• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 4)

С нами с
04.04.2018
Сообщения
120
Репутация
112
Откуда
Ульяновск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 484
Репутация
11 749
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Да, съёмные, чтобы снять, там надо выдвинуть два дрына по метру, и разъединить "супер удобные" разъемы.
Дрыны можно подрезать, разъемы заменить, но я тоже не планирую их снимать поэтому поставил светодиодные платы.
 

fax

С нами с
31.08.2014
Сообщения
490
Репутация
252
Возраст
51
Откуда
Челябинск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Дрыны можно подрезать, разъемы заменить, но я тоже не планирую их снимать поэтому поставил светодиодные платы.
Здравствуйте. Можно ссылочку или название, чтобы гугл не лопатить.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 484
Репутация
11 749
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Здравствуйте. Можно ссылочку или название, чтобы гугл не лопатить.
Добрый день. Огни Енисея называются, многие хвалили, я только поставил, ещё не пользовался.
 
С нами с
06.03.2024
Сообщения
15
Репутация
21
Возраст
41
Откуда
Кострома
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Наткнулся на драйве на мнение человека, если кратко то всё, и герметизация и лед, не панацея, при герметизации из-за разницы температур всё равно подсасывает влагу, затем окисление. Итог его спича: чем проще тем лучше... Сливные отверстия для воды, отключать розетку, при окислении контакта покрутить лампу, да протереть от грязи. И кажется мне, что в простоте и кроется ответ:pardon:
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
585
Репутация
419
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Наткнулся на драйве на мнение человека, если кратко то всё, и герметизация и лед, не панацея, при герметизации из-за разницы температур всё равно подсасывает влагу, затем окисление. Итог его спича: чем проще тем лучше... Сливные отверстия для воды, отключать розетку, при окислении контакта покрутить лампу, да протереть от грязи. И кажется мне, что в простоте и кроется ответ:pardon:
Золотые слова. Я ваапще не заморачивался, поставил фары задние от трактора, в которых лампочки как цилиндр стеклянный, не помню артикул. Ну и да розетку отключаю, перед купанием, чтобы кз небыло. Все уже предки придумали давно...
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 324
Репутация
11 184
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Наткнулся на драйве на мнение человека, если кратко то всё, и герметизация и лед, не панацея, при герметизации из-за разницы температур всё равно подсасывает влагу, затем окисление. Итог его спича: чем проще тем лучше... Сливные отверстия для воды, отключать розетку, при окислении контакта покрутить лампу, да протереть от грязи. И кажется мне, что в простоте и кроется ответ:pardon:
Теперь наткнитесь на мнение другого человека :thumbupq: Всегда следил за контактами на протяжении многих лет. Набивал диэлектрической смазкой. Ни разу ни одна из розеток или контактных пар в фонарях не окислялась. А теперь вопрос. Может нужно еще своей головой думать?
Кому верить - выбор за вами.
 
С нами с
06.03.2024
Сообщения
15
Репутация
21
Возраст
41
Откуда
Кострома
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Теперь наткнитесь на мнение другого человека :thumbupq: Всегда следил за контактами на протяжении многих лет. Набивал диэлектрической смазкой. Ни разу ни одна из розеток или контактных пар в фонарях не окислялась. А теперь вопрос. Может нужно еще своей головой думать?
Кому верить - выбор за вами.
И чем ваше мнение отличается от моего?!!!:eek:. По-моему вы только дополнили:thumbupq:. А что касается ухода, так внимание и заботы требуют все:D. Начиная с жены и детей и заканчивая подвеской и проводкой авто и прицепа... И как вы сказали всегда есть выбор: следить или не следить, покупать или не покупать, ставить или нет, и т.д.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 761
Репутация
8 750
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Наткнулся на драйве на мнение человека, если кратко то всё, и герметизация и лед, не панацея, при герметизации из-за разницы температур всё равно подсасывает влагу, затем окисление.
Ставил китайские диодные фонари. Пролил эпоксидкой все стыки. Все, что только можно было. Уже в первый сезон внутри вода, причем много. Как, ума не приложу.

Поменял все фонари, включая подсветку номера на Фристом. Розетку выкинул, проводку сделал цельной. Прицеп топлю не отключая электрику. Два сезона все отлично по любой погоде. Фонари под водой светят красиво :)
Как говорится, скупой платит дважды.

Сливные отверстия для воды, отключать розетку, при окислении контакта покрутить лампу, да протереть от грязи. И кажется мне, что в простоте и кроется ответ:pardon:
Я потому и затеял историю с диодами, что отключать каждый раз электрику и снимать заднюю балку с фонарями очень не хотелось. И тем более, развлекаться с чисткой контактов. Хочу, чтобы все работало всегда). И, кажется, получилось наконец
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.03.2024
Сообщения
15
Репутация
21
Возраст
41
Откуда
Кострома
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ставил китайские диодные фонари Пролил эпоксидкой все стыки. Все, что только можно было. Уже в первый сезон внутри вода, причем много. Как, не понимаю.

Поменял все фонари, включая подсветку номера на Фристом. Два сезона все отлично по любой погоде. Как говорится, скупой платит дважды


Я потому и затеял историю с диодами, что отключать каждый раз электрику и снимать заднюю балку с фонарями очень не хотелось. И тем более, развлекаться с чисткой контактов
Я и не спорю, и ни коим образом не хочу ни кого обидеть, или навязать свое или чужое мнение. И если я правильно понимаю цель этой ветки, так это рассмотреть все возможные варианты и выбрать для себя наиболее подходящий. Рассуждая мы определяемся с выбором, и я например иду по пути наименьшего сопротивления, не набивая себе шишек, которые уже набили другие.
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
585
Репутация
419
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я и не спорю, и ни коим образом не хочу ни кого обидеть, или навязать свое или чужое мнение. И если я правильно понимаю цель этой ветки, так это рассмотреть все возможные варианты и выбрать для себя наиболее подходящий. Рассуждая мы определяемся с выбором, и я например иду по пути наименьшего сопротивления, не набивая себе шишек, которые уже набили другие.
Очередной балабол. У вас весеннее обострение чтоли началось!
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 769
Репутация
5 984
Возраст
62
Откуда
Томск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Наткнулся на драйве на мнение человека,
Да в сети столько бредовых мнений от "опытных блохеров" что натыкатся замучаешься((( . Лучший выбор - на основе опыта и лучше своего!
Как не герметезируй фонари влага все одно будет. Я для себя выбрал модули и вентеляционные отверстия и не имею пробдем четвертый сезон. Но ничуть не говорю что фристомы или классика хуже... каждый сам решает....
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
323
Репутация
422
Откуда
Сибирь-Матушка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Очередной балабол. У вас весеннее обострение чтоли началось!
Ты что грубишь всем и оскорбляешь? похоже как раз у тебя какие то проблемы по весне? Мне нагрубил не с того не с сего, сейчас другому человеку. Ты в чувство то приди, и общайся нормально с людьми. А то как получается, сейчас человека незнакомого балаболом с обострением называешь, а две страницы назад мне написал что ты за "базар привык отвечать", а как я попросил ответить и обосновать ПОСТ, то ты тихо слился с этой темы как будто ничего и не писал, так что задумайся кто выглядит действительно балаболом, ты или Netrino
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 738
Репутация
2 198
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Тоже думаю, что герметизация не даст ничего, а вот диоду рулят потому, что хоть в них вода не затечет.
IMG_20240117_211947.jpg
Платки эти, что продает самое оно. Я правда сам наваял и лаком покрыл. В этом то их кайф, что они в воде могут работать.
IMG_20240121_113711.jpg
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
256
Репутация
136
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А мне проще фонари снять, иначе при слипе, то номер о камни загнешь, то лодку острыми углами порежешь
 

Вложения

  • IMG_20220522_195903_707.jpg
    122.9 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20220522_195903_707.jpg
  • 20220826_131712.jpg
    215.4 КБ · Просмотры: 103
    20220826_131712.jpg
  • IMG_20220619_225521_718.jpg
    73 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20220619_225521_718.jpg

Сейчас смотрят

Вверх