• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино. (Просматривают: 2)

С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 842
Возраст
38
Откуда
Москва
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Проехался вчера с утра по местным водоемам в расчете посмотреть что с клевом карася.
Сначала заехал на Минаевский, там низкая вода и тишина с клевом, только изредка мелкие ротанчики.
Затем заехал на небольшой прудик в расчете на то, что в связи с размерами он будет более прогрет. На данной лужи карась поклевывал. С собой у меня были только мотыль и червь. На мотыля вешались пяточки, на червя клевал сковородочный карась. Нормальный карась клевал редко, но поклевки уверенные. Попутно ловился нормального размера ротан.
Поймал в итоге не много, съедобных 6 штук.
Весь карась с глубины не больше пол метра. Ловил на мах. Температура воды у берега 13,8 градусов.
В общем сделал вывод что карась только начал просыпаться.Надо ещё тепла и карась попрет.
Друг сегодня там же, картина та же.
 

Вложения

  • 9.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 87
    9.jpg
  • 11.JPG
    39.9 КБ · Просмотры: 57
    11.JPG
  • 12.JPG
    42 КБ · Просмотры: 51
    12.JPG
  • 13.JPG
    37.1 КБ · Просмотры: 49
    13.JPG
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 135
Репутация
62 166
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Ранним утром решили не выезжать, поэтому встретились сегодня в Москве в 9:30 утра и в путь, дорога пустая, до пруда, который выбрали из двух вариантов возможных ранних болот, где может начать ловиться карась, доехали очень быстро, благо в городе и на трассе из города не было машин. Приехали на водоем, а народ начал разъезжаться по домам и освобождать места, там где я расположился, коллега поймал за утро 6 карасей. По опыту многих весенних выездов карась начинает ловиться после обеда, когда потеплеет, и к вечеру будет ловиться лучше и лучше до заката солнца.
У меня две коротких болонки (3,20 и 4метра) их хватает, чтобы облавливать акваторию водоема, где может начать клевать карась (глубина 1 уд-ка почти 1м, на второй 1,2м).
Поплавок с длинной антенкой после закорма немного приподнялся, лег и пополз в сторону, подсечка - первый карась этого года, приклеившись к крючку, засопротивлялся из стороны в сторону, а после оказался в садке.
Карасиная ловля на поплавочные удочки одна из самых наипрекраснейших, перечеркивает все спортивные головоломки, скорость ловли, сосредоточившиеся в мозгу рыболова. Карасиная ловля «убивает» в человеке «спортсмена» он становиться счастливым рыболовом. Темп ловли задаёт карась.
Сидишь -любуешься на поплавки, время от времени меняешь насадки, слушаешь птичек. Видишь как быстро приходит весна и проснувшихся лягушек-гомосеков.
Одна удочка, что ближе к берегу затихла, а на другой удочке пошли поклевки, реализация хромала, нужно было выжидать поклевку, не подсекать сразу.
Мои коллеги, с которыми я приехал - Сергей (ДЕД) и Валера, как я их не предупреждал взять по паре удочек, приехали с одной удочкой, настроившись на спортивную рыбу, но вскоре поняли, что не хватает второго поплавка на воде.
В этом водоеме кроме бычка и карася других рыб нет - этот водоем для отдыха.
У меня продолжает клевать, реализация хромает, наступает дождевая туча, сверкает молния, гремит летний гром, и как по расписанию погоды (РП5) в 13:30 начинается дождь, решаем его не пережидать (прогноз затяжного дождя), уезжаем домой, мой улов - 1,700 – 8 карасей, у ребят хуже (бычканов не считали).
В Москву домчались быстро несмотря на то, что по направлению в город поток машин вырос, а так же привезли с собой прогнозируемый дождь. Во дворе обратил внимание - зацвели какие-то кусты и вишня.

P/S Лето еще впереди и рыбалка только начинается.
 

Вложения

  • 01.JPG
    56.1 КБ · Просмотры: 289
    01.JPG
  • 02.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 296
    02.jpg
  • 03.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 265
    03.jpg
  • 04.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 286
    04.jpg
  • 05.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 264
    05.jpg
  • 06.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 256
    06.jpg
  • 07.jpg
    156.7 КБ · Просмотры: 280
    07.jpg
  • 08.jpg
    200.4 КБ · Просмотры: 232
    08.jpg
  • 09.jpg
    165.7 КБ · Просмотры: 226
    09.jpg
С нами с
07.04.2015
Сообщения
35
Репутация
43
Откуда
Чехов
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Простите пожалуйста! А можно узнать у вас какой это прудик? Там многа их. Я тоже люблю карасика, только у нас в чеховском нигде не клюёт ещё. Лучше в личку напишите. Спасибо вам за отчет!
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 914
Возраст
47
Откуда
Москва, Войковская
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
В этом водоеме кроме бычка и карася других рыб нет - этот водоем для отдыха.
На фото изображен ротан а не бычок, бычок это несколько иная рыба (характерный признак - круговой плавник на брюхе). Многие их путают. А ротан вообще к головешковым относиться а не к бычковым.
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 914
Возраст
47
Откуда
Москва, Войковская
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
2 мая был на пруду с детьми, цель - уклейка. Клевало гораздо хуже чем обычно в это время. Наступивший дождь и ветер спугнул нас с этой рыбалки. Но результат у всех есть :)
 

Вложения

  • IMG00240.jpg
    87 КБ · Просмотры: 74
    IMG00240.jpg
  • IMG00245.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 67
    IMG00245.jpg
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
http://tutryba.ru/ryby/rotan.html

ссылка на Ротана , в 20 веке его называли Амурский Бычок, так что тут не суть кто и как его назвал , суть что клюнул и его поймали! Вкусный он зараза.
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
62
Репутация
205
Откуда
Москва
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
2 мая был на пруду с детьми, цель - уклейка. Клевало гораздо хуже чем обычно в это время. Наступивший дождь и ветер спугнул нас с этой рыбалки. Но результат у всех есть :)

Подскажите, это 2й школьный?
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 914
Возраст
47
Откуда
Москва, Войковская
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
С нами с
12.12.2010
Сообщения
530
Репутация
1 261
Откуда
Домодедово-Подольск-деревня Острожки
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Да, но это не самое лучшее место по уклееке мне просто близко. Северка у зари - там уклеейки гораздо больше.

здравствуйте!а какая рыба в этом пруду есть?давно хочу туда заехать,а кого там ловить-не знаю))
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 914
Возраст
47
Откуда
Москва, Войковская
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
здравствуйте!а какая рыба в этом пруду есть?давно хочу туда заехать,а кого там ловить-не знаю))
Пруд сильно выбит. Можно ловить уклейку и плотву. Окуня на спиннинг но мало. Также иногда попадаются пескарь, карась, ерш и щука (в виде экзотики). Раньше было много карася, окуня и щуки но времена эти ушли :( В купальный сезон там вообще делать нечего.
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
62
Репутация
205
Откуда
Москва
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Да, но это не самое лучшее место по уклееке мне просто близко. Северка у зари - там уклеейки гораздо больше.

Согласна, была в прошлые выходные в заре у плотины, уклейка пулеметом на опарыша, а на червя поймала двух не плохих подлещиков. На втором два года назад достойные караси ловились со стороны залива.
 
С нами с
12.12.2010
Сообщения
530
Репутация
1 261
Откуда
Домодедово-Подольск-деревня Острожки
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Здравствуйте товарищи рыболовы!поздравляю всех с праздником Великой Победы!
Есть небольшая инфа:сегодня в рыболовном отделе в Барыбино я стал свидетелем мерзкого поступка.зашёл мужичек,с порога спросил "сети есть?",в ответ-"да,есть!вот- китайские,вот-финские"
Купил этот "товарищ" 2 финские сетки...
Ради любопытства я решил посмотреть на чём он приехал,ну мало ли реально недоедает бедняга...так вот,приехал он на "тойота Камри"в последнем кузове!!!!!гос.номер К669ВК77rus.увидите его на водоёме-гоните в шею!!
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 372
Репутация
5 945
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Здравствуйте товарищи рыболовы!поздравляю всех с праздником Великой Победы!
Есть небольшая инфа:сегодня в рыболовном отделе в Барыбино я стал свидетелем мерзкого поступка.зашёл мужичек,с порога спросил "сети есть?",в ответ-"да,есть!вот- китайские,вот-финские"
Купил этот "товарищ" 2 финские сетки...
Ради любопытства я решил посмотреть на чём он приехал,ну мало ли реально недоедает бедняга...так вот,приехал он на "тойота Камри"в последнем кузове!!!!!гос.номер К669ВК77rus.увидите его на водоёме-гоните в шею!!

так последние отдал наверно за камри,вот теперь и голодает:D
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 914
Возраст
47
Откуда
Москва, Войковская
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
С нами с
13.12.2010
Сообщения
194
Репутация
2 326
Откуда
Москва, Юго-Западная
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению! Всех с праздником Победы! Обычно никогда ничего не клянчу, сам стараюсь помогать чем могу, но! Ситуация такая: друг попросил захватить его на рыбалку, живет в Видном. Может кто скинет в личку где в этом направлении сейчас можно половить карася так, что бы хоть поклевку увидеть. Места сдавать не прошу, на месте определюсь, где ловить лучше. Платники не интересуют. Про Пахру писать не надо, ездил, знаю. Я понимаю что просьба наглая, но не знаю я этого направления, я все больше по водохранилищам и по Калужке катаюсь. Чистоту и порядок гарантирую!
Если кто на просьбу отзовется - Большое Человеческое Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх