• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 21)

С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 031
Репутация
1 278
Откуда
NNov
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
:)Вещица полезная и занятная. В смысле, если не повезет будете и ей заниматься :)
Даже и не собирался "заниматься".
Загорелся приспособой для замены этих вентилей сосков без разборки колеса, но ё-маё, 2 рубля крутовато однако. Так, возить с собой для самоуспокоения ). На шинке возьмут однозначно меньше и опять года на 3-4 можно забыть..
 

Вложения

  • Screenshot_20240512_135617_OZON.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 64
    Screenshot_20240512_135617_OZON.jpg
С нами с
29.09.2017
Сообщения
602
Репутация
445
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Даже и не собирался "заниматься".
Загорелся приспособой для замены этих вентилей сосков без разборки колеса, но ё-маё, 2 рубля крутовато однако. Так, возить с собой для самоуспокоения ). На шинке возьмут однозначно меньше и опять года на 3-4 можно забыть..
Поставь немецкие или японские соски от вага или тойоты. И можно забыть об этом вопросе на всю жизнь.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 031
Репутация
1 278
Откуда
NNov
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Поставь немецкие или японские соски от вага или тойоты. И можно забыть об этом вопросе на всю жизнь.
У меня оригинальные Тойотовские (производства Япии) соски на машине простояли около 5 лет - так же расстрескались. Так что не факт..
Попробую самоделку для замены вентилей изобразить )
 
С нами с
18.09.2020
Сообщения
111
Репутация
29
Возраст
41
Откуда
Якутск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Добрый день! Где-то на форуме, читал, что на стяжку груза необходимо заменить крючки на карабины, т.к. если ослабнет, то может слететь, идея понравилась. Карабины приобрел. А как быть с крючком спилить или оставить? Есть фото как эксплуатируете?
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-05-12 at 22.06.23.jpeg
    259.2 КБ · Просмотры: 96
    WhatsApp Image 2024-05-12 at 22.06.23.jpeg
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 031
Репутация
1 278
Откуда
NNov
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Добрый день! Где-то на форуме, читал, что на стяжку груза необходимо заменить крючки на карабины, т.к. если ослабнет, то может слететь, идея понравилась. Карабины приобрел. А как быть с крючком спилить или оставить? Есть фото как эксплуатируете?
Я бы не трогал родной крюк, т.к. алюминиевый "шплинт" в карабине никак не внушает доверия (при нагрузке).
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 369
Репутация
11 275
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У меня оригинальные Тойотовские (производства Япии) соски на машине простояли около 5 лет - так же расстрескались. Так что не факт..
Попробую самоделку для замены вентилей изобразить )
Так сними с старого японца. Есть у меня на Субарике оригинальные металлические диски с оригинальными старыми фирменными колпаками, которым больше 26 лет, и ни разу не менялись вентили. Используются зимой только с зимней резиной
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 826
Репутация
6 079
Возраст
62
Откуда
Томск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Отработала приблуда 2 сезона, в этом году пойдет на третий... спасла уже не одно колесо, поскольку ночью на грунтовке, да на спуске - фиг ты что увидишь у прицепа.... батарейки типа таблетки 1632 , меняются 3 сек. в прошлом году начало подглючивать заменил на круг и снова все ок!
В воду естественно с ними не заезжаю - откручиваю, хотя в принципе можно резьбу и на герметик посадить.... Для того что бы смело в воду заезжать нужно ставить с внутренними датчиками. Датчики могут спокойно лежать в бардачке - поехал - одел и никто тогда не скрутит.

2024-05-12_23-27-51.png
Для меня приблуда особо актуальна , так как хожу на дальняк, дороги у нас в Сибири....разные, а шиномонтажку можно 12 часов ночью искать по трассе .... бьюсь об заклад , кроме меня наверное никто не возит уголок, кувалдочку, 2 монтажки и пару камер)))))
Правда теперь облегчил себе задачу:
WhatsApp Image 2024-04-27 at 16.32.43 (1).jpeg
:coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 369
Репутация
11 275
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Отработала приблуда 2 сезона, в этом году пойдет на третий... спасла уже не одно колесо, поскольку ночью на грунтовке, да на спуске - фиг ты что увидишь у прицепа.... батарейки типа таблетки 1632 , меняются 3 сек. в прошлом году начало подглючивать заменил на круг и снова все ок!
В воду естественно с ними не заезжаю - откручиваю, хотя в принципе можно резьбу и на герметик посадить.... Для того что бы смело в воду заезжать нужно ставить с внутренними датчиками. Датчики могут спокойно лежать в бардачке - поехал - одел и никто тогда не скрутит.

Посмотреть вложение 12254816
Для меня приблуда особо актуальна , так как хожу на дальняк, дороги у нас в Сибири....разные, а шиномонтажку можно 12 часов ночью искать по трассе .... бьюсь об заклад , кроме меня наверное никто не возит уголок, кувалдочку, 2 монтажки и пару камер)))))
Правда теперь облегчил себе задачу:
Посмотреть вложение 12254939
:coolio:
А скиньте пожалуйста ссылку на продавца именно вашей приблуды. Вам повезло. А мне, возможно,нет. У меня была не очень качественная подделка под фирму.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 826
Репутация
6 079
Возраст
62
Откуда
Томск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А скиньте пожалуйста ссылку на продавца именно вашей приблуды. Вам повезло. А мне, возможно,нет. У меня была не очень качественная подделка под фирму.
905162002 забей в поиск озона. Это уже свежая , зятю выписывал в подарок. Нареканий нет.
2024-05-13_00-15-26.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2022
Сообщения
444
Репутация
569
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Добрый день! Где-то на форуме, читал, что на стяжку груза необходимо заменить крючки на карабины, т.к. если ослабнет, то может слететь, идея понравилась. Карабины приобрел. А как быть с крючком спилить или оставить? Есть фото как эксплуатируете?
Если идея понравилась - пилите непременно. Но сталкиваться с ослабшим крючком мне не приходилось, хотя каждую остановку проверяю ремни.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 826
Репутация
6 079
Возраст
62
Откуда
Томск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Добрый день! Где-то на форуме, читал, что на стяжку груза необходимо заменить крючки на карабины, т.к. если ослабнет, то может слететь, идея понравилась. Карабины приобрел. А как быть с крючком спилить или оставить? Есть фото как эксплуатируете?
Продел карабин, (только стальной пожарный) в ухо крючка и проблеме конец...и волки сыты и крючки целы...
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 514
Репутация
5 302
Откуда
Нижний Новгород
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Добрый день! Где-то на форуме, читал, что на стяжку груза необходимо заменить крючки на карабины, т.к. если ослабнет, то может слететь, идея понравилась. Карабины приобрел. А как быть с крючком спилить или оставить? Есть фото как эксплуатируете?
Ну уж если очень хочется быть святее Папы Римского ,так надо быть последовательным и ставить сертифицированные альпинистские карабины, а не эту китайскую лабуду.
Скорее бы сезон открылся, глядишь и выветрятся все ненужные мысли.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
31
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Добра всем.
Под пвх-лодку 345 хочу приобрести бортовой прицеп с возможностью установить стапель, и рассматриваю МЗСА 817710 как основной вариант. Машина Дастер.
Главный вопрос - какой выбрать стапель/ложементы, чтоб ставились надежно, снимались если надо легко, желательно заводского исполнения?
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 768
Репутация
12 333
Откуда
Москва, Люблино
Перевозка ПВХ лодки на прицепе

Сейчас смотрят

Вверх