• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 4)

С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 679
Репутация
1 552
Откуда
Череповец
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 488
Репутация
11 767
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У вас прицеп самосвал?
Я так понимаю, что с ними удобно на моторе заходить на утопленный обычный прицеп. С самосвалом иначе. Или я ошибаюсь? Кто-нибудь из самосвальщиков использовал ворота?
У соседа самосвал саранский сст, стоят ворота, пару раз с ним ездил, хоть у него и полный привод, но он всегда самосвалит, не хочет лишний раз купать прицеп. Оба совместных выезда была хорошая погода и места слипа без течки. С его слов при ветре и хорошей течке - ворота вещь незаменимая.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 433
Репутация
2 260
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Не только течение мешает, но и ветер лодку сносит бывает.
Сам видел такой эффект, товарищ катер затягивал в прицеп, затем он установил ворота, красота говорит
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
598
Репутация
432
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У вас прицеп самосвал?
Я так понимаю, что с ними удобно на моторе заходить на утопленный обычный прицеп. С самосвалом иначе. Или я ошибаюсь? Кто-нибудь из самосвальщиков использовал ворота?
Я думаю себе поставить. У меня на слипе очень большой трафик, по воде проходит, и в основном это водоизмещающие утюги, от которых прилетает волна метровой высоты. Плюс течение. Лодка все время норовит стать паралельно берегу. Надо все время ловить момент, чтобы загрузить лодку. Ворота, как раз и решают эту проблему и экономят время при слиповании. Разницы между простым и самосвалом, для установки ворот не вижу...
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
512
Репутация
430
Откуда
Тюмень
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
а если не заезжать на прицеп а на веревочке затаскивать по течению? веревка не цепляется за воротины?
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 330
Репутация
4 300
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У вас прицеп самосвал?
Я так понимаю, что с ними удобно на моторе заходить на утопленный обычный прицеп. С самосвалом иначе. Или я ошибаюсь? Кто-нибудь из самосвальщиков использовал ворота?
Нет - у меня обычный. Топлю всегда. Машиной заезжаю строго по ступицу заднего колеса авто - с целью не "насосать в редуктор". Ступицы прицепа считаю расходкой. Хотя.... 4 года - еще даже запасную не покупал. Таскаю на лодочном не только легкую лодку но и приличные груза. Металл.
Не понимаю функции самосвала на лодочном прицепе от слова совсем. Допустим - слип не очень глубокий. Лодка все равно по колесам скатится. Назад она так же поднимется через два колеса 250мм на конце прицепа и пары роликов на концах ложемента. На рыбалку часто даже сапоги не беру - зачем они мне? А с самосвалом как без сапог? Короче - каждому свое.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 361
Репутация
11 258
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Нет - у меня обычный. Топлю всегда. Машиной заезжаю строго по ступицу заднего колеса авто - с целью не "насосать в редуктор". Ступицы прицепа считаю расходкой. Хотя.... 4 года - еще даже запасную не покупал. Таскаю на лодочном не только легкую лодку но и приличные груза. Металл.
Не понимаю функции самосвала на лодочном прицепе от слова совсем.
Спасибо, но я не спрашивал про то, как пользоваться обычным прицепом. Опыт около 20 лет. А не понимаете функций потому что не пробовали. Я в прошлом году попробовал и оценил.


Всем ответившие по существу вопроса спасибо. :friends: Решил всё-таки провести эксперимент. Куплю ворота и сам попробую :)
Отпишусь после нескольких слипований.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 330
Репутация
4 300
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Спасибо, но я не спрашивал про то, как пользоваться обычным прицепом. Опыт около 20 лет. А не понимаете функций потому что не пробовали. Я в прошлом году попробовал и оценил.


Всем ответившие по существу вопроса спасибо. :friends: Решил всё-таки провести эксперимент. Куплю ворота и сам попробую :)
Отпишусь после нескольких слипований.

Да не на чем. Я не даю инструкций. А суждения чего я понимаю или нет - спасибо, тоже оставьте при себе. У меня грузовой - самосвал. Вот там эта функция - ой как востребована.
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
334
Репутация
447
Откуда
Сибирь-Матушка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Не понимаю функции самосвала на лодочном прицепе от слова совсем.
суждения чего я понимаю или нет - спасибо, тоже оставьте при себе. У меня грузовой - самосвал. Вот там эта функция - ой как востребована.
Ну допустим вам самосвал не нужен, но с какой целью тиражировать мнение аля "функция самосвала полная хрень и вообще она не нужна на лодочном", прям какое то самосвало-ненавистничество. У всех разные условия, разные слипы, разные тягачи и т.д. Много кто приобрел самосвал после обычного в том числе с кучей роликов, и чаще всего эти люди рады функции самосвала. Задумайтесь об этом...
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 330
Репутация
4 300
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну допустим вам самосвал не нужен, но с какой целью тиражировать мнение аля "функция самосвала полная хрень и вообще она не нужна на лодочном", прям какое то самосвало-ненавистничество. У всех разные условия, разные слипы, разные тягачи и т.д. Много кто приобрел самосвал после обычного в том числе с кучей роликов, и чаще всего эти люди рады функции самосвала. Задумайтесь об этом...
Спасибо - задумался. Мне не надо. Лишняя операция откручивания/закручивания в неудобных условиях.
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
334
Репутация
447
Откуда
Сибирь-Матушка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Лишняя операция откручивания/закручивания в неудобных условиях.
вот так и бывает предвзятое отношение, совсем не понимая устройства. что крутить собрались?
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 330
Репутация
4 300
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
вот так и бывает предвзятое отношение, совсем не понимая устройства. что крутить собрались?
Мне очень нравится безапелляционное мнение - "ты не понимаешь"!))) У вас дар телепатии?
А фиксаторов на самосвале нет? )) Чисто рычажок перекинул и лодка улетела? ))) Хорошо если не на дороге)
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
334
Репутация
447
Откуда
Сибирь-Матушка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Мне очень нравится безапелляционное мнение - "ты не понимаешь"!))) У вас дар телепатии?
А фиксаторов на самосвале нет? )) Чисто рычажок перекинул и лодка улетела? ))) Хорошо если не на дороге)
вы грузовым самосвалом пишете владеете, там может быть и нужно что то крутить, какие то вечно ржавые болты. На лодочных, водник, спартак, аква, дон, ничего "КРУТИТЬ, В НЕУДОБНЫХ УСЛОВИЯХ" не нужно. Везде стоят рычаги открывающиеся за секунду. Ни одной гайки\болта там нет чтоб переломить прицеп
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 330
Репутация
4 300
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Чисто рычажок + предохранитель ....
У меня на грузовом два рычага с "предохранителями" и откидной болт предохранитель - на "бабочке". Ржавым он не бывает. Смазка решает.
Нужен вам самосвал - пользуйтесь. Для меня это абсолютно ненужная опция для лодочного прицепа.
В свое время купил домкраты под ложементы. Покрутил пару раз - выставил в "усредненное" положение и забыл.
По мне - прицеп должен доставлять максимум удобства - при минимуме телодвижений. А любая откидная конструкция - это усложнение и ослабление конструкции в целом.
 

Сейчас смотрят

Вверх