• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Петрово-Дальнее - Уборы (Просматривают: 3)

С нами с
09.10.2014
Сообщения
219
Репутация
1 749
Откуда
Крылатское.
Петрово-Дальнее - Уборы
Сегодня опять полный ОП. Ловил с 5 и до 9 часов. Видел одну поклёвку, и то склоняюсь к тому что это был задев по леске. Кормил на совесть. На обратном пути поинтересовался у рыбаков о клёве. Ответ: полный ноль. Что происходит с рыбой ? Смена насадки, игра с длинной поводков ничего не дала. Утончался, уменьшался, поменял три дистанции. НОЛЬ. . Ждём клёва, если он будет в этом сезоне.
Всем добра и НХНЧ.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Петрово-Дальнее - Уборы
Сегодня опять полный ОП. Ловил с 5 и до 9 часов. Видел одну поклёвку, и то склоняюсь к тому что это был задев по леске. Кормил на совесть. На обратном пути поинтересовался у рыбаков о клёве. Ответ: полный ноль. Что происходит с рыбой ? Смена насадки, игра с длинной поводков ничего не дала. Утончался, уменьшался, поменял три дистанции. НОЛЬ. . Ждём клёва, если он будет в этом сезоне.
Всем добра и НХНЧ.
В Крылатском аналогично было 01.07.2018.:yes::DЛовил в проводку по глубине около 3-х метров с 15:00 до 19:00 (до подхода грозы, и то, не успел до машины добежать - промок полностью). Тоже прикормил хорошенько. Даже попузырило с прикормки минут через 30 и было явно пару проходов крупной рыбы - четко по поплавку видно (плавным утопом в глубину), но это не поклевки, точно знаю.

ВООБЩЕ нет поклевок. Поймал одну плотву на опарыша с придержки (еле зацепилась за краешек губы), и окуня за плавник передний:). Блин (хлебобулочная насадка) игнорирует рыба полностью. Тину тоже. Из плотвы перла черная субстанция, судя по всему, переваренные остатки бабочек (не поденка), которые вылетели в огромном количестве на днях. Сейчас бабочек стало в разЫ меньше, чем три-четыре дня назад. Сидел 4 часа.:D:friends:Видел за все время еще, может, три-четыре прижима. Рыба есть, она подходит, и даже вывертывается в зоне проводки на поверхности (и неплохие экземпляры), но вообще не берет.
Это как раз тот случай, когда лучше бы футбол на диване посмотрел....:rjach::D
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Петрово-Дальнее - Уборы
Сегодня дышал воздухом со спиннингом(по другому и не знаю, как назвать) с 6 до 11. Поймал одного окуня. Пообщался с местными, сказали, что ни на спиннинг, ни на удочку не берет.
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
385
Репутация
866
Возраст
37
Откуда
Москва, Бибирево
Петрово-Дальнее - Уборы
В субботу поехал на реку опробовать новый сачек и стойку под фидер. Накануне пересмотрел кое-что из Фадеева, поверил в себя)
Приехал в 8 утра.
"Мое" место было занято, встал ниже по течению метров на 100.
Неторопясь настроился к 9. Простучал дно, нашел место, заклипсовался.
Закинул 6 кормушек в точку, но два раза промазал)) - не докинул
Прицепил поводок 80 см с 14 крючком. Насадил три опарыша - два белых, одного красного.
Начал перезакидывать каждые 10 минут. Процентов 30 забросов - не докидывал.
Просидел так 6 часов.
Только часа через 3 заметил, что кормушку 80 грамм потихоньку сносит. Кормушки тяжелее у меня не было.
Ни одной поклевки. Только раз видел, как кончик чуть резко подергался.
Помучился так, поехал, проверил "мое" место - освободилось. И вообще все, кто был с утра, уехали...
Собрался, переехал.
4 часа на другой точке, кормушку уже не сносило, стояла как вкопанная.
Поклевок ноль...
В 19:30 собрался, уехал смотреть футбол.
Погода: сначала штиль+солнце, потом пасмурно+ветер, потом солнце+ветер, потом дождь, потом пасмурно+ветер, под конец пасмурно+штиль.

Вроде лето нормальное. Что происходит на реке - не понятно.
Птицы летают над водой, ловят маленькую рыбешку успешно.
Прилетел альбатрос, поймал кого-то полкилошного, похожего на язя. Без проблем)))

Прозрачная вода под берегом. Кинул мальку тесто на дно. Не реагировали. Через часа два спустились к нему и стали есть...
Под конец рыбалки выкинул опарыша, посмотреть, как его сожрут. За час никто к нему даже не притронулся!!! Хотя были мальки размером с уклейку...
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
805
Репутация
6 114
Откуда
Николина гора
Петрово-Дальнее - Уборы
В П.Д 80 гр кормушка не держит, сколько помню 60 гр спокойно по нормальному летнему уровню. Сейчас и на быстрине 60 гр держит, правда с грунтозацепами.
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
385
Репутация
866
Возраст
37
Откуда
Москва, Бибирево
Петрово-Дальнее - Уборы
В П.Д 80 гр кормушка не держит, сколько помню 60 гр спокойно по нормальному летнему уровню. Сейчас и на быстрине 60 гр держит, правда с грунтозацепами.

У меня есть подозрение, что я ловил в месте, где река выходит на мель, на перекат или брод. Поэтому на более сильном течении кормушку слегка несло.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Петрово-Дальнее - Уборы
А шнур у кого какой? Один ловит с 0.8 на 42г,, другой с 2.0 на 80г, от этого же всё зависит, ну и от дистанции соответственно
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
385
Репутация
866
Возраст
37
Откуда
Москва, Бибирево
Петрово-Дальнее - Уборы
А шнур у кого какой? Один ловит с 0.8 на 42г,, другой с 2.0 на 80г, от этого же всё зависит, ну и от дистанции соответственно

У меня шнур 0,22, поводок 0,18. Шнур не меняю уже года два. И ловил на него.
Я хоть и инженер, но не могу понять, как может диаметр шнура влиять на клев рыбы??? объяснишь как-нибудь СУПЕР-доходчиво?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
219
Репутация
160
Возраст
70
Откуда
Москва, Тушино
Петрово-Дальнее - Уборы
С нами с
16.03.2012
Сообщения
411
Репутация
2 487
Откуда
Москва, Тушино
Петрово-Дальнее - Уборы
Я хоть и инженер, но не могу понять, как может диаметр шнура влиять на клев рыбы??? объяснишь как-нибудь СУПЕР-доходчиво?
Чем толще шнур, тем больше его сопротивление течению, тем тяжелее необходим вес кормушки. Очень часто, чем тяжелее кормушка, тем хуже клюет)
 

Сейчас смотрят

Вверх