• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Под Подольском (Просматривают: 4)

С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 396
Репутация
49 439
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Под Подольском
В субботу на подмосковном пруду на двоих (один с берега, второй с лодки) поймали одну небольшую щучку на колебалку. В понедельник днем понимания, что сезон открытой воды близится к завершению, стало больше. Некоторые лужи не растаяли и днем, уши при перемещениях начали подмерзать, да и перчатки порой одеть хочется. Вместе с тем, в первый день недели по рыбалке было позитивней. На резину попалось несколько не очень крупных щук. Вся рыба показанная в данном отчете депортирована обратно в водоем. На блесну был один не очень уверенный выход, а вот плотвичка юная с ней как-то не разминулась. Плюс перловица, захлопнув створки вместе с джиг-головкой, довольно уверенно сымитировала поклевку. То есть, было весело сегодня. :)
 

Вложения

  • IMG_7434.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 238
    IMG_7434.jpg
  • IMG_7465.jpg
    232.6 КБ · Просмотры: 222
    IMG_7465.jpg
  • IMG_7457.jpg
    161 КБ · Просмотры: 193
    IMG_7457.jpg
  • IMG_7455.jpg
    216.6 КБ · Просмотры: 195
    IMG_7455.jpg
  • IMG_7452.jpg
    207.5 КБ · Просмотры: 270
    IMG_7452.jpg
  • IMG_7446.jpg
    200.6 КБ · Просмотры: 192
    IMG_7446.jpg
  • IMG_7443.jpg
    148.2 КБ · Просмотры: 196
    IMG_7443.jpg
  • IMG_7441.jpg
    193.6 КБ · Просмотры: 203
    IMG_7441.jpg
  • IMG_7439.jpg
    229.4 КБ · Просмотры: 213
    IMG_7439.jpg
  • IMG_7436.jpg
    125 КБ · Просмотры: 231
    IMG_7436.jpg
С нами с
03.10.2015
Сообщения
3
Репутация
58
Откуда
г.Подольск
Под Подольском
Юдановка озера возле фермы браки уничтожают конкретно вода спала сетей тьма,рыбинспекрыбинспекция не работает,в улове два шнурка окунь мелкий с прошлым годом разница огромная,уничтожил две сети и одну просто огромную дождался пока браки поставят и уедут метров 100 невод еле вытянул с берега твари гребаные
 

P@D

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
12.03.2013
Сообщения
273
Репутация
2 188
Возраст
36
Откуда
Москва, Бутово
Под Подольском
В субботу на подмосковном пруду на двоих (один с берега, второй с лодки) поймали одну небольшую щучку на колебалку. В понедельник днем понимания, что сезон открытой воды близится к завершению, стало больше. Некоторые лужи не растаяли и днем, уши при перемещениях начали подмерзать, да и перчатки порой одеть хочется. Вместе с тем, в первый день недели по рыбалке было позитивней. На резину попалось несколько не очень крупных щук. Вся рыба показанная в данном отчете депортирована обратно в водоем. На блесну был один не очень уверенный выход, а вот плотвичка юная с ней как-то не разминулась. Плюс перловица, захлопнув створки вместе с джиг-головкой, довольно уверенно сымитировала поклевку. То есть, было весело сегодня. :)
Воскресенье там же.Джиг,воблера,вертушки.Беспоклевочно.Есть мысль,что щука акклиматизировалась к похолоданию.Если все сложится - надежда на эти выходные
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
143
Репутация
1 357
Возраст
41
Откуда
Московская область, Подольск
Под Подольском
Всем привет, подскажите что сегодня со льдом? С берега на спиннинг ловить можно? В среду проезжал мимо небольшого пруда в щербинке — водоём полностью замерз.
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
3
Репутация
58
Откуда
г.Подольск
Под Подольском
Привет всем, отчет вчера юдановка ультрик микро джиг,цвет серый,две щучки,800гр и 1кг,окушек мелкий одного забрал коту сильно засекся, со стороны фермы браки сети не ставили, с противоположной,видил одного м...ка я ему уже сетей порезал хер знает сколько, было на лодке стоял, сети его поснимал,он фыркать начал,я ему говорю, есть вопросы давай подплыву е..ло набью,обещал, что до машины не успею добежать спалит)наивный) так вот опять видел этого мопса заходит с противоположной стороны в забродах у него 4 дорожки две возле камышей одна заводь загараживает и одна возле деревьев, на выходе с заводи,по карасю интинтересовались, на данном пруду в сетях браков восновном плотва, чуть меньше окушек, и совсем мало судачек,в этом году местные говорят карась не ахти,в прошлом году в сетях браков карася было валом

P.s фото загрузить не выходит(
 

Вложения

  • TMPDOODLE1509210819579.jpg
    42 КБ · Просмотры: 313
    TMPDOODLE1509210819579.jpg
С нами с
03.07.2017
Сообщения
143
Репутация
803
Возраст
52
Откуда
г. Подольск
Под Подольском
Добрый вечер. Был сегодня С 9 до15 на Ворсинском пруду. Ловил на отводной 4гр. с 2" резиной.. Окунь радовал частотой поклевок ,но не размерами. Как и неделю назад зацеп за сетку "дорожка" блин в том же месте. Так же как и предыдущая мною порвана. Два карасика обрели свободу. Но и без спиннинга их можно обнаружить. Надо присматриваться к не логичным веткам, палкам у берега. Вынув такую из воды можно обнаружить привязанную к ней веревку, а далее вытянуть эту гадость. И еще заметил что этот голодный помечает такие места привязанным пакетом или пластиковой бутылкой на ветках.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
11
Репутация
106
Откуда
Подольск, Красная Горка
Под Подольском
Нырять стало холодно и снова потянуло рыбалку. После полугодового перерыва решил освежить навык рыбалки на ловле ротана на подкове. Клев вялый, вымучил чуть больше двух десятков на сало. доволен :thumbupq: соскучился по удочке, однако
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 396
Репутация
49 439
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Под Подольском
В воскресенье лед на подмосковных прудах, которого было уже достаточно в середине недели, почти растаял. Часто в этот день шел дождь и соответственно промок, но все равно хорошо получилось.
 

Вложения

  • IMG_7557.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 167
    IMG_7557.jpg
  • IMG_7546.jpg
    199.9 КБ · Просмотры: 150
    IMG_7546.jpg
  • IMG_7538.jpg
    120.9 КБ · Просмотры: 148
    IMG_7538.jpg
  • IMG_7530.jpg
    192.5 КБ · Просмотры: 164
    IMG_7530.jpg
  • IMG_7523.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 156
    IMG_7523.jpg
  • IMG_7522.jpg
    226.2 КБ · Просмотры: 192
    IMG_7522.jpg
С нами с
24.03.2015
Сообщения
582
Репутация
1 002
Возраст
62
Откуда
ПОДОЛЬСК
Под Подольском
Нырять стало холодно и снова потянуло рыбалку. После полугодового перерыва решил освежить навык рыбалки на ловле ротана на подкове. Клев вялый, вымучил чуть больше двух десятков на сало. доволен :thumbupq: соскучился по удочке, однако

Октивней надо-лудше на мор мышку и места чаще менять! :taschu:
 
С нами с
29.09.2014
Сообщения
413
Репутация
11 548
Возраст
53
Откуда
Москва,ТиНао
Под Подольском
Добрый вечер! Весь октябрь пытался поймать щуку на живца. Посетил все известные и секретные пруды, и лужи, которые расположены в районе Вороново. За двадцать октябрьских рыбалок увидел одну поклёвку хищника!!!! Щука напала на уклейку, но почему-то выплюнула, даже не поранив живца. Так же в роли живца выступали: окунь, плотва, карась и верховка. Результат - ноль. Почти на каждой сессии, баловался пикером и единичные поимки плотвы, подлещиков и матросиков смягчали горечь неудачной охоты за щукой. Наступил ноябрь. Надежда на поимку зубастой по открытой воде немного поугасла в связи с появлением ледовой корки почти по всем водоёмам. Решил половить ротана. Поехали с sanya.fabulov в Заболотье. Там редкие проплешины открытой воды возле берега были. Ротан себя никак не проявил. Ни на мясо (400р. за кг.), ни на опарыша. Но зато наловили живцового карасика с помощью малявочника. Сегодня к нам с Саней присоединился Володя (Гринька). И отправились мы на Мочу. Я продолжил дразнить щуку живцом, пойманным в Заболотье, Володя пытался раздраконить зубастую с помощью спиннинга и всевозможных блёсен и воблеров, а Саня кидал пикер в надежде изловить мирную рыбу. Я тоже пикер забросил на всякий случай. В итоге: Вова загарпунил вертушкой подлещика на 635гр., Саня добыл одну плотвичку на мотыля, а я добыл-таки свою первую осеннюю щуку на живца:kubok:! Размер, конечно, не тот, о котором мечтал, но всё-таки это щука:yes:! Радости моей не было предела и выразилась она в громким эпитетах и не присущих мне в обычной жизни телодвижениях! Процесс ловли я закончил зацепом за корягу и обрывом поводка с тройником. Рыбалка получилась не скучной, в чём-то необычной и относительно результативной! Положительных эмоций получил в сто раз больше веса «шнурка», а он весит 500гр.! Первые три фотокарточки - это часть октябрьских результатов и пейзажей. На четвёртом фото есть норка. На последнем снимке моя сегодняшняя радость:yes:. Добыча Володи и Сани в объектив не попала по причине моей осенней хандры и природной лени. Всем желаю здоровья, счастья, любви и море положительных эмоций от поимок даже не трофейных экземпляров:D!!!
 

Вложения

  • Фото1264.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 176
    Фото1264.jpg
  • Фото1265.jpg
    127 КБ · Просмотры: 154
    Фото1265.jpg
  • Фото1266.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 158
    Фото1266.jpg
  • Фото1271.jpg
    84 КБ · Просмотры: 169
    Фото1271.jpg
  • Фото1274.jpg
    147.4 КБ · Просмотры: 168
    Фото1274.jpg
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 396
Репутация
49 439
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Под Подольском
Прошу извинить за мои в какой-то степени однообразные и оптимистичные сообщения, но что мне пенсионеру делать. Всю сознательную жизнь стремился к спокойной рыбалке. Вот теперь и развлекаюсь.
В середине недели было тепло, но уже к вечеру стало немного морозить и пятницу жидкой воды уже было мало. Лед был в этот день толщиной до 1,5 см. Наверное приближающееся похолодание повлияло на активность рыбы и в среду получилось очень для меня хорошо - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=9862630#post9862630.

Как и преполагалось к воскресенью твердой воды не осталось совсем. Поэтому сначала плавал на лодке на одном из подмосковных прудов, а во второй половине дня часа три блеснил с берега. С лодки поймал несколько упитанных окуней, а суши - пару некрупных щучек. Удовольствие от рыбалки получил, но однозначно уже хочется первого. льда. Прогнозы погоды только этому к сожалению не благоволят. Так, что будем продолжать ждать.:)
 

Вложения

  • IMG_7647.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 113
    IMG_7647.jpg
  • IMG_7640.jpg
    159.1 КБ · Просмотры: 98
    IMG_7640.jpg
  • IMG_7633.jpg
    197.4 КБ · Просмотры: 102
    IMG_7633.jpg
  • IMG_7610.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 108
    IMG_7610.jpg
  • IMG_7607.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 99
    IMG_7607.jpg
  • IMG_7603.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 110
    IMG_7603.jpg
  • IMG_20171112_084044.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20171112_084044.jpg
  • IMG_7600.jpg
    78 КБ · Просмотры: 123
    IMG_7600.jpg
С нами с
29.09.2014
Сообщения
413
Репутация
11 548
Возраст
53
Откуда
Москва,ТиНао
Под Подольском
Добрый вечер! Вчера, в компании с sanya.fabulov , отправились ловить хищника на живца в Ворсино. Близко к воде уже немногие смогут подъехать. Съезды с дороги в сторону водоёма размесили здорово. Прогулялись через поле пешком. Выбрали место для ловли(как позже выяснилось, не самое удачное). Забросили по одной удочке с карасём на тройнике. Ждём. Пошёл второй час ожидания, но ни чего не происходит. Я достал обычную маховую удочку, с оснасткой на которую ловил плотву и карася. Насадил на крюк маленького карасика длинной 1,5см. Забросил и сразу же вытянул «матросика». И казалось, что мы нашли себе развлечение на всё время пребывания на пруду, и окуньки будут глотать малька на каждом забросе…:yes: Но, как это обычно бывает, на махалку больше ни кого не поймали. А в 13:30 утонул поплавок на живцовой удочке. Подсекаю и вопреки ожиданиям не чувствую тяжести на том конце снасти. Но всё-таки тройник вернулся не пустой, а с жадным и злым окунем:thumbupq:. Далее я забрасывал в то же место и поклёвки не прекращались до 15 часов, но больше ни кого не достал из воды:pardon:. Итог рыбалки – два окунька. Сегодня, в том же составе, решили повторить вчерашний день. Началось всё не плохо. Выйдя из дома я увидел, что оба Вороновских пруда не затянуты льдом. Ура. Летим в Ворсино. Идем пешком через поле и….. обломались:(. Весь водоём сковал лёд. Потоптались. Повздыхали. И отправились на Мочу. И не зря. Мне опять повезло. Около 14 часов вытащил щучку:laduh:. Хищник атаковал живца в момент, когда поплавок уже упёрся в берег. Это было неожиданно и чертовски приятно! Добыча немного не дотянула до килограмма. Пробыли на берегу до 16 часов. Больше ни чего не случилось. Я в восторге и от вчерашней и сегодняшней вылазки. Всем желаю здоровья, счастья, любви и везения!!!
 

Вложения

  • Фото1276.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 101
    Фото1276.jpg
  • Фото1278.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 91
    Фото1278.jpg
  • Фото1280.jpg
    153.7 КБ · Просмотры: 101
    Фото1280.jpg
  • Фото1282.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 156
    Фото1282.jpg
  • Фото1284.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 109
    Фото1284.jpg
  • Фото1286.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 108
    Фото1286.jpg
С нами с
05.05.2017
Сообщения
75
Репутация
105
Возраст
37
Откуда
Москва
Под Подольском
Добрый вечер! Вчера, в компании с sanya.fabulov , отправились ловить хищника на живца в Ворсино. Близко к воде уже немногие смогут подъехать. Съезды с дороги в сторону водоёма размесили здорово. Прогулялись через поле пешком. Выбрали место для ловли(как позже выяснилось, не самое удачное). Забросили по одной удочке с карасём на тройнике. Ждём. Пошёл второй час ожидания, но ни чего не происходит. Я достал обычную маховую удочку, с оснасткой на которую ловил плотву и карася. Насадил на крюк маленького карасика длинной 1,5см. Забросил и сразу же вытянул «матросика». И казалось, что мы нашли себе развлечение на всё время пребывания на пруду, и окуньки будут глотать малька на каждом забросе…:yes: Но, как это обычно бывает, на махалку больше ни кого не поймали. А в 13:30 утонул поплавок на живцовой удочке. Подсекаю и вопреки ожиданиям не чувствую тяжести на том конце снасти. Но всё-таки тройник вернулся не пустой, а с жадным и злым окунем:thumbupq:. Далее я забрасывал в то же место и поклёвки не прекращались до 15 часов, но больше ни кого не достал из воды:pardon:. Итог рыбалки – два окунька. Сегодня, в том же составе, решили повторить вчерашний день. Началось всё не плохо. Выйдя из дома я увидел, что оба Вороновских пруда не затянуты льдом. Ура. Летим в Ворсино. Идем пешком через поле и….. обломались:(. Весь водоём сковал лёд. Потоптались. Повздыхали. И отправились на Мочу. И не зря. Мне опять повезло. Около 14 часов вытащил щучку:laduh:. Хищник атаковал живца в момент, когда поплавок уже упёрся в берег. Это было неожиданно и чертовски приятно! Добыча немного не дотянула до килограмма. Пробыли на берегу до 16 часов. Больше ни чего не случилось. Я в восторге и от вчерашней и сегодняшней вылазки. Всем желаю здоровья, счастья, любви и везения!!!
А не подскажите где на моче такой приятный участок реки? Навиться он мне по соответствию ширины реки и наличия растительности.
 

Сейчас смотрят

Вверх