• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 6)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Подводная камера...
Так в камере не нужно удерживать направление. Надо по сторонам покрутить. Видимость в одном направлении ущемляет полную картину, вокруг камеры. Какая разница, какая камера, АКВА или другая? Принцип один и тот-же: Пробурил, размотал шнур, опустив камеру, покрутил вокруг за кабель, вынул-свернул кабель, положил в карман.
Так вот при поиске рыбы, разматывать-сматывать камеру более 3м., проблематично, тем более на морозе и ветру, а на течении, ещё и трудно будет повернуть "глаз" против течения. Вот и вся логика.
Пробурил, размотал, покрутил вокруг, смотал, в карман, пробурил, размотал, покрутил вокруг, смотал, в карман.
Если ловить на одном месте и камера только для того, чтобы увидеть, что делается рядом с приманкой, то проблем никаких, ни на течении, ни на глубине, а если её использовать, как поисковик рыбы, то вещь не удобная, по моим потребностям.
Чаще ищу Практиком, а уж когда есть за что зацепиться, там и камерой посмотрю.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Подводная камера...
Блин ! Совсем в тупик поставили....
А есть , с практики видео на глубине примерно метров 5-10 с течением??

Качество картинки на втором видео радует! Но это не глубоко и стоячая вода . Я так понимаю.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Если камеру будет болтать, то разглядеть что-то сложно.
Разница есть, я кабель не сматываю, он волочится за мной хвостом, часто по 500-800 метров прохожу так. У вашей камеры я бы не рискнул так с кабелем обращаться.
Моя камера сама разворачивается против течения, это удобно на лодке летом, всегда видишь что творится прямо по курсу.
Часто рыба ни за что не "держится", т.е. выраженного рельефа нет, а рыба есть. Поведение рыб не поддается логическому объяснению, иначе бы уже выловили её всю нафиг. Есть общие принципы, но они не всегда работают. Ищу рыбу только камерой, тем более я ищу определенный вид рыбы, что эхолот у недоступно.
Каждый сам решает как ему ловить, мне очень понравилась подводная камера. Да и всем кто видит нравится, только не у всех есть желание столько потратить, чтобы заглянуть под лёд.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Подводная камера...
Ищу рыбу только камерой, тем более я ищу определенный вид рыбы, что эхолот у недоступно.
:laduh::laduh::laduh:Это чё за вид такой, подождика, наверно это мальки пескарей! :D:D:D
Ой, балабол, ты балабол! Ты хоть одну фотку выложи с рыбой которую ты ловишь... Ой, пипец.:D
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Подводная камера...
Можно и удочку за мормышку (блесну) таскать по льду, только не всегда неровности льда это позволяют. Можно крючок в руку вогнать:yes:
Я написал свои ощущения от пользования камерой. Поиск камерой, в одиночку не удобен. Активный поиск.
Если один бурит, а второй идет с камерой проверяет, тогда удобно, но на долго, товарища не хватает. Потом приходится одному:)
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Условия обычные, 8 лет практикую такой поиск. Повреждения изоляции кабеля не случалось. А перелом проводников в кабеле КММ практически невозможен, в отличии от тонкого кабеля Аквы.
Да, в одиночку неудобно, но не всегда есть напарники, приходиться одному.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Подводная камера...
Даааааа...
Совсем запутался я!)))))))
А как Ваша камера разворачивается сама против течения? Скиньте видео с течением , если есть .
Я вот во многих случаях , один ловлю.
Но насверлить лунок хоть 100 штук не проблема..
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Набегающим потоком воды разворачивается, нужно рисовать векторы приложения сил, лень мне.
Я же скидывал перемещение камеры относительно толщи воды, чем течение отличается?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
Подводная камера...
Он забыл добавить что это его опыт эксплуатации камеры Аква.
Не совсем течение, это перемещение в толще воды, но на течении моя камера будет вести себя также стабильно удерживая направление:

Для меня камера это найти рыбу, подобрать мормышку и леску, правильную игру:
Это где такой водоём с таким прозраком, что за камеру вы используете 225, как реализована запись, аналог или цифра?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Камера моего производства, CCD матрица от Sony.
Записываю нажимая кнопку на мониторе.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
Подводная камера...
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Не за что. У вас относительно хорошая прозрачность, вот только монитор отсвечивает. Записать бы на видеорекордер это, было бы намного виднее. Или поднять яркость монитора, путем увеличения мощности свечения светодиодов подсветки матрицы.
 

Сейчас смотрят

Вверх