• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото (Просматривают: 14)

С нами с
05.04.2017
Сообщения
85
Репутация
239
Откуда
Малаховка
Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото
Юг, под Подольском - на пруду лёд 10 см, мокрого сверху всего 1 см. Завтра на рыбу!

Начинать надо было нааааамного раньше,чем сейчас....уже как 2 недели люди со льда ловят(или не ловят).....:coolio:
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
243
Репутация
677
Возраст
35
Откуда
Голицыно
Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото
Сегодня на западе ЗаМКАДья (за звенигородом) озерцо на котором открывал первый лед- толщина льда см 15 во всю ладонь, я хрен знает как он умудрился так намерзнуть. На танке можно кататься. По рыбе- пока ставил 7ю жерлицу- загар пераой, щуренок на льду( порвал жабру, по полной заглотил, не очухался) в итоге - 2 щучки привез домой, 1 сход прям перед уходом( пока скручивал предпоследнюю жерлицу- загорелась крацняя) отмотала, но не заглотила- рывок, и сорвала живца. Живец карась. Поводки- флюр. ( на другие брать не хочет) Обкатал эхолот практик 6про2- доволен до соплей, испытал подводную камеру- понравилось, все видно- окуней видно, наживку видно. Как домой попаду- смонтирую видео оттчет, если интересно кому.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 397
Репутация
49 486
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото
Были в субботу с Evgeny на подмосковном пруду в юго-западном направлении. До этого, в среду и четверг был самостоятельно примерно в этих краях, то есть материалы для сравнения у меня имеются. Главный вывод - лед ослаб, во многих местах начал потрескивать, вода в лунках при ходьбе гуляет. Кроме этого старые лунки, которые не мог вскрыть воздействием ноги в предыдущие дни, сегодня пробивались с одного несильного удара каблуком. Также хочу отметить, что начали проявляться последствия подъема уровня воды в следствие положительных температур воздуха, то есть явственно просматриваются незначительные пока трудности при заходе (выходе) на лед.
Непосредственно про рыбалку. В утренние часы немного поклевал в основном мелкий окунь на балансиры. Днем он почти затих, а к вечеру вообще перестал показывать признаки жизни. Чертик и мормышка работали, но не очень часто и рыба попадалась не всегда крупной. Возможно на плохой клев повлияло пониженное атмосферное давление и отклонение температуры воздуха от среднеклиматической нормы градусов на 15. Даже вороны оказались в замешательстве и к вечеру собрались на сходку по теме: "Почему уклейка клюет в декабре".:)
 

Вложения

  • IMG_7731.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 239
    IMG_7731.jpg
  • IMG_7743.jpg
    138.6 КБ · Просмотры: 359
    IMG_7743.jpg
  • IMG_7741.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 277
    IMG_7741.jpg
  • IMG_7740.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 258
    IMG_7740.jpg
  • IMG_7739.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 314
    IMG_7739.jpg
  • IMG_7736.jpg
    127.9 КБ · Просмотры: 219
    IMG_7736.jpg
  • IMG_7735.jpg
    179.6 КБ · Просмотры: 269
    IMG_7735.jpg
  • IMG_7733.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 245
    IMG_7733.jpg
С нами с
23.03.2011
Сообщения
590
Репутация
1 594
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото
Водоем за городом Раменское. На льду никого одни мы три "Камикадзе". Толщина льда 8-10 см, но ходить не очень приятно. Клевал мелкий окунь, который тут же топился. Ничего хорошего не ловилось, поэтому в 13-40 уехали домой. Закраины в воде, думаю завтра будет проблематично зайти на лед. Будем ждать морозов.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
358
Репутация
1 111
Возраст
36
Откуда
Химки
Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото
пока скручивал предпоследнюю жерлицу- загорелась крацняя

Коллега, приветствую! если уж вы говорите слово "крайняя" вместо слова "последняя", возможно, было бы логично говорить "предкрайняя" вместо "предпоследняя"?
С уважением, извините за флуд)))


А точно, про лед забыл, пруд в Подмосковье Волоколамское направление, вчера см 12 монолит, сегодня размокшая каша с закраинами как в апреле, выйти не смог, пошел домой
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
1 218
Репутация
9 418
Возраст
49
Откуда
Москва.Гольяново.
Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото
Resized_20171216_131242_4606.jpg Ловил вчера на севере подмосковья.Водоем мелкий.Лед 10 см был.Сегодня после дождя,не сунулся бы.Мелкая щука без фанатизма.Пару подкилошных забрал.Ждем морозов.Лед стал опасен. Resized_20171216_111924_24.jpg Resized_20171216_111934_8112.jpg
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
243
Репутация
677
Возраст
35
Откуда
Голицыно
Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото
Коллега, приветствую! если уж вы говорите слово "крайняя" вместо слова "последняя", возможно, было бы логично говорить "предкрайняя" вместо "предпоследняя"?
С уважением, извините за флуд)))

Тоже об этом подумал, но предкрайняч- звучит не особо))) да и лень было редактировать, с телефона сидел)
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
1 218
Репутация
9 418
Возраст
49
Откуда
Москва.Гольяново.
Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото
Вот, залил видос с субботней рыбалк......Посмотрел.Флюр 0,25 зачем такой тонкий?По моему груз тяжеловат для мели и деликатной жерлицы.Это мое мнение,не навязывю ни разу.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
925
Репутация
1 529
Откуда
(новая Москва)Московский
Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото
Вот, залил видос с субботней рыбалки

А зачем такую микрощуку забирать? Жрать совсем нечего?

Если бы вы внимательно читали ветку,то заметили бы что коллега написал о том что щуренок порвал жабры
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
824
Репутация
1 299
Откуда
Москва
Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото
С нами с
25.03.2015
Сообщения
243
Репутация
677
Возраст
35
Откуда
Голицыно
Первый лед в подмосковье, делимся скидываем фото
Согласен. Мои извинения.

Я рыбу впринципе особо не ем))) я ее специально в кан с живцом положил чтоб посмотреть оклемается или нет... но на видео видно сколько кровищи в воде стало.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Вот, залил видос с субботней рыбалк......Посмотрел.Флюр 0,25 зачем такой тонкий?По моему груз тяжеловат для мели и деликатной жерлицы.Это мое мнение,не навязывю ни разу.

Откровенно говоря, на жерлицы ловлю раз 4ый, и поэтому подбираю все методом проб и ошибок))) спасибо за замечание, всегда интересно узнать мнение более опытных коллег!) по поводу флюра- по моему достаточно, темболее там 2ая скрутка. 5 килограмовых щук там по моему нет, которые могут перерезать)
 

Сейчас смотрят

Вверх