• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 4)

С нами с
24.07.2010
Сообщения
689
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Г.Всеволожск. Лен обл.
Пяозеро. Северная Карелия
В прошлом году вся протока была сетями перегорожена в три ряда.
Так что вряд ли там кто пройдет.

Там же лес затоплен . Сети по руслу ставят хоть в три хоть более. А Сиг поверху идёт затопленного леса. Учёный. От Браконьеров и знаю. Там налима и то надо караулить, а то сразу в коряги заведёт.

А чего это ты слово браконьеры с большой буквы написал?:plamia:
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
С телефона и не то пропустишь. Наверное двойной пробел. Да подсказки внутри форума уж очень услужливые. Но если Вы таскает за собой более двух крючков, правил а северного бассейна, то вы браконьер.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 180
Репутация
1 429
Возраст
48
Откуда
карелия
Пяозеро. Северная Карелия
С телефона и не то пропустишь. Наверное двойной пробел. Да подсказки внутри форума уж очень услужливые. Но если Вы таскает за собой более двух крючков, правил а северного бассейна, то вы браконьер.

Ну тогда на Пя одни браки сидят.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
33
Репутация
32
Возраст
41
Откуда
кириши
Пяозеро. Северная Карелия
Только сегодня приехали люди из 16 человек все отловились на ура .работали ярви в темных тонах с точками.дорога от поворота с трассы говорят ад.песок непонятно с чем попробивали все колеса аж понесколько раз.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Пяозеро. Северная Карелия
Только сегодня приехали люди из 16 человек все отловились на ура .работали ярви в темных тонах с точками.дорога от поворота с трассы говорят ад.песок непонятно с чем попробивали все колеса аж понесколько раз.
Средний размер особей какой?
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
59
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
санкт-петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Ну нам осталось 5 дней прожить да 5 ночей продержаться.
И потом дождь,ветер, хреновая дорога, рыба клевала вчера и завтра- отпуск называется!
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
284
Репутация
1 026
Откуда
Щербинка
Пяозеро. Северная Карелия
Сейчас на озере,больше 2300 не попадалась,1-3 в день.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Багрится малек кумжы грамм по 300,клева нет,и по ощушением сдесь делать нечего числа до 25,пока не пойдут заморзки ночью,температура воды 8.5-8.2.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------


---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

На озере с 01.10 ,средний размер от 300 до 1.5.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
59
Репутация
87
Возраст
57
Откуда
санкт-петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Добрый день!
Сказали что на озере есть участки сданные в аренду под промысел.
Я никогда не слышал, есть какая то информация?
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 180
Репутация
1 429
Возраст
48
Откуда
карелия
Пяозеро. Северная Карелия
Добрый день!
Сказали что на озере есть участки сданные в аренду под промысел.
Я никогда не слышал, есть какая то информация?

Есть РПУ на озере, было три, теперь не знаю сколько осталось.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

.дорога от поворота с трассы говорят ад.песок непонятно с чем попробивали все колеса аж понесколько раз.

Это они любят со старых карьеров говно гребсти и на дорогу высыпать. У нашего ДРСУ это в порядке вещей.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
От поворота с трассы вначале асфальт идет, да и потом еще кусками встречается, хотя лучше бы везде нормальный грейдер был. На асфальте волны встречаются такие что подвеску пробивает, если прозеваешь. А вот колеса - проблем не было.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
33
Репутация
32
Возраст
41
Откуда
кириши
Пяозеро. Северная Карелия
Средний размер особей какой?

От 1 кг до 2.5 вообщем не айс в среднем все 1.5кг

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

От поворота с трассы вначале асфальт идет, да и потом еще кусками встречается, хотя лучше бы везде нормальный грейдер был. На асфальте волны встречаются такие что подвеску пробивает, если прозеваешь. А вот колеса - проблем не было.

Раньше небыло проблем.а счас есть .говорят же посыпали песок с какой то херней. И вам же местный написал что такое бывает.я просто предупреждаю негоните будьте бдительны.от поворота до мыс горелый с замена ми колес люди ехали 3.5 часа.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
Раньше небыло проблем.а счас есть .говорят же посыпали песок с какой то херней. И вам же местный написал что такое бывает.

Вы меня недопоняли - я писал, что вначале от поворота идет асфальт и думаю, что именно в этом месте никто не сыпал "песок с какой то херней" :D За это сажать надо, т.к. попытка убийства получается.

Возможно эти куски где-то дальше? Вот и хотел уточнить - ГДЕ же они? Чтобы проявить внимание на действительно опасных участках, а не на всех 130км. Хотя проблемы там везде есть - и на асфальте и на грейдере.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
33
Репутация
32
Возраст
41
Откуда
кириши
Пяозеро. Северная Карелия
Вы меня недопоняли - я писал, что вначале от поворота идет асфальт и думаю, что именно в этом месте никто не сыпал "песок с какой то херней" :D За это сажать надо, т.к. попытка убийства получается.

Возможно эти куски где-то дальше? Вот и хотел уточнить - ГДЕ же они? Чтобы проявить внимание на действительно опасных участках, а не на всех 130км. Хотя проблемы там везде есть - и на асфальте и на грейдере.
К сожелению этого я не подскажу неуточнял.мы все знаем что там асфальт а потом дорога смерти.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 180
Репутация
1 429
Возраст
48
Откуда
карелия
Пяозеро. Северная Карелия
К сожелению этого я не подскажу неуточнял.мы все знаем что там асфальт а потом дорога смерти.

Ну, прям таки, дорога смерти. Нормальная дорога, вы по ней ещё весной и поздней осенью не ездили.
 
С нами с
13.09.2017
Сообщения
5
Репутация
53
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Всем привет. На первой неделе октября наш коллектив съездил на долгожданную рыбалку на ПЯ. Нужно сказать, что наши поездки становятся хорошей традицией, что не может не радовать.
Мы разместились в доме на острове Лайдасалма. Баня, безветренная бухта, природа - одним словом красота. После акклиматизации, на второй день, вышли троллинговать в «море». Наш экипаж из трех человек, за первый день поймал 5 хвостов. Крупных не было, средний вес 1-1,5 кг. Другие наши товарищи были приблизительно с такими же результатами. Выловили щучку на трешку. Вернулись после 4 часового плавания -довольные т.к. воблеры работают, тропы найдены, адреналин получен, погода шикарная. Все супер.
Второй день был менее продуктивный, погода слегка испортилась, что сказалось на наших результатах. В третий и четвертый заштормило и ловить, мягко говоря, было не комфортно. Все остальные дни погода была благодать. Лови и получай удовольствие.
Ну а теперь на что ловили:
Особенно запомнился первый день - когда подбирали ключики к рыбе, думали, чтобы повесить на спиннинг, сложно было принять волевое решение и не ошибиться. Выбор сложный, тем более что по слухам и отчетам в этом году у рыбы изменились предпочтения в цветах.
Стали поступать первые новости, с других лодок. Наш экипаж позже всех вышел на маршрут и в то время, когда по рации сначала один экипаж, а следом другой отрапортовали, что в лодке уже есть первые экземпляры, мы только начинали распускаться. Новости были такие: коричневый с пятном на боку, у других друзей сработала ряпушка jinspin. Выслушав счастливые возгласы товарищей, поставили 6 разных расцветок: коричневый Raiden Trolling, сребристый, радугу, корюшку, синий с желтым Smirnoff и т.д. и пошли за трофеями.
По возвращению на базу пришли к выводу, что работают практически все цвета. Разловили воблер "АНГАРА" цвет 1505 от Смирнова:thumbtwoup:, казалось, что он просто огромный, с заглублением 4,5 метра. Поставили с расчетом на щуку, а он в итоге сработал первый, соблазнил кумжу весом в районе 1.5 кг, она еще за багрилась вторым крючком, в момент вываживания думали, сидит четкая за 3 кг. В общем эмоций получили. Да и потом, когда вроде опущены более интересные расцветки на этот воблер было две хороших атаки. Цвет у воба был тоже не самый предпочтительный у рыбы в этом сезоне. Вот такие чудеса.
По маркам у меня в ящике были воблеры Smirnov и Raiden. Причем райден был только один цвет, и он отработал, счастью не было придела. В итоге было поймано 44 хвоста, самый крупный 3,6 кг на воблер Raiden Trolling:taschu::kubok:
 

Вложения

  • IMG_20171006_1507151212.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 338
    IMG_20171006_1507151212.jpg
  • DSC_0170121212.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 327
    DSC_0170121212.jpg
  • DSC_01792121212.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 356
    DSC_01792121212.jpg
  • IMG_20171001_164243121212.jpg
    299.7 КБ · Просмотры: 303
    IMG_20171001_164243121212.jpg

Сейчас смотрят

Вверх