• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2014
Сообщения
1 053
Репутация
5 303
Откуда
Москва Авиамоторная
Подводная камера...
Почти забил на тему подлёдные камеры для себя, из за дороговизны оборудования. Но попалась в инете отдельная камера, без монитора. Стоит 3800 р. на фишкаме. (Не реклама)
Никто не пользовал такую, на подмосковных платниках ? Я обычно бываю в КМ.
Ни характеристик, ничего почти про неё не написано. Вот интересно, это полное гавно, или стоит при возможности купить? Монитор у меня есть, аккумы тоже.
 

Вложения

  • kamera-bez-monitora1-500x500[1].jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 27
    kamera-bez-monitora1-500x500[1].jpg
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Зачем мне с вами спорить , у меня и так дел хватает, вот если вам интересно подтвердить сказанное, то вам все флаги в руки
Надеюсь Lomov нас оповестит, получилось у него добиться от вас толкового совета по замене камеры у Аквы или нет.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Почти забил на тему подлёдные камеры для себя, из за дороговизны оборудования. Но попалась в инете отдельная камера, без монитора. Стоит 3800 р. на фишкаме. (Не реклама)
Никто не пользовал такую, на подмосковных платниках ? Я обычно бываю в КМ.
Ни характеристик, ничего почти про неё не написано. Вот интересно, это полное гавно, или стоит при возможности купить? Монитор у меня есть, аккумы тоже.
Кабель ненадежный, уж лучше соберите себе камеру по инструкции от Bes, использовав кабель КММ 2*0,12. Тем более монитор с аккумуляторами уже есть.
По поводу прозрачности вопрос сложный, она меняется даже в одном и том же водоёме...
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
А зачем человеку советуете дубовый кмм??? Есть же лучше штл, шсм, на конец с того же Китая шнуры для наушников!
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
1 053
Репутация
5 303
Откуда
Москва Авиамоторная
Подводная камера...
Ребята, с кабелем потом определюсь. Подскажите пож-та, где можно инструкцию от Bes посмотреть. Пока основная проблема - ормальный корпус для камеры и герметизация.
Длина кабеля будет максимум 10 метров (На всякий пожарный случай), а может и 5 м (для моих мест пребывания).
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
КММ может и дубовый, но проверен временем и многими форумчанами. Это лишь мои рекомендации, а выбор остаётся за сборщиком. Кабель рассчитывайте из условий максимальной глубины плюс один метр, в крайнем случае отрежете лишнее, проблема нарастить, а не отрезать.
Напишите в личку форумчанину Bes, думаю он даст вам ссылку.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Спорить не буду. Можете доказать свои слова делом? Покажите на видео, как подключаете стороннюю камеру к монитору Аквы и всё работает. Словами мы тут долго можем копья ломать...
Вон, даже клиент есть, Lomov с удовольствием предоставит свою Акву и хорошо оплатит эту процедуру.
Камера то обычная, только с нее видеосигнал не совсем обычный идёт.

КММ может и дубовый, но проверен временем и многими форумчанами. Это лишь мои рекомендации, а выбор остаётся за сборщиком. Кабель рассчитывайте из условий максимальной глубины плюс один метр, в крайнем случае отрежете лишнее, проблема нарастить, а не отрезать.
Напишите в личку форумчанину Bes, думаю он даст вам ссылку.

Вы хоть знаете почему форумчане предпочитают именно кмм, не смотря на то, что он дубовее??? Что кмм, что шсм, что штл они все проверены времене!!! В том числе и форумчанами.
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
38
Репутация
22
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург , Пушкин
Подводная камера...
Обычная китайская камера "попила водички" до полной пропажи сигнала.Понятно,разборка спирт,сушка,но в некоторых местах остался белый налет(окисел)."Подсмотрел" на своих электронных удочках,сигнализаторах поклевки,что платы с компонентами покрыты толстым слоем смазки (похожей на ШРУС-4).И никогда никакого окисла,хотя мочил от души.Чем бы потроха камеры помазать,чтобы жир не "лез"на оптику? И еще интересный момент: - В комнате,в условиях плохой освещенности,сразу после включения камера сносно показывает с зеленоватым оттенком.Через 10-15 мин корпус становится теплым и на мониторе фиолетовая муть.Не выключая камеру,на мороз за окно,Через 15-20 мин. фиолетовый фон пропадает и проявляется зеленоватая картинка. Камера,показывала с зеленоватым фоном, подо льдом,при включении ИК подсветки фон менялся на фиолетовый.Понятно,что доска гавно.Может кто скинет вариант "достойной "замены.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
256
Репутация
771
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
Подводная камера...
Вы хоть знаете почему форумчане предпочитают именно кмм, не смотря на то, что он дубовее??? Что кмм, что шсм, что штл они все проверены времене!!! В том числе и форумчанами.
Я, я не знаю почему предпочитают кмм не смотря на то что он дубовее. И, к своему стыду не знаю преимущества штл и шсм. Я нисколько не иронизирую, на сделанных мною камерах кабели или с али, или LSM 18. И, если можно ссылки на эти кабели (можно в личку).
 
С нами с
18.11.2014
Сообщения
12
Репутация
15
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Всем доброго времени суток! Оставлю пожалуй свой отзыв про камеру от Gosha46 ,а именно большой комплект.Приобрел у Игоря камеру в 2017 г. для поездки на Каму , так побаловаться, в итоге окунул её пару раз на разные глубины , от 3 до 7 метров , видимость ноль, при включений подсветке может от силы 0.5 метра, разочаровался и убрал обратно.В этом сезоне , по первому льду, думаю дай ка я ещё раз попробую на своём водоеме, который рядом с домом , камеру достаю а она не включается, созвонился с Игорем , отдал ему в ремонт за доп.плату 2000 тыс( хотя повторю, одна бережная рыбалка и всё!), камеру отремонтировали и вот я несусь на рыбалочку с камерой в предвкушение хороших фильмов, т.к глубина в месте ловли всего 1 метр, но опять разочарование , она( камера) видит только надо льдом, подо льдом она слепа, метр глубина и окуней видать, и то не четко, если они прям перед ней стоят, настройки все перебрал и не чего не помогло, а в конце рыбалки и подсветка стала жить своей жизнью.Не знаю, что это, или все камеры такие у Игоря или моя с каким то дефектом?!Сказать что я разочарован, это будет мягко сказано !Такой вот опыт мужики, может кому то он будет полезен!даже перепродавать её стыдно.Посоветуйте кто нибудь хорошую камеру
P.S Игорь, если вы читаете, замените мне камеру на ту которая видит подо льдом либо верните деньги!
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Я, я не знаю почему предпочитают кмм не смотря на то что он дубовее. И, к своему стыду не знаю преимущества штл и шсм. Я нисколько не иронизирую, на сделанных мною камерах кабели или с али, или LSM 18. И, если можно ссылки на эти кабели (можно в личку).
Вы хороший человек, сразу видно и на фионе доброжелательный форумчанин, я бы с радостью дал вам ссылку, но эти кабеля продают на Митинском радио рынке в Москве.. Если штл то это - фирма ФБН сервис, кмм и шсм- фирма провода и кабели, все на цокольном этаже, шсм есть 3.5 мм диаметр 5 жил, кмм самый дубовый, примерно как штл 4*0.12 . Есть хорошие тонкие кабеля на Али, 2 мм , 4 жилки, каждая в кевларовой оплетке, но на деле ещё не проверял, а так пока лежит дома маточек, дойдут руки, хочу сделать мини поисковую камеру, с беркаскасным сенсором и 4 мя ИК диодами, отключаемыми и чуйкой 0.0001люкса.
Позже все это представлю публике.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Лсм ваш, тот же Китай, ток вид сбоку, микрофонный, лежит такой, тоже дубовый и с Китая есть , тоже дубовый. Мне их ребята, у которых что то не получалось самим собрать отдавали на переделку, я им показывал свое и они единогласно от своего отказывались,так вот и валяются... Лсм у меня вобще лежит светло серого цвета...

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Всем доброго времени суток! Оставлю пожалуй свой отзыв про камеру от Gosha46 ,а именно большой комплект.Приобрел у Игоря камеру в 2017 г. для поездки на Каму , так побаловаться, в итоге окунул её пару раз на разные глубины , от 3 до 7 метров , видимость ноль, при включений подсветке может от силы 0.5 метра, разочаровался и убрал обратно.В этом сезоне , по первому льду, думаю дай ка я ещё раз попробую на своём водоеме, который рядом с домом , камеру достаю а она не включается, созвонился с Игорем , отдал ему в ремонт за доп.плату 2000 тыс( хотя повторю, одна бережная рыбалка и всё!), камеру отремонтировали и вот я несусь на рыбалочку с камерой в предвкушение хороших фильмов, т.к глубина в месте ловли всего 1 метр, но опять разочарование , она( камера) видит только надо льдом, подо льдом она слепа, метр глубина и окуней видать, и то не четко, если они прям перед ней стоят, настройки все перебрал и не чего не помогло, а в конце рыбалки и подсветка стала жить своей жизнью.Не знаю, что это, или все камеры такие у Игоря или моя с каким то дефектом?!Сказать что я разочарован, это будет мягко сказано !Такой вот опыт мужики, может кому то он будет полезен!даже перепродавать её стыдно.Посоветуйте кто нибудь хорошую камеру
P.S Игорь, если вы читаете, замените мне камеру на ту которая видит подо льдом либо верните деньги!
Могу кинуть скриншот, сегодня писали ребята как раз с Камы...Татарстан, мои камеры понравились , цена на них 7500 , но ниже 4 х метров тоже без подсветки не видно... Пишут снег пол метра и лёд толстый. По первому льду без подсветки на 10 м смотрел... Оговорюсь, это не реклама, я пока заказы не беру, не успеваю. Но что то много недовольных в адрес самодельщиков...но все равно, это лучше чем Китай, хоть какая никакая гарантия есть
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Всем доброго времени суток! Оставлю пожалуй свой отзыв про камеру от Gosha46 ,а именно большой комплект.Приобрел у Игоря камеру в 2017 г. для поездки на Каму , так побаловаться, в итоге окунул её пару раз на разные глубины , от 3 до 7 метров , видимость ноль, при включений подсветке может от силы 0.5 метра, разочаровался и убрал обратно.В этом сезоне , по первому льду, думаю дай ка я ещё раз попробую на своём водоеме, который рядом с домом , камеру достаю а она не включается, созвонился с Игорем , отдал ему в ремонт за доп.плату 2000 тыс( хотя повторю, одна бережная рыбалка и всё!), камеру отремонтировали и вот я несусь на рыбалочку с камерой в предвкушение хороших фильмов, т.к глубина в месте ловли всего 1 метр, но опять разочарование , она( камера) видит только надо льдом, подо льдом она слепа, метр глубина и окуней видать, и то не четко, если они прям перед ней стоят, настройки все перебрал и не чего не помогло, а в конце рыбалки и подсветка стала жить своей жизнью.Не знаю, что это, или все камеры такие у Игоря или моя с каким то дефектом?!Сказать что я разочарован, это будет мягко сказано !Такой вот опыт мужики, может кому то он будет полезен!даже перепродавать её стыдно.Посоветуйте кто нибудь хорошую камеру
P.S Игорь, если вы читаете, замените мне камеру на ту которая видит подо льдом либо верните деньги!
Я Вам вчера еще ответил на моей ветке "Компании Видео". У Вас стоит комплект с камерой Sony IMX 291 с пультом OSD. Как Вы пользовались пультом, что у этого сенсора на 3 м была нулевая видимость? Первый раз Вы принесли камеру с выключенным аналоговым режимом. Вам настроили. Потом принесли камеру полную воды и сгоревший монитор. За ремонт комплекта , и Вы согласились с этим, что были неосторожны с проводами, взяли 2000 р.
Теперь по описанию у Вас опять вода в камере. Сообщите когда, курьер заберет неисправную на ремонт. Просто непонятно, как после года использования у Вас вода в камере появилась. Такие дефекты сразу проявляются.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Просто непонятно, как после года использования у Вас вода в камере появилась. Такие дефекты сразу проявляются.
Не соглашусь, если камера до затопления использовалась на меньших глубинах, то такой дефект может проявиться хоть через два года, смотря когда произойдет погружение на бОльшую глубину.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Вы хороший человек, сразу видно
Но объяснить почему используют КММ я не могу...
Я правильно понимаю?
 
С нами с
03.03.2016
Сообщения
75
Репутация
296
Откуда
Чебоксары
Подводная камера...
Не соглашусь, если камера до затопления использовалась на меньших глубинах, то такой дефект может проявиться хоть через два года, смотря когда произойдет погружение на бОльшую глубину.


думаю при вашей длине кабеля речь не идёт о бОльших глубинах. При какой температуре он использовал камеру. кабель-то думаю не резина и силикон, а с пвх оболочкой?
Из опыта своих ошибок:
1. У меня при минус 25 кабель ПВС лопнул и камера протекла по кабелю. После этого только КГХЛ.
2. Если у вас стёкла 1,5 мм, то на первой камере у меня полопались на 35 метровой глубине при минус 10. А на второй камере на 20 метровой глубине при минус 35. Большое значение имеет состав стекла, точнее температурный коэффициент линейного расширения стекла. После этого только кварцевое.
3. При глубинах 65 метров и более силиконовые уплотнители (герметики) выдавило и камеры протекли. После этого только резина и фланцы на болтах.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
Подводная камера...
Цитата:
Сообщение от ВитекМЧС 
Но объяснить почему используют КММ я не могу...

Я правильно понимаю?
Я что то не видел, чтоб Виктор так ответил про КММ. Я так понимаю, что вы передергиваете слова. Вы сами то знаете почему форумчани используют именно КММ провод?
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Не соглашусь, если камера до затопления использовалась на меньших глубинах, то такой дефект может проявиться хоть через два года, смотря когда произойдет погружение на бОльшую глубину.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------



Я правильно понимаю?
Что за высер был??? Я вам задал конкретный вопрос, на который вы так и не ответили, вот выше ещё человек вам его задал, если вы затрудняетесь на него ответить, лучше ничего не отвечайте и уж тем более не советуйте людям ничего, раз совсем нет соображения в этом вопросе!!!
Да и в принципе, перед тем как советовать, для приличия хотя бы по интересуетесь, в каких условиях он предполагает использование! а уже
потом советуйте
 

Сейчас смотрят

Вверх