• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия. (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2013
Сообщения
108
Репутация
43
Откуда
Москва
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Повторяю еще раз-у Ильи (Ямаховод) одна из изб находится на Пистоярви.....
Уважаемый Guam! У Ильи база находится выше по Писте. Я там был. А интересует Пистаярви.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Был три года подряд на Пистоярви :thumbupq:, через Велт. Есть прямой контакт с хозяином изб (Пятачки), найду писульку с контактами - выложу. Цены в обход Велта думаю погуманнее будут, т.к. они не владельцы а только посредники. Лодки и моторы есть там. Дорога до Тихтозера от съезда с основной, с каждым годом становится все хуже, но и на пузотерке при желании можно пробраться. Еда/питье - могут подвезти, самому - 43 км. до п. Пяозерского. Да и места при правильном подходе он покажет, а мест зачетных там предостаточно, и недалеко.
Не реклама, инфо для ищущих.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
108
Репутация
43
Откуда
Москва
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Был три года подряд на Пистоярви :thumbupq:, через Велт. Есть прямой контакт с хозяином изб (Пятачки), найду писульку с контактами - выложу. Цены в обход Велта думаю погуманнее будут, т.к. они не владельцы а только посредники. Лодки и моторы есть там. Дорога до Тихтозера от съезда с основной, с каждым годом становится все хуже, но и на пузотерке при желании можно пробраться. Еда/питье - могут подвезти, самому - 43 км. до п. Пяозерского. Да и места при правильном подходе он покажет, а мест зачетных там предостаточно, и недалеко.
Не реклама, инфо для ищущих.
Уважаемый serg@! Буду очень признателен за писульку с контактами :)
Лодки и моторы свои имеются, дорогу представляю - был в тех краях в позапрошлом году. Три года подряд ездили - а в какое время?
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 719
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
А какая программа на зиму и что по ценам ...интересует налим и не только..
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
.......Три года подряд ездили - а в какое время?
Конец июня - начало августа, по разному. В межсезонье комара и мошки. Да и погода самое то. Хотя раз на раз не приходится, как говорят. Про контакты постараюсь не забыть.. Больше 10 дней там делать не фига, если нет цели исследовать акваторию, и близлежащий лес (по ВОВ там есть что посмотреть и не только). Если использовать домик как базу, то по акватории можно сходить в Охтанъярви, долго но интересно, особливо в белые ночи, "прощупать" вход и выход Писты, на Вожму сходить и т.д. Да вообще там места отличные ИМХО.

По зиме я не знаю, пингвин но не настолько.
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
405
Репутация
444
Откуда
Можайск
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Конец июня - начало августа, по разному. В межсезонье комара и мошки. Да и погода самое то. Хотя раз на раз не приходится, как говорят. Про контакты постараюсь не забыть.. Больше 10 дней там делать не фига, если нет цели исследовать акваторию, и близлежащий лес (по ВОВ там есть что посмотреть и не только). Если использовать домик как базу, то по акватории можно сходить в Охтанъярви, долго но интересно, особливо в белые ночи, "прощупать" вход и выход Писты, на Вожму сходить и т.д. Да вообще там места отличные ИМХО.

По зиме я не знаю, пингвин но не настолько.

Были в начале июня.Комары реально съедают до костей.Я бы сказал неделя выше крыши. Все таки с определенным комфортом там проблемы.
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
москва
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
А телефончик не нашелся ?
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
185
Репутация
177
Возраст
45
Откуда
Подольск
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Добрый день.
Подскажите, а хариус/сиг там есть?
Не могу систематизировать информацию по сев. Карелии:
Интересует сиг, хариус, красная.
Пока информация только ,что везде есть щука и окунь. Причем чем дальше и с приключениями забираешься тем более трофейные экземпляры.
А вот по хариусу нет понимания - где его искать???
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Добрый день.
Подскажите, а хариус/сиг там есть?
Не могу систематизировать информацию по сев. Карелии:
Интересует сиг, хариус, красная.
Пока информация только ,что везде есть щука и окунь. Причем чем дальше и с приключениями забираешься тем более трофейные экземпляры.
А вот по хариусу нет понимания - где его искать???

Подводные каменные гряды/отмели/банки с глубиной 2-3 метра......
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
185
Репутация
177
Возраст
45
Откуда
Подольск
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Подводные каменные гряды/отмели/банки с глубиной 2-3 метра......

Это очень обобщенно.
На озере он есть?
или так: если я на любом водоеме сев.карелии найду каменные гряды/отмели/банки с глубиной 2-3 метра... там 100% будет хариус?

Кстати 2-3 метра не показатель. на Пя озере на глубине 0,5м взял в прошлом году килограммового харька
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
108
Репутация
43
Откуда
Москва
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Добрый день.
Подскажите, а хариус/сиг там есть?
Не могу систематизировать информацию по сев. Карелии:
Интересует сиг, хариус, красная.
Пока информация только ,что везде есть щука и окунь. Причем чем дальше и с приключениями забираешься тем более трофейные экземпляры.
А вот по хариусу нет понимания - где его искать???

Хариуса можно искать на Писте на порогах - там он точно есть. Красная имеется и в озере - вопрос в количестве :)
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
428
Репутация
359
Откуда
Вологода,молочное
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
в самом озере хариуса нет, в карелии озер где есть озерный хариус не так много: ладога,онежское,сегозеро,пяозеро,топозеро и еще в паре мест.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
185
Репутация
177
Возраст
45
Откуда
Подольск
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
А сиг? Где искать сию оч.вкусную рыбу?
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.

Сейчас смотрят

Вверх