• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему moraychok
  • Дата начала
С нами с
13.01.2008
Сообщения
102
Репутация
52
Откуда
Москва Соколинка
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Были с другом в субботу с 5-00 до 17-00. Народу было полно. Я ловил на фидер, кориф на мах. Клев у всех был очень вялый, многие уехали к обеду пустые. У нас как из пулемета, устали таскать. В итоге 16 шт.-все как близнецы около 1 кг. Даже отпускать начали, куда его столько.:thumbtwoup: В 13-00 выключили рубильник и ВСЕ. Ни намека на поклевку. :( Хищник себя вообще никак не проявлял, жарко наверное, друг обхлестал весь водоем на все, полный болт. Правда мужички таскали сомиков, на что не знаю, говорят они там постоянно чисто по сому отрываються, видно кличик знают.
Очень понравилось, поедем еще.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Всем доброго дня.
Был на данном водоеме в субботу с половины четвертого утра. (типа, дома не сиделось:D ) до 10-ти утра.
Ловил на спин, приятель на фидер.
Итог рыбалки - у меня два хорошиз удара по воблеру и все....:(
Причем одного "стукача" я видел - шнурок грамм 250-300
Хищник затаился - даже форель не проявлялась.
Приятель зато половил карпа. На кукурузу пять штук. От кило до 2.5
Червь, звездочки, вареная картошка, гранулы, опарыш - в игноре.
Мы ловили с мостков, а на противоположном берегу под березками, мужик таскал карпа одного за другим - на что - не знаю. С виду все под кило. Но много:taschu:
После половины десятого клев практически прекратился.
Вода просто кипяченая - думаю, из-за этого хищник и не берет.

Всем удачи на рыбалке
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
54
Репутация
182
Откуда
Москва
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Сегодня половил в Хомяково.Утром охранник обрадовал,что 4 дня назад запустили тонну форели.Был настроен на щуку,но после 3-х часового купания всяких блёсен,вертушек и воблеров результат нулевой.:thumbdown: Форель вроде прыгала,поэтому переключился на неё.Тоже ни одной потычки.:dubina: В воде малёк кишмя кишит,рыба сытая.Масла в огонь подлил хозяин водоёма..Выплыл он на деревянной лодке,вместо весла штыковая лопата.Думаю, будет рыбу кормить.А он не долго думая РАСТЯНУЛ ПОСЕРЕДИНЕ СЕТЬ!!!!!!!Метров 50,лесочная путанка.:aggressive: :dubina: :plamia: :thumbdown: Глаза у меня на лоб вылезли.Эта сволочь говорит:я хозяин,делаю что хочу,а рыба нужна на продажу.Наверно захотел тонну форели назад выловить,последний хрен с солью доедает.Вот такие бывают платники!!!Через пять минут я уже ехал домой...
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Sazan сказал(а):
Сегодня половил в Хомяково.Утром охранник обрадовал,что 4 дня назад запустили тонну форели.Был настроен на щуку,но после 3-х часового купания всяких блёсен,вертушек и воблеров результат нулевой.:thumbdown: Форель вроде прыгала,поэтому переключился на неё.Тоже ни одной потычки.:dubina: В воде малёк кишмя кишит,рыба сытая.Масла в огонь подлил хозяин водоёма..Выплыл он на деревянной лодке,вместо весла штыковая лопата.Думаю, будет рыбу кормить.А он не долго думая РАСТЯНУЛ ПОСЕРЕДИНЕ СЕТЬ!!!!!!!Метров 50,лесочная путанка.:aggressive: :dubina: :plamia: :thumbdown: Глаза у меня на лоб вылезли.Эта сволочь говорит:я хозяин,делаю что хочу,а рыба нужна на продажу.Наверно захотел тонну форели назад выловить,последний хрен с солью доедает.Вот такие бывают платники!!!Через пять минут я уже ехал домой...
Зимой при мне сеть два раза ставили. Правда, не хозяин, а тамошний талиб. За один раз 24 шт. вытащил. Тоже говорил - на продажу.....
Загубили платничек.....:plamia:
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
34
Репутация
35
Откуда
Москва
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Был там 04 10 08,приехал в 12 дня, народу к тому времени было примерно под зо человек,хлестал воду спином з часа,пробовал вертушки от единички до четверки(по мепсу) разных форм и расцветок,так же воблеры от совсем крохотных до 9 сантиметровых,полная тишина..ни удара.Форель точно есть, но почему то совсем не интересовалась...ходит она метрах в 3 от берега...видел раз 6 как она плескалась,но увы.
Уловы дболее удачных рыбаловов составляли 1 -2 рыбы(по всей видимости выловленные на попловок, так те соседи кто ловил рядом на спин тоже обнимались с ОП.
По цене конечно демократично - 90 руб час,рыба отдельно(форель 330 руб кг)
Всем удачи!
 
С нами с
01.12.2006
Сообщения
44
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Moscow. Russia
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Интересно... кто нить был на данном водоеме в последнее время как со льдом и вообще обстоят дела?)) Или все вопросы разрешатся ближе к 20-м числам...как в прошлом году?
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Интересно... кто нить был на данном водоеме в последнее время как со льдом и вообще обстоят дела?)) Или все вопросы разрешатся ближе к 20-м числам...как в прошлом году?
Промоины во льду только около аэраторов - так у них на сайте написано. Там же, на сайте, есть номер телефона дежурного охранника. Можно позвонить при желании.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 338
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Почему никто не пишет про Хомяково. На ФИОНе один раз написали и все. Может кто-то был в последнее время - как результаты по форели на спин. И как она по вкусовым качествам.
И сколько это километров от МКАД - по карте вроде путь не близкий
 
С нами с
19.09.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Были в субботу 23.05. Ловили примерно с 7 30 до 11 утра. На двоих: 4 форели и 2 карпа, кроме этого два обрыва (леска 0,14) и несколько нереализованных поклевок. Все на поплавок, фидер молчал.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 338
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

brother
А правда-ли, что "вновь прибывшим" дают ловить только с мостков, а на "дикие" берега не пускают. Странная дискриминация. И вообще - как этот вопрос они регулируют - охрана что, ходит вдоль "дикого" берега и постоянно проверяет клубные карты или как-то по другому. Вообщ-то вдоль естественных берегов рыба (и форель и карп, всегда ловилась более активно.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

brother
А правда-ли, что "вновь прибывшим" дают ловить только с мостков, а на "дикие" берега не пускают. Странная дискриминация. И вообще - как этот вопрос они регулируют - охрана что, ходит вдоль "дикого" берега и постоянно проверяет клубные карты или как-то по другому. Вообщ-то вдоль естественных берегов рыба (и форель и карп, всегда ловилась более активно.
Правда.:yes:
С естественного берега - только члены клуба.
А контролируют просто - проход на берег мимо поста охраны.
Ну и в бинокли палят
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

brother
А правда-ли, что "вновь прибывшим" дают ловить только с мостков, а на "дикие" берега не пускают. Странная дискриминация. И вообще - как этот вопрос они регулируют - охрана что, ходит вдоль "дикого" берега и постоянно проверяет клубные карты или как-то по другому. Вообщ-то вдоль естественных берегов рыба (и форель и карп, всегда ловилась более активно.
Юрец!
Все дело в том, что там три берега сплошной мосток, а один почти не освоен. Пруд поделен поперек еще одним мостком на две части. Грубо говоря с высоты получится буква "Е" только наоборот, если смотреть от входа. Там, где мостки берега топкие и деревья очень близко, а левый берег нормальный. С берега просто ловить удобней, можно удочки и особенно фидеры в подставки ставить. На мостках подставки можно закрепить только воткнув их между досок, что сложновато, да и падают они. Пруд узкий и проблема недобросить на противоположный берег. В том году карту можно было купить прямо на месте. А клюет там нормально везде особенно карп, а сом лучше с мостков во второй, дальней части пруда. На спиннинг с мостков тоже удобно, только подсак нужен.
Удачи всем!
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 338
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Юрец!
Все дело в том, что там три берега сплошной мосток, а один почти не освоен. Пруд поделен поперек еще одним мостком на две части. Грубо говоря с высоты получится буква "Е" только наоборот......,
Большое спасибо.
Общая картина ясна. Осталось только сориентироваться по сторонам света.
Если смотреть по "Google"-карте, то водоем имеет форму вытянутого прямоугольника и в длину расположен с С-В на Ю-З. Так с какого берега длинная часть буквы "Е" с восточного или с западного.
Заранее благодарен.
PS. Просто мой опыт ловли на спиннинг подсказывает, что нормально ловится только с того берега, куда дует ветер, а ехать 100 с лишним верст и поцеловать ОП вроде не хочется.
 
С нами с
19.09.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Длинная часть мостков с юго-восточной стороны пруда. Дикий же берег - это тот, у которого посередине есть небольшой полуостров.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 338
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Платник д. Хомяково, Сергиево Посадский р-он.
Re: д. Хомяково

Длинная часть мостков с юго-восточной стороны пруда. Дикий же берег - это тот, у которого посередине есть небольшой полуостров.
Спасибо болшое,
Теперь все понятно. Буду ориентироваться по погодной ситуации.
 

Сейчас смотрят

Вверх