• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 7)

M

muss

гость
Плещеево озеро
Жду завтра хорошей погоды(отсутствие ветра и волны)
 
M

muss

гость
Плещеево озеро
САШ...! На озере все в норме...., только ШОБ я еще раз в выходные при хорошей погоде выплыл на место. ...
теперь по порядку. Класика жанра.
С первыми лучами восходящего солнца уже бросал на точке прикормочку. Не один, было еще лодок 8-мь на приличном удалении друг от друга(шоб не мешать). Все шло как по учебнику. Часам к 6-та прикормочка выполнила свою функцию, рыбка подошла. Но подошла к берегу и вторая волна рыбачков, поблескивая на солнце окулярами оптики. Использование подсака скрыть не удалось. Через 40 минут,В пределах 5-ти метрового радиуса, шла интенсивная прикормка еще с трех лодок. и не только вокруг меня. Вскоре вессь пятачок был покрыт сплошным ковром прикорики. А потом все удивлялись, почему рыба отошла от прикормки. Осталось ловить только некрупную плотвичку, что все с успехом и с комментариями на все озеро и начали. Часам к 10-ти добрался до берега.
По/Скр.----Саш. Думаю, что у тебя в среду-четверг все сложится хорошо. Период ветров закончился. А там кто знает, чего синоптики напридумывают. Удачной регистрации и половить спокойно..
Зацепил якорем сетку с начавшей тухнуть рыбой. Притащил на берег на буксире, не бросать же....
 
Последнее редактирование модератором:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Плещеево озеро
Период ветров , ливней и ураганов тока начинается:D
Сегодня ЛАН, ЕЛЕН и муж ейный ДИМОН посетили славный город Переславль-Залесский на предмет регистрации лодок!
Процесс регистрации прошел успешно и около 13 часов мы были на берегу Озера! Пока качали лодки и рисовали номера, три лодки причалили к берегу! Уловы - не то что-бы, нро и не ого-го! Елен закормилась недалеко от свала, а я метров 200 дальше! Ветер и ВОЛНА - это что-то!!! С якорей два раза срывало со всеми вытекающими! Но !!!!
Вот итог!
Это улов Елены!!!!! Лещи - достойные! По весу мож сама скажет!!!
Мой результат скромнее - всего 9.700!!!!! Но НИОДНОГО леща!!!!Во как:eek:
 

Вложения

  • Озеро060726_194406.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 975
    Озеро060726_194406.jpg
  • Озеро060726_194446.jpg
    12.8 КБ · Просмотры: 746
    Озеро060726_194446.jpg
  • Озеро_060726_194502.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 686
    Озеро_060726_194502.jpg
Последнее редактирование:
G

GAV

гость
Плещеево озеро
LAN сказал(а):
:D
Сегодня ЛАН, ЕЛЕН и муж ейный ДИМОН посетили славный город Переславль-Залесский!
:eek:
А муж чё? Не ловит совсем?:hmm:
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
121
Репутация
81
Откуда
Moscow
Плещеево озеро
LAN сказал(а):
Период ветров , ливней и ураганов тока начинается:D
Сегодня ЛАН, ЕЛЕН и муж ейный ДИМОН посетили славный город ...
Мой результат скромнее - всего 9.700!!!!! Но НИОДНОГО леща!!!!Во как:eek:
Добавлю к отчету Сани кой-чего про свои ощущения...
Про ветра и ураганы подтверждаю - встала на якоря, закормилась.... и минут через 10 меня просто снесло ветром.... :eek: Пытаюсь встать заново... Уже более осмотрительно не выкидываю в никуда оставшуюся половину прикормки.... Сносит.... :wacko:
Деваться некуда - гребу к берегу за дополнительным балластом в виде пластиковой бутылки с песком.... Возращаюсь... Якорюсь... Вроде как держит...
Ловила бортовыми удочками, причем, в виду сильного ветра половина поклевок по кивку ни фига не видно :( Так что больше по ощущениям :) ПОдлещик чередуется с плотвой приятных размеров и бойкой густерой - иной раз клюнет, тянешь за леску и кажется что там подлещик, настолько активная и крупная густера ...

Общий вес выловленной рыбы - 10.5 кг... (а еще два самых шустрых подлеца выскочили из садка, пока я его неумело доставала из воды :) )...
Самый крупный рыб - 1 кг с граммульками... :taschu: Остальные - 700-900. Тащить таких рыбов руками на леске оказалось очень и очень приятно....

LAN как обычно скромничает:
1) место, где мне встать выбирал он - так что большое СПАСИБО и БРАВО :laduh:
2) густера в его улове ТАКАЯ ЗДОРОВАЯ.... :eek: Я и не думала, что она может вырастать до таких размеров - грамм за 600 точно!.... :thumbupq:

Да, и очень во время мы оттуда уехали - ливанул дождь, чуть не заставший нас за пакованием вещей....
 
M

muss

гость
Плещеево озеро
А сегодня вообше "ВИЛЫ" Штормит. Поеду я на ЛЮБИМЫЙ ТОРФЯННИК, спинн побрасаю. приманочки опробую новые.
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
121
Репутация
81
Откуда
Moscow
Плещеево озеро
muss сказал(а):
А сегодня вообше "ВИЛЫ" Штормит. Поеду я на ЛЮБИМЫЙ ТОРФЯННИК, спинн побрасаю. приманочки опробую новые.
А уж сегодня - ваще!!!!!! Волны как на море, дождь :( Пришлось по грибы идти :tanz:
 
M

muss

гость
Плещеево озеро
Аналогично!!!!! маслята "пошли". Но и рыбку хотелось поймать....
 

Вложения

  • DSC02532.JPG
    24 КБ · Просмотры: 451
    DSC02532.JPG
Г

Гошик

гость
Плещеево озеро
НАШЕ МЧС

Парни уже давно живу в Переславле но дико становится от того .что нужно регистрировать резиновые лодки:hmm: Мне интересно где нибудь в других водоёмах спрашивают такую фигню? Мало того ещё и нужно пройти тех осмотр на неё :yes: а в комплектации иметь аптечку якорь 30 метров верёвки фонарик спасательные жилеты , вообщем пол лодки одни снаряжения. Да ещё могут подъехать спросить документы,а у тебя только начало клевать:plamia: .Так ихочется послать подальше ,но недостаток воспитания:neznayu:
 
Х

Хреноредьев

гость
Плещеево озеро
Такое впечатление,что ты не в Переславле живёшь,а на Луне!:wacko:
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Плещеево озеро
лещ и густера это хорошо. а хищник там имеется?
 

Сейчас смотрят

Вверх