• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 2)

С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
Вот ,хоть не очень фото моей камеры.Рядом с разьемом +-видео есть контактная группа.Прозвонил,там все контакты от джостика.Я понял нужно в каждом положении точно проверить сопротивления резисторов и продублировать их на выносе.А что такое точка D на схеме?
 

Вложения

  • DSCF0509.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 95
    DSCF0509.jpg
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Подводная камера...
Сведущие люди, подскажите: если отправлять камеру (стоимостью 25 тыс. руб) по почте, во сколько лучше оценить посылку?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Лучше в один рубль, меньше стоимость посылки будет.
Только упакуйте так, чтобы посылкой в футбол можно было играть
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Из моего скромного опыта, не менее 200 посылок по России, Почтой России не потерялась ни одна посылка. Оценивал только по просьбе получателя, раз 5, не больше, все остальные посылки без оценки или символично в 1 рубль.
 
С нами с
12.06.2014
Сообщения
135
Репутация
80
Откуда
димитровград
Подводная камера...
Сведущие люди, подскажите: если отправлять камеру (стоимостью 25 тыс. руб) по почте, во сколько лучше оценить посылку?
Отправь транспортной лучше-больше надежды будет
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
Сегодня поковырялся в камере и понял ,что управление по одному проводу не получится.На всех контактах джостика напруга 3,28 вольта и меню активируется замыкание контакта на землю.Здесь по моему никакой делитель не поможет.5 проводов дополнительно не вариант.Хотя видел,что делают.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
Сегодня поковырялся в камере и понял ,что управление по одному проводу не получится.На всех контактах джостика напруга 3,28 вольта и меню активируется замыкание контакта на землю.Здесь по моему никакой делитель не поможет.5 проводов дополнительно не вариант.Хотя видел,что делают.
У меня Effio-е 1/3 "Sony super had ccd ii (TM) icx810/811 и cxd4140 чипсет 700TVL и там тоже на всех выводах управления OSD "висит" одинаковое
напряжение, срабатывает замыканием на общий провод. Но ( спасибо Wolod63 ) вот какая хитрость, на выводе D очевидно встроен АЦП и по этой
линии можно управлять OSD, подавая разные напряжения ( оно же - подключая разные сопротивления). Надо возможно только подобрать правильные номиналы, если они не совпадут с указанными. Приду на работу - всё проверю и доложу чего и как.
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
Дело в том что я этот вывод D не могу у себя найти:)

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Посмотрел у меня тоже стоит SONY Effio CDX 4140GG
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Попробуйте та контакте, включающем меню, переменным резистором 100 кОм менять сопротивление относительно земли. Должны появиться другие управления меню: Вверх, вниз, и тд.
Если не пойдет попробуйте на всех остальных контактах и земле.
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
Там 10 контактов,которые я понял какое то отношение имеют к меню.Замерил напругу.Получилось так.1-12 v.2-земля.3-0,78 v.На 4,5,6,7,8-3,28 v.Эти 5 и есть джостик.9-1,63 v.10- 0,4 v.Вход меню срабатывает и при замыкании на землю и также через резистор 47 ком.Больше я не пробовал резистор.В инете не нашел распиновку этой платы.Братья корейцы наверное держат в секрете:)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
Подводная камера...
Посмотрел у меня тоже стоит SONY Effio
Sony effio-e 800tvl + 18 метров кабеля + управление джойстиком.



Попробуйте та контакте, включающем меню, переменным резистором 100 кОм менять сопротивление относительно земли. Должны появиться другие управления меню: Вверх, вниз, и тд.
Если не пойдет попробуйте на всех остальных контактах и земле.

Я пробовал, у меня не полочилось, да и народ пишет на effio это не катит.
 

Сейчас смотрят

Вверх