• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Давно уже говорил, что белые светодиоды хорошо освещают. А вы лампами накаливания светить рекомендовали.
Осталось увеличить дальность освещения и можно в серию запускать. На данный момент продукт сырой совсем, "под нос" светит...
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Во первых, это не белые светодиоды. Лампа накаливания- это лучший свет для видеокамер по спектру излучения, чем белый, холодный светодиодный, люминисцентный и т.д. ближе к УФ. Читай больше, советчик пустоголовый.
И с дальностью все в порядке.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Во первых, это не белые светодиоды.
Разместив белую подсветку на кабеле выше камеры на 20см
Определитесь уже...

---------- Сообщение добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:26 ----------

Лампа накаливания- это лучший свет для видеокамер по спектру излучения, чем белый, холодный светодиодный, люминисцентный и т.д. ближе к УФ.
По спектру чуть лучше, а по эффективности (энергопотреблению) хуже В РАЗЫ.

---------- Сообщение добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:29 ----------

И с дальностью все в порядке.
Камера видит дальше, чем подсветка освещает, разве это порядок? Вот всё у вас в камерах рассчитано таким же образом, кое как и через пень колоду. Пора уже перестать дорабатывать, выпустить наконец-то хорошую подводную камеру, а не кучу "сырых" моделей. Большой комплект же неплохой получился? Занял свою нишу на рынке, его даже Язь52 и Вовикус копировать пытались. Вот и дорабатывайте его, аккумуляторы поставьте хорошие, которые через год не сдыхают, как раз после окончания гарантии. Подвесить камеру, в горизонтальной плоскости, тоже не помешает. Мониторы поярче сделайте и подсветку камеры мощнее. Вот это будут доработки! Вместо того, что сейчас сделали, да ещё и серийно собрались выпускать!
Кстати, подсветка на кабеле, выше камеры на 20см, мешать не будет?
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Идиотизм какой то.
Белая - значит не ИК. У нас теперь две подсветки: белая и ИК.
Это у тебя сырость в мозгах? У нас в камерах стоят лучшие сенсоры с OSD меню, Мощная подсветка ИК и белая на кабеле. Современные мониторы и пишущие высокого разрешения. Два положения камеры: вид сверху для правильного выбора места рыбалки, проверки прикормленных лунок не пугая рыбу, вид сбоку для всех остальных случаев.
А все повторители, включая тебя, как слизали у нас камеры пять лет, так и остались на том древнем уровне, со старыми комплектующими с низкими характеристиками.
Мы всегда будем на голову выше других, потому что это наша работа
создавать современные системы видеонаблюдения , в том числе и подводные: для скважин, поисковые и для рыбаков.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Белая на светодиодах?
Можно узнать модель "лучших сенсоров"? И почему вы решили что эти сенсоры лучшие? Не так давно вы использовали другие сенсоры и всем рассказывали что они лучшие...
Мощная ИК подсветка, на мелких светодиодах, не влезет в ваш корпус физически.
Положение камеры "вид сверху" вы придумали чтобы оправдать свой идиотский способ подвеса камеры, на это могут "клюнуть" только новички в деле подводного наблюдения. Рыба абсолютно не боится камер, если они не превышают её линейного размера.
Мои камеры не имеют ничего общего с вашими, кроме некоторых комплектующих, но и с ними ещё нужно разобраться, кто у кого "слизал". Например монитор-тестер вы поначалу ругали, когда я его стал применять, а теперь включили в состав своих комплектов, на форуме этому есть подтверждение.
Вы никогда не сможете выпустить камеру лучше моей, потому что вам невыгодно использовать дорогие комплектующие и большие трудозатраты на изготовление. Просто признайте этот факт и смиритесь с ним. Вы пошли путем максимального удешевления и упрощения, а мне дорогие комплектующие и высокие трудозатраты не помеха в стремлении к идеальной подводной камере. И плевать что большинство рыбаков довольствуются малым, они просто не мои потенциальные заказчики.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
На зимнее сравнение подводных видеокамер приглашаются все желающие! Самоуверенные из других городов, которые не могут приехать, могут прислать свои камеры мне, мы их сравним и я верну владельцам. Владельцы Маркумов, Акв и многих других фирм присоединяйтесь. Запись прямо в теме. Дата проведения мероприятия январь-февраль этого года.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Глупые рассуждения дилетанта, который кроме окуньков полный спичечный коробок рыбы не ловил и в принципе не знает для чего нужна камера.
Дальше вешай лапшу, как твои дешевые комплектующие с низкими характеристиками в твоих руках покрываются золотом, сопливым.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
По поводу правильной, на ваш взгляд, методологии сравнений камер можете что-то написать? Или опять будете рассказывать что мы сделали не так, ПОСЛЕ СРАВНЕНИЙ? :)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
В погоне за повышением чувствительности камеры решили сделать разворот в другую сторону. Разместив белую подсветку на кабеле выше камеры на 20см добились неплохих результатов. В результате опытов подобрали небольшую конструкцию, яркую и с малым потреблением тока - 60 мА. Планируем серийный выпуск на всех комплектах. Вот результат в полной темноте: https://www.youtube.com/watch?v=8F_kNAxRQTE
Именно так и я поступил с подсветкой в своей простейшей\дешевейшей
конструкции:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9459467&postcount=1554
Вот только вода у нас пока еще жидкая, на рыбалке с камерой ещё не был.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Собираю камеры на продажу второй год, случайно попал на эту ветку , почитав немного в недоумении, как же тут спорят производители)))лучше опытом делитесь...
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
198
Репутация
287
Возраст
44
Откуда
Томилино
Подводная камера...
Здравствуйте, вот точно, кто бы подсказал, для покупки первой камеры, чем руководствоваться, как выбрать, на что обратить внимание или модель? Спасибо
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Мы не скрываем своих секретов, многим самодельщикам помогаем с выбором. Давайте делиться опытом.
Похоже у пятачка появился конкурент :D
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Пяточек мне тоже не конкурент, как и я ему))) я всего год их собираю, но этого достаточно, заказов хватает и что самое главное люди заказывают не по первому разу)))
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Да тут каждое слово ему по печени бьет, особенно последние шесть.
 
С нами с
03.03.2016
Сообщения
75
Репутация
296
Откуда
Чебоксары
Подводная камера...
Для себя вот такую игрушку мастерю.
Отличие от всех рыболовных:
1.Кварцевое стекло,
2.ИК подсветка с плавной регулировкой,
3.Наиболее продвинутая видео матрица,
4.Силовой кабель, при необходимости можно подгрузить до нескольких кг, для удержании на сильном течении.

До этого пользовался камерой "Язь". Убил её за два месяца.
На всех представленных рыболовных видеокамерах много недочетов:
1.Слабый корпус,
2.Хрупкие стекла,
3.Нет регулировки силы и направления светового потока,
4.Неправильный выбор кабеля, ПВХ оболочка дубеет и лопается при -20(Нужно использовать резиновую).

Надежного льда у нас еще нет. Есть время для доработки камеры. Какие у вас есть советы и предложения?
 

Вложения

  • IMG_3257.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 178
    IMG_3257.jpg

Сейчас смотрят

Вверх