• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пироговское вдхр. (Просматривают: 3)

  • Начавший тему artemCARP
  • Дата начала
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Пироговское вдхр.
Кстати. Если мысленно провести линию от этой самой «водокачки» на бетонную пристань, находящуюся на др.берегу (в зоне отдыха Мытищ.р-на), то примерно метрах в 100-120 от «водокачки» прямо по этой линии находится, пожалуй, лучшая судаковая точка на всем в-ще. Там на краю ямы у резкого свала с 8 на 10 м зимней глубины затоплено нечто коряжистое, выступающее чуть не на метр ото дна. Здесь я оставил ни одну свою приманку, но здесь же поймал и нескольких закилошников. Когда бываю в этом р-не всегда ёё проверяю и она, частенько, выручает даже в самое бесклевье. Если найдете не пожалеете. Но надо быть готовым и к «мертвому» зацепу. Как-то так.
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
520
Репутация
2 931
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО
Пироговское вдхр.
Кстати. Если мысленно провести линию от этой самой «водокачки» на бетонную пристань, находящуюся на др.берегу (в зоне отдыха Мытищ.р-на), то примерно метрах в 100-120 от «водокачки» прямо по этой линии находится, пожалуй, лучшая судаковая точка на всем в-ще. Там на краю ямы у резкого свала с 8 на 10 м зимней глубины затоплено нечто коряжистое, выступающее чуть не на метр ото дна. Здесь я оставил ни одну свою приманку, но здесь же поймал и нескольких закилошников. Когда бываю в этом р-не всегда ёё проверяю и она, частенько, выручает даже в самое бесклевье. Если найдете не пожалеете. Но надо быть готовым и к «мертвому» зацепу. Как-то так.
Теперь там будет решето...
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Пироговское вдхр.
Теперь там будет решето...
Во-первых я точные координаты этой точки, забитые в мой навигатор, не давал. А точка достаточно локальная и найти ее все равно не так просто. А во-вторых, и это главное, не считаю нужным, в отличие от многих, скрывать такую информацию. Пироговка не Истра, не даже Пестовка и рыбаков здесь для такой большой акватории сравнительно немного. Судаком же здесь целенаправлено (в отличие от того, что было еще лет 20 тому назад - «деды», увы, уходят, а у б.ч. молодежи сейчас другие интересы) занимаются единицы. Поэтому этой рыбы всем хватит.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 072
Репутация
2 690
Возраст
50
Откуда
г. Долгопрудный М.о.
Пироговское вдхр.
Кстати. Если мысленно провести линию от этой самой «водокачки» на бетонную пристань, находящуюся на др.берегу (в зоне отдыха Мытищ.р-на), то примерно метрах в 100-120 от «водокачки» прямо по этой линии находится, пожалуй, лучшая судаковая точка на всем в-ще. Там на краю ямы у резкого свала с 8 на 10 м зимней глубины затоплено нечто коряжистое, выступающее чуть не на метр ото дна. Здесь я оставил ни одну свою приманку, но здесь же поймал и нескольких закилошников. Когда бываю в этом р-не всегда ёё проверяю и она, частенько, выручает даже в самое бесклевье. Если найдете не пожалеете. Но надо быть готовым и к «мертвому» зацепу. Как-то так.
Коряжка там не одна, примерно на том же расстоянии, но по направлении на церковь есть еще одна.

Сегодня был в районе Сорокино, рыб бастует....
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Пироговское вдхр.
кстати, а по кол-ву судака что скажете? в товарном размере, ну, например, килограмм.
Скажу то, что на этой ветке уже говорил. Зимой здесь основная масса судака пришлая (с КИМа и др.в-щ). Но количество заходящего сюда судака, равно как и его преимущественный размер, год от года разные. Были года (правда, довольно давние), когда за зимний сезон я, не особо напрягаясь, ловил по 2-3 десятка закилошников, не считая тех, что мельче. А были и такие, что за всю зиму не больше десятка судачьих хвостов, причем ни одного даже полукилошного. Этот год - так себе. Крупняка , практически, нет (больше 1 кг был только один в самом начале). А так одна мелочь, хотя и не сказать что редко.
 
С нами с
15.09.2018
Сообщения
844
Репутация
2 821
Откуда
г.Ивантеевка
Пироговское вдхр.
Скажу то, что на этой ветке уже говорил. Зимой здесь основная масса судака пришлая (с КИМа и др.в-щ). Но количество заходящего сюда судака, равно как и его преимущественный размер, год от года разные. Были года (правда, довольно давние), когда за зимний сезон я, не особо напрягаясь, ловил по 2-3 десятка закилошников, не считая тех, что мельче. А были и такие, что за всю зиму не больше десятка судачьих хвостов, причем ни одного даже полукилошного. Этот год - так себе. Крупняка , практически, нет (больше 1 кг был только один в самом начале). А так одна мелочь, хотя и не сказать что редко.
В прошлом году было по веселее и с количеством и с размером. По крайней мере мне так показалось, хотя конечно ещё не конец сезона.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Пироговское вдхр.
Скажу то, что на этой ветке уже говорил. Зимой здесь основная масса судака пришлая (с КИМа и др.в-щ). Но количество заходящего сюда судака, равно как и его преимущественный размер, год от года разные. Были года (правда, довольно давние), когда за зимний сезон я, не особо напрягаясь, ловил по 2-3 десятка закилошников, не считая тех, что мельче. А были и такие, что за всю зиму не больше десятка судачьих хвостов, причем ни одного даже полукилошного. Этот год - так себе. Крупняка , практически, нет (больше 1 кг был только один в самом начале). А так одна мелочь, хотя и не сказать что редко.
Доброго дня!
А не в курсе - имеет ли смысл летом, например ночью, поставить доночку с живцом? Есть вероятность словить зубастого?
 
С нами с
04.05.2022
Сообщения
133
Репутация
801
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Пироговское вдхр.
Скажу то, что на этой ветке уже говорил. Зимой здесь основная масса судака пришлая (с КИМа и др.в-щ). Но количество заходящего сюда судака, равно как и его преимущественный размер, год от года разные. Были года (правда, довольно давние), когда за зимний сезон я, не особо напрягаясь, ловил по 2-3 десятка закилошников, не считая тех, что мельче. А были и такие, что за всю зиму не больше десятка судачьих хвостов, причем ни одного даже полукилошного. Этот год - так себе. Крупняка , практически, нет (больше 1 кг был только один в самом начале). А так одна мелочь, хотя и не сказать что
 
С нами с
04.05.2022
Сообщения
133
Репутация
801
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Пироговское вдхр.
Судака стало,очень мало и на других, ближайших водохранилищах, как хотя-бы 10 лет назад.Скоро вообще не чего останется.
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
209
Репутация
1 347
Возраст
50
Откуда
Москва
Пироговское вдхр.
Возможно, судака стало меньше, но это зависит от нереста, в целом его достаточное количество и размер хороший...
А то, что не клюёт, ну так погода его защищает раз, кормёжки у него вагон и маленькая тележка два, ночью его же почти никто не гоняет, а зря, летом и осенью ночью отлично ловиться на воблеры и не на 10 метрах.
Не сильно его железки и имитация рыбок привлекает, ибо для него, это стало нормой , а не диковинкой.....
Пример для всех Сенеж, судака там разного вагон, однако зимой поймать, сложно, плотвы ещё больше однако, редко кто на клёв попадает, леща - ну просто море, зимой фиг.
Так что, просто делаем выводы, тут он избалован, редко чем удивишь, а за 500 км, там ему железки и ратлины в диковинку, вот он там и клюёт....
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Пироговское вдхр.
Всем ДВС! Мужики - с праздником! У меня вопрос, кто был в Подрезово, как там с проездом и парковкой нынче? УАЗ откапывать неохота, думал наведаться в ближайшие дни, но на пузотёрке (резина посредственная).
 

Сейчас смотрят

Вверх