• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 3)

С нами с
27.01.2007
Сообщения
402
Репутация
637
Возраст
72
Откуда
Переславль-Залесский
Плещеево озеро
С Рождеством Христовым ! :)

Крепкие морозы сейчас радуют - значит лёд потолще нарастет и весной подольше по последнему льду половим :) !

Морозы не влияют. Дольше 15.04 не потопаешь.:(
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 680
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Морозы не влияют. Дольше 15.04 не потопаешь.:(

Тебе ли не знать что морозы влияют , ведь в былые годы 15-20 апреля , когда самый ход плотвы , уклеи и леща , только закрывались т.к. в эти сроки запрет нерестовый начинался , в последние годы - лед ещё отличный , а уже запрещали выход на лёд , подушка с полицией ездила - предупреждения , да протоколы писали :( .
Прошлый год закрылся на озере 6 апреля т.к. погода уже не позволяла на лёд выходить , безопасность важнее всего :) .
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
402
Репутация
637
Возраст
72
Откуда
Переславль-Залесский
Плещеево озеро
Volga, я написал 15-го, 04. Значит 15-го.
А там дальше, кто то ловит до 11.30 по утренникам, или, как мы позапрошлый год втроем, на все озеро. Число не помню, но половина озера была свободна ото льда и лед качнуло в нужную сторону, но было холодно и рыба не клевала, да и искать ее не очень хотелось. Заход отличный, я зашел в Йетях.
А то, что ты ловил до 6.04, так это наверное по Ботику, там всегда последний лед гнилой был, как то год там и 01.04 купались.
Прошлый год закрылись 15 и вроде 16-го, но уже без меня и лед отличный был и заход в тапочках.
Тут наверное суть такая--чем лед толще, тем весна теплей и наоборот. Но число это. Отпуск взял с 15.03--15.04.
Лови рыбу, а не помнишь, так записывай.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 680
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Кеша , нет , не по Ботику , ещё дальше за Криушкино , а у Криушкино заход уже плоховатый был , хотя как лёд отрывает , самый клев наступает :D .
 
С нами с
05.01.2012
Сообщения
244
Репутация
204
Откуда
Москва (Чертаново)/Электросталь
Плещеево озеро
Мне вот интересно, а много таких "сумасшедших" как я, который опускают мелкие мормышка без блесны с 10-12 метров? Просто у меня предчувствие, что иногда на об...бу только распугиваешь...
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Всем привет!!!А смысл идти на такую глубину с мормышкой?Сидеть в палатке и ждать до китайской пасхи?Иди на 2 саж.Сотка бур тебе поможет.Поймаешь в разы больше.Наверно видео салапина насмотрелся.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
402
Репутация
637
Возраст
72
Откуда
Переславль-Залесский
Плещеево озеро
Мне вот интересно, а много таких "сумасшедших" как я, который опускают мелкие мормышка без блесны с 10-12 метров? Просто у меня предчувствие, что иногда на об...бу только распугиваешь...

Тула веками оружие ковала, но ценник конский. Можно привязать и две, тульские это позволяют, отверстие в теле. При СССР я от двух отказался, паял побольше.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
36
Репутация
348
Возраст
40
Откуда
aleksandrov
Плещеево озеро
ДВС! сегодня утро начиналось вполне себе обычно для этого года - кофе с сигаретой на площадке и мысли о рыбалке. вчера приходил друг с семьёй, на праздник. а я уже с 03.01.2017 не был на рыбалке - для меня это тяжко, очень тяжко. Прикрутил полку в ванной, ещё кофе - нет не могу больше, ещё один день на диване? жена каких-то экстрасенсов смотрит мляя, нет всё - поеду! на часах 11:20, заведомо понимаю что поздно и ни на что не рассчитывая, выхожу из дома. От любимой слышу уже не в первой - "псих"!!, но сегодня было круче: "дочка, запомни этого человека таким, молодым и безумным"))). Проехал ферму со скотиной разной, сразу за поворотом - лиса! Да такая красавица! убежала только после того как я остановился. Приехал к Ряпушке, на стоянке внизу две авто Кайрон чёрный 33 регион, вторую не помню. на льду две палатки - но по мне это - как секс с контрацептивом - не те ощущения)) и чуть позже ещё один психопат с санями нарисовался (по моему я его уже знаю, виделись на точке тёртый окунятник). ну что добавить - озеро, пожалуй одно из самых красивых мест где я когда либо был (а я встречал рассветы даже на Сахалине)), небо сегодня просто сумасшедшее.. по рыбе? ну только грызуны, я ж поздно приехал. уходил в 16:50, оранжевая палатка ещё стояла. Так что "по общему делу" сегодня без конструктива - лишь делюсь положительными эмоциями)). Да, кстати, у вас когда нибудь замерзали глазные яблоки?))) Всем всего наилучшего!
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Плещеево озеро
Вечер добрый!
Переславцы скажите как лёд нормально встал?
собираемся на днях к вам
нужно до середины озера добраться
Сома будем квочать
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Вечер добрый!
Переславцы скажите как лёд нормально встал?
собираемся на днях к вам
нужно до середины озера добраться
Сома будем квочать

Всем привет!!Уважаемый ВЫ Н.Г где встречали? В Африке?Лёд давно растаял.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8482710&postcount=9342Там да же ваше имя под фото есть.Со спирным по акуратней надо быть.Лёд не встаёт ,а крепнет.
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Плещеево озеро
Добрый вечер Алексей!
Видел ваш отчет! на работе колегам еще хвастался вашей фоткой какие окуни зимой ловятся.место ловли не сдал не переживайте
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Вот вижу наш человек.ЛЁД ОКРЕП!!!Завтра пойду.А коллегам говорите больше и чаще.Может и про меня как про ЧАПАЕВА будут легенды слагать))))
 

Сейчас смотрят

Вверх