• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы. (Просматривают: 5)

С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 379
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Василий,я думал что видели меня, лодку я брал на базе, (белый Крым) по такому ветру далеко не уйдешь, так что ловили в окрестностях базы, самый дальняк Маяки, там поймали 70% судака, окунь по всей акватории но крупного мало, когда уезжали выплывал мужик с воды, полный садок бели, из нее штук 7 сазанчиков, так что если вашим кошкам будет туго берите удочку червя и в протоку. Удачи.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Еще раз спасибо. Немного конкретики не помешает. Никто не просит сдавать свои заветные точки.
Мы же все здесь хотим помоч друг другу? Думаю что да.:friends:
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
133
Репутация
1 321
Возраст
35
Откуда
МО,Одинцовский р-н,п.Назарьево
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
https://youtu.be/WDzaa_nVSVw.......(чертов телефон...и вертикально снимал...и горизонтально а результат одинаковый)
Так вот о рыбалке..... Это мой вчерашний улов...кошачих окуней я сюда приплетать не стал.

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

Ссылка открывается или нет? У меня что то здесь глючит...а в исходнике открывается.

Здравствуйте Василий,к сожалению ваша ссылка не открывается.:(
Пардон,не заметил,что скинули нормальную уже...:)
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
С нами с
24.09.2013
Сообщения
160
Репутация
412
Возраст
55
Откуда
Москва,СВАО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Ну отчитаюсь маленько.... С утра пошли за Самодуровку...к красному бакену. Хреновато там...окуня и то не найти. Поймали совсем чуток затем поднялись чуть выше магилок где на берегу каменная гряда смотрит в воду. Встали на против...сразу поймали пару окуней и все... За тем пассажир забросил приманку вдоль ямы на течение и поймал килошного судачка. На этом там все и мы двинулись выше где в прошлый приезд "Кексы"ловили судачков. Но подлататься с чужой точки не обломилось.
Пошли выше...к росе. Там встали под нижней бровкой чуть выше створов и почти сразу пассажир на составную приманку...при чем на такой твистер что я бы и в голодный год на него не позарился...поймал двух килошного сазанчика. При чем тот взял с ударом прямо в рот.
Подсак помог погрузить его в садок. На этом до обеденная рыбалка закончилась.
После обеда пошли на верх...к дубовой балке. Там уже дежурили "Кексы". Не знаю как у них...но у нас с напарником не было ни одной поклевки как только мы не изголялись. А вот женский персонал нашего сегодняшнего экипажа...как и вчерашнего с разу с первой точки на отводной поймала двух окуней с верхней бровки.
Потом мы вылезли на меляк...на 2 - 3 метра где опять в женские руки попалась щучка.
Где то в 17 часов мы двинули к базе и там до вечерней зорьки у красного бакена обстреляли свал ямы у базы...где опять же женские руки выудили судачка.
Когда мы у створов стояли,это был первый день приезда.Пока катер спустили, пока в Калач за бензином сгоняли, пока за приезд по рюмочке чая, так только к обеду добрались до воды. Далеко не пошли, стали у створов и поймали штук 8-10 до вечера. Потом,сколько на створах не останавливались и не пробивали их, больше ниче путевого там небыло. В воскресенье прятались от ветра в протоке. Взяли там 19 штук. Остальные дни ловили выше Калачевского моста. Всегда были с рыбой. Брали от 40 см,меньших выпускали. Пара двушников, пяток полторашников, все остальное 40 см. Специально взвешивали. 38 см это 700-750 грамм. 40 см это 900-950 грамм. Поймал соменка ровно 1,5 кг. Был сфотографирован, предупреждет, что бы приходил с папой или мамой или когда сам хотя бы до 10кг подрастет и отпущен.
Напарник поймал что то интересное. Это что то сделало пару кругов вокруг катера, зацепилось за винт и оборвало леску. Парняга не стал форсировать, он ловил моей вивой прототипом и боялся его сломать. Боялся,как он сказал,что если бы он сломал палку ,то боялся,что я ему сломаю позвоночник-:)
Короче , отдохнули отлично. На воде ,как обычно варили уху,жарили рыбу и пили чай рюмками.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
160
Репутация
412
Возраст
55
Откуда
Москва,СВАО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
Сегодня звонил товарищ с Пятиморска, сказал, что у маяков начал активно клевать судак!
В этот раз пару раз пробивали маяки. Поклевывает, но одна мелочь. 35 см , как из одной группы детсада.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
160
Репутация
412
Возраст
55
Откуда
Москва,СВАО
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
В этот раз не меня напал творческий зуд и я снял несколько роликов. Как выложить их не знаю. Фиииииишер....ауууу!!!!!! . Давай я тебе их кину а ты, как человек в этом деле продвинутый их сюда выложишь?
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 160
Репутация
14 337
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Пятиизбянка - верхний плёс Цимлы.
В этот раз не меня напал творческий зуд и я снял несколько роликов. Как выложить их не знаю. Фиииииишер....ауууу!!!!!! . Давай я тебе их кину а ты, как человек в этом деле продвинутый их сюда выложишь?

В ютюб зайди...
 

Сейчас смотрят

Вверх