• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пестовское водохранилище (Просматривают: 5)

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Пестовское водохранилище
в этом месте ловишь
 

Вложения

  • тишково.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 311
    тишково.jpg
П

Пухлый

гость
Пестовское водохранилище
28.12.2006 был на Пестовском, на Кокотке, в конце залива. Это щучье место, но я ловлю подлещика и жерлиц не брал (иногда беру с собой несколько жерлиц и выставляю около прикормленых лунок в надежде поймать судака. ) Прикормил мотылём на русле (3 м) и под берегом но плотвы не было, поймал с десяток матросиков. Такая ловля надоела, взял балансир и побегал по кем то пробитым лункам. И случилось чудо: поймал окушка грамм на 150! Это моя первая добыча на зимнюю блесну. Теперь буду больше времени уделять этому способу (пока между подходами подлещика). Лёд рыхлый, ходить можно не везде а на большой воде вообще его нет. 27-го на Кокотке кто-то провалился:helpsmilie: . И прогноз не обнадёживает.:obidno:
 
П

Пухлый

гость
Пестовское водохранилище
Вот мой первый улов. До этого на балансир не было ни потычки.
061228125437xz7.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
П

Пухлый

гость
Пестовское водохранилище
За фотку- извиняюсь. Ето всё глупый американский сервер. У пешеходного моста ( в Тишково) ловить нечего. Разве что весной на нерест местные уроды щук колят острогой. На летнюю блесну советую на Кокотку, или вокруг острова. Зимой , на жерлицы Кокотка- щучий рай. Вобщем на этом водоёме её ловят только там, и нигде больше. Если зимняя блесна- то от Михалёво до островов, по руслу (8-12 м) , судака ловят очень замечательного (я видел 3 кг. Мужики визжали от радости). Кстати в Тишково менты собирают дань, хотя с того года запретили это делать.
 
П

Пухлый

гость
Пестовское водохранилище
greh 095 если ты серьёзно ловишь на Пестовском, то надо как следует изучить его. Это непредсказуемый водоём, Скажем если например на Можайке всегда что-то поймаешь то здесь не так. Бывает , что у тебя не поклёвки, а за километр клюёт тоже самое и на тоже самое. Интересна чехонь: никто её не ловил обычными снастями, но в сети под Хвойным её набивается куча. Браки вывозят килограмм по 100 за ночь.(сам видел и взял пару штук на уху). Ещё сом: каждое лето слышишь : поймали на 25 кг, и тд. А реально его не увидеть, так что это переходит в разряд анекдотов.
Иногда в июльскую ночь там случается что-то необыкновенное: как будто вся рыба выходит на поверхность, вода кипит. Тогда осознаёшь, что этот водоём не беден рыбой, просто мы не умеем ловить.
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Пестовское водохранилище
Полностью согласен. Сам видел поимку сома в 64 кг. Был пойман на обыкновенную колебалку желтого цвета... и при том неимоверных размеров. Этой блесной рыбак багрил рыбу на дамбе в Пестово. Рыбы действиетельно очень много и она непредсказуема.
Насчет браконьеров, то в этом году усилится контроль со стороны рыбнадзора. Так что в скором времени просто порыбачить будет проблемно.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Пестовское водохранилище
Пухлый сказал(а):
......Лёд рыхлый, ходить можно не везде а на большой воде вообще его нет. 27-го на Кокотке кто-то провалился:helpsmilie: . И прогноз не обнадёживает.:obidno:
до островов дойти можно? 2-го туда собираюсь:D на какотке в каком месте ловишь? у генштаба или дальше, я знаю если до упора доехать, то там "окуневое эльдорадо " правда размер пиписочный, но сковородочники то же попадаются!
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Пестовское водохранилище
ну что же, второй первый лед состоялся! 2-го, Какотка, до "упора". я был один, на повороте сидело 4-5 челов, к ним не подходил. лед 5 см, из них 4 см рыхлый, пробивается одним ударом пешни! на русле вода, не подходил, лед не пробовал. по рыбе : кокунь как всегда клевал. ловил на блесну/балансир. споймал пару кг. окунь не более лодони, (штук пять) остальное бибики, вплоть до "стекляшек" влевал до 12, потом как отрезало. на большую воду не выходил. оторвался!
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Пестовское водохранилище
Проезжая мимо

10.01.07. Проезжал мимо Тишково. Лед и открытая вода 50/50. Но народ ловит.
Остановился посмотреть на уловы... , но похоже, что был не клевый день.:wacko: .
Если такая погода продержится еще неделю, то лед совсем сойдет. Эх, не завидую я любителям подледной ловли....:neet:
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Пестовское водохранилище
Забыл фотки показать. вот.
Копия 164-6405_IMG.JPG

Копия 164-6406_IMG.JPG
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Пестовское водохранилище
11.01.07

:( Решил нынче порыбачить на открытой воде в Тишково.... Приехал, а воду еще больше спустили...до уровня лужицы...Но все-таки решил не отступать... После трех часов лова понял, что О.П. постоянно наблюдал за мной....(это он, гад, всю рыбу распугал). Я так с ним и уехал... Ни тычка, ни поклевки я так и не увидел.:friends:
 
П

Пухлый

гость
Пестовское водохранилище
На Пестовском воду спускают до 2 метров в ожидании
паводков. В заливе у моста это очень ощутимый
сброс. Глубина там не более 3 метров и сброс - это катастрофа. В отсутствие льда неплохо поехать в Михалёво, и половить по руслу судачка(от пристани и далее по берегу на юг- юго запад. Короче на острова.
 
П

Пухлый

гость
Пестовское водохранилище
Был сегодня под островами. Ни одного подлещика, пара ершей. Погода- отличная: при достаточно сильном морозе, на солнце тепло, безветрие. Но и клёва тоже нет:bluvota: . Перед уходом вышел под самый берег и наловил коту окушков. На балансир тоже ни потычки.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Пестовское водохранилище
Пухлый сказал(а):
Был сегодня под островами. Ни одного подлещика, пара ершей. Погода- отличная: при достаточно сильном морозе, на солнце тепло, безветрие. Но и клёва тоже нет:bluvota: . Перед уходом вышел под самый берег и наловил коту окушков. На балансир тоже ни потычки.
то же был 27.01 но я судака гонял. уехал в 12.30 на четверых был вымучен один недомерок. после моего отъезда, исчо один. ловили на коряжнике у канала
 
П

Пухлый

гость
Пестовское водохранилище
Да, у "наших" островов коряги и правда отсутствуют. А в Рождествено (это другой конец вдхр) их полно. Места интересные в плане блеснения, всесезонно. Но мне кажется рыбы там мало. То есть например в канале шурует окунь а рядом в заливе глухо, хотя места... Может сказывается торфяное дно? Впрочем ловят и щуку и на выходе канала судака.
 

Сейчас смотрят

Вверх