• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
Постоянные клиенты знают где и как ловить. :)

Ну, справедливости ради скажу что это мне Георгий присоветовал на мели ловить :) карп туда греться выходит. А поглубже всего три поклевки было на фидер. А вообще, рыбы полно. И форели и карпа. Я думаю недели две еще можно не зарыблять спокойно :)
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
559
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Платник на Левобережной (Химки)
Я сегодня как санитар леса. Достал из глубин кусок покрышки и палок кг. на 5. В добавок, оставил в пучине морской 2 воблера, итого 750 руб.
В следующий раз, надо ружье брать :)
Ездил на автобусе № 472 от м.Сходненская. (добираться удобно)

Утешительный приз надо выдавать (консервы рыбные) :)
Всяко Бывает..........)
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
Обещаные фотки :) Еще Леха рассказал что в ближайшее время появится коптилка для рыбы :)
 

Вложения

  • 20042010362.jpg
    138.8 КБ · Просмотры: 254
    20042010362.jpg
  • 20042010363.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 234
    20042010363.jpg
  • 20042010364.jpg
    189.8 КБ · Просмотры: 261
    20042010364.jpg
  • 20042010367.jpg
    221 КБ · Просмотры: 318
    20042010367.jpg
С нами с
24.10.2009
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Москва, САО, Хорошевский район
Платник на Левобережной (Химки)
Да, некрасиво с моей стороны получилось. Действительно возле входа и Вы таскали периодически. Мы с вами пересекались, Я в 13.00 пришел. Вы мне еще про донку говорили. Я, тогда еще решил пойти на другую сторону (ушел в другой конец). :) Форель вдоль берега плавала, садком можно брать. Щучку рабочую только один парень поймал (3 спиннингиста + в 17.00 пришел парень с 3 удочками). Ушел я почти сразу за вами.

Рыба есть, плескается. Целый день шел дождь, да и рыба еще может нестериться.

Как погода встанет приеду еще обязательно.


Платник на Левобережной (Химки)
Из Москвы до м.Сходненская, далее до остановки "Библиотечная" на автобусе 472. От остановки 10 мин. пешком (первый поворот налево и до упора).
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
Да, точно, помню Вас :) Я донку практически сразу в яму перекинул после этого чтоб не мешать никому :) А по щуке я вдоль левого берега ходил, джерки кидал, вертушки, воблера гонял - ни одной поклевки не было. Наверное она нереститься уже, Георгий рассказывал что на выходные хорошо брала. А с дождем я тоже намучался, у меня на фидере ПВА-шные одноразовые кормушки, они в воде растворяются, я шприц прятал-прятал от дождя, но он все равно размок :)
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
559
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Платник на Левобережной (Химки)
Георгий прав! Действительно щука неплохо брала! но только на маленькие вобы):taschu: НО ЩУКА ВСЯ БЕЗ ИКРЫ ...........
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
201
Репутация
261
Возраст
38
Откуда
Москва, м. ул. Академика Янгеля
Платник на Левобережной (Химки)
Лехаа,Lexx25, Когда зарыбление карпом? В конце недели Алексей обещал запустить 1 тонну карпа:taschu: Какой навески будет карп?
Жду-недождусь майские праздники. У карпа реванш будем брать:dubina:
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
Лехаа,Lexx25, Когда зарыбление карпом? В конце недели Алексей обещал запустить 1 тонну карпа:taschu: Какой навески будет карп?
Жду-недождусь майские праздники. У карпа реванш будем брать:dubina:

А я и не знаю, я же там просто рыбак :) Это Леху и Георгия надо спрашивать :)
Но так, чисто с пользовательской точки зрения мне кажется что форели там еще тонны полторы, если не больше, активность очень большая, по поводу карпа мне тоже рассказали что в районе тонны должно плавать... Леха чего-то говорил про зарыбление карпом и линем вскоре, вот линя было бы правда здорово!!!!! А форель, ну она еще максимум месяц будет активна, ее много стремно на лето запускать, сдохнуть может...
 
С нами с
22.10.2009
Сообщения
12 474
Репутация
69 066
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
Добрый вечер!!!Спасибо Всем кто посетил наш водоем сегодня!!!
Немного фото:
 

Вложения

  • 8.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 161
    8.jpg
  • 7.jpg
    121.9 КБ · Просмотры: 153
    7.jpg
  • 6.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 166
    6.jpg
  • 5.jpg
    138.1 КБ · Просмотры: 160
    5.jpg
  • 4.jpg
    136.4 КБ · Просмотры: 141
    4.jpg
  • 3.jpg
    136 КБ · Просмотры: 148
    3.jpg
  • 2.jpg
    135.3 КБ · Просмотры: 170
    2.jpg
  • 1.jpg
    132.2 КБ · Просмотры: 151
    1.jpg
  • 9.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 125
    9.jpg

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Платник на Левобережной (Химки)
С нами с
24.10.2009
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Москва, САО, Хорошевский район
Платник на Левобережной (Химки)
Здравствуйте :)
Интересно, по спиннингу как отрыбачили ? Интересуюсь в связи с тем, что буду на общественном транспорте ездить (соответственно одну палку брать).
 
С нами с
16.11.2009
Сообщения
192
Репутация
979
Откуда
Москва
Платник на Левобережной (Химки)
На Водоем приехали ближе к 11 дня. Заплатили за путевку и отправились с другом и моей девушкой ловить на знакомые нам места. Народу на водоеме в тот момент было еще не много около 4 человек, точно не помпю. Собрали снасти, закинули удочки на кукурузу со дна, и принялись ловить на спининг, первоночально удучки ставились чисто для фона, так как ставка была сделана на ловлю спинингом. Но до 2 часов дня на спининг лично у меня было всего пару невнятных тычков и все, у друга взяла небольшая щучка грамм на 300 которая была отпущена после успешного извлечения воблера. Я же перепробывал все и железо и воблеры но было пусто. Тогда я решил сделать небольшой перерыв и пересел на удочку, перед этим сходив к Алексею (администратору пруда) и попросив у него живца, но живца не оказалось. Немного растроившись что ничего не поймаю решил поэксперементировать с кукурузой, сделал снасть в пол воды и поставил. Поклевка не заствила себя ждать. Но с первого раза подсечь не удалось. И все же с 3 попытки я все таки подсек и выудил небольшую форельку. Чему честно говоря был удевлен, так как до этого ловил ее только на спининг либо на живца, не думал что в ее рационе присутствует кукуруза. Далее сюжет развивался очень быстро и втечение полутара - двух часов я наловил 5 штук и Серега (друг) 3 штук. Было довольно забавно так как подсак у нас был один на троих а стояли мы примерно в метрах 50 друг от друга, бегать друг другу помагать вываживать форель. Иногда форель брала одновременно у обоих и Сони (моей девушке) приходилось разрываться с подсаком и бежать то к одному, быстро вытащив рыбу, бежать к другому. После 5 форели у меня была очень акуратная поклевка, подсек и тут понимаю что на крючке явно не форель, так как ведет себя зверь на крючке совершенно иначе и прет как слон на пролом, от вываживания данного зверя получил массу удовольствия, и полсе того как уже подвел его к себе разглядел в этом звере карпа. Чему был приятно удивлен и рад, так как карп этот был первый в моей рыболовной практике и целенаправленно я его никогда не ловил так как больше люблю ловить хищника, но все таки это карп и при вываживании я ощутил море удовльствия!!! Далее был не большой перерыв. Так как я поймал уже 6 штук Серега только к тому моменту 3, а Соня ни чего. И я решил немного уступить им место и дальше особо уже не утруждал себя в четком контроле за удилищем. Ближе к концу я поймал еще одну форель и Серега еще 2. У Сони так и ничего не клюнуло, по ее лицу было видно растройство, хотя в течение всего дня у нее было пару сходов почти доведя до самого берега у нее рыба срывалась

Общий итог на доих составил 8кг 400гр.
Из которых 7,3 кг это форель и 1,1 кг Карп. Общее Количество рыб 12. Наиболее результавтивной в этот день оказалась поплавочная снасть, с кукурузой, на спининг в этот раз было не так удачно как в прошлые разы.
 
С нами с
08.05.2009
Сообщения
13
Репутация
60
Возраст
46
Откуда
москва
Платник на Левобережной (Химки)
Вчера открыл летний сезон на этом водоеме, приехал к пол-второму, сел у (плотины) напротив причала где базировался parket, ловил на поплавочку, фидер и спин, фидер промолчавший полчаса переоборудовал в галимую поплавочку длиной 2 метра и леской под 0,5, да и закинул в полутора метрах от мостика, как говорится на всякий случай, так вот, этим китайским копеечным дрыном под берегом, я 6 из 7 хвостов и поймал, 4 карпа и 2 форельки,( седьмой это киловая щучка на спин с yo-zuri f200-bl) про сходы и удирания прям из рук молчу, не поймал - значит не поймал(особенно касается форели, первый раз ее ловил-гипер активная рыба в экстремальных ситуациях :taschu:. На что ловил.... так вот, если parket-у на кукурузу и перло (подсачник, как я видел и правда у них был дефицитом :victory:), то я все поймал на корол. креветку агаму, те что продаются не чищеные (сажал кусочками пол-сантиметровыми, их еще соком из оторванной бошки поливать можно) так вот ,что форель, что просенок подводный, хорошо брали.....

П.С. Если ехать к часу и клевать со старта ВДРУГ не будет, то волноватся не стоит, все равно с 4 до 7 наловите, сам убежал в семь, ибо уже рыбы было под лимит и ловил карпа из спортивного интереса (поймал-отпусти), а тут форелька у карпов креветку сперла и финиш, ибо обловился хорошо, да и рыбы взятой было уже обьестся.....

В общем очень доволен, мягко говоря.....:thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2009
Сообщения
3 076
Репутация
3 249
Возраст
47
Откуда
Москва, Южное Тушино
Платник на Левобережной (Химки)
Вчера открыл летний сезон на этом водоеме, приехал к пол-второму, сел у (плотины) напротив причала где базировался parket, ловил на поплавочку, фидер и спин, фидер промолчавший полчаса переоборудовал в галимую поплавочку длиной 2 метра и леской под 0,5, да и закинул в полутора метрах от мостика, как говорится на всякий случай, так вот, этим китайским копеечным дрыном под берегом, я 6 из 7 хвостов и поймал, 4 карпа и 2 форельки,( седьмой это киловая щучка на спин с yo-zuri f200-bl) про сходы и удирания прям из рук молчу, не поймал - значит не поймал


Я так понял- на спин рыба не очень активна?
 

Сейчас смотрят

Вверх