• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
29.11.2008
Сообщения
395
Репутация
1 318
Возраст
50
Откуда
Москва
Платник на Левобережной (Химки)
Понравилась форель на слайдер. Кто поймал, это тонущий или плавающий? Интересно всё таки!:thumbtwoup:
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
627
Репутация
1 050
Возраст
39
Откуда
Тольятти Химки
Платник на Левобережной (Химки)
Отчет за вчера. С 8-30 до 15 часов. Спиннинг. Погода с утра.. жуть! Крупные мокрые хлопья снега, сквозь очки ничего не видно :holod::coolio: Итог дня: 4 форели(общий вес 5100) и 3 щуки.

С вертушкой блю-фокс дело пошло весело. За первый час с крайних правых мостков взял три форельки. Две по килограмму и одну около 2ух. После чего решил переключится на щуку (джерки).

По щуке. К сожалению, вдоль забора был свободен только один мостик, поэтому прокидать всю заводь не представлялось возможным. Salmo slider 7S активно атаковала щучка около 2 кг. Спустя 20 минут, с этого же места, еще одна. Решил сменить точку и перешел на середину водоема. Здесь сюрприз:
Понравилась форель на слайдер. Кто поймал, это тонущий или плавающий? Интересно всё таки!:thumbtwoup:
Из под подводной коряжки мой тонущий слайдер (SS 7S окуневой раскраски - рып убийца :thumbupq:) атаковала форель. Приманку размером в половину ладони, титановый поводок 1 мм, шнур 0.35 мм.. Что и кому она хотела доказать? :D Напоследок, все с той же заводи у забора, взял еще одну зубастую. :taschu: Все щучки после небольшой фотосессии амнистированы и отправлены подрастать.
Администрации большое спасибо за доставленное удовольствие! В субботу без улова похоже никто не остался.
 

Вложения

  • Blue Fox.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 282
    Blue Fox.jpg
  • 01.jpg
    105 КБ · Просмотры: 259
    01.jpg
  • 02.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 261
    02.jpg
  • 03.jpg
    146 КБ · Просмотры: 235
    03.jpg
  • 04.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 309
    04.jpg
С нами с
13.10.2009
Сообщения
283
Репутация
943
Возраст
54
Откуда
Москва, Речной вокзал
Платник на Левобережной (Химки)
День добрый всем. Заехал в субботу около 15.30 - дествительно, с уловом выходили все. Сам попробовал покидать спиннинг где-то с 16.00 до 17.00 - уже по темноте. В итоге 1 форелька на 1 кг на воблерок желтый, далее из-за провернувшейся катушки 3 схода:obidno:, причем все на разные блёсны - кастмастер 5, колебалка серебристая и девон 5 г:wacko:.
В воскресенье с 9.30 до 14.00 2 форельки - одна около 1200 г (сбежала при посадке в садок - ручечки, видимо, кривоваты:pardon:, не у форели:)) минут через 20 после первого заброса, вторая - 1100 г (взвешена) в 14.00. Все на креветку. Спиннинг и пасту у меня рыба игнорировала:hmm:.Было ещё несколько поклевок - успешно прозевал. Сосед выудил при мне экземпляр около 3200 г, взвешивал он сам (точнее наверняка Лехаа знает).
P.S. а форелька с икрой:secret:.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
74
Репутация
15
Откуда
Москва, Северный Речной вокзал
Платник на Левобережной (Химки)
Сегодня с 9.30 до 14.00 занялся рыбалкой:D. На пруд привез своего друга. Ловили на спининг и удочки( на креветку). В итоге четыре форельки две форельки на спининг ( на плавующие воблеры) и две форельки на удочки на креветку. Могли поймать больше но на удочки было порядка шести не реализованных поклевки:( (обИдно), а у друга три схода у самого мостика (крючки наверно тупые были:D:D:D). Так что день прошел не зря. В итоге общая сумма по весу составляет 4 кг. Спасибо погода не подвела и спасибо администрации Алексею. Всем удачи на рыбалке и пусть она вас замучает!!!!:D К сожалению фоток нет, фотоаппарат забыл дома(((.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.10.2009
Сообщения
12 462
Репутация
69 013
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
День добрый всем. Заехал в субботу около 15.30 - дествительно, с уловом выходили все. Сам попробовал покидать спиннинг где-то с 16.00 до 17.00 - уже по темноте. В итоге 1 форелька на 1 кг на воблерок желтый, далее из-за провернувшейся катушки 3 схода:obidno:, причем все на разные блёсны - кастмастер 5, колебалка серебристая и девон 5 г:wacko:.
В воскресенье с 9.30 до 14.00 2 форельки - одна около 1200 г (сбежала при посадке в садок - ручечки, видимо, кривоваты:pardon:, не у форели:)) минут через 20 после первого заброса, вторая - 1100 г (взвешена) в 14.00. Все на креветку. Спиннинг и пасту у меня рыба игнорировала:hmm:.Было ещё несколько поклевок - успешно прозевал. Сосед выудил при мне экземпляр около 3200 г, взвешивал он сам (точнее наверняка Лехаа знает).
P.S. а форелька с икрой:secret:.
А форелька была рекордная на нашем водоёме 3500:tanz::taschu:
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
777
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Выхино
Платник на Левобережной (Химки)
А форелька была рекордная на нашем водоёме 3500
Лехаа - а зачем таких больших запустили? Ведь на платном водоеме, поймать рыбу за 1400 рублей, не всем по карману. Может я что-бы сходить на рыбалку все наделю на школьных обедах экономил. А тут тебе на под дых. Ладно если она первая клюнет, погоревал и домой пошел. А если она заключительная, когда норма уже воловлена? Ведь, форель обратно в водоем не отпустишь - погибнет...
 
С нами с
22.10.2009
Сообщения
12 462
Репутация
69 013
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
Лехаа - а зачем таких больших запустили? Ведь на платном водоеме, поймать рыбу за 1400 рублей, не всем по карману. Может я что-бы сходить на рыбалку все наделю на школьных обедах экономил. А тут тебе на под дых. Ладно если она первая клюнет, погоревал и домой пошел. А если она заключительная, когда норма уже воловлена? Ведь, форель обратно в водоем не отпустишь - погибнет...
Такую форельку поймать не просто:taschu:, а навеска от1кг до 2кг в основе:taschu:.
 
С нами с
22.10.2009
Сообщения
12 462
Репутация
69 013
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
В четверг вечером планируем очередное зарыбление форелью 400кг.,навеской от 1кг.-1,5кг.
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
777
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Выхино
Платник на Левобережной (Химки)
Такую форельку поймать не просто, а навеска от1кг до 2кг в основе
Лехаа - В тот понедельник под 3 кг взял. Вытащил даже без подсака на 0,17 леску с 0,12 поводком.... Вытащил, посмотрели с другом на нее, с сожелением... и стали собираться домой... Стало ясно, что уже конкретный перелов...
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
Вчера с Deniszol посетили этот водоем, т.к. оказалось что от меня до него ходит прямой автобус.Это оказалось очень кстати, потому что по работе не складывалось до вечера просидеть. Ехали половить щуку да и вообще разведать что и как.

Плюсы данного водоема:

1. Он очень близко. Ехать реально удобно и если нет дня для дальнего выезда то это как раз водоем куда можно наведаться.
2. Просто адский клев форели. Если вы - начинающий рыболов - то этот водоем именно то, что нужно, не поймать рыбу там просто нельзя :)
3. Удобные подходы к воде - дорожка вдоль пруда отсыпана гравием, сделаны сходы к мосткам.
4. Очень доброжелательная и контактная администрация, причем сами тоже рыбаки, при нас вытащили на живца форель за 3кг.

Минусы этого платника:

1. Отсутсвие почасовых путевок и норма вылова делает рыбалку скорее соревнованием "как НЕ поймать рыбу" - норму я взял за два часа и потом уже начал откровенно создавать проблемы для клева форели, потому что она реально брала на все, попадающее в пруд.

2. Мостки расположены очень близко друг от друга, вчера на водоеме было три или четыре человека, проблем не было, когда народу больше наверное ловить не очень удобно.

В общем, отличный водоем для кратких выездов, хотя с учетом нормы вылова и отсутствия почасовых путевок получается довольно дорого.

Теперь о рыбалке. Я приехал к 9 часам где-то и по опыту прошлых поездок на другой водоем расчехлил донку и поставил ее на пасту. Как оказалось - зря. Поклевки были каждые 10 минут, жадно брала взаглот и уже через минут 30-40 я начал оценивать сумму, на которую попал :) Смотал донку и стал кидать спиннинг надеясь поймать щуку. Не клевало вообще ни на какие приманки, поставил джерк и на первую же проводку SS7 садится 1,5 кг форель :plamia: При свидетелях. Фото прилагается. Подъехал сонный Deniszol и постоянно меняя приманки обошел со спином вокруг пруда - форель около 2 кг на ярко-оранжвый здоровый воблер и вторая чуть поменьше - на SS7.
У еще одного товарища на живцовую удочку - форель чуть больше 1 кг. Подошел хозяин поинтересоваться как дела, поболтали, я достал кукан показать что и как и одна форель соскочила и сбежала спася меня от перелова. Под завязку рыбалки тем же SS7 у берега забагрил карпика гр на 400, который был торжественно отпущен.

Итог - 4 кг форели у меня и около 3,5 у Dena.

Вывод - очень удобный водоем шаговой доступности, но рыбалка там все-таки не дикая. Что, впрочем, абсолютно не портит впечатление от самого водоема и его хозяев. Под зиму обещают запуск астраханского окуня.

PS. Щуку так и не поймали, по словам Алексея она обожралась карасиков и ленится, этих самых карасиков они с сотрудниками вычерпывали сачком с мостка.

PPS. Черный кот тайком сожрал мои креветки и потом был загнан на дерево огромной сторожевой собакой, которая боится выходить на мостки потому что в детстве ее с этих мостков учили плавать :)

PPPS. Фото в коллекцию:

И на последок фотография в коллекцию:
 

Вложения

  • 24112009048.jpg
    111 КБ · Просмотры: 311
    24112009048.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Платник на Левобережной (Химки)
Алексей, а как у вас с народонаселением в выходные?
Если приехать часиков в 7-8 есть шанс найти место для 2-х спиннигов и фидера или будет аншлаг и толкотня?
И вытекающий вопрос я и супруга с 2-я спинами это одна путевка или две?
 
С нами с
22.10.2009
Сообщения
12 462
Репутация
69 013
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
Алексей, а как у вас с народонаселением в выходные?
Если приехать часиков в 7-8 есть шанс найти место для 2-х спиннигов и фидера или будет аншлаг и толкотня?
И вытекающий вопрос я и супруга с 2-я спинами это одна путевка или две?
Я думаю места будут, а женщины и дети до 12лет бесплатно!!!:taschu:
 
С нами с
22.10.2009
Сообщения
12 462
Репутация
69 013
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
А вот и форель!!!:D:taschu::D:taschu::D:taschu:
 

Вложения

  • 9.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 126
    9.jpg
  • 8.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 138
    8.jpg
  • 7.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 162
    7.jpg
  • 6.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 127
    6.jpg
  • 4.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 120
    4.jpg
  • 3.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 149
    3.jpg
  • 2.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 174
    2.jpg
  • 1.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 129
    1.jpg
  • 10.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 145
    10.jpg
С нами с
06.07.2009
Сообщения
627
Репутация
1 050
Возраст
39
Откуда
Тольятти Химки
Платник на Левобережной (Химки)
Приветствую :)
Отчет за сегодня с 11-30 до 16. Спиннинг.
На водоеме видел всего одного рыбака... будни :) Приехав на пруд, расчехлил спиннинг на форель. Час безуспешно полоскал вертушки блю-фокс всех цветов, форель не реагировала. Озадачившись таким поворотом, ведь ночью был запуск, перешел на джерки.
В любимой заводи на SalmoSlider 7S села щучка под кило. Спустя пол часа еще одна (амнистированы).
Сменил точку и :taschu: форель. В течение всего для радостно атаковала 7см Salmo Slider и BusterJerkII (12 см) с поводком - струна 1мм :eek: А вы говорите, оснасточку потоньше :D
Итог дня: 4 форели (все на джерки), 3 щуки.
Администрации большое спасибо за полученное удовольствие!:thumbtwoup:

PS: Под решеткой у забора (сток воды из пруда) стоит стайка форели, видимо ей необходима проточная вода. Проходя по мостику, забавно разбегалась из под ног в разные стороны. :pardon:
 

Вложения

  • Амнистирована.jpg
    147.3 КБ · Просмотры: 143
    Амнистирована.jpg
  • В галстук.jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 178
    В галстук.jpg
  • на тройнике (анистирована).jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 175
    на тройнике (анистирована).jpg
  • 27112009317.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 222
    27112009317.jpg
  • инструменты.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 250
    инструменты.jpg
  • Форель на BusterJerk.jpg
    137.5 КБ · Просмотры: 175
    Форель на BusterJerk.jpg
  • еще одна.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 239
    еще одна.jpg
  • В сухом остатке.jpg
    134.9 КБ · Просмотры: 218
    В сухом остатке.jpg
С нами с
22.10.2009
Сообщения
12 462
Репутация
69 013
Откуда
Химки
Платник на Левобережной (Химки)
Клев супер!!! Поймали все!!!
 

Вложения

  • 17.jpg
    70 КБ · Просмотры: 116
    17.jpg
  • 18.jpg
    72 КБ · Просмотры: 152
    18.jpg
  • 19.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 141
    19.jpg
  • 20.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 135
    20.jpg
  • 16.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 152
    16.jpg
  • 15.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 146
    15.jpg
  • 14.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 129
    14.jpg
  • 13.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 115
    13.jpg
  • 12.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 119
    12.jpg
  • 11.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 134
    11.jpg
  • 21.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 135
    21.jpg

Сейчас смотрят

Вверх