• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пироговское вдхр. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему artemCARP
  • Дата начала
С нами с
03.12.2014
Сообщения
238
Репутация
663
Откуда
ивантеевка моск. обл.
Пироговское вдхр.
Сегодня съездил опять под церковь. В этот раз решил сменить тактику. Подошёл к руслу и начал облавливать бровку. А там свалы такие нормальные. Допустим глубина 12 метров. Четыре метра по льду и там уже глубина 9 метров. Ещё 5 метров пройдёшь и 6.5 метров. Это с учётом льда. И так медленно ходил ковырял лунки. Кстати вот где то там есть мостик через Клязьму затопленный. Мне про него ещё в 90-х годах рассказывали. Ну вот сегодня при взмахе блесны она зацепилась за что то. Тряс, тряс, отцепилась. Да и эхолот почему то 2 глубины показывал. Как это расшифровать я не знаю. Ловил с 8 утра а уехал на 15 часовом автобусе. Эхолот ни в одной лунке рыб не показал. Думаю в солнечную погоду рыба там стоит в коме и не двигается. В следующий раз посмотрю прогноз погоды. Надо попробовать в пасмурный день. Но тогда я сделаю по другому. От балды буду идти и лунки сверлить где захочу. Ну и немного сделал фоток зеркалкой Nikon D7500 с объективом 70-300 мм.
Не хочу учить и обидеть, но обычно по моему опыту на таких резких свалках рыбы не бывает. Если только окунь на самой верхней точке.
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
157
Репутация
332
Возраст
72
Откуда
Королев,Легостаева
Пироговское вдхр.
Сегодня съездил опять под церковь. В этот раз решил сменить тактику. Подошёл к руслу и начал облавливать бровку. А там свалы такие нормальные. Допустим глубина 12 метров. Четыре метра по льду и там уже глубина 9 метров. Ещё 5 метров пройдёшь и 6.5 метров. Это с учётом льда. И так медленно ходил ковырял лунки. Кстати вот где то там есть мостик через Клязьму затопленный. Мне про него ещё в 90-х годах рассказывали. Ну вот сегодня при взмахе блесны она зацепилась за что то. Тряс, тряс, отцепилась. Да и эхолот почему то 2 глубины показывал. Как это расшифровать я не знаю. Ловил с 8 утра а уехал на 15 часовом автобусе. Эхолот ни в одной лунке рыб не показал. Думаю в солнечную погоду рыба там стоит в коме и не двигается. В следующий раз посмотрю прогноз погоды. Надо попробовать в пасмурный день. Но тогда я сделаю по другому. От балды буду идти и лунки сверлить где захочу. Ну и немного сделал фоток зеркалкой Nikon D7500 с объективом 70-300 мм.
Там торчат сваи (которые не смогли выдернуть) от моста.
 
С нами с
12.06.2022
Сообщения
8
Репутация
28
Возраст
33
Откуда
Москва
Пироговское вдхр.
Сегодня съездил опять под церковь. В этот раз решил сменить тактику. Подошёл к руслу и начал облавливать бровку. А там свалы такие нормальные. Допустим глубина 12 метров. Четыре метра по льду и там уже глубина 9 метров. Ещё 5 метров пройдёшь и 6.5 метров. Это с учётом льда. И так медленно ходил ковырял лунки. Кстати вот где то там есть мостик через Клязьму затопленный. Мне про него ещё в 90-х годах рассказывали. Ну вот сегодня при взмахе блесны она зацепилась за что то. Тряс, тряс, отцепилась. Да и эхолот почему то 2 глубины показывал. Как это расшифровать я не знаю. Ловил с 8 утра а уехал на 15 часовом автобусе. Эхолот ни в одной лунке рыб не показал. Думаю в солнечную погоду рыба там стоит в коме и не двигается. В следующий раз посмотрю прогноз погоды. Надо попробовать в пасмурный день. Но тогда я сделаю по другому. От балды буду идти и лунки сверлить где захочу. Ну и немного сделал фоток зеркалкой Nikon D7500 с объективом 70-300 мм.
Видел Вас сегодня.
Ловил на вибы, балансиры, шведский прыщ. Всё с подсадкой тюльки.
Были 4 поклёвки, все на глубине 6.5-7 м. Реализовать не удалось ни одной.
Подходов в эхолоте было ещё больше.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Пироговское вдхр.
Сегодня. На судака. Р-н Сорокино - Болтино. 7.30-13.00. Три поклевки, в т.ч. две результативные. Проверенная блесна. Глубина 8.5-9,0 м. Два небольших судачка (сразу отпущены, фото). Как-то так.
 

Вложения

  • 20240314_155553.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 226
    20240314_155553.jpg
  • 20240314_155611.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 221
    20240314_155611.jpg
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Пироговское вдхр.
Много лет ловлю судака на Пироговке. Исходя из этого опыта скажу, что надеяться с середины марта поймать здесь что-то достойное, дело почти безнадежное. В лучшем случае, - случайно проскочит "напильник" граммов до 300 (вроде тех, что у меня вчера). Сейчас куда как перспективнее, если говорить о в-щах системы КиМ, Пестовское, Икшинское, Химкинское и, конечно, Иваньковское. Как-то так.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Пироговское вдхр.
Как только под лед пойдет свежая водичка здесь начнется очень успешная ловля плотвы на безмотылку (а еще лучше с подсадкой репейника или чернобыльника). Нигде в Подмосковье у меня системно в это время не ловилась такая крупная плотва как здесь (полукилошные экземпляры попадались не редко). Эту ловлю очень рекомендую. Как-то так.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
47
Репутация
135
Возраст
36
Откуда
Мытищи
Пироговское вдхр.
Друзья, не подскажите какая ледовая обстановка?
 
С нами с
15.09.2018
Сообщения
845
Репутация
2 834
Откуда
г.Ивантеевка
Пироговское вдхр.
Вчера с 7.30 до 15-и, не далеко от плотины, глубины 8+-м, 6 поклевок три в зачёте (уплыли подрастать), всё поклёвки и подходы до 12-и дальше как в ванне.
 

Вложения

  • IMG_20240318_081239.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20240318_081239.jpg
  • IMG_20240309_120117.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20240309_120117.jpg
  • IMG_20240318_082340.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20240318_082340.jpg
С нами с
12.04.2021
Сообщения
603
Репутация
2 116
Откуда
Москва
Пироговское вдхр.
Сегодня съездил. Пошёл по прямой от церкви курсом на водокачку. Хотел ради прикола делать лунки через 100 метров. Не получилось. Навигатор GPS + ГЛОНАСС. Возле берега спутники словил. Но долго ловил. Как вышел на открытую местность, то всё не ловит. Наверно глушилки включили. Телефон тоже спутники не брал. Иногда навигатор кратковременно поймает, но не надолго. Кстати как только вышел на остановку, там деревья всякие. Видимо ниже деревьев глушилки не работают. Тут же всё заработало. Ну по льду ходить хорошо. Не скользко. Лёд кое где двойной, но в основном сухой и сверлится хорошо. Кружочек я сделал нормальный. Эхолот до обеда рыбу иногда показывал, но кратковременно и в двух метрах от кромки льда. Секунд на 30. Иногда в пол воды что то покажет. Вот на 9-тиметровой глубине в пол воды был один ударчик и всё. Больше поклёвок не было. В следующий раз займусь пенсионерской ловлей. Подкормлю несколько лунок и буду сидеть самогонку пить.
 
С нами с
07.03.2024
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
24
Откуда
moscow
Пироговское вдхр.
Вчера с 7.30 до 15-и, не далеко от плотины, глубины 8+-м, 6 поклевок три в зачёте (уплыли подрастать), всё поклёвки и подходы до 12-и дальше как в ванне.
Подскажите, пожалуйста, а вагнер в каком размере?
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
911
Репутация
5 136
Откуда
Москва, р-н Северный
Пироговское вдхр.
Сегодня съездил. Пошёл по прямой от церкви курсом на водокачку. Хотел ради прикола делать лунки через 100 метров. Не получилось. Навигатор GPS + ГЛОНАСС. Возле берега спутники словил. Но долго ловил. Как вышел на открытую местность, то всё не ловит. Наверно глушилки включили. Телефон тоже спутники не брал. Иногда навигатор кратковременно поймает, но не надолго. Кстати как только вышел на остановку, там деревья всякие. Видимо ниже деревьев глушилки не работают. Тут же всё заработало. Ну по льду ходить хорошо. Не скользко. Лёд кое где двойной, но в основном сухой и сверлится хорошо. Кружочек я сделал нормальный. Эхолот до обеда рыбу иногда показывал, но кратковременно и в двух метрах от кромки льда. Секунд на 30. Иногда в пол воды что то покажет. Вот на 9-тиметровой глубине в пол воды был один ударчик и всё. Больше поклёвок не было. В следующий раз займусь пенсионерской ловлей. Подкормлю несколько лунок и буду сидеть самогонку пить.
Да, в районе водокачки GPS не работает, сам с этим столкнулся недавно
 

Сейчас смотрят

Вверх