• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 2)

С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Плещеево озеро
Привет! Сегодня Криушкино поздно приехали,на воде в половину шестого.Лодок к этому времени было оч много
Встали на 7 метрах,и сразу Грызун..грызун не давал проходу,каждая вторая поклёвка он и кушал по самую опу.. с трудом приходилось извлекать крючок.Может кто подскажет как обойти грызуна буду премного благодарен.Сегодня добавляли в прикорм резаного червя и опарыш
может причина в этом.
Спустя час полтора подошел Лещ,получилось поднять несколько хороших экземпляров. В девять утра вопреки прогнозу поднялся ветер,погнало волну.в 12 сушили вёсла.
Берег Криушкино по сравнению с ботиком показался более богат Лещевой породой,но Грызун.. на Ботике нет грызуна в таком огромном количестве.
Копчёный Окунь вкусное лакомство,ну и конечно Лещ,Лещ это вещь!
Всем крепкого здоровья,успешных рыбалок.
 

Вложения

  • 1013297.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 231
    1013297.jpg
  • 1013293.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 231
    1013293.jpg
  • 1013296.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 218
    1013296.jpg
  • 1013290.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 212
    1013290.jpg
  • 1013289.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 223
    1013289.jpg
  • 1013285.jpg
    97 КБ · Просмотры: 262
    1013285.jpg
  • 1013286.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 271
    1013286.jpg
  • 1013287.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 310
    1013287.jpg
  • 1013288.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 271
    1013288.jpg
  • 1013298.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 274
    1013298.jpg
  • 1013299.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 239
    1013299.jpg
С нами с
07.10.2014
Сообщения
266
Репутация
1 298
Возраст
58
Откуда
г. Сочи
Плещеево озеро
Всем привет!
Посетили с товарищем вчера озеро Плещеево первый раз, летом. Товарищ подготовился основательно, бортовые удочки, прикормка и всякие вкусности для рыбы. Мой арсенал, скромная поплавочка и спиннинги на которые я хищника в основном ловлю. 10-15 минут потратил на на переоборудование имеющихся снастей и в бой. Грызун не заставил нас долго ждать, поклевки до опы, что приводило к операции после которой грызун уже не жилец. Остальные отправлялись подрастать. Ловил как то его на озере 2 года назад зимой, вроде окунь попадался крупней. Первую плотву грамм 250-300 поймал спустя 20 минут потом еще одну,ну думаю попал на раздачу, но на этом все и кончилось, пока не сменили место. Народ тоже потихоньку махал руками. Были поклевки леща, один даже попал в садок. Была парочка досадных обрывов чего то достойного. Дома уже взвесил почти 4 кг под пенное, для первого раза нормально, да больше и не надо. У товарища улов немного скромнее. На бортовые удочки ловил последний раз лет 20 назад. Рыбалкой остались довольны, ну а за хищником приеду как нибудь в другой раз, как я понял с наскока на этом озере его не так то просто взять.Буду рад если по хищнику на озере кто нибудь поделится информацией, можно в личку. Приеду если получится еще. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • DSC_1384.JPG
    352.8 КБ · Просмотры: 189
    DSC_1384.JPG
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Привет! Сегодня Криушкино поздно приехали,на воде в половину шестого.Лодок к этому времени было оч много
Встали на 7 метрах,и сразу Грызун..грызун не давал проходу,каждая вторая поклёвка он и кушал по самую опу.. с трудом приходилось извлекать крючок.Может кто подскажет как обойти грызуна буду премного благодарен.Сегодня добавляли в прикорм резаного червя и опарыш
может причина в этом.
...
Лови на кукурузу. Две-три штуки на крючок. Я две ставлю. Чисто, быстро, удобно. И дёшево. Почувствуешь, что лещ подошёл-поставишь червя.
Как-нибудь соберусь и не поленюсь, если получится :), приготовить и макароны. Всё лень...
Червя вообще не беру. Хотя согласен с тем, что на червя вероятность поимки крупного леща больше. Не бросайте камни.

ИМХО, конечно, но я не стал бы добавлять на глубине в прикормку животные насадки именно из-за окуня. Достанет. На кукурузу-то пять окуней поймал. Друга в прошлый раз тоже окунь просто замучил.
Впрочем, если цель-только лещ, то можно. Но поимка крупного леща не искупает "радости" от постоянного дёргания окушков или мелкой плотвы. Опять же ИМХО.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Плещеево озеро
Вчера заплывали с женой от Ряпушки. Встали подальше от скопления лодок (ушли влево). Перепад на свале очень сильный 2м и сразу почти 8м. Думал для этого времени слишком глубоко, однако пустыми не ушли. В основном товарная плотва. Клевала и на опарыша и на червя (правда больше его обрывала :)). Лучше всего на кукурузу. Набегал и окушок - заглатывал по самоё никуда. Лещь вёл себя не стандартно, единичными набегами. Однако парочку по 800-900 г. удалось вытащить и один на 400. Пока после прикормки ждал подхода рыбки, решил поразвлечься зимней, на мормышку - уклейка не заставила долго ждать. :) При желании её можно наловить было прилично. В общем, килограмм 5 всего получилось. Выходом очень довольны, с погодой на редкость подфартило.
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
220
Репутация
945
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Привет всем.
Вчера с товарищем тоже были на озере. Первый раз на этом озере вообще. Знал про него только этому форуму, поэтому чтобы разобраться ещё и самому взял снасти все про которые тут была речь, болонку, удочку со скользящей снастью, спиннинг, бортовухи - которые по итогам стали основной снастью. Улов оказался ожидаемо скромный - не зная водоёма рассчитывать на что-то было сложно.
Заходили от Криушкино, часа в 4 утра. Лодок уже было приличное количество и все плотной группой стояли прям напротив поворота на Криушкино, метрах наверное 5 по глубине стояли, мы ушли севернее, остановились на 6 метрах, закормились, клевал полосатый на опарыша и червя, на кукурузу ничего, потом стайка ушла. Решили сменить место и ушли западнее на глубину 7 метров, закормились и вот уже пошла неплохая плотва и поклёвки бодрее, часов до 9 хорошо клевала на кукурузу, гороховую мастырку и макароны, потом клёв начал стихать, докормили - ничего, сменили насадку на червя - опять начала брать плотва. Из "лещёвых" к сожалению никого не встретили, а жаль.
Из прикорма была Салапинская каша и готовые прикормки от GF. Пробовал ароматизаторы для насадки шоколад, анис - разницы не заметил что с ней, что без.
Хотел у бывалых спросить по хищнику, щука, окунь - где примерно его искать и что в почёте у рыбы железо (колебалки? вращалки?), джиговая тема, мож воблеры какие хорошо работают?
 

Вложения

  • 2017-06-24 13-24-41.JPG
    205.5 КБ · Просмотры: 192
    2017-06-24 13-24-41.JPG
  • IMAG0075.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 142
    IMAG0075.jpg
С нами с
28.11.2012
Сообщения
880
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Был в субботу. Городище. 1,5-2-2,5 сажени. Кормил. Поплавок- червь,опарыш. Не поймал. (два десятка мелкой разнорыбицы- не в счет).Рыбалкой и озером традиционно доволен. Видел средних размеров катер- катает ГОСТЕЙ города.Наверное с ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ двигателем. Удачи всем.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
... часов до 9 хорошо клевала на кукурузу, гороховую мастырку и макароны, потом клёв начал стихать, докормили - ничего, сменили насадку на червя - опять начала брать плотва....
Вот для себя пока не решил: хорошо это или плохо-докармливать?
Обычно не докармливаю в первые 4 часа ловли и никогда не перемещаюсь на новое место. Просто потому, правда, что половину прикормки сыплю сразу. Это полпакета покупной плюс столько же по разному сделанной домашней. Да и мотает меня сильно всегда. А прикормки мало. Жалко и боюсь, что и на новом месте не хватит.
И заметил следующее.
Клёв начинается с мелкой плотвы. Затем подходит крупнее. Потом клёв прекращается. Сидишь, сидишь, собираешься домой-и пошёл подлещик.
Причём, как правило, мы заплываем часов в семь, а подлещик у меня подходит часов в 9-10. А летом (сейчас ещё не лето, по погоде :() и после 11 часов. Бывает, вообще просидел без закорма до часу, вот-вот уплывать, и тут пошло клевать.

Вот в субботу я изменил правилам. Докармливал утром. Через два часа после основного закорма. А ведь был звоночек: подошла плотва покрупнее, но хуже клевавшая. Несколько неудачных подсечек чего-то более приличного. Затем взял подлещика. Тишина. Решил докормить. Опять некрупная плотва.
Сам теперь опять перестану дёргаться.

ИМХО.
Если хорошо клюёт плотва - более крупная рыба рано или поздно подойдёт. Не клюёт-надо на что-то решаться: или кормить ещё, или переплывать. Я остаюсь. Лучше пролечу вообще, чем потом мучительно жалеть, что не дождался подхода рыбы и дёргался. Крупняк всё равно через час после прикорма подходит, а время ограничено и надо уже уезжать.
Другой вопрос-неправильно выбранная глубина. Может, леща там и нет. Но это уж сам виноват. Плохо подумал, когда выбирал место.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
499
Репутация
344
Откуда
г.Александров, Перспектива
Плещеево озеро
В воскресенье в Криушкино с 3.00 до 9.30 более полведра мерной плотвы и один почти лещ не подняли настроения. Потому что примерно столько же грызуна улетели за борт. Что-то случилось с природой - окунь садился и на кукурузу, и даже на манку у товарища. Раньше о на озере так не доставал. С детства ненавижу этого гада, когда он мне рыбалку портил на Волге вместе с ершом и бычком на троих!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
В воскресенье в Криушкино с 3.00 до 9.30 более полведра мерной плотвы и один почти лещ не подняли настроения. Потому что примерно столько же грызуна улетели за борт. Что-то случилось с природой - окунь садился и на кукурузу, и даже на манку у товарища. Раньше о на озере так не доставал. С детства ненавижу этого гада, когда он мне рыбалку портил на Волге вместе с ершом и бычком на троих!
Ничего страшного. В июне всегда так.
Окунь чуть позже пропадёт. Он в начале посленерестового периода зверствует. Правда, лето непонятно какое.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Плещеево озеро
Вопрос к спецам - уклея с икрой. Это она уже после нереста успела нагулять? :eek: Когда она должна нерестится?
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 876
Репутация
13 555
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Вопрос к спецам - уклея с икрой. Это она уже после нереста успела нагулять? :eek: Когда она должна нерестится?

Всем привет!!Скорей всего не отнерестилась.Линь должен нерестится.Есть в прилове.Но мало.рыба клюёт очень хорошо.Любая.На выбор.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
79
Репутация
420
Откуда
г.Владимир,Учхоз
Плещеево озеро
Был в субботу со стороны Криушкино. Ведро на засолку. В садке окунь хотел сожрать ерша. Ерш попался первый раз лет за пять.
 

Вложения

  • IMG_7320.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 268
    IMG_7320.jpg
  • IMG_7329-1.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 314
    IMG_7329-1.jpg
  • IMG_7328-1.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 346
    IMG_7328-1.jpg
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 876
Репутация
13 555
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Приветствую уважаемые рыбаки! а с берега на Озере я так понимаю нечего ловить? и можно ли снять лодку без мотора в прокат!

Я ловил на фидер.С берега.Рыба не крупная,но весело.Ловил на прибое.Когда тепло было.В выхи специально смотрел рыбу в берегу.НЕТУ((((ХОЛОДНО.
 

Сейчас смотрят

Вверх