• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2009
Сообщения
2 052
Репутация
5 408
Откуда
Люберцы, Шатура.
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Всем привет, летом кто нибудь был на канале?как успехи.А то завтра собрался , а в ветке тишина....
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
284
Репутация
1 882
Возраст
63
Откуда
г. Гагарин
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
С нами с
25.02.2012
Сообщения
878
Репутация
4 070
Откуда
Москва, Люблино
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Всем привет, летом кто нибудь был на канале?как успехи.А то завтра собрался , а в ветке тишина....
Двс,
Был в начале лета. Возле насосной.
Уклейка к тому времени уже отошла. Попалось пару окуньков, красноперок, но основная масса - стандартная фанера. Клюёт на червя, но много с паразитом. Соответственно, думаю, что есть смысл идти ближе к основной воде, возможно, там рыба почище.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
878
Репутация
4 070
Откуда
Москва, Люблино
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Всем, двс
Вчера ловил с 9 до 16. Поплавок. Удилища 7 и 5 метров. Хватает и пятерки. Кормил темный лещ + кормовой. Наживка: мотыль, опарыш. Рыба собралась на точке часам к 12. Клевала на всё, на мотыля поактивнее . В основном, мелочь, но проскочили несколько неплохих подлещиков, плотвиц и, что особо порадовало, упитанных красноперок. Отсечь мелочь помогало насаживание на крючок большого количества опарыша/мотыля.
Вода, по сравнению с летом, отступила от береговой линии метра на 3. Ловить можно везде, мест, в отличие от лета, предостаточно.
Берег топкий, сапоги обязательны .
Чем дальше к основной воде, тем меньше паразитов в рыбе...
Всем, нхч.

IMG_20220924_163626.jpg IMG_20220924_133507.jpg IMG_20220924_090427.jpg
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
97
Репутация
555
Возраст
65
Откуда
г Подольск
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Двс.Кто был как лёд?
 
С нами с
27.01.2008
Сообщения
62
Репутация
16
Откуда
п.Архангельское
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Двс.Кто был как лёд?
В субботу льда не было, часть хороших точек затянуло шугой (метров 200), половить места хватило всем, к середине дня ветром шугу почти смыло. Клев не ахти -1 щучка закилошница, пара окуней.
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
381
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Собирался съездить и попробовать половить с берега на канале в начале следующей недели (понедельник, вторник).
По прогнозу завтра, 25.11, ночью - 8, днем - 5.
Как думаете, замерзнет к понедельнику? Хочу определиться собирать приманки и проч. или уже поздно.
Опять же из Москвы съездить просто на разведку и уехать несолоно хлебавши было бы обидно. Овес, в смысле, бензин нынче дорог.
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
681
Репутация
1 244
Откуда
Москва, Южная
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Собирался съездить и попробовать половить с берега на канале в начале следующей недели (понедельник, вторник).
По прогнозу завтра, 25.11, ночью - 8, днем - 5.
Как думаете, замерзнет к понедельнику? Хочу определиться собирать приманки и проч. или уже поздно.
Опять же из Москвы съездить просто на разведку и уехать несолоно хлебавши было бы обидно. Овес, в смысле, бензин нынче дорог.
скорее всего канал встанет, но не выйдешь.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Обычно канал замерзает одновременно с Ашковским карьером. Так вот карьер ледком затянуло, а потом на него лег приличный слой снега. Но местами есть большие темные пятна, похоже что снег лёг прямо на воду. К тому же несколько последних дней днём была плюсовая температура с дождём. Вот и получается, что ни со льда, ни с берега не половишь. И судя по прогнозам, ещё недели две куковать нам на твёрдом берегу...
 
С нами с
30.10.2017
Сообщения
109
Репутация
671
Откуда
г.Гагарин,Смол.обл.
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Сегодня проехались до канала, что бы своими глазами увидеть, что там творится. Ловили около шлагбаума, до 14-00 ловился стандартный подлец и иногда чертей срезала щука. К вечеру стали одолевать местные попрошайки.
 

Вложения

  • IMG_20221207_140915.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 262
    IMG_20221207_140915.jpg
С нами с
25.02.2012
Сообщения
878
Репутация
4 070
Откуда
Москва, Люблино
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Всем, двс
Честно говоря, не хотел отчитываться, но решил, что может кому пригодится.
Прибыл сегодня на стоянку в полвосьмого. Нароооду. Более 25 машин. Понятно, что часть уезжает на большую воду, но на канале рыбаков хватает. И вот, из этой массы людей отчёты практически никто не пишет. Не верю, что я один был с РусФиша. Хотя, о чем я говорю. Люди заезжают на стоянку с включенным дальним светом, даже не думают о коллегах, мусорят, орут, вообще насрать на всё и на всех. Какие тут отчёты.
Ладно, фиг с ними.
IMG_20221210_110716.jpg
Собрался, пошёл. В гору ... Не в обход же. Е..я , ой, скотился в овраг, скользко однако
Пришёл на место. Всё в жерлицах. Свои пять кое-как вбурил вдоль берега, в трёх метрах от береговой кромки. Но, всё равно получил нагоняй от дедушки, который занял хрен знает какую акваторию с нев.м количеством орудий лова. Я понимаю, когда ты на основной воде, места вал для всех, но тут ограниченное пространство и ставить несколько десятков жерлиц с разбегом от 5 до 15, это просто пц эгоизм. Называется, встал первый и тапки мои, плюю на всех. Недавно четвёрка голодающих пять дней цедила канал, поймано, на жерлицы, больше двухсот пятидесяти щук, про размеры промолчит. Люди, подумайте о своих детях, внуках. Ну есть же норма 5-6 жерлиц на лицо, ну хрен с ним, ставьте 10, но на...зачем 60, 80, 100? и зачем забирать столько рыбы? Блин, всего 30 лет прошло после развала союза, но этого хватило, чтобы мы превратились из общества в ... не знаю даже, как сказать.
Про рыбалку. Жерлицы молчали. Стандартный фанеР до 12 клевал активно. Потом редко. Но, ключик нашёлся. На глубине от 1 до 2! метров отодна он клевал и не плохо.

IMG_20221210_101510.jpg
Лёд 12-15см точно, монолит . Но, не смотря на выпавший снег, местами скользско, будьте осторожны! Кормил чистым. Утят осталось трое. Подкормить хлебом и рыбой. В сентябре было больше десятка. Надеюсь, кто-то из них улетел на юг, а не достался лисам или морозам . Может кто из охотников заберёт их, в качестве подсадных?

IMG_20221210_091812.jpg
Ловил до темна. На обратном пути опять ёб.подскользнулся, но кое-как дошёл до машины. По трассе полз на 3-4й передачах. Снегопад был приличный, отвыкли мы от этого.
Всем нхч.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2009
Сообщения
2 052
Репутация
5 408
Откуда
Люберцы, Шатура.
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Всем, двс
Честно говоря, не хотел отчитываться, но решил, что может кому пригодится.
Прибыл сегодня на стоянку в полвосьмого. Нароооду. Более 25 машин. Понятно, что часть уезжает на большую воду, но на канале рыбаков хватает. И вот, из этой массы людей отчёты практически никто не пишет. Не верю, что я один был с РусФиша. Хотя, о чем я говорю. Люди заезжают на стоянку с включенным дальним светом, даже не думают о коллегах, мусорят, орут, вообще насрать на всё и на всех. Какие тут отчёты.
Ладно, фиг с ними.
Посмотреть вложение 10866105
Собрался, пошёл. В гору ... Не в обход же. Е..я , ой, скотился в овраг, скользко однако
Пришёл на место. Всё в жерлицах. Свои пять кое-как вбурил вдоль берега, в трёх метрах от береговой кромки. Но, всё равно получил нагоняй от дедушки, который занял хрен знает какую акваторию с нев.м количеством орудий лова. Я понимаю, когда ты на основной воде, места вал для всех, но тут ограниченное пространство и ставить несколько десятков жерлиц с разбегом от 5 до 15, это просто пц эгоизм. Называется, встал первый и тапки мои, плюю на всех. Недавно четвёрка голодающих пять дней цедила канал, поймано, на жерлицы, больше двухсот пятидесяти щук, про размеры промолчит. Люди, подумайте о своих детях, внуках. Ну есть же норма 5-6 жерлиц на лицо, ну хрен с ним, ставьте 10, но на...зачем 60, 80, 100? и зачем забирать столько рыбы? Блин, всего 30 лет прошло после развала союза, но этого хватило, чтобы мы превратились из общества в ... не знаю даже, как сказать.
Про рыбалку. Жерлицы молчали. Стандартный фанеР до 12 клевал активно. Потом редко. Но, ключик нашёлся. На глубине от 1 до 2! метров отодна он клевал и не плохо.

Посмотреть вложение 10866129
Лёд 12-15см точно, монолит . Но, не смотря на выпавший снег, местами скользско, будьте осторожны! Кормил чистым. Утят осталось трое. Подкормить хлебом и рыбой. В сентябре было больше десятка. Надеюсь, кто-то из них улетел на юг, а не достался лисам или морозам . Может кто из охотников заберёт их, в качестве подсадных?

Посмотреть вложение 10866133
Ловил до темна. На обратном пути опять ёб.подскользнулся, но кое-как дошёл до машины. По трассе полз на 3-4й передачах. Снегопад был приличный, отвыкли мы от этого.
Всем нхч.
Отличный отчёт!
 
С нами с
30.07.2020
Сообщения
135
Репутация
608
Возраст
41
Откуда
Москва, Царицыно
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Отличный отчёт!
Приветствую Вас, полностью согласен по поводу жерлиц, я не езжу на Вазузу до Можайки ближе. Но также приехал в субботу, по темноте с фонариком поставил 5 жерлиц и поставил так чтобы не кому не мешать. Когда расцвело я охренел от количества жерлиц вокруг, их было просто немерено, мало того пришедшие мужики ставили жерлицы от моих не кому не мешающих в трех метрах и рядом бурили под закорм на мирную рыбу. Единомышленники давайте уважать друг-друга и будет нам клёв, всем добра и НХНЧ.
 
С нами с
24.05.2019
Сообщения
116
Репутация
670
Возраст
29
Откуда
москва
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Коллеги, всем добрый день!

Подскажите как обстоят сейчас дела со льдом?
Как щука поживает?
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
878
Репутация
4 070
Откуда
Москва, Люблино
Подъемный канал из Вазузского водохранилища в Яузское
Коллеги, всем добрый день!

Подскажите как обстоят сейчас дела со льдом?
Как щука поживает?
Двс
Был две недели назад,со льдом там проблем нет, 15см .
За щукой , наверное, лучше идти к большой воде, возле самой насосной активную рыбу выбили по первому льду.
 

Сейчас смотрят

Вверх