• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 5)

С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Плещеево озеро
С нами с
28.11.2012
Сообщения
879
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
на фидер отлично ловил неделю назад на устье, 7-10 кг леща.
Вы бы определились 7 или 10 ибо 3 кг.- существенная разница. И если можно - Вашу версию на какой глубине происходило сие. ПЛИИЗЗЗ.
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
273
Репутация
1 023
Откуда
Ярославль
Плещеево озеро
Интересно, как будут прикуривать от такой зажигалки?:laduh:

Тонкий английский юмор:)...Достойное замечание Чемберлену. :thumbupq:

Kimih
В самом устье глубина порядка 3-3,5 метров, в районе площадки около 1 метра, на выбросе до 50м от берега. Первый свал, метрах в 500 от берега. Местные обычно ловят на донные снасти (спиннинг с колокольчиком на прищепке) в районе второй лавке, это вероятно по их мнению и есть английская донная снасть - фидер. В устье постоянно курсируют лодки, что явно доставят большие проблемы при ловле на фидер. И подлещик до 100гр. Бывает у кого то за сезон проскочит что то достойное, но в штучном экземпляре, ну что бы 7-10 кг...:D
С площадки бавает, проскакивает что то серьезное, но опять таки штучно.
Родственник у жены проживает на ул.Проездной.:yes:...Мне можно верить.
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
879
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Тонкий английский юмор:)...Достойное замечание Чемберлену. :thumbupq:

Kimih
В самом устье глубина порядка 3-3,5 метров, в районе площадки около 1 метра, на выбросе до 50м от берега. Местные обычно ловят на донные снасти (спиннинг с колокольчиком на прищепке) в районе второй лавке, вот там как раз около 1 метра.
А я наблюдал на трех саженях с деревянной лодки закидушки метров на 15 забрасывают. И один по телефону кому то говорит- мы на ФИДЕР ловим. Может это новая разновидность - ПЕРЕСЛАВСКИЙ ФИДЕР ?
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Поснимать удалось. Спешу поделиться с форумчанами.
https://youtu.be/zFZyFsabrtw
https://youtu.be/R0_Kr91FQjM
Лещ наелся прикормки и пошел с.ать в другое место.
Язь, спасибо ему большое, согласился подняться наверх и принять участие в рыбацком обеде :coolio:
Хоть леща и не поймали, но отдохнули хорошо, как говорится.
Теперь постараемся закрыть сезон на озере, когда пойдут грибы.
Уважаемый, коллега по рыбалке и не только, судя по позывному. Видео у вас получилось отличное. А второе видео вы снимали с применением "воздушных змеев"??? Очень профессионально получилось. Спасибо.
Удачи, Петр.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Тонкий английский юмор:)...Достойное замечание Чемберлену. :thumbupq:

Kimih
В самом устье глубина порядка 3-3,5 метров, в районе площадки около 1 метра, на выбросе до 50м от берега. Первый свал, метрах в 500 от берега. Местные обычно ловят на донные снасти (спиннинг с колокольчиком на прищепке) в районе второй лавке, вот там как раз около 1 метра. В устье постоянно курсируют лодки, что явно доставят большие проблемы при ловле на фидер. И подлещик до 100гр. Бывает у кого то за сезон проскочит что то достойное, но в штучном экземпляре, ну что бы 7-10 кг...:D
С площадки бавает, проскакивает что то серьезное, но опять таки штучно.
Родственник у жены проживает на ул.Проездной.:yes:...Мне можно верить.
Верно.
Но палатку там поставить и отдыхать с детьми... Это как на Красной площади чем-то заниматься.:)

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

А я наблюдал на трех саженях с деревянной лодки закидушки метров на 15 забрасывают. И один по телефону кому то говорит- мы на ФИДЕР ловим. Может это новая разновидность - ПЕРЕСЛАВСКИЙ ФИДЕР ?
Кстати, так и есть. На последней неудачной рыбалке с таким и говорил. Вот он поймал, в отличие от остальных, аж три плотвы за утро. Снасти-по моему закидушки. Стоял недалеко от нас, на глубине.
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
273
Репутация
1 023
Откуда
Ярославль
Плещеево озеро
Верно.
Но палатку там поставить и отдыхать с детьми... Это как на Красной площади чем-то заниматься.:)

При желании можно все! Если пройти по тропинке вдоль берега, до детской площадки и т.д.:D
 
С нами с
06.04.2017
Сообщения
28
Репутация
77
Возраст
40
Откуда
Переславль-Залесский
Плещеево озеро
вот именно с набережной, не знаю какая глубина( прям с набережной где перила, на них и ставили), 1 раз 15 кг, на сл день около 10 кг( уже не взвешивал), ещё через пару дней всего один лещ, в 12 ночи свернулись. и ни одной мелочи, 2 леща 2.300-2.100, остальные от кило до 1.5. Рядом парень на кукурузу пытался вывести ещё крупнее по его словам около 3шки. были сами очень удивлены. слышали что ловят у церкви на набережной и решили попробовать, и удачно оба раза. именно на фидер, не особо и далеко кидали, прям на перила фидер колокольчик и на лавочке сидишь ждёшь. оба раза ловили с 9 вечера до 2 ночи, вечером не комфортно так как народ ходит, лавки заняты, кормат уток. раз 5 утки собирали все фидеры в кучу. Щас вот опять собираюсь туда, посмотрим как сегодня, отпишусь. А так сам не верил, слышал ещё в том году что мол ловят там, вот как то уже ночью на берег с рыбалки выплывали, смотрим стоит чел ловит, ну и на сл. день сами решили, и убедились. Мож повезло мож хз. но сегодня отпишусь
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
879
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Что то непонятное творится в ПЕРЕСЛАВЛЕ! Уважаемый и известный Вася пишет о рыбке до 100 грамм.А неизвестный Slav... о крупняке за кило и даже за два.Я в НЕДОУМЕНИИ!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Что то непонятное творится в ПЕРЕСЛАВЛЕ! Уважаемый и известный Вася пишет о рыбке до 100 грамм.А неизвестный Slav... о крупняке за кило и даже за два.Я в НЕДОУМЕНИИ!!!
Да всё правильно. Просто Вася пишет о рыбалке на самом озере, и рекомендует бродить в трусах среди купающихся с фидером.
А slavurilchik пишет о рыбалке не на озере, а в устьи реки и в черте города. И не доверять ему не стоит.
А вот непонятное в том, что лещ в этом году стоит и ловится не там, где всем привычно.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Плещеево озеро
Уважаемый, коллега по рыбалке и не только, судя по позывному. Видео у вас получилось отличное. А второе видео вы снимали с применением "воздушных змеев"??? Очень профессионально получилось. Спасибо.
Удачи, Петр.
Второе видео снимали соседи по базе. Я монтировал.
Квадрокоптер. Первый раз пощупал это чудо электроники.
Стоит столькот же, сколько всё мое рыбацкое оборудование включая лодку и палатку :yes: Но тоже не совершенное. Полетать вдоль реки это чудо не смогло, т.к. деревья нарушали канал управления :( Подняли на 500м и повертели камеру. Повезло с освещением, поэтому и красиво получилось.:coolio:
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
879
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Да всё правильно. Просто Вася пишет о рыбалке на самом озере, и рекомендует бродить в трусах среди купающихся с фидером.
А slavurilchik пишет о рыбалке не на озере, а в устьи реки и в черте города. И не доверять ему не стоит.
А вот непонятное в том, что лещ в этом году стоит и ловится не там, где всем привычно.
Не буду спорить.Но зная о Переславле и переславцах НЕ ПО НАСЛЫШКЕ , предполагаю что там сейчас должно быть пол города на суточном дежурстве с периодическими локальными драками за место.ИМХО.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Плещеево озеро
Интересно, как будут прикуривать от такой зажигалки?:laduh:

Ничё так покурили. А главное тема вовремя просквозила. На выхи обязательно туда рвану (если колокольчики для фидера достану).
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
273
Репутация
1 023
Откуда
Ярославль
Плещеево озеро
Ничё так покурили. А главное тема вовремя просквозила. На выхи обязательно туда рвану (если колокольчики для фидера достану).

Я хоть не "курящий", но шифрограмму на всякое случае отправил...
"Займите место на второй лавке тчк. Выдвигаюсь тчк. Скоро буду тчк." :) Теперь бы успеть в "Пятерочку" за кукурузой заехать, за опарышем на Менделеева, пока место не заняли и лещи не разбежались к моему приезду:rjach:.
PS звоню на конспиративную квартиру, пусть гонца на разведку отправят, посмотрят сколько любителей лещей уже собралось на смотровой площадке...:)
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
352
Репутация
2 363
Откуда
РФ
Плещеево озеро
Крючков;
Предлагаю проголосовать. Кто за то, чтобы попросить местного сэнсэя Просто_Васю отправится в командировку на известную всем точку для выяснения текущей ситуации. И результат доложить заинтересованным лицам, то есть нам. Нашей благодарности не будет границ! Главное, чтобы не распугать стрингами уже собравшихся рыбаков, а то попадают они с парапета со своими колокольчиками. Придётся вызывать службу спасения.
 

Сейчас смотрят

Вверх