• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 8)

С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 707
Репутация
12 169
Откуда
Москва, Люблино
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну потому что рег. номер прикреплен в центре задней балки прицепа.
У меня именно так. Но толку от подсветки номера на фонарях нет. Далеко они от номера находятся, и между номером и фонарями петли заднего борта.
Поэтому штатно ещё отдельная подсветка стояла. Которую я конечно тоже поменял на светодиодную.
 

Вложения

  • IMG_20210522_210811_BURST4.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 145
    IMG_20210522_210811_BURST4.jpg
С нами с
06.03.2024
Сообщения
15
Репутация
21
Возраст
41
Откуда
Кострома
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем желаю здравствовать. Ну вот друзья пришло и моё время написать несколько начальных строк на этом форуме! Надеюсь ни кто не обидится на "друзья", так как для меня заочно мы уже именно друзья, перелопатив 1628 страниц почерпнул для себя много информации, разной, полезной и бесполезной, но именно это и ведет к прогрессу. Взял на заметку несколько идей для своего комплекта. Он получился у меня такой: лодка марлин 360, мотор тоха 9.9 и прицеп бортовой экспедиция 300*150. И вот теперь жду тепла для воплощения идей своих и не только. Понял для себя однозначно одно, всё что хочу воплотить требует времени и ресурсов, так что все будет постепенно :pisatel:. По мере воплощения буду стараться выкладывать отчет и способ решения. Так сказать как выполнить то или иное "на коленке":D, т.е. в домашних условиях. А именно так будет происходить воплощение задуманного в реальность.
 
С нами с
20.04.2022
Сообщения
73
Репутация
50
Возраст
51
Откуда
Хабаровск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Коллеги, всем доброго времени суток!
На майские запланировал дальнюю поездку (800 км в один конец). В прошлом году уже ездил, но, мотор ехал в багажнике. В этот раз так не получится, предполагается, что поедет на транце. По окрестностям вопросов не возникает - ездит с упором, без проблем. А тут забирал лодку из сервиса (фирменного Гладиатор), и задал этот вопрос. Ответ был категоричный - не хочешь проблем с транцем - даже не думай, ни с упором, ни без! Знаю, что многие возят мотор на транцах, хочу спросить у сообщества - помогите с советом из практического опыта - таки, можно, или низзя?
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 138
Репутация
5 719
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А для вас кто авторитетнее? Профессионалы фирменного китайского сервиса или любители транспортировки ПВХ лодок на прицепах?
Если я скажу можно, повезëте?
 
С нами с
20.04.2022
Сообщения
73
Репутация
50
Возраст
51
Откуда
Хабаровск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А для вас кто авторитетнее? Профессионалы фирменного китайского сервиса или любители транспортировки ПВХ лодок на прицепах?
Если я скажу можно, повезëте?
Я уточнял - из практического опыта! Если поделитесь таковым - запросто.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 254
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я уточнял - из практического опыта! Если поделитесь таковым - запросто.
Вешаю в начале сезона на транец и снимаю, когда лед встанет. Уношу в теплую кладовку. И большие пробеги на трассе, с превышением скорости и хреновые грунтовые дороги. Никаких проблем с транцем.
Да и с чего им быть? Вы на глиссе по волне тоже не ходите? Во избежание проблем с транцем? А там динамические нагрузки гораздо сильнее.
Да даже просто гашетку в пол с места - ни одна яма не сравнится.
Помню как на лодке 220 с моторчиком 2.3 - на приклеенном транце завернул баллон вниз)) Накачал мало - не ожидал что две силы чего то могут))) А они могут. А уж пятнашка посильнее будет...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 170
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вешаю в начале сезона на транец и снимаю, когда лед встанет. Уношу в теплую кладовку. И большие пробеги на трассе, с превышением скорости и хреновые грунтовые дороги. Никаких проблем с транцем.
Да и с чего им быть? Вы на глиссе по волне тоже не ходите? Во избежание проблем с транцем? А там динамические нагрузки гораздо сильнее.
Да даже просто гашетку в пол с места - ни одна яма не сравнится.
Помню как на лодке 220 с моторчиком 2.3 - на приклеенном транце завернул баллон вниз)) Накачал мало - не ожидал что две силы чего то могут))) А они могут. А уж пятнашка посильнее будет...
А я и не снимаю. Висит и висит.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 254
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А я и не снимаю. Висит и висит.
Наверное можно и не снимать - но как то - пусть в тепле)) За то по весне шмыгалку дернул - а он мурчит)
На прошлом открытие сезона, на Оке на слипе в пирочах, наверняка знаешь где это - если егорьевский реально) Мужик до меня пвх сбросил с тохой 9,8. Отплыл на веслах. Дрыг дрыг дрыг.... - его к берегу отнесло. Опять отгреб дрыг дрыг дрыг.... Снова возле берега. Я сбросился - дерг и пошел. Она опять дрыг дрыг дрыг....
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 763
Репутация
5 977
Возраст
62
Откуда
Томск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вешаю в начале сезона на транец и снимаю, когда лед встанет. Уношу в теплую кладовку. И большие пробеги на трассе, с превышением скорости и хреновые грунтовые дороги. Никаких проблем с транцем.
Да и с чего им быть? Вы на глиссе по волне тоже не ходите? Во избежание проблем с транцем? А там динамические нагрузки гораздо сильнее.
Да даже просто гашетку в пол с места - ни одна яма не сравнится.
Помню как на лодке 220 с моторчиком 2.3 - на приклеенном транце завернул баллон вниз)) Накачал мало - не ожидал что две силы чего то могут))) А они могут. А уж пятнашка посильнее будет...
Тут только может и правы сервисмены...уж они то знают , что на Гладиаторе транец из китайской осиновой фанеры.... :coolio:
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 479
Репутация
11 738
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Тут только может и правы сервисмены...уж они то знают , что на Гладиаторе транец из китайской осиновой фанеры.... :coolio:
Хоть и не поклонник гладиаторов, но было это давно, сейчас насколько знаю и у питерских и у китайских гладиаторов нормальная фанера на транце.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 830
Репутация
7 336
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Наверное можно и не снимать - но как то - пусть в тепле)) За то по весне шмыгалку дернул - а он мурчит)
На прошлом открытие сезона, на Оке на слипе в пирочах, наверняка знаешь где это - если егорьевский реально) Мужик до меня пвх сбросил с тохой 9,8. Отплыл на веслах. Дрыг дрыг дрыг.... - его к берегу отнесло. Опять отгреб дрыг дрыг дрыг.... Снова возле берега. Я сбросился - дерг и пошел. Она опять дрыг дрыг дрыг....
А один так и не завёлся. Но тот с якорем часа два дёргал. Потом всё таки на веслах, до вечера гонял не далеко от слипа.
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
196
Репутация
233
Возраст
51
Откуда
Саратовская область, г.Энгельс
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Сегодня, в очередной раз скинув лодку с прицепа в гараже, неожиданно для себя, понял что ролик вообще не участвует в процессе скинул- затащил. Киль лодки до него не достает. Хотя киль у меня не самый маленький.
 

Вложения

  • IMG_20240331_105202.jpg
    135.3 КБ · Просмотры: 118
    IMG_20240331_105202.jpg

Сейчас смотрят

Вверх