• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 5)

С нами с
07.08.2009
Сообщения
180
Репутация
144
Возраст
44
Откуда
МО, г. Химки
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
По хранению, места хватает, живу в частном доме, летом додка на прицепе на улице под тентом, а зимой прицеп на улице, а лодка в подвале дома. Что касается на вырост, то мысля такая, если буду менять комплект, то в месте с прицепом. Машина 4*4, с подъездом проблем нет. То что у МЗСА можно регулировать развесовку, это плюс, но думаю при моем комплекте это наверно не потребуется, мотор Тоха 9,8.
Опять же по поводу Водника, то какую модель оптимальней 03 или 05? Уже голову всю сломал, не хотелось бы разочароваться.
Для 330 хватит А3, но я бы взял А5. Потому как про завтра никто не знает. Для примера: в прошлом году плавал на Баджере 330, а в этому году неожиданно плаваю на Баджере 360, хотя год назад и мыслей не было что-то менять - там долгая история,просто предложил товарищ поменяться, без доплат. Вроде как 360 для него уже тяжеловат, а тут у него без дела Аирдэк для 330 лежит. Я был не против увеличить размер, просто на ровном месте, без лишних телодвижений "куплей" и "продажов"
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
57
Репутация
83
Откуда
Рязань, Московский
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Здравствуйте! Послали к вам на форум с видео http://youtu.be/2e0VYFKlWos может кому пригодится идея. 2 года катал ПВХ Yamahan S 350 теперь после небольшой переделки с изменением килеватости РИБ ВОЯЖ 370.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Здравствуйте! Послали к вам на форум с видео
Идея хорошая! У Вас же самосвальный прицеп, это очень большой плюс для слипования лодки, почему не пользуетесь этим? Днище Риба только спасибо за это скажет. Прицеп Трейлер?

---------- Сообщение добавлено 01.10.2018 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено 30.09.2018 в 23:56 ----------

По хранению, места хватает, живу в частном доме, То что у МЗСА можно регулировать развесовку, это плюс, но думаю при моем комплекте это наверно не потребуется, мотор Тоха 9,8.
Менять развесовку это конечно плюс, но этот плюс от Мзса наверное единственный и последний.:D Не берите Алко, а тем более торсион, Вам не кирпичи возить.:)
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Привет всем. Весной взял прицеп мзса 81771C.012 "компакт" Вроде все хорошо, но не устраивает то, что дышло слишком длинное. Опять с другой стороны, не надо далеко прицеп в воду загонять. Но зато когда едешь по грязи, вся лодка и трансп. тент, даже колпак у мотора, все в грязи. Авто шеви-нива, лодка пвх 320, в планах(далеких) кострюля или пластик до 4м. Прицеп расчитан под лодку до 4.30. Вот думаю отхерачить с полметра дышло. кто, как на это смотрит? может кто уже делал так? А может какой другой способ есть избавится от грязи? Большие брызговики не предлагать, уродовать авто не буду.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Привет всем. Весной взял прицеп мзса 81771C.012 "компакт" Вроде все хорошо, но не устраивает то, что дышло слишком длинное. Опять с другой стороны, не надо далеко прицеп в воду загонять. Но зато когда едешь по грязи, вся лодка и трансп. тент, даже колпак у мотора, все в грязи. Авто шеви-нива, лодка пвх 320, в планах(далеких) кострюля или пластик до 4м. Прицеп расчитан под лодку до 4.30. Вот думаю отхерачить с полметра дышло. кто, как на это смотрит? может кто уже делал так? А может какой другой способ есть избавится от грязи? Большие брызговики не предлагать, уродовать авто не буду.

Купив такой же прицеп первым делом укоротил дышло на полметра. Для моего 3200-го комплекта на момент покупки он был явно великоват. Оставил запас для 3600-ой лодки, промерил, чтобы открывался багажник на машине в полном боевом комплекте и отпилил со спокойной душой. :) Мне он в гараж по длине не входил. Сейчас эксплуатирую комплект в подписи, и радуюсь! Огрызок дышла прибрал, в любое время можно вварить на место. Пока не планирую укрупняться.
З. Ы. Отпилил вначале, потом переставил замок, просверив пару отверстий.
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
57
Репутация
83
Откуда
Рязань, Московский
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Идея хорошая! У Вас же самосвальный прицеп, это очень большой плюс для слипования лодки, почему не пользуетесь этим? Днище Риба только спасибо за это скажет. Прицеп Трейлер?

Прицеп "Трейлер" 3,5х1,5 Модель 829450. При погрузке в одного использую подъем кузова прицепа. Вдвоем просто берусь за баллон и поднимаю лодку по роликам, а напарник подтягивает лебедкой. Идет легко и без проблем на днище. Будем втроем сниму подъем.
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 096
Репутация
647
Возраст
54
Откуда
Пермь
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Привет всем. Весной взял прицеп мзса 81771C.012 "компакт" Вроде все хорошо, но не устраивает то, что дышло слишком длинное. Опять с другой стороны, не надо далеко прицеп в воду загонять. Но зато когда едешь по грязи, вся лодка и трансп. тент, даже колпак у мотора, все в грязи. Авто шеви-нива, лодка пвх 320, в планах(далеких) кострюля или пластик до 4м. Прицеп расчитан под лодку до 4.30. Вот думаю отхерачить с полметра дышло. кто, как на это смотрит? может кто уже делал так? А может какой другой способ есть избавится от грязи? Большие брызговики не предлагать, уродовать авто не буду.

Как то не так должно быть.Раньше за шевиком 360 ниссамаран ездил на компакте,да была грязь,но не много.Может дело в длине лодки.Попробуй по прицепу ее ближе к машине протянуть максимально.Сейчас за шевиком кастрюля 4.20 ездит все отлично.Отпилить то можно,но...Короче как бы потом не пожалеть.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Как то не так должно быть.Раньше за шевиком 360 ниссамаран ездил на компакте,да была грязь,но не много.Может дело в длине лодки.Попробуй по прицепу ее ближе к машине протянуть максимально.Сейчас за шевиком кастрюля 4.20 ездит все отлично.Отпилить то можно,но...Короче как бы потом не пожалеть.

Вот э того и боюсь! Ближе двигать, ложементы коротки и мотор у меня на упоре, не получится так. Выход или лодку менять или дышло резать:hmm:
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Как то не так должно быть.Раньше за шевиком 360 ниссамаран ездил на компакте,да была грязь,но не много.Может дело в длине лодки.Попробуй по прицепу ее ближе к машине протянуть максимально.Сейчас за шевиком кастрюля 4.20 ездит все отлично.Отпилить то можно,но...Короче как бы потом не пожалеть.

IMG_20181001_114113.jpg

IMG_20181001_114050.jpg
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
180
Репутация
144
Возраст
44
Откуда
МО, г. Химки
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вот э того и боюсь! Ближе двигать, ложементы коротки и мотор у меня на упоре, не получится так. Выход или лодку менять или дышло резать:hmm:
Есть еще вариант, тент поменять, тут на форуме есть умельцы, этот тент накрывает лодку с балонами и мотром (можно отдельно для мотора чехол заказать), грять если и будет то только на днище, а там вода все смоет ))

P.S. Просьба, можете фото сзади сделать, где мотор на упоре стоит? Почему спрашиваю: когда осматривал «компакт» мне показалось, что у него очень большой вылет ложементов сзади, далеко за линию фонарей уходит, соответственно, упор не куда упереть.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
332
Репутация
61
Откуда
нижний новгород
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Привет всем. Весной взял прицеп мзса 81771C.012 "компакт" Вроде все хорошо, но не устраивает то, что дышло слишком длинное. Опять с другой стороны, не надо далеко прицеп в воду загонять. Но зато когда едешь по грязи, вся лодка и трансп. тент, даже колпак у мотора, все в грязи. Авто шеви-нива, лодка пвх 320, в планах(далеких) кострюля или пластик до 4м. Прицеп расчитан под лодку до 4.30. Вот думаю отхерачить с полметра дышло. кто, как на это смотрит? может кто уже делал так? А может какой другой способ есть избавится от грязи? Большие брызговики не предлагать, уродовать авто не буду.

я бы не стал резать...У меня прицеп не самосвальный,вожу на нем лодку 3.70 с мотором,приходится полностью его загонять в воду.Итог:задолбался менять на своей ниве подшипники задние,потому что ее тоже приходится в речку макать))И вот я теперь думаю как это дышло нарастит....А вы резать хотите...Лучше от грязи помыть,чем машину макать!!
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Есть еще вариант, тент поменять, тут на форуме есть умельцы, этот тент накрывает лодку с балонами и мотром (можно отдельно для мотора чехол заказать), грять если и будет то только на днище, а там вода все смоет ))

P.S. Просьба, можете фото сзади сделать, где мотор на упоре стоит? Почему спрашиваю: когда осматривал «компакт» мне показалось, что у него очень большой вылет ложементов сзади, далеко за линию фонарей уходит, соответственно, упор не куда упереть.

Вот как то так. IMG_20181002_021257.jpg

IMG_20181002_021220.jpg

IMG_20181002_021659.jpg

IMG_20181002_021727.jpg
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Но зато когда едешь по грязи, вся лодка и трансп. тент, даже колпак у мотора, все в грязи. Большие брызговики не предлагать, уродовать авто не буду.
Можно и увеличенные быстросьемные накладки сделать на родные брызговики. А снегоходчики вообще ставят экран.
 

Вложения

  • DSC_0255.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 186
    DSC_0255.jpg
  • IMG_7841.JPG
    58.9 КБ · Просмотры: 178
    IMG_7841.JPG
  • IMG_4852.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 172
    IMG_4852.jpg
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Итог:задолбался менять на своей ниве подшипники задние,потому что ее тоже приходится в речку макать))И вот я теперь думаю как это дышло нарастит....А вы резать хотите...Лучше от грязи помыть,чем машину макать!!
В продаже есть быстросьемные удлинители дышла, можно и самому сделать. А у прицепа подшипники живые?
 

Вложения

  • 1316205_136749.jpg
    140 КБ · Просмотры: 183
    1316205_136749.jpg
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 231
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Прочитал всю ветку... Только один вопрос остался - не бьет ли днище ПВХшки камнями и прочим при перевозке на лодочном прицепе? На грузовом кузовок вроде должен получше защищать.
 

Сейчас смотрят

Вверх