• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 3)

С нами с
02.01.2012
Сообщения
1 337
Репутация
1 235
Возраст
42
Откуда
Тверь
Подводная камера...
Народ!
Приобрел подводную камеру AquaVu DVR Plus, поснимал сегодня на рыбалке. Глубина 1.3 метра, толщина льда 20см, качество видео и качество картинки на мониторе ужасное. Ничего не видно, окуней видно по очертанию. Какие мысли на этот счет, покупал с рук. На воздухе снимает и показывает хорошо. В воде ужас. Полазил по интернету, в рекламных роликах видео совсем другого качества.
Выложил 2 видео с инфракрасной подсветкой и без
https://www.youtube.com/watch?v=gXCz87yGbMw
https://www.youtube.com/watch?v=SHdk1oeb5aY&t=35s

для такой глубины и толщины льда качество ацтой :thumbdown: похоже продавец на#бал .....
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Народ!
Приобрел подводную камеру AquaVu DVR Plus, поснимал сегодня на рыбалке. Глубина 1.3 метра, толщина льда 20см, качество видео и качество картинки на мониторе ужасное. Ничего не видно, окуней видно по очертанию. Какие мысли на этот счет, покупал с рук. На воздухе снимает и показывает хорошо. В воде ужас. Полазил по интернету, в рекламных роликах видео совсем другого качества.
Выложил 2 видео с инфракрасной подсветкой и без
https://www.youtube.com/watch?v=gXCz87yGbMw
https://www.youtube.com/watch?v=SHdk1oeb5aY&t=35s
Я тут чуть выше снимал ролик про Аква Ву в сравнении с самой простой самоделкой, результат даже по воздуху на лицо, у них очень слабые сенсоры, у вашей походу вобще сенсор с Китая поставили, т.к.они быстро выходят из строя. Гуру камер позже думаю дадут основной вердикт. Такое ощущение что в сумерках велась съёмка

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

Сильно не расстраивайтесь, если вернуть уже нельзя, к этому монитору с аккумом, там скорее всего 3.7 в. аккум стоит, можно сделать другой сенсор в куполе и будет лучше на много картинка...
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
256
Репутация
771
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
Подводная камера...
Я пользую фокусфиш http://focusfish.ru/ , сказать,что лучшая тоже не могу... Но меня устраивает. но когда выбирал,всё говно с али сразу отсеял т.к видел у знакомых в реали как кажут эти недокамеры:thumbdown: выброшены деньги!
Вот правильно человек написал. Лучше уж фокусфиш чем просто так деньги выкинуть. Тоже думаю что дороговато. А также нельзя обольщаться рекламным видео от фокусфиш, так как один умный (без всякой иронии) человек сказал - во что опустите камеру, то и увидите, имеется в ввиду состояние воды,муть. Но все равно это наверное одна из лучших камер (по моему мнению) из тех которые продаются.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------

[/COLOR]Сильно не расстраивайтесь, если вернуть уже нельзя, к этому монитору с аккумом, там скорее всего 3.7 в. аккум стоит, можно сделать другой сенсор в куполе и будет лучше на много картинка...

Я пытался так сделать, у меня не получилось. Я думаю лучше приколхозить дополнительную автономную подсветку сантиметрах в двадцати выше камеры. Игорь выше писал, что при такой подсветке светочувствительность становится второстепенной. Я тоже это опробовал, мне понравилось.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Игорь выше писал, что при такой подсветке светочувствительность становится второстепенной. Я тоже это опробовал, мне понравилось.
Попробуйте поймать рыбу, наблюдая за ней при включенной подсветке (пусть даже и смещенной вверх), если мальков не рассматривать за рыбу, то сделать это очень трудно. Пресноводная рыба не любит заходить в освещенный участок.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Вот правильно человек написал. Лучше уж фокусфиш чем просто так деньги выкинуть. Тоже думаю что дороговато. А также нельзя обольщаться рекламным видео от фокусфиш, так как один умный (без всякой иронии) человек сказал - во что опустите камеру, то и увидите, имеется в ввиду состояние воды,муть. Но все равно это наверное одна из лучших камер (по моему мнению) из тех которые продаются.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------



Я пытался так сделать, у меня не получилось. Я думаю лучше приколхозить дополнительную автономную подсветку сантиметрах в двадцати выше камеры. Игорь выше писал, что при такой подсветке светочувствительность становится второстепенной. Я тоже это опробовал, мне понравилось.
Все очень просто, если рыбалка не подразумевает ночную ловлю, то можно взять датчик сова (runcam) и вместо родного стабилизатора напряжения , поставить другой с регулируемым напряжением с 3.7 в до 3.3 , возможно и родной регулируется, я не вскрывал пока, жду когда приедет и тогда все заработает. На всеми любимых сенсорах 225 по моему тоже стабилизатор стоит, можно его обойти и выщитать сопротивление, чтоб было 3.3 в. и все дела)))
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
45
Репутация
34
Возраст
53
Откуда
Moscow
Подводная камера...
Я тут чуть выше снимал ролик про Аква Ву в сравнении с самой простой самоделкой, результат даже по воздуху на лицо, у них очень слабые сенсоры, у вашей походу вобще сенсор с Китая поставили, т.к.они быстро выходят из строя. Гуру камер позже думаю дадут основной вердикт. Такое ощущение что в сумерках велась съёмка

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

Сильно не расстраивайтесь, если вернуть уже нельзя, к этому монитору с аккумом, там скорее всего 3.7 в. аккум стоит, можно сделать другой сенсор в куполе и будет лучше на много картинка...
Камера AquaVu у меня родная, не подделка, ее покупали за границей в Тунисе. Думаю это проблема самого AquaVu, а не моей отдельно взятой камеры. Думаю написать в США производителю, что ни скажут по этому поводу. У меня есть дополнительно Marcum 825 качество картинки у него гораздо выше, но подсветка на нем стоит диодная, не инфракрасная поэтому рыба больше ее пугается. AquaVu брал, чтобы по быстрому кинуть в карман и пробежаться по лункам. Может кто нибудь выложит AquaVu видео, для сравнения.
PS
Вообще не расстроился т.к. смотрел маленькие камеры на выставки , видел их плохое качество, по сравнению с тем же GoPro.
Кстати у AquaVu вышла новая линека, может она будет получше.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Ох уж этот Фокусфиш. Даже слизать как следует не получается. А про заявленные характеристики и сказать нечего. Просто тихий ужас.

Технические характеристики:
Монитор 5"или 7" экран разрешение 800х480
Рабочие температуры от -10°до +40°С
Матрица 1/3" NEXTCHIP SONY 1200 Твл цвет: 0.0005Люкс, 0 Люкс с ИК
Разрешение видео 1600(V)х1200(H)
Фокусное расстояние объектива 3,6мм
Подсветка камеры Встроенная ИК
Камера Рабочие температуры от -15°до +40°С
Угол обзора камеры 90°(погоризонтали),70°(повертикали)

Какое HD? Монитор 800х480 с записью в AVI. Как получилось разрешение видео 1600х1200, когда все клипы 16х9 и 360р ? Матрица камеры - какой то бред : то ли корейская NEXTCH.IP то ли японская SONY ? И что такое 1200 Твл? И что это за матрица 1/3" с чувствительностью 0,0005 Лк ? Ну 0,005-0,001 куда ни шло.
Углами обзора тоже фокусы, у объектива 1/3" с ф.р. 3,6 мм 78.3 и 49.2 гр.
Чему еще можно верить, если человек не понимает что пишет?
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 622
Репутация
28 892
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Подводная камера...
Ох уж этот Фокусфиш. Даже слизать как следует не получается. А про заявленные характеристики и сказать нечего. Просто тихий ужас.

Технические характеристики:
Монитор 5"или 7" экран разрешение 800х480
Рабочие температуры от -10°до +40°С
Матрица 1/3" NEXTCHIP SONY 1200 Твл цвет: 0.0005Люкс, 0 Люкс с ИК
Разрешение видео 1600(V)х1200(H)
Фокусное расстояние объектива 3,6мм
Подсветка камеры Встроенная ИК
Камера Рабочие температуры от -15°до +40°С
Угол обзора камеры 90°(погоризонтали),70°(повертикали)

Какое HD? Монитор 800х480 с записью в AVI. Как получилось разрешение видео 1600х1200, когда все клипы 16х9 и 360р ? Матрица камеры - какой то бред : то ли корейская NEXTCH.IP то ли японская SONY ? И что такое 1200 Твл? И что это за матрица 1/3" с чувствительностью 0,0005 Лк ? Ну 0,005-0,001 куда ни шло.
Углами обзора тоже фокусы, у объектива 1/3" с ф.р. 3,6 мм 78.3 и 49.2 гр.
Чему еще можно верить, если человек не понимает что пишет?

Я так же не силён в цифрах:) Но надеюсь Владимир прояснит!
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Ну вот и пишут на любителя, не каждый же будет разбираться в тонкостях, главное видео снять , грамотная реклама, причем скорее всего снято все цыфрой с dvr , дабы показать качественную картинку... ну и снимали чуть ли не в аквариуме с наилучшим прозраком...
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 622
Репутация
28 892
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Подводная камера...
Я уже много выкладывал видео этой камеры,без всяких монтажей и эффектов, с обычного ВДХР с далеко не чистой водой!
Меня устраивает!
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Каждому своё...
От этого видео голова кружится, зачем так камерой мотать из стороны в сторону?!
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
45
Репутация
34
Возраст
53
Откуда
Moscow
Подводная камера...
Го про это цыфра, а ваша Аква аналог, по этому и качество другое
https://youtu.be/bAa-zD2bkSQ
Вот аква ву
На воздухе моя Aqua Vu так же снимает если лучше, почему же под водой такое плохое качество ;((
PS
Думаю плохая свето сила объектива, банально света не хватает.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Я уже много выкладывал видео этой камеры,без всяких монтажей и эффектов, с обычного ВДХР с далеко не чистой водой!
Меня устраивает!
Какой камерой снимали?
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Подводная камера...
Тоже имею фокусфиш. На мой взгляд реально ограничивает возможности наблюдения именно прозрачность воды наших водоемов. Хотя конечно интересно сравнить с более серьезными матрицами.
Вот мои видосы. Первый в пруду с хорошим прозраком, второй в реке с глубины с мутной водой.



В этом году что-то такой дефицит рыбалки, что когда на льду, то до камеры совсем руки не доходят..
 

Сейчас смотрят

Вверх