадцатый считать соответственно абзацами
двенадцатым, тринадцатым.
2. Управлению науки и образования (К.В. Бандурин) совместно с
Управлением правового обеспечения (Е.С. Кац) направить настоящий
приказ на государственную регистрацию в Минюст России в 10-дневный
срок со дня его подписания.


Руководитель А.А. Крайний
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
1 826
Репутация
4 429
Возраст
38
Откуда
г. Воронеж
Подводная охота в Харабалях
по нормам вылова опять ничего...:thumbdown:
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
66
Репутация
37
Откуда
Воронеж
Подводная охота в Харабалях
Да нет ни какого запрета.просто нужно ко всему относится с головой.приехал в гости отдохнуть,так отдыхай,охотся для удовольствия.И одевать костюм нужно в лодке,а не на базе не нагоняя жути и злобы на других рыбаков.Я в этом году даже в Крым с собой брал костюм-все нормально.А вот охотники с балонами это да,вот их нужно гнать.
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Казань
Подводная охота в Харабалях
не на базе не нагоняя жути и злобы на других рыбаков
Я с детства люблю рыбачить, а последние 2 года - подвох. Почитав ветку очень много есть чего сказать. Я лично себя от рыбаков не отделяю. И своего хобби не стесняюсь, а наоборот горжусь. Никогда рыбаков на водоеме не стеснялся, но и старался им не мешать.

Главное быть честным перед собой: я больше чем семья за раз может съесть рыбы не беру, мелочь не беру, в весенний запрет я нырял с фотоаппаратом, потому что мне это просто нравится. Фотоаппарат не заменяет мне охотничий инстинкт, сорри, наверное поэтому и рыбаков которые отпускают абсолютно всю пойманную рыбу 0.0001% . Про сети и помощь рыбакам про это все сказано.

В России подвохов максимум 50 тысяч, а рыбаков 10 млн. Просто по статистике хапуг больше у классических рыбаков. Поэтому нужно уважать хороших людей, и не уважать плохих. А не говорить, что все блондины земли вруны или у кого 43-ий размер обуви - жадины. Потому что знаешь 2 врунов блондинов и трех жадин с обувью 43-ого размера.

Вот собираюсь впервые в дельту съездить - отдохнуть и поймать пару-тройку трофеев если река даст такую возможность. А заниматься заготовкой и этим "отбить" поездку - это просто смешно для подвохов, при нынешней цене базы, цене снаряги, бензина и т.д. В миллион раз эффективнее сети поставить. :friends:
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 349
Репутация
7 709
Откуда
Понаеховск
Подводная охота в Харабалях
Махнуть то может и хочется а зачем.И продолжаем вести себя нормально.А эти твари алчные им и воздух чистый не впился никуда,им другой воздух нужен,переловят рыбу и спокойно перестанут ездить.
Что интересно - при всей лояльности местных властей - приедет ГИМС,скажет завтра у всех будет поверять документы и все,Половина жлобов сваливает сразу.
Рыбалка должна быть платной - по фигу РПУ или фишки,но хоть как то отсечь халявщиков.Тем более бензин все дорожает ,значит и на отбивку больше надо поймать.
Не, за рыбалку не надо денег брать.За рыбу пускай платят,пару цен от Метро можно и больше.Тогда чем больше тянут с собой,тем глуппей будут выглядеть дома.Так вроде логичней!!!
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 578
Репутация
8 897
Откуда
астрахань с.сероглазка
Подводная охота в Харабалях
можно я выскажу своё мнение. сразу скажу никого не хочу защищать. сам я из астрахани.так вот когда я читаю ваши сообщения как вы друг друга ругаете,кто больше ловит.подводники плохие, те плохие. а чем другие лучше других.подводники убийцы. а рыбаки призжающие ранней весной.багрят лобиков, сомов причём в таких количествах ,что местным бракам и не снилось. да на джиг тоже цыпляют. но всё это не идёт со сравнением с тем,что творит гэс. они дают воду и сразу убавляют сброс и икра остаётся на ветках ,а тем которым повезло вылупиться остаются в запрудах где и погибают.сом например нереститься последним а куда ему бедному если полоев уже нет. потом ёщё проблема это не чистят каналы. обсуждали в нашем астраханском правительстве целый месяц но так нечего и не сделали. корабли не могут зайти с моря.ждут прилива. потому что глубина там 3-4 метра при низком уровне. какая рыба будет заходить. или один год скинули воду в фефрале , а морозов не было. змеи, ежи пачками плавали в полоях.ну и на последок учёные ещё в 60-70 годах говорили о том что рыба в каспии будет сокращается,если нечего не делать. так что они были правы.
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 349
Репутация
7 709
Откуда
Понаеховск
Подводная охота в Харабалях
можно я выскажу своё мнение. сразу скажу никого не хочу защищать. сам я из астрахани.так вот когда я читаю ваши сообщения как вы друг друга ругаете,кто больше ловит.подводники плохие, те плохие. а чем другие лучше других.подводники убийцы. а рыбаки призжающие ранней весной.багрят лобиков, сомов причём в таких количествах ,что местным бракам и не снилось. да на джиг тоже цыпляют. но всё это не идёт со сравнением с тем,что творит гэс. они дают воду и сразу убавляют сброс и икра остаётся на ветках ,а тем которым повезло вылупиться остаются в запрудах где и погибают.сом например нереститься последним а куда ему бедному если полоев уже нет. потом ёщё проблема это не чистят каналы. обсуждали в нашем астраханском правительстве целый месяц но так нечего и не сделали. корабли не могут зайти с моря.ждут прилива. потому что глубина там 3-4 метра при низком уровне. какая рыба будет заходить. или один год скинули воду в фефрале , а морозов не было. змеи, ежи пачками плавали в полоях.ну и на последок учёные ещё в 60-70 годах говорили о том что рыба в каспии будет сокращается,если нечего не делать. так что они были правы.
Ну чё как дети?Уровень это федералы.Каналы это местные.Подвохи это не подводники!!!Там бюджет малька другой.:)
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 349
Репутация
7 709
Откуда
Понаеховск
Подводная охота в Харабалях
Вот попрошу, подводников - не трогать...
Подводный охотник на слэнге подвох.Подводник по словарю 1. Военный моряк, служащий на подводной лодке. 2. Специалист по водолазному делу и работам под водой .
 

Сейчас смотрят

Вверх